Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Ни нефти, ни газа»: Городецкий рассказал школьникам, чем гордится область

Павел2016 07 сен 2017в20:11 А я горжусь нашим губернатором!
Столько лет руководить таким сложным регионом и третьим по величине городом России - для этого нужно обладать выдающимися способностями.
dr.Zloy 07 сен 2017в20:15 «Понимаешь Петя, время — это самая главная ценность в жизни. Мы только что потеряли из этой жизни полтора часа». Браво!!!
Vates 07 сен 2017в20:15 Городецкий действительно похож на уставшего препода. Так то правильные вещи говорит, главное, чтобы эти ребятишки что-то запомнили и усвоили для себя.
dr.Zloy 07 сен 2017в20:15 «Понимаешь Петя, время — это самая главная ценность в жизни. Мы только что потеряли из этой жизни полтора часа». Браво!!!
Born_in_USSR 07 сен 2017в20:11 Лучше расскажи школьникам, как они в нашем городе за 20т.р. в месяц будут потом трудиться
лена 07 сен 2017в20:15 о боже, лица у школьников — видно что им скучно.
Ычка 07 сен 2017в20:39 Отличное мероприятие, побольше бы таких. Полезно для просвещения.
Павел2016 07 сен 2017в20:11 А я горжусь нашим губернатором!
Столько лет руководить таким сложным регионом и третьим по величине городом России - для этого нужно обладать выдающимися способностями.
Павел2016 07 сен 2017в20:11 А я горжусь нашим губернатором!
Столько лет руководить таким сложным регионом и третьим по величине городом России - для этого нужно обладать выдающимися способностями.
16 ответов
Vates 07 сен 2017в20:15 Городецкий действительно похож на уставшего препода. Так то правильные вещи говорит, главное, чтобы эти ребятишки что-то запомнили и усвоили для себя.13 ответов
Spectrum 07 сен 2017в20:16 Хороший учебник. Хорошо что губернатор просвещает. Дети будут больше знать об истории области.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
07 сен 2017в20:04
Жаль, что я не знала, а то тоже бы своего внука привела. И возможно именно он бы задал вопрос.
с богаткова
07 сен 2017в20:08
Какие умные ребятишки и вопросы правильные.Не то,что я. в свое время не учился а теперь за десятку вкалываю сторожем
07 сен 2017в20:09
Тоска бюрократическая. А деньга казённые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:11популярный
А я горжусь нашим губернатором!
Столько лет руководить таким сложным регионом и третьим по величине городом России - для этого нужно обладать выдающимися способностями.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:11
Лучше расскажи школьникам, как они в нашем городе за 20т.р. в месяц будут потом трудиться
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:14
Вот что может сделать человек с регионом, в котором он не родился.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:15
что за глупые вопросы!стыдно за таких детей а особенно за их родителей...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
07 сен 2017в20:15
о боже, лица у школьников — видно что им скучно.
07 сен 2017в20:15популярный
«Понимаешь Петя, время — это самая главная ценность в жизни. Мы только что потеряли из этой жизни полтора часа». Браво!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцук
07 сен 2017в20:15
Девушка посмотрела на него умными и немного усталыми глазами и сказала как-то невероятно по-взрослому: «Понимаешь Петя, время — это самая главная ценность в жизни. Мы только что потеряли из этой жизни полтора часа».

Горжусь этой девушкой. Настоящий Человек растет. Правильно расставляет приоритеты. Главное, чтобы не спилась и в плохую компанию (типа муж и трое детей до 21 года) не вляпалась. И чтобы ее окружающие не подавили своими "наставлениями как правильно надо жить"
07 сен 2017в20:15популярный
Городецкий действительно похож на уставшего препода. Так то правильные вещи говорит, главное, чтобы эти ребятишки что-то запомнили и усвоили для себя.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Spectrum
07 сен 2017в20:16
Хороший учебник. Хорошо что губернатор просвещает. Дети будут больше знать об истории области.
Баба Яга
07 сен 2017в20:17
Несчастные дети.За что их так наказали?
07 сен 2017в20:20
Ни нефти ни газа - чем ещё гордится Японии, например?

