Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Правила разорения: Центробанк рассказал, как взять микрокредит и не лишиться квартиры

sibirkisa 05 сен 2017в19:17 Ну прям 55-летние медсестры, которые берут 50 тр будут все эти манипуляции делать... Более того, как имеющий опыт выдачи займов (представитель) скажу, что некоторые пункты не соответствуют реальности.
"Операция по предоставлению займов в соответствии со ст. 5 Федерального закона N 395-1 не отнесена к банковским операциям. Законодательство не устанавливает специальный состав субъектов договора займа, регулируемого ст. ст. 807 - 818 Гражданского кодекса Российской Федерации. Предоставление займов не требует получения лицензии Банка России на осуществление банковских операций. При этом законодательство не определяет источники средств, которые могут быть использованы при предоставлении займов. Исходя из этого, индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе предоставлять займы как за счет полученной выручки от реализации товаров (работ, услуг), так и за счет других средств, принадлежащих ему на праве собственности."
10 ответов
Cвятогор 05 сен 2017в20:31 а может государству заняться регулированием этих вопросов ?а еще лучше закрыть все микрокредитные организации.вред один от них4 ответа
шавка 05 сен 2017в19:43 И никто не расскажет почему в самой богатой стране мира, ну и самой большой, до кучи, процветают микрокредиты разоряющий частных и юридических лиц, а не создается система при которой люди не нуждались бы в подобных "аттракционах" и инструкциях от центробанка страны4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
05 сен 2017в19:04
Я тоже дам совет. Не берите кредиты, даже на лечение (у нас есть бесплатная медицина), ипотеку (хрущевки дешевые), на путешествия (есть дача, там отдых бесплатный).
Живите по средствам.
Скрепа
05 сен 2017в19:09
В великой энергетической сверхдержаве у людей не хватает денег от зарплаты до зарплаты, но в связи с высокой закредитованностью им уже не дают кредиты в банках, поэтому они обращаются в микрозаймы.
05 сен 2017в19:10
Кредит брать НЕ нужно.
Вот самый простой и доступный совет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
05 сен 2017в19:10
Только в этой стране такие высокие процентные ставки. В других - не более 0, 5 %.
05 сен 2017в19:10
У нас 80% граждан эту памятку вообще прочитают? Они живут в замкнутом мирке - "дом-работа-магазин-отдохнуть в выходной день". И все. А другие 20% - и так прекрасно все понимают, что нельзя верить объявлению на столбе и прочему такому хламу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в19:17
Ну прям 55-летние медсестры, которые берут 50 тр будут все эти манипуляции делать... Более того, как имеющий опыт выдачи займов (представитель) скажу, что некоторые пункты не соответствуют реальности.
"Операция по предоставлению займов в соответствии со ст. 5 Федерального закона N 395-1 не отнесена к банковским операциям. Законодательство не устанавливает специальный состав субъектов договора займа, регулируемого ст. ст. 807 - 818 Гражданского кодекса Российской Федерации. Предоставление займов не требует получения лицензии Банка России на осуществление банковских операций. При этом законодательство не определяет источники средств, которые могут быть использованы при предоставлении займов. Исходя из этого, индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе предоставлять займы как за счет полученной выручки от реализации товаров (работ, услуг), так и за счет других средств, принадлежащих ему на праве собственности."
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в19:19
Микрокредит под 800-1000% или хотя бы под 30-40% уже преступление, поэтому эти частные ростовщические шаражки надо закрыть на государственном уровне. В какой стране видан кредит под 800-1000%?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Напомню главный секрет богатства Ротшильдов. Внимание! Тратить меньше, чем зарабатываешь (чтобы внукам что-то осталось).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в19:29
выдам крэдит в 50 тысяч рублей под залог пентхауза в кутузовской мили города москвы, обращайтесь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шавка
05 сен 2017в19:43
И никто не расскажет почему в самой богатой стране мира, ну и самой большой, до кучи, процветают микрокредиты разоряющий частных и юридических лиц, а не создается система при которой люди не нуждались бы в подобных "аттракционах" и инструкциях от центробанка страны
05 сен 2017в19:49
Пардонте! но я НИ-ЧЕ-ГО НЕ ПОНЯЛ!!! ... Если бы я был такой умный, как того требует эта инструкции Центробанка, то я бы уже давно жил да-а-а-леко от сюда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
05 сен 2017в19:54
Выдавая векселя,
Три рубля на тридцать -
Экономьте! Опосля
Может пригодиться...
