Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Драмкружок, дзюдо и танцы: 100 бесплатных кружков и секций для ребёнка в Новосибирске

Елена арфа 06 сен 2017в23:16 Прошу обратить ВНИМАНИЕ! в Ленинском районе в клубе Дубинина загибается кружок по туризму!!! Преподаватель, фанат своего дела в самом лучшем смысле этого слова, уходит! Потому что нет наполняемости кружка, а от этого напрямую зависит ее зарплата!
Кружок на Степной 3 находится.
Все занятия в кружке - БЕСПЛАТНО! Кроме того, два раза в год бесплатный медосмотр в физдиспансере! Детям выдаются лыжи, снаряжение, крепления, страховочные системы, палатки, рюкзаки и спальные мешки..... Они
летом ходят в походы, зимой несколько раз в неделю ездят на лыжах в соседнем сквере или совершают выезды в Заельцовский парк, в Бердск...
Дети приниают участи в различных соревнованиях, и еще раз повторю - все это совершенно БЕСПЛАТНО!!! А какая польза для здоровья! сколько можно детям сидеть в гаджетах и у телека!
Люди, помогите сохранить этот кружок для наших детей!
Проеподаватель - Екатерина Эдуардовна Матухно. Замечательный педагог!
Найдет общий язык с любым ребенком! Мы занимались у нее, и очень и очень жаль, если это исчезнет(((
мама Ели 07 сен 2017в00:56 Запомните, уважаемые, действительно высококлассные тренеры никогда не будут работать бесплатно, т.к.знают цену своему труду и накопленным годами знаниям. В бесплатных ДЮСШ ведут секции только те тренеры, у которых больше нет вариантов. Это примерно тоже самое как идти на прием к зубному в муниципальную поликлинику или идти на прием к конкретному высококлассному специалисту в его личную частную клинику. Если Вам по-барабану, кто тренирует вашего ребенка и вам достаточен тот факт, что он что-то там где-то делает и бог с ним, тогда бесплатные секции это ваш вариант. Если хотите отдать ребенка к профессионалу своего дела, тогда это 100% не будет бесплатно.
Зубная фея 06 сен 2017в23:01 Скажите спасибо этим тренерам, которые за мизерную зарплату прививают навыки вашим детям. Я в 90-е занимался в бесплатной секции Дзюдо на пл.Калинина. И именно благодаря ей я не спился и не скурился, как многие мои ровесники. И даже если я не слушал родителей, я всегда слушал тренера. Потому что их цель не только вырастить чемпиона. Но и сделать из вас хорошего человека. Спасибо вам.
Елена арфа 06 сен 2017в23:16 Прошу обратить ВНИМАНИЕ! в Ленинском районе в клубе Дубинина загибается кружок по туризму!!! Преподаватель, фанат своего дела в самом лучшем смысле этого слова, уходит! Потому что нет наполняемости кружка, а от этого напрямую зависит ее зарплата!
Кружок на Степной 3 находится.
Все занятия в кружке - БЕСПЛАТНО! Кроме того, два раза в год бесплатный медосмотр в физдиспансере! Детям выдаются лыжи, снаряжение, крепления, страховочные системы, палатки, рюкзаки и спальные мешки..... Они
летом ходят в походы, зимой несколько раз в неделю ездят на лыжах в соседнем сквере или совершают выезды в Заельцовский парк, в Бердск...
Дети приниают участи в различных соревнованиях, и еще раз повторю - все это совершенно БЕСПЛАТНО!!! А какая польза для здоровья! сколько можно детям сидеть в гаджетах и у телека!
Люди, помогите сохранить этот кружок для наших детей!
Проеподаватель - Екатерина Эдуардовна Матухно. Замечательный педагог!
Найдет общий язык с любым ребенком! Мы занимались у нее, и очень и очень жаль, если это исчезнет(((
Зубная фея 06 сен 2017в23:01 Скажите спасибо этим тренерам, которые за мизерную зарплату прививают навыки вашим детям. Я в 90-е занимался в бесплатной секции Дзюдо на пл.Калинина. И именно благодаря ей я не спился и не скурился, как многие мои ровесники. И даже если я не слушал родителей, я всегда слушал тренера. Потому что их цель не только вырастить чемпиона. Но и сделать из вас хорошего человека. Спасибо вам.
мама Ели 07 сен 2017в00:56 Запомните, уважаемые, действительно высококлассные тренеры никогда не будут работать бесплатно, т.к.знают цену своему труду и накопленным годами знаниям. В бесплатных ДЮСШ ведут секции только те тренеры, у которых больше нет вариантов. Это примерно тоже самое как идти на прием к зубному в муниципальную поликлинику или идти на прием к конкретному высококлассному специалисту в его личную частную клинику. Если Вам по-барабану, кто тренирует вашего ребенка и вам достаточен тот факт, что он что-то там где-то делает и бог с ним, тогда бесплатные секции это ваш вариант. Если хотите отдать ребенка к профессионалу своего дела, тогда это 100% не будет бесплатно.
