Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фото: новосибирец нашёл в лесу гриб-коралл

Незнакомка 08 сен 2017в12:30 Только у нас, чтобы выжить приходится добывать себе пропитание самостоятельно. Например, грибы и ягоды в лесу.14 ответов
Фифа 08 сен 2017в13:01 Красивые растения. Особенно белый. Но есть никогда не рискнула бы. Поди пойми молодой он еще или уже старый, паспорта у него нету.
Вообще грибники удивляют, те которые тащат домой грибы мешками, дав не по одному. Господи, что вы с ними делаете в таком количестве? Неужели за зиму все съедаете? Неужели больше нечего? А гриб мне кажется такой тяжелый продукт, его детский организм вообще лет до 12 не переваривает.
Ну и потом, лесным зверям что зимой есть-то, если Вы все соберете? У них супермаркета нету ни летом, ни зимой.
10 ответов
Павлова 08 сен 2017в12:29 Люблю ходить за грибами, но работая на 3-х работах на это нет времени6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я однажды такой гриб нашел прямо на территории детского лагеря, который когда-то охранял.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
08 сен 2017в12:29
А я на даче грибы выращиваю. Из лесу грибницу принесла и она прижилась у меня. Может рука легкая у меня...
Павлова
08 сен 2017в12:29
Люблю ходить за грибами, но работая на 3-х работах на это нет времени
08 сен 2017в12:29
Зря сказал что гриб съедобный, теперь его будет ещё меньше
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
08 сен 2017в12:30
Только у нас, чтобы выжить приходится добывать себе пропитание самостоятельно. Например, грибы и ягоды в лесу.
Голод в регионе. Все съедобные грибы собрали, остались условно-съедобные и ядовитые. Их тоже скоро не будет. Народ мох начнёт собирать и кору, чтобы суп варить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
08 сен 2017в12:34
такие грибы в лесу на пнях бывают
И в Таиланд ехать не надо....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в12:39
Очень люблю собирать грибы .. А особенно нравится запах леса , общение с природой ,как здорово ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в12:42
Есть отличный редкий гриб Веселка Обыкновенная, но фото я в редакцию присылать не буду. Сами нагуглите :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
08 сен 2017в12:44
Грибы - хорошая тема, ежели не злоупотреблять
08 сен 2017в12:45
Да это же "условно-съедобный"...накушаются некоторые таких грибов - и будет много адекватных комментов на НГС...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в12:50
вчера такой с картошкой пожарил....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в12:54
Ходите тут в лесу грибы, ягоды, и орехи собираете! Деревья рубите! Потом из-за вас леших, звери голодают! Шляются голодные и дохлые по населенным пунктам! Тьпфу!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
08 сен 2017в12:58
А я в детстве у бабушки пару раз ела гриб "Баран", божественный вкус.Кстати в Сузуне это было.Леса там богаты на грибы и ягоды.
Фифа
08 сен 2017в13:01
Красивые растения. Особенно белый. Но есть никогда не рискнула бы. Поди пойми молодой он еще или уже старый, паспорта у него нету.
Вообще грибники удивляют, те которые тащат домой грибы мешками, дав не по одному. Господи, что вы с ними делаете в таком количестве? Неужели за зиму все съедаете? Неужели больше нечего? А гриб мне кажется такой тяжелый продукт, его детский организм вообще лет до 12 не переваривает.
Ну и потом, лесным зверям что зимой есть-то, если Вы все соберете? У них супермаркета нету ни летом, ни зимой.
Птичка Феникс
08 сен 2017в13:16
Не надо эти грибы просто для еды собирать. Эти грибы имеют лекарственные свойства, а любое лекарство при неумелом применении... сами знаете.
08 сен 2017в13:40
И что тут необычного? Видел я такие грибочки не раз.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
08 сен 2017в13:42
Гериций? Мне показалось, что это ежовик коралловидный? Или гериций более благородно звучит?
08 сен 2017в13:55
На последнем фото, гриб Рамария желтая, относится к условно-съедобным.
Употреблять в пищу можно после отваривания, на вкус очень даже не плохие, в жареном виде))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Странный
08 сен 2017в13:56
Неделю назад в лесах в сторону села Мочище нашли с женой интересные грибы...
Брать не стали т.к. не знали что это.
Приехав домой в интернете нашли что это за гриб.
Оказалось весёлка обыкновенная или ведьмино яйцо.
Так этот чудо гриб лечит от всего.
Почитайте про него, очень интересный гриб
08 сен 2017в14:15
В обновлении рогатик серый, съедобен, на вкус как сыроежка примерно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в14:29
На посленем фото гриб Рамария, (латинское название Ramaria), народные названия, Грибы Рогатики )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в14:41
Находили несколько раз этот "Гериций коралловидный" или по нашему "Ежовик коралловидный". Вкусный жареный, с кисло-сладким привкусом. Ели его, когда не знали, что он в красной книге. Когда узнали, перестали его собирать. Знаю место, где он постоянно растёт около академа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
08 сен 2017в16:17
сфотал монтажную пену и пытаеца выдать её за грип, хитро..
08 сен 2017в17:52
Четвертый вполне обычен в городе. Это навозник. Когда он стареет, то раскисает, чернеет и воняет. Пятый на ложный опенок похож. Есть у нас и рогатики и гриб- коралл.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в20:36
А я настоящие кораллы со дна Индийского Океана доставал, нырял на глубину у острова Сокотра ...))стоят дома у шкАпчике,за стеклом :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тоже отсюда
09 сен 2017в04:02
Гриб-коралл называется Рогатик жёлтый. Условно-съедобный.
09 сен 2017в23:48
реально новости закончились, что аж про плесень начали писать? Такое добро, краснокнижное, на погребах растет, и ветвистое и плоское и какое хотите
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kim
10 сен 2017в22:22
Хотелось бы пожелать уважаемым авторам НГС, перед публикацией общаться с профессионалами. В данном случае обращение к микологам сделало бы статью существенно полезнее и новосибирцы в очередной раз не вводили бы друг-друга в заблуждение медитируя над NoName снимками.