Гоор
05 сен 2017в20:02
Нефть упала а аппетиты остались ПРЕЖНИЕ.более того наше любимое гос-во подвело законодательную базу чтобы ободрать людей до нитки и оставить их не только без еды но и без жилья .ГОЛОСУЙТЕ ПРАВИЛЬНО -ЭТИМ ВЫ РЕАЛЬНО ВЫБИРАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ
05 сен 2017в20:03
ни в коем случае нельзя брать кредит под залог квартиры , или квартиру в ипотеку , только в этих случаях должника могут лишить единственного жилья ,
во всех остальных случаях , беря кредит потребительский или микрозайм вас НИКОГДА не лишат единственного жилья , не подлежит изъятию квартира в которой вы прописаны , если это единственное жильё , какую сумму вы бы не задолжали кому угодно !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
:о)))))))
Вот что бывает когда люди начинают слушать журналистов в вопросах финансов и юриспруденции. Полная чушь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в20:31
а может государству заняться регулированием этих вопросов ?а еще лучше закрыть все микрокредитные организации.вред один от них
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Human no id
05 сен 2017в20:36
Сбкрбанк с 2019 года собирается паспорта выдавать гражданам. Что ему мешает сразу людям и кредиты оформлять?
05 сен 2017в21:38
Совет тут только один: вообще не брать микрокредиты. Никогда. Толку от них нет, только прямой путь в кредитное рабство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в21:42
Есть неплохой банковский продукт:кредитные карточки. Всегда если нужно перехватить немножко денег до зарплаты ,можно взять и расплатиться. И в следующем месяце занести деньги на карточку не потеряв ни рубляНаходясь за рубежом можно не заниматься покупкой валюты данной страны а с помошью кредитной карточки расплачиваться рублями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанка
06 сен 2017в05:40
Как в том «бородатом анекдоте»:
- профессор читает лекцию студентам-медикам : «лучшем средством предохранения от нежелательной беременности является томатный сок!»
- студентка :« профессор, извините, а когда его лучше пить до или после «этого»?»
- профессор :«вместо этого!»
Вот и я о том же пейте, товарищи, лучше вместо «этого » (в данном случае микро-кредитов) томатный сок! ))
Банкир живущий на Кипре
06 сен 2017в08:54
Центр Банк работает на систему ФРС США, а не на Русский Народ.
гочкис
06 сен 2017в09:05
Спасибо редакция, какой правильный заголовок. Весь абсурд существующей государственной системы выражен. Машина капиталистического финансового порабощения из чисто духовного милосердия разъясняет своим гражданам, как минимизировать потери от жизни под гнетом этой машины.

Что ж, граждане сами выбрали капитализм. Теперь должны наслаждаться патриотическими и духовными чувствами. Если капиталов не хватает на другое.
Korvin
06 сен 2017в10:46
Изумительные по своей циничности советы. А регулятор не хочет сделать сноску о том, что все эти советы применимы и к банкам. И что слова "стандартные формулировки" мы слышим не только в микрокредитных конторах. Любой банковский договор звучит гордо - "ты должен", а некоторые особо отличившиеся еще и дописывают - "ты должен - холоп". Я думаю многие тут помнят эпичную историю о человеке поменявшем "стандартные условия" одного банка, имени одного барина. Какой шум поднял этот барин, назвав человека "мошенником", когда тот прописал в договоре что и барин ему кое-то должен. Регулятор должен проводить вменяемою банковскую политику. И желательно в интересах не только барина.
NorFin
06 сен 2017в11:10
А если посмотреть на проблему с другой стороны? В России появился слой профессиональных заемщиков. Профессиональных в смысле кредиты брать и взад не отдавать. Их отличительные признаки: низкий уровень доходов (чаще всего пенсионы, или малообеспеченные) и единственная квартира, до краев заполненная родственниками, в том числе малолетними. И не такие уж они тупые. Прекрасно понимают, что взять с них нечего и суды всегда встанут на защиту. И с вышеупомянутой 55-летней тетенькой все довольно мутновато. Сдается мне, что она из той же категории.
Мнение
06 сен 2017в11:41
Даже мне, юристу, трудно было все это прочитать и представить в натуре. Но зато я могу точно сказать, что все это не панацея и никаких гарантий, что избежишь неприятностей вследствие соблюдения всего этого сложного ритуала нет. Дело не в бумагах, а в человеческом факторе. Бумаги пишут люди. Сегодня одно, а завтра - другое. Вот и все "гарантии". И Сбербанк все это отлично знает. Неплохой троллинг.
Рожденный в СССР
06 сен 2017в15:11
Ростовщичество - грех практически во всех вероисповеданиях. Удивляет то, что "Матильда" оскорбляет чувства верующих, а банкиры ростовщики нет. Нужно законодательно запретить выдачу кредитов под %, бери беспроцентный займ - производи продукт, услугу, товар. Тогда экономика будет сильной. А сейчас у нас банки делают прибыль из воздуха, ничего не производя, хотя если рассудить, это даже не прибыль, это выкачивание денежной массы из населения, а от того что денежную массу вынимают из пиджака и кладут в задний карман брюк - больше не становится.
06 сен 2017в15:22
почему Я должен то и это, если я не понимаю в этом ни черта, на кой тогда нужны все государственные органы с их ними проверяющими, а ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
20 сен 2017в17:21
Если женщина брала в долг 50 тысяч, предлагала ли она их вернуть, прежде чем требовать квартиру назад? Или она хочет и долг не вернуть, и квартиру забрать назад?