На фотках узрел иконостасы, интересно, что там за ордена?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:20
"Мы понимаем преимущество, которым мы располагаем. У нас нет ни нефти, ни газа"
а еще у нас самый красноречивый в стране губернатор ))).
\\это может даже потягаться с знаменитым "само растает" )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:21
Чо там Филипыч заливает школьникам? Я знаю, чем гордиться!
Торговыми центрами, точечными застройками, убитым в хлам асфальтом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
07 сен 2017в20:22
Вообще-то нефть у нас в области есть, губернатору стыдно должно быть за такой ляп. Причем это уже не первый раз он так говорит на публике...
07 сен 2017в20:25
"Как это нередко нынче бывает, школьники с вопросами, кажется, были отобраны заранее.". Как всё похоже на выступление президента)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:26
Для таких встреч и вопросы и ответы готовят заранее. Губернатор, в отличие от Президента очень зависимое лицо, и спектр ответов не может выйти за рамки ограниченных полномочий, о которых, к сожалению, не рассказывают народу, отсюда и непонимание у людей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Время хорошо иметь, когда есть деньги, а когда денег нет, то и время не нужно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1215
07 сен 2017в20:32
Да, это трындец.
07 сен 2017в20:39
Про прихватизации, агломерации и концессии , развалившие созданное на 3-ем и 4 -том этапе не успел рассказать .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ычка
07 сен 2017в20:39
Отличное мероприятие, побольше бы таких. Полезно для просвещения.
07 сен 2017в20:43
Парню (который справа) на четвёртом фото - респект! )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:43
"Первым делом решили показать собравшимся фильм (почему это было невозможно сделать сразу, так и осталось непонятным)",
К писателям заметки.... Переведите смысл слов?....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя
07 сен 2017в20:52
Дети пришли конечно же добровольно))
07 сен 2017в20:53
вспомнил почему то дедушку, который сказки рассказывал мне .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:53
Четвёртое фото: Балин, когда же это всё закончится? А вообще Филиппыч сказки умеет рассказывать. Вроде всё гладко и придраться не к чему ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в20:56
Загнал область в долговую кабалу 50 ярдов долга. Какда же ты уйдешь на пенсию, столько людеи тебя проклинают!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ddd
07 сен 2017в20:57
А ну-ка, интернет-умники, а что бы вы сказали на месте губера?
У вас, школота, нет шансов здесь на достойную жизнь , валите отсюда?
Или как ?
Он один виноват в том что мы видим здесь? Или несколько сложнее все?
07 сен 2017в21:01
Стас Соколов в совершенстве овладел эзоповым языком в лучших традициях русских классиков.Умеет написать репортаж так,чтобы редактор не смог придраться и пропустил(всё вроде чинно и без вольнодумства),но слегка завуалированную издёвку над начальством видно невооружённым взглядом.Именно так,видимо,и приходится писать в эпоху "серебряного застоя"("золотой застой" был при Брежневе,по мнению некоторых политологов...).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в21:04
Единственное что есть в Новосибирске это Транссиб, ну и "Вектор" в котором так много платят что все разбежались и все Больше гордится нечем городу купи-продаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
07 сен 2017в21:09
Возомнил себя Путиным на" горячей линии"? И корона на голове.....Но набок съехала.
07 сен 2017в21:17
Как же надоел этот городецкий!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в21:28
Подобные статьи надо писать немножко с меньшим количеством брюзжанья . Оное дадут комментаторы.
Что дает городу нынешняя власть? Имея 1% населения страны в нем строится 2% жилья вводимого в стране. Население города быстро растет . В том числе за счет мигрантов. Однако серьезных конфликтов на национальной почве нет.
Развивается промышленость. Авиационная , производство ТВЭЛов , приборостроение.
Что в минусе? Не строятся современные перспективные виды городского транспорта : трамвай ,городская жд и гибридные виды . Пока только мечты о допотопном метро ,дорогущем и ненужным. Над Обью возводятся ненужные мосты. Продолжается уничтожение нужных улиц . В последние годы уничтожена улица Калинина и другие.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ископаемые
07 сен 2017в21:28
Ну нефть, газ и неплохой уголь есть,конечно,в НСО немного. Но по меркам других регионов можно сказать что их нет.
И,кстати, Питер он что,прям так Ленинградом и назвал?!
Андрей
07 сен 2017в21:39
У прошлого губернатора оживленней было, помню, будущие гуманитарии спрашивали, как правильно называть жительниц Карасука.
07 сен 2017в21:43
Есть нефть и есть газ и другие полезные ископаемые! Если губернатор (!) об этом не знает, сами понимаете, где его место!.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в21:51
Не дорого ли за проведённый классный час с пересказом 1,5 ляма получать? :-)) пусть за учительскую ставку учебники пересказывает.

Показуха, зато в президентском тренде. На истребителе не полетает по статусу, но в кабине электрички может прокатиться.