Клеопатра Ивановна 06 сен 2017в23:01 Бесплатно, говорите? У меня ребенок второй год ходит на самбо государственной организации Исток. У них на сайте тоже написано, что все занятия абсолютно бесплатны, однако 700 р в месяц вынь да положь. Куда идут - непонятно. Квитанций никто не даёт.8 ответов
соседский кот 🐱 07 сен 2017в00:59 Эх, где мои 12 лет? В 90-е школотой успевал за неделю ходить на лёгкую атлетику, карате-до, дзю-до и даже в радиокружок. А вообще во много всего ходил и при школе (музоркестр, кружок при школьной мастерской), нащупывал себя. Всё бесплатно и продуктивно. Богатая страна была СССР - детей продвигала в жизнь и развивала.6 ответов
мама Ели 07 сен 2017в00:56 Запомните, уважаемые, действительно высококлассные тренеры никогда не будут работать бесплатно, т.к.знают цену своему труду и накопленным годами знаниям. В бесплатных ДЮСШ ведут секции только те тренеры, у которых больше нет вариантов. Это примерно тоже самое как идти на прием к зубному в муниципальную поликлинику или идти на прием к конкретному высококлассному специалисту в его личную частную клинику. Если Вам по-барабану, кто тренирует вашего ребенка и вам достаточен тот факт, что он что-то там где-то делает и бог с ним, тогда бесплатные секции это ваш вариант. Если хотите отдать ребенка к профессионалу своего дела, тогда это 100% не будет бесплатно.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 сен 2017в22:07
Бильярд, шахматы, гольф, домино, бадминтон, ГРЕБНОЙ спорт? У нас что горные реки есть? Пацан должен идти в футбол, хоккей, ММА. В Теннис. Роллан Гарос кто покорить не хочет? Все хотят. А то что это.. Танцы, модельки, спицы, сканворды.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в22:18
Идея создать некий реестр развивающих центров для детей очень хорошая! Кстати, таких учреждений намного больше чем здесь указано.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в22:18
Очень интересная подборка! Но вот сильно сомневаюсь насчет бесплатности плавания. У подруги сын ходит в бассейн Лазурный, и это отнюдь не бесплатно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в22:19
Как по мне - это куда полезнее многих статей. Да, в статье нет конкретики по отбору (а кого возьмут и условия). Но взять и обзвонить, это можно и все уточнить.
Еще как вариант - сделать интерактивную карту с отметками, чтобы можно было взглянуть - а что есть поблизости. Ибо адрес адресом, а наглядность на карте - эффективнее в разы будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
TiG
06 сен 2017в22:28
Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.
Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок
06 сен 2017в22:28
В Ленинском районе бесплатных кружков и секций в данной публикации не обнаружила, кроме как пометки "занятия проходят в разных районах города". В чём дело?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Клеопатра Ивановна
06 сен 2017в23:01
Бесплатно, говорите? У меня ребенок второй год ходит на самбо государственной организации Исток. У них на сайте тоже написано, что все занятия абсолютно бесплатны, однако 700 р в месяц вынь да положь. Куда идут - непонятно. Квитанций никто не даёт.
06 сен 2017в23:01популярный
Скажите спасибо этим тренерам, которые за мизерную зарплату прививают навыки вашим детям. Я в 90-е занимался в бесплатной секции Дзюдо на пл.Калинина. И именно благодаря ей я не спился и не скурился, как многие мои ровесники. И даже если я не слушал родителей, я всегда слушал тренера. Потому что их цель не только вырастить чемпиона. Но и сделать из вас хорошего человека. Спасибо вам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в23:05
Левый берег обделен реально! На Зорге по пробкам ненаездишься.Мои дети тоже хотят развиваться.Почему одни бесплатно,а другие по конским ценам?Где справедливость?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в23:09
отличная статья, жаль, что Октябрьский район не может похвастать наличием бесплатных секций
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в23:16популярный
Прошу обратить ВНИМАНИЕ! в Ленинском районе в клубе Дубинина загибается кружок по туризму!!! Преподаватель, фанат своего дела в самом лучшем смысле этого слова, уходит! Потому что нет наполняемости кружка, а от этого напрямую зависит ее зарплата!
Кружок на Степной 3 находится.
Все занятия в кружке - БЕСПЛАТНО! Кроме того, два раза в год бесплатный медосмотр в физдиспансере! Детям выдаются лыжи, снаряжение, крепления, страховочные системы, палатки, рюкзаки и спальные мешки..... Они
летом ходят в походы, зимой несколько раз в неделю ездят на лыжах в соседнем сквере или совершают выезды в Заельцовский парк, в Бердск...
