Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я в дурку попаду от этой улицы Ленина»

Babrak 05 сен 2017в13:30 Всё правильно жители говорят: есть парки, набережная - пусть там и гуляют. А жителям после трудовой недели отдыхать нужно.
Павел2016 05 сен 2017в13:39 Ну и продали бы свои квартиры, в чем проблема?
Они там, полагаю, дорогие.
На "Родниках" или "Стрижах" целый этаж бы себе могли позволить.
Почему из-за нескольких индивидуалистов должен страдать целый миллионный город?!
лена 05 сен 2017в13:33 я их поддерживаю. предлагаю сделать пешеходными улицы где живут локоть и его семья. и музычку погромче.
Babrak 05 сен 2017в13:30 Всё правильно жители говорят: есть парки, набережная - пусть там и гуляют. А жителям после трудовой недели отдыхать нужно.
лена 05 сен 2017в13:33 я их поддерживаю. предлагаю сделать пешеходными улицы где живут локоть и его семья. и музычку погромче.
зелененький 05 сен 2017в13:36 Надо как-то радикально пересматривать закон о шуме. Любой дыц-дыц, который слышен за пределами места, где он играет, должен быть запрещен под страхом очень крупных штрафов. Играет музыка - будьте любезны, чтобы за пределами помещения (квартиры, бара, клуба) или территории (парка, концертной площадки) ее не было слышно вообще. Никому. Никак, ни на какой громкости - чтобы не было нужды ни в каких замерах шума (слышно человеческим ухом - значит, есть нарушение).

Вот тогда все будет в порядке. И бюджет пополнить можно очень существенно в кратчайшие сроки.
Павел2016 05 сен 2017в13:39 Ну и продали бы свои квартиры, в чем проблема?
Они там, полагаю, дорогие.
На "Родниках" или "Стрижах" целый этаж бы себе могли позволить.
Почему из-за нескольких индивидуалистов должен страдать целый миллионный город?!
Местный 05 сен 2017в13:47 Городу нужна пешеходная улица! Недовольные пусть едут в поселок Родники он далеко и там лес в двух метрах тихий!
Местный 05 сен 2017в13:49 В чем проблема продать свою квартиру и купить за эти деньги 2-3 штуки в том же поселке Родники? Там, учитывая загородное местоположение, гораздо тише и лес за домом!
Анна 05 сен 2017в13:43 в европе очень много пешеходных улиц. И общественных пространств, где люди могут гулять, общаться, отдыхать, развлекаться. Но только не в россии. Все упирается, что кому-то неудобно, или что-то мешается, или что-то раздражает. Варламов приводил в пример случай, где жильцы отстаивали парковку по окнами школы только потому, что им, видите ли, неудобно по-другому машины ставить. Людям у нас плевать на общественное пространство, им важно, чтобы их лично никто не трогал, и чтобы машину поближе к подъезду поставить. Все, больше их ничего не интересует. А отдыхать они ездят в "загнивающую европу" с ее пешеходными улицами, платными парковками, ограничениями на рекламу и машин в центре26 ответов
Babrak 05 сен 2017в13:30 Всё правильно жители говорят: есть парки, набережная - пусть там и гуляют. А жителям после трудовой недели отдыхать нужно.19 ответов
Павел2016 05 сен 2017в13:39 Ну и продали бы свои квартиры, в чем проблема?
Они там, полагаю, дорогие.
На "Родниках" или "Стрижах" целый этаж бы себе могли позволить.
Почему из-за нескольких индивидуалистов должен страдать целый миллионный город?!
16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
с богаткова
05 сен 2017в13:28
Делайте пешеходной Богаткова.Гарантирую, что "выступать" против не буду.Насчет От.Пустить через Никитина и Кошурникова.
Ветеринар
05 сен 2017в13:28
"Я в дурку попаду от этой улицы Ленина" ну не думаю! Бональный инфаркт на почве стресса более вероятен!
Babrak
05 сен 2017в13:30популярный
Всё правильно жители говорят: есть парки, набережная - пусть там и гуляют. А жителям после трудовой недели отдыхать нужно.
05 сен 2017в13:31
Ладно, пускайте ведрохлам обратно. В шамхаты всех обыгрывать там я уже устал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
05 сен 2017в13:33популярный
я их поддерживаю. предлагаю сделать пешеходными улицы где живут локоть и его семья. и музычку погромче.
зелененький
05 сен 2017в13:36
Надо как-то радикально пересматривать закон о шуме. Любой дыц-дыц, который слышен за пределами места, где он играет, должен быть запрещен под страхом очень крупных штрафов. Играет музыка - будьте любезны, чтобы за пределами помещения (квартиры, бара, клуба) или территории (парка, концертной площадки) ее не было слышно вообще. Никому. Никак, ни на какой громкости - чтобы не было нужды ни в каких замерах шума (слышно человеческим ухом - значит, есть нарушение).