Автору за эзоповский язык спасибо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Понимаешь, Петя
07 сен 2017в21:55
Понимаешь, Петя!
Нет ни нефти, ни газа - всё уже украдено до нас!
Новый супермегапупер уклад
07 сен 2017в22:06
Все эти новые технологические уклады выражаются в том, как области забрать у своего города 3 млрд руб из бюджета, а потом по новым современным технологиям из под колес Камазов вылетают люки и приземляются на капоты Жигулям.
А самый новый технологический уклад - это задумать ремонт Октябрьского моста и залезть в федеральную программу с платным автомобильным мостом, найдя инвестора-концессионера. А потом мост старый мост закрыть на ремонт, а жителям оставить на выбор стоящий колом Димитровский, Бугринский или новый платный за 150 рублей. Это прямо технологический прорыв в управлении. Войдёт в учебники по технологическим укладам.
Не надо ни нефти ни газа нам. Надо всем просто переехать в Академгородок, к ученым. Пока концессионер не отобьет свои инвестиции на мост.
07 сен 2017в22:10
А у нас есть и нефть и газ, навнрное не знает....может тайна. А нефти добывают больше чем в чечне...вот)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в22:12
А как же:

Верх-Тарское нефтяное месторождение (ВТНМ) расположено на севере Новосибирской области, в Северном районе. Оно считается самым крупным месторождением в области. Извлекаемые балансовые запасы месторождения — 32 миллиона тонн нефти, геологические — 68 миллионов тонн нефти.

Одной из особенностей ВТНМ является удалённость от всех коммуникаций, что создаёт главную сложность при освоении запасов углеродного сырья в Новосибирской области.

Добываемая на ВТНМ нефть по своим свойствам очень близка к марке «Brent». Верх-Тарская нефть характеризуется высоким качеством с минимальным количеством примесей. Нефть — малопарафинистая, малосернистая. При переработке Верх-Тарской нефти выход светлых фракций на 25 % выше, чем в среднем по России.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в22:14
И зачем ему эта показуха. Результат - пшик, завтра дети и не вспомнят, у кого и где были!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирь Шампиньон
07 сен 2017в22:19
👏Ура, товарищи,Брежнев реинкарнировался! Слава КПСС
Жонатый Холостяк
07 сен 2017в22:26
Когда все так по чиновничьи заорганизовано - то оно выхолащивается до степени абсурда....
Нужно было просто, без пафоса и свиты, прийти ЛИЧНО в любую школу. Без всякой подготовки и этих дебильных униформенных маек....
Для интереса посмотрите в ютубе Жириновского: его встреча со студентами МГУ (или МГИМО, не помню). И передачу "100 вопросов к взрослому".
Вот ТАК надо говорить с молодежью! Чтобы подростки на всю жизнь запомнили....
07 сен 2017в22:26
Городецкий из за всех сил,пытается ''нарисовать'' образ будущего, но вся эта ненужная информация не работает на консолидацию.0,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в22:29
А еще я помню первый День города. Озвучивал его тогда. На сцене типа обинушки. Мелкие - человек 8. За бортом - где-то как сейчас. Стоят в своих костюмах летних с караваем. 7 трясутся от холода, а одна нет уже - пристыла.
И тут (с задержкой минут 15) выходит на сцену Индинок в теплой кожанной куртке....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в22:37
".на котором пересказал новый учебник по истории за 1,5 млн рублей..." - кто-нибудь объяснит смысл фразы? Это цена за учебник или гонорар лектора?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в22:39
а откуда у кадетов-златопогонников столько медалей?! за взятие сирии?..или крима?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в22:42
Уклады экономические, конечно, новые. Только ливневка и многое другов городе за ними не поспевает)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в22:43
...а так хочется, чтобы и у нас была программа активный гражданин, улицы-дублёры и объездные хорды, ухоженные парки, по 4-5 станций метро в год, лучшая медицина в европе, бюджет 1,5 триллиона рублей в год....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в22:48
И текст Стаса Соколова и фоторяд - хороши. Они прекрасно показали формализм этого напыщенного мероприятия. После выступления вождя перед учащимися, Владимир Филиппович счёл для себя необходимым сделать что то подобное. А сколько юных военных в зале!) Молодой человек, с унылым видом, на шестом фото, просто таки увешан медалями и знаками. Когда успел?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обманул, но остался
07 сен 2017в22:49
Ну и замечательно. А то нефть, газ - зачем всё это, нужно бороться с коррупцией и собственное производство поднимать.
нет слов
07 сен 2017в22:51
«Я не знаю, правда это или нет, надо бы проверить, но, по некоторым данным, этот человек, который много лет был мэром Новосибирска, сейчас стал губернатором, — Соловьев перешел к личности Городецкого. — В последний день подписал 100 землеотводов. Красавчик, правда?».
простой
07 сен 2017в22:58
Кто такой гордецкий , очередная проплывающая мимо города шаланда с кефалью, их было много, а нам здесь жить...
07 сен 2017в23:00
Ну а последний этап становления- это стал меккой для гасторбайтеров и дешевой рабсилой. Большего за двадцать лет добиться не удалось. Даже барахолку ликвидирлвали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в23:01
«Мы понимаем преимущество, которым мы располагаем. У нас нет ни нефти, ни газа, — коротко, но метко описал он сильную сторону родного края. — У нас есть ценность: большая сибирская наука, которой нет ни в Москве, ни в Ленинграде». Вот это перл! Владимир Городецкий до сих пор не осознал, что наука интернациональна. Я уж молчу про сравнительные тезисы, относительно Москвы и Ленинграда. Ленинград! Где на карте России он изыскал такой город?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в23:05
Спасибо Стасу от души! Смеялся в голос... )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
07 сен 2017в23:08
А перекуры хоть были?
07 сен 2017в23:25
Не, ну растут кадры на НГС, заметно ведь, дамы и господа?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в01:33
На третьем с конца фото что за медали понавешены у дитятки на заднем плане?Ладно значки, понятно, но медали...Сын прокурора?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в07:35
Губернатору уже надоесть должно видеть постоянно одних и тех же "специально отобранных детей". Лучше бы пригласили на эту встречу детей, которые действительно увлечены историей нашего края.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в07:45
У юного сержанта-орденоносца такая вселенская тоска во взоре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в07:56
"Мы понимаем преимущество, которым мы располагаем. У нас нет ни нефти, ни газа,"