Дети приниают участи в различных соревнованиях, и еще раз повторю - все это совершенно БЕСПЛАТНО!!! А какая польза для здоровья! сколько можно детям сидеть в гаджетах и у телека!
Люди, помогите сохранить этот кружок для наших детей!
Проеподаватель - Екатерина Эдуардовна Матухно. Замечательный педагог!
Найдет общий язык с любым ребенком! Мы занимались у нее, и очень и очень жаль, если это исчезнет(((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в23:30
Ребят, а то, что даже на Флампе пишут про добровольное пожертвование ежемесячное не ниже эннннной суммы, это тоже бесплатное и муниципальное?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в23:38
Как так?
Отходили три года в центр развития и творчества "Заельцовский" ул. Дачная 40/2, ежемесячно платили последний год по 1100 в месяц. Причём, если не оплачивали своевременно, то напоминали. А при оплате показывали квитанции об оплате. Теперь выясняется, что обучение в данном центре бесплатно по всем направлениям. Такая же песня и про футбол от ДЮСШ № 1 "Лигр" на базе школы № 117 ул. Кропоткина 126/2. В прошлом году было 800 руб. в месяц.
Или это только бесплатно в статье НГС?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кот
06 сен 2017в23:57
В Советском р-не тоска и безысходность( как будто глухая окраина..
07 сен 2017в00:13
Настольный теннис в ДК Металлург занятия бесплатно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в00:26
Спасибо! Хорошая подборка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в00:33
Осталось проверить информацию где реально бесплатно и где "добровольные" взносы и что на это скажут власти города, ведь на эти секции выделяются деньги из бюджета.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дискриминация по возрасту
07 сен 2017в00:55
А для взрослых где найти бесплатные кружки и секции? В частности, интересуют танцы, фитнес, рисование...
07 сен 2017в00:56популярный
Запомните, уважаемые, действительно высококлассные тренеры никогда не будут работать бесплатно, т.к.знают цену своему труду и накопленным годами знаниям. В бесплатных ДЮСШ ведут секции только те тренеры, у которых больше нет вариантов. Это примерно тоже самое как идти на прием к зубному в муниципальную поликлинику или идти на прием к конкретному высококлассному специалисту в его личную частную клинику. Если Вам по-барабану, кто тренирует вашего ребенка и вам достаточен тот факт, что он что-то там где-то делает и бог с ним, тогда бесплатные секции это ваш вариант. Если хотите отдать ребенка к профессионалу своего дела, тогда это 100% не будет бесплатно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в00:59
Эх, где мои 12 лет? В 90-е школотой успевал за неделю ходить на лёгкую атлетику, карате-до, дзю-до и даже в радиокружок. А вообще во много всего ходил и при школе (музоркестр, кружок при школьной мастерской), нащупывал себя. Всё бесплатно и продуктивно. Богатая страна была СССР - детей продвигала в жизнь и развивала.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
07 сен 2017в01:43
Мы пару лет водили сына на бесплатную секцию армейского рукопашного боя на Сибирской ярмарке, тренеры, обстановка, результаты - все было супер! Ребятишки - победители различных соревнований. И как гром среди неба - разрушили здание, где находилась секция :(
Они открыли новый спорт-зал по АРБ на МЖК, отремонтировали сами, и как нам обьяснили были вынуждены ввести оплату за коммунальные платежи и т.п. Но наш сын, и большая часть детей, что с ним занимались на Красном перешли заниматься сюда. Ну да платно теперь и возим, что делать, зато зал огромный, все чисто, ухоженно.
Мы и самое главное - наш сын очень доволен! Пропускать занятия не любит, а для меня - показатель.

У подружки сын в школу спорт-резерва ходит по спорт.акробатике в Спартак, так они больше платят за меньшее количество занятий! А вроде как муниципальная секция....
07 сен 2017в08:43
В статье указаны совершенно не все кружки, веду кружок рукоделия для детей и для взрослых, БЕСПЛАТНО, наполняймости нет, жду девочек всех возрастов (От 10 и до 65 лет!) район площади Калинина
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в08:46
школа конного спорта действительно бесплатная, но не все дети могут там заниматься, и по факту достаточно сложно, но очень интересно, дети сами седлают лошадей, чистят, классные тренера, всем рекомендую
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Художник
07 сен 2017в09:28
А почему не написали про автогонки для детей, например картинг, автокросс! У меня сын ходит в Автомотоцентр на Юннатов 72, очень нравится и обучение бесплатно! Рекомендую.
Стильно. Модно. Молодёжно.
07 сен 2017в09:35
Здорово. А взрослому человеку где бальными танцами можно заняться?