Вот тогда все будет в порядке. И бюджет пополнить можно очень существенно в кратчайшие сроки.
05 сен 2017в13:38
нынешняя мэрия - это тотальный пиар и стремящаяся к нулю забота о горожанах
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в13:39популярный
Ну и продали бы свои квартиры, в чем проблема?
Они там, полагаю, дорогие.
На "Родниках" или "Стрижах" целый этаж бы себе могли позволить.
Почему из-за нескольких индивидуалистов должен страдать целый миллионный город?!
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в13:39
От этих фоток уже тошно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
05 сен 2017в13:41
В начале 2000-х в Академгородке был похожая проблема, когда в районе тогда еще ресторана New York Pizza (бывшая кафе Улыбка) гуляли в теплое время года ну просто до утра чуть ли не каждый день. Летние кафе, там, столики, выпивка, музыка громко, смех, крик и прочие радости жизни. Ну очень популярное место было. А прям рядом дома жилые. В какой-то момент жители все-таки нашли способ этот шалман прекратить. Жители Ленина - перенимайте опыт.
нет слов.
05 сен 2017в13:42
Все нововведения властей чрезвычайно полезны и увлекательны, прям диву даешься, как будто проблем в городе мало улицу ленина обсуждать...
05 сен 2017в13:42
Жил около Спартака , теперь ненавижу футбол , эти люди в скором времени будут ненавидеть людей, печально!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
05 сен 2017в13:42
помниться мне, проспект К. Маркса был когда-то пешеходным...в том ли веке, в сём ли- не помню точно. Никто не возмущался, вроде и митингов/собраний не было. По мне так, что шум/гул машин, что шум людей- всё едино: до понятия "ТИХОГО ЦЕНТРА" не дотягивает.
Анна
05 сен 2017в13:43
в европе очень много пешеходных улиц. И общественных пространств, где люди могут гулять, общаться, отдыхать, развлекаться. Но только не в россии. Все упирается, что кому-то неудобно, или что-то мешается, или что-то раздражает. Варламов приводил в пример случай, где жильцы отстаивали парковку по окнами школы только потому, что им, видите ли, неудобно по-другому машины ставить. Людям у нас плевать на общественное пространство, им важно, чтобы их лично никто не трогал, и чтобы машину поближе к подъезду поставить. Все, больше их ничего не интересует. А отдыхать они ездят в "загнивающую европу" с ее пешеходными улицами, платными парковками, ограничениями на рекламу и машин в центре
05 сен 2017в13:44
введите меры для организаторов тусовок и все, чтобы музло бубнило только пару часов и не чаще определенного количества включений в месяц
да и вообще, пешеходная улица может быть прекрасной и без адского музыкального сопровождения. я громкую музыку плохо переношу, мы даже на концертах иногда беруши вставляем, т.к. организаторы меры не знают в принципе, а мне здоровье важно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в13:47
Так вот в чем все дело, в 140 млн. федеральных рублей.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
05 сен 2017в13:47
Городу нужна пешеходная улица! Недовольные пусть едут в поселок Родники он далеко и там лес в двух метрах тихий!
Адекват
05 сен 2017в13:47
Конечно, людей вывели из их зоны комфорта, они возмущаются) но скажу однозначно - в прошлом году, когда улица ещё не была пешеходной, собирались, как и сказала Терешкова, на "мажордочке" (пространство возле Универсама) немалые компании с водкой. пивом и прочим. И в позапрошлом году тоже, и до этого долгое время) Мажордочка всегда славилась этим, а также ночными криками и прочим, что перечисляют жители. Подавляющее большинство из них жалуются на нарушение шумового режима. Отсюда вопрос - какого чёрта вы раньше то годами терпели?))) Повод нашли?) Пешеходная она или нет - гулянки там будут постоянно.
Грач
05 сен 2017в13:47
Пешеходная Ленина - главный провал мэра 2017 года! Голосуем!
Елена
05 сен 2017в13:48
Как Локоть в мэрию пришел, в городе сплошной бардак. Какие-то жалкие потуги привлечь внимание к городу пешеходными улицами, бредовыми четвертыми мостами, какие-то сделки с монополистами типа Сибэко, объединенные крестные ходы коммунистов и православных. Необоснованные амбиции и полнейшее неумение думать о последствиях. Когда уже закончится его срок пребывания на этом посту ? Хоть горожане вздохнут свободно.
05 сен 2017в13:49
Сдаётся мне, что вся эта безумная затея с пешеходной зона на Ленина - лоббирование чьих то интересов!! Теперь только понять, кому это выгодно? Ежу было понятно (Локтя это не касается) что эта затея провальная! А помница, ещё год назад, все тролли кричали и аплодировали стоя, этой затее )))) Где теперь они?? Анна Васильевна, не понимает, что творит! ...на протяжении 30 лет новосибирцы мечтали, чтобы улица Ленина стала пешеходной © Смешно! Жванецкий нервно курит и понимает что до этого писал чушь!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
05 сен 2017в13:49
В чем проблема продать свою квартиру и купить за эти деньги 2-3 штуки в том же поселке Родники? Там, учитывая загородное местоположение, гораздо тише и лес за домом!
Какие все-таки у нас странные жители города: вечно всем недовольны. Когда "планировали" сделать Ленина пешеходной лично видел комментарии в стиле: "да когда же? давно пора!" "долой автоведра" и вот это все.
Сейчас риторика ровно обратная: долой пешеходов, нам шумно и прочее.
Вы уж определитесь.