Лукавит ВФГ..в НСО есть нефть, путь и чуть, но есть.

"У нас есть ценность: большая сибирская наука, которой нет ни в Москве, ни в Ленинграде"..конечно.. откуда в центральной России Сибирская наука.. у них своя. так же как нигде кроме Сибири нет сибирских лесов..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нераскрытые темы
08 сен 2017в08:07
В чем прелесть победы над Кучумом до сих пор никто объяснить не может. Столыпинское переселение было крайне неудачной затеей( вроде нынешнего дальневосточного) и прекратилось естественным образом. Восхвалять войну за эвакуацию... сами подберите слова. Как и про "сибирскую" науку, новый вид науки, изобретенный Городецким. Остался нераскрытым тезис про "новые технологические уклады", тротуарной плитки ?
изя
08 сен 2017в08:21
автор 5 баллов!!!
агась
08 сен 2017в08:40
Огромнейшее спасибо автору. Очень тонко с юмором описаны все эти официозы. И характеристика нашего глубокоуважаемого губернатора - тоже.
08 сен 2017в08:47
Губер давно уже не управляет, там есть кукловоды
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в08:51
То есть, по мнению губернатора, а также, по мнению господ-составителей учебника истории, никакого развития Сибири до прихода Ермака не было? И только Ермак принес здешним "диким племенам" свободу, демократию, лампочку Ильича и стеклянные бусы? Браво! Типичное колониальное мышление. Оглупляй и властвуй. Это не нам. Это - нами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в09:03
В нашей области есть нефть, правда она ещё молодая, надо всего лишь несколько сотен миллионов лет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в09:29
Что за молодой медаленосец? БК)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
08 сен 2017в09:38
Насчёт того, что "у нас в области нет нефти", немногоуважаемый губернатор слегка загнул. А по поводу того, "чему нам стоит гордиться"...как чему??? точечными застройками, "мокрым" асфальтом и "само растает" ;))
Кто то
08 сен 2017в09:43
Ни нефти, ни газа?! А куда Верх-Тарское месторождение делось? ВФ не позорились бы. Чему детей учите?
08 сен 2017в09:57
У автора статьи личная неприязнь к нашему губернатору или это такая задача у него была..так все преподнести? + Эти унылые лица школьников, что фотографий других не нашлось? Мне непонятно почему на офиц. сайте нашего города такое происходит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в09:59
Вот недавно Искитиму выделили 100 млн рублей на юбилей города , для ремонта дорог . При этом дороги там просто ужасные как были так и остались , деньги куда-то исчезли , не понятно куда . Губернатор лучше бы этим вопросом занялся , но ему похоже это не интересно .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кроль😏
08 сен 2017в10:03
-"Построишь корабль?" - "Куплю!" Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы!
Товарищ расписался в бессилии перед нынешнем поколении, и постройку светолого будущего переложил на плечи молодого поколения. А городиться нам, кроме академгородка, действительно нечем, ну еще СУшки с тендером до 24, если не ошибаюсь, года.
08 сен 2017в10:17
Стас Соколов, спасибо! Настроение сумел поднять на весь день и предстоящие выходные мне и моим коллегам! Ждем новых репортажей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в11:06
"Мы понимаем преимущество, которым мы располагаем" Я надеюсь, среди слушателей не было филологов? А то приходится опасаться за их состояние - от смеха тоже умирают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в11:07
Проблема в том, что власти детям говорят одно, а потом дети выходят на улицу и видят совершенно другое и дома им родители говорят тоже совершенно другое, как оно "на самом деле". Отсюда у молодого поколения с детства формируется четкое понимание, что правительство всегда лжет. О каком патриотизме может идти речь? Фарс и показуха.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в11:17
А между девочками в камуфляже и девочками в зелёных футболках кто затесался? Тоже школьник-студент?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в11:52
Губер продолжил сегодняшний модный тренд борьбы за умы молодых, начатый путиным в своих беседах со школьниками. Предреку неудачу таким пропагандистским урокам, так как всё, к чему прикоснется официоз, государство в лице чиновников, обречено на провал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в11:58
На классный час мог бы и вовремя прийти. Какой пример он подает и детям и учителям? (((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в12:10
"Мы только что потеряли из этой жизни полтора часа"