07 сен 2017в09:45
Спасибо НГС за подборку, жаль с нами рядом ничего не обнаружила, но кому-то пригодится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в10:47
На японский язык я бы тоже походила.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ktyjr
07 сен 2017в10:48
В КЮТе СО РАН занятия робототехникой отнюдь не бесплатные. 600р/занятие, а это, я считаю, очень немало.
07 сен 2017в10:50
НГС спасибо!!! Мы уж думали и нету, только действительно везде просят обязательные взносы, а об этом в статье ни слова...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в11:01
Уважаемая редакция!
Прежде чем писать о бесплатном, проверяйте информацию пожалуйста.
Занятия да - бесплатные, но за аренду где проходят занятия нужно платить.
Лигр - 2500р/месяц. худ.гимнастика к примеру.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вера
07 сен 2017в11:05
Спортивный клуб Голливуд ул Ватутина 71 - бесплатно для школьников
07 сен 2017в11:09
Левый берег. Хоккей с мячом - Сибсельмаш, Заря - занятия бесплатно. Хотя все относительно - требуется покупка снаряжения, зала и льда в межсезонье.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в11:44
может кто подсказать ребенок мальчик 5, 5 лет есть ли курсы дзюдо, каратэ бесплатные на правом берегу...может кто где занимается. напишите, пож-та.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в11:56
Все что бесплатно, имеет сомнительную ценность, никогда бы не отдал ребенка в бесплатную секцию. Один раз пришел в такой центр посмотреть услышал как родители права качали, ни копейки не заплатив(!!!), стало жаль педагогов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в12:00
Заметил в списках примечательную вещь, русского гиревого спорта вообще не увидел, вольной борьбы тоже. Вообще эти отечественные направления в Новосибирске неразвиты, меж тем обидно, что вышеперечисленное популярно за рубежом.
Например, в Москве популяризуют вольную борьбу, как самооборону, и кой-где за рубежом, как фитнес занятия, фитнес направления.
То же самое и можно сказать и о гирях.

Не даром кто-то сказал:

Не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
Иными словами, своё эффективное не цените.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в12:29
Очень классная статья, спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2017в12:48
У меня дочка ходит на дзюдо совершенно бесплатно, даже кимоно выдали( у меня шок был), Дзержинский район. И На рисование тоже условно бесплатно ходит (центр "Галактика"), платим 1300 рублей в ГОД!!! и на эти деньги закупают материалы, т.е ребенок ходит без всего и рисует уже тем, что ему купили. И на лепку в этом году записались, тоже 1000 в год
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
07 сен 2017в13:49
Личное имхо. 400-500 р попечительских взносов в месяц - это немного. Такая стоимость в школе искусств в центре
07 сен 2017в15:16
А что-то не написали про Дом молодежи железнодорожного района. Ребенок ходил на лепку(теперь умеет лепить из пластилина такие мельчайшие детали!!!) и рисование. Вообще ни копейки не платили. Еще там же есть танцы, вокал, какое-то вышивание-шитье и еще какие-то кружки (тут подробности не узнавала)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
etoy
07 сен 2017в16:32
Дорогой НГС, сделайте пожалуйста подобную подборку и для взрослых!
07 сен 2017в17:48
Интересует настольный теннис (пинг-понг) в центральном районе. Можно и не совсем бесплатно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в11:01
Скажите,а спортивная гимнастика у нас где-то есть для мальчиков?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тренер
09 сен 2017в22:20
ох как много тут #яжмать которые хвастаются тем, что тренеруют у супер тренеров за бесплатно. тренеры получают зп. 4500 зп. в муниципалетете,если ты не олимпийский вид и не имеешь стипендию. А теперь главное. Никто в олимпийском виде спорта не будет заниматься вашим ребенком,если у него нет таланта и 100% данных к званиям и достижениям. таких спортсменов называют "мясом" для чемпионов. Кто ваш ребенок? чемпион или ....? И отзанимавшись 5 лет, быть с медалями по области и городу...не выезжать никуда...ну странно,не находите? Лучше отдать ребенка в платную секцию, к нормальному тренеру, не олипийский вид. где ребенок будет расти личностью,а не запиленный на результат. У меня всё!
13 сен 2017в09:03
про центр спортивной подготовки Заря ни слова - там весь левый берег занимается, запись проходит сейчас как раз. у них есть и сайт, и страница в контакте
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оксана
19 сен 2017в15:22
Сын 4,5 года занимается футболом в ДЮСШ на Аникина Кир.р-н. Учавствуем во всех турнирах, занимаем 1,2 места. Ходим абсолютно бесплатно. Один раз за 4 года скидывались на мячи и два раза на форму, т.к растут. Еще иногда сдаем копейки на турнирах, на медали и грамоты, нашим же детям. На Заре и на Затулинке тоже вроде бестлатно.