Лично я считаю, что Ленина должна быть пешеходная и стать лицом города, но в текущем виде, конечно, куда недоработок. У мэрии есть куда расти.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в13:52
главное в этой суете, конечно же не граждане, а федеральные денежки, которые будут, если проект протолкнут...даже уже и начальная сумма известна...поэтому протесты это так, для галочки...а Ленина быть пешеходной, хотят этого жители или нет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eorl
05 сен 2017в13:54
Фарс. У наших городских властей любая с виду разумная инициатива всегда превращается в фарс. То ли сами головой не думают, то ли менталитет жителей не учитывают.
Дырокол
05 сен 2017в13:55
Все выглядит так, будто людей хотят выселить из центра города.
Пилигрим
05 сен 2017в13:56
Хотели Арбат, получите распишитесь :)
Мэрия срочно должна предложить обмен, тихую квартиру в любой районе на громкую ул. Ленина. Уверяю никто не переедет.

Любое начинание очень трудно ломает стереотипы, даже в коллективе проблемно, а тут проект масштаба города. Если мы не будем двигать туристическую инфраструктуру это плохо.

Другое дело есть м. Октябрьское с огромным пятаком не застроенным частного сектора. Постройте с нуля проект никаких протестов.
05 сен 2017в13:57
Парки застраиваем ( Все в курсе что творится с Заельцовским бором!!!!) новых не появляется, скверы вырубили для девелоперов ,новых нет....Зато в центре делаем пешеходную зону....создавания трудности не только водителям, которые по полной платят такие суммы что пешеходам и не снились дорогому государству и олигархам . Люди давайте уже что то поменяем в 18 году на выборах!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в13:59
Терешкова только и делает что продвигает сомнительные проекты: то идет во главе мосрации, то ленина пешеходной делает и т.д.
А про Ленина отдельный разговор вообще. Имел неосторожность в одну из суббот пройти по ней, примерно, после обеда, так сложилось ощущение, что попал в непонятное место - смесь какого-то притона, улицы красных фонарей, цыганского квартала и прочего негатива.
Понимаю возмущение жителей этой улицы. И несложно представить что там происходит с наступлением ночи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в13:59
Был стационарный туалет в Первомайском сквере. Приватизировали, теперь "яблочный сервис". Хотят ещё кусок сквера отрезать, а далее по схеме туалет, приватизация, шаурма? Впечатление от пешеходной зоны - убожество. За полвека наблюдений, город стал деревней. Коммунисты обещали наоборот.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Физик
05 сен 2017в14:01