Точнее и не скажешь. Весь "классный час" губернатора в одной фразе.

У многих ребят на фото выражения лиц мученические, хоть икону пиши )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в12:36
Ну, почему, почему у нас губернатор такой! Ну чем же мы это заслужили(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в13:35
Последняя фраза девочки говорит все об этом мероприятии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в13:43
Советую школьникам, хорошо учить языки и уезжать отсюда ! Перспективы у них "достойная ЗП" в 30 000 и пенсия в 8 000 и ничего не поменяется похоже.....Также очень любопытное видео есть на Ютюбе встреча Городецкого с двумя жителями кажется Убинки. Там можно ничего не слушать, там просто смотреть нужно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в17:42
вот почему наш губернатор все копирует у президента?
стоит президенту что-то сделать, он тут же пытается это повторить. только президент проводил урок в школе и стоя...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НЕУЧ
08 сен 2017в18:17
Самая главная достопримечательность НСО =бывший в городе МЭР ,очень умело превративший процветающий город ,СТОЛИЦУ СИБИРИ "в деревню" с постоялыми дворами и базарами .но деревня современная .отхожие места в квартирах и дома -ВЫСОТКИ .Кто может потягаться с ним ,только теперешний ГУБЕРНАТОР. Интересно во что превратится область через некоторые годы .
Карпентер
08 сен 2017в20:15
4-е фото отражает всю суть и настроение происходящего, вода, вода, вода...
Карпентер
08 сен 2017в20:26
История области окончилась с развалом СССР. Все, что происходило позже и происходит - вычеркнуть! Про Солодкиных и Трунова там написано?? А это на самом деле одно из самых ярких исторических событий области и города!
09 сен 2017в01:52
Гордимся мы нашими чистыми улицами! Тоесть просто улицы. Чистыми-то их обещал губер вместе с концессионерами сделать, да за год руки не дошли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибиряк
09 сен 2017в20:22
Скольких мигрантов он завез вместо нашей молодежи он отчитался?
09 сен 2017в23:25
И везде то Вы, Филипыч, были, и всё то Вы, видели... А по мне больше нравится управленец:мужик сказал,-мужик сделал! И это- один и тот же мужик! А губер наш поговорить любит, воду попереливать из пустого в порожнее. Кто-то обещал сделать на Большевистской выделенную полосу для ОТ, а кто-то доделать обе развязки бугринского моста, а кто-то даже метро построить. И кто же вы думаете это мог быть? Не надо страдать популизмом, не можешь сделать -не говори о планах(это кстати теперь и к Локтю относится).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2017в23:28
А есть ещё один период развития нашего города: горождение домами точечной застройки(порой недостроенные коробки домов так и стоят!) под руководством Городецкого и толчение воды в ступе предыдущего нашего управленца Толоконского.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
12 сен 2017в09:19
Друзья! Можно выхватывать из контекста фразы и делать по ним выводы, а можно делать дело. Считаю, что учебник истории Новосибирской области - хорошее дело, нужное. Не хочется, чтобы наши дети выросли "Иванами, родства не помнящими", а выросли людьми любящими и понимающими историю своего края. А ещё хочется, чтобы пословица "Где родился, там и пригодился" стала реальностью и гордостью нашей области.