Проезжаяя для автомобилей, а не для пешеходов. Для пешеходов тротуары! И так через центр города не проедешь, так еще улицу перекрывать придумали. Вот хочется в кино в "Победу" сходить, приходится пешком от площади идти или с Советской. Далеко, холодно, мокро - а на машине быстро и кофмортно. Лучше наоборот сделать - сузить тротуары, проезжую часть расширить и сделать двухсторонней. Сразу пробок в центре меньше станет и все довольны будут.
05 сен 2017в14:04
Там тихо никогда не было.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
05 сен 2017в14:04
судя по поведению и фразам собравшихся, интелегентные жители туда не пришли
Виктор Си
05 сен 2017в14:06
У нас если парк - то с каруселями, киосками, пивом.
если пешеходная улица - то музыканты, кафе.

а можно просто сделать пешеходной?
тихой, спокойной, пешеходной?!!

набережная - летнее кафе,
центральны, заельцовский, березовая роща - летние кафе
зоопарк - летнее кафе
Улица ленина - летнее кафе.

СКОЛЬКО МОЖНО????
05 сен 2017в14:08
Реализовывать пешеходку нужно с умом. Перекрывать только на выходные (или даже на вечернее время) и не блоками, разумеется. Наполнением улицы должны быть не палатки с носовыми платками и шашлыком, а небольшие музыкальные / арт площадки. Например выступление симфонического оркестра, уличных артистов/мимов. Разумеется должна быть соответствующая иллюминация и красивые площадки с общепитом. Не нужен тупо базар. Ну съездийте вы в Европу и посмотрите как там делают. Свернешь с такой улицы во дворик и там сказка просто, можно сидеть и любоваться бесконечно, у нас нужно так же. Тогда и местные не против будут. Изобретать велосипед не надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жизненный опыт
05 сен 2017в14:08
Послушайте, но если делать пешеходную улицу, то почему непременно там должна быть эта самая "как бы музыка"?! Черт с ним, пусть будет пешеходная, но зачем эти вопли? И потом: Арбат - улица пешеходная, да. Но ко всем домам есть возможность подъехать с параллельных улиц, переулков, пересекающие Арбат улицы - проезжие. А у нас - жалкая комедия: забаррикадировали жителей улицы Ленина, вынуждают слушать какую-то бурду на полную громкость, и еще злорадствуют. Не говорю уж про торговлю сущим хламом. Позорище!
05 сен 2017в14:09
Кому вообще этот бред постоянно в голову приходит- перекрывать улицы ради ярмарок , развлекух каких то . Вы хоть у людей спросите - если ОНО нужно , то давайте обсудим места , где ЭТО проводить. Если это не обсуждается - то увольте этого чиновника , кто это согласовывает !!! У нас парки полупустые , рынки ,базары тоже -проводите все в специальных местах !!! Опять же Левый берег опять в стороне от культурных событий ?? Сейчас картошку и морковку возле ГУМа начнут продавать -так же улицу перекроют !!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
05 сен 2017в14:10
Жители 7 линии ВО Питера ничего не жалуются, хотя там треш и какофония еще похлеще.