Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Приходилось ночевать на вокзале: сирота с 10-летней дочкой отсудила у властей квартиру

Местный 05 сен 2017в11:30 Ох уж эти мамашки! Понарожают не учитывая свое материальное положение, а потом клянчат наши бюджетные деньги! Вечно им все должны видите ли!
RыSя 05 сен 2017в11:32 А у мэрии много чего не заложено в бюджет.

А вот всевозможные няшки и машинки заложены, с этим всё в порядке, бюджет справится...
Ден 05 сен 2017в11:29 Сиротам положена квартира я не понимаю вот это "быкование" закона со стороны властей
RыSя 05 сен 2017в11:32 А у мэрии много чего не заложено в бюджет.

А вот всевозможные няшки и машинки заложены, с этим всё в порядке, бюджет справится...
Ден 05 сен 2017в11:29 Сиротам положена квартира я не понимаю вот это "быкование" закона со стороны властей
RыSя 05 сен 2017в11:31 Оксана - молодец!

Желаю получить квартиру и жить в ней постоянно.
Местный 05 сен 2017в11:30 Ох уж эти мамашки! Понарожают не учитывая свое материальное положение, а потом клянчат наши бюджетные деньги! Вечно им все должны видите ли!
Местный 05 сен 2017в11:35 В статье ни слова о муже? Почему он не обеспечивает свою семью, а выпрашивают все у государства за наши бюджетные деньги?
Прожектор перестройки 05 сен 2017в11:44 У яжематери чсв появилось! Осознала, что она яжемать и тут же ей квартирку подогнали за счёт бюджета! А если ты мужчина или детей нет, то всё - финита ля комедия. Иди воруй, бомжуй, протягивай ноги от голода, денег никто не даст, хоть 10 образований будет.
RыSя 05 сен 2017в11:32 А у мэрии много чего не заложено в бюджет.

А вот всевозможные няшки и машинки заложены, с этим всё в порядке, бюджет справится...
27 ответов
вадим 05 сен 2017в12:18 Почему мой сын должен зарабатывать сам на квартиру ??? мне что нужно было от него отказаться, чтоб он от государства получил ее ?? чем он хуже?26 ответов
Фифа 05 сен 2017в11:36 Молодец, что стала добиваться. Очень рада, в большей степени за её ребенка, что теперь будет свой дом!
Отпирания мэрии очень странные и какие-то неадекватные. Разве сиротам не по закону положено жилье?
26 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ден
05 сен 2017в11:29популярный
Сиротам положена квартира я не понимаю вот это "быкование" закона со стороны властей
Местный
05 сен 2017в11:30популярный
Ох уж эти мамашки! Понарожают не учитывая свое материальное положение, а потом клянчат наши бюджетные деньги! Вечно им все должны видите ли!
05 сен 2017в11:31
Оксана - молодец!

Желаю получить квартиру и жить в ней постоянно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в11:32популярный
А у мэрии много чего не заложено в бюджет.

А вот всевозможные няшки и машинки заложены, с этим всё в порядке, бюджет справится...
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Соня
05 сен 2017в11:35
Вот наглость-то! Как мэрии не стыдно ещё апелляции подавать! Вообще ничего не хотят делать для людей! Позор!
Местный
05 сен 2017в11:35
В статье ни слова о муже? Почему он не обеспечивает свою семью, а выпрашивают все у государства за наши бюджетные деньги?
Фифа
05 сен 2017в11:36
Молодец, что стала добиваться. Очень рада, в большей степени за её ребенка, что теперь будет свой дом!
Отпирания мэрии очень странные и какие-то неадекватные. Разве сиротам не по закону положено жилье?
Альпика
05 сен 2017в11:36
а в многодетных семьях дети сами зарабатывают жилье. У них тоже подчас нет где жить. Но закон не на их стороне.
05 сен 2017в11:36
Мне кажется, что жилплощадью должна была обеспечить та администрация где была прописана на момент совершеннолетия, т.е. Северного района.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в11:37
Местный - ну писанул впику и чо дальше?

Типа, рейтинг и посещаемость взлетят до небес?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в11:38
Я не понимаю. Человек работает. Воспитывает ребёнка. Почему он не может заработать ни на какое жильё? Вот как так?

В нормальных странах бомжи - это безработные, алкоголики, наркоманы, психически больные. Почему у нас так - человек работает, а с жильём никак?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
05 сен 2017в11:38
Желаю этой мужественной женщине добиться справедливости и получить наконец жилье. Она, в отличии от своей мамы-кукушки, не бросила ребенка, воспитывает его, не смотря на все трудности. А властям нашего города и области - ПОЗОР! Еще и обжалуют справедливое решение. Денег у них нет! А на свои зарплаты деньги всегда найдутся.
Феdя
05 сен 2017в11:40
в бюджете заложены расходы демонтаж асфальта после его укладки для прокладки труб и повторной укладки? Или даже на переустановку того же светофора? Сомневаюсь, что все эти работы выполняются за счет подрядчика.
с богаткова
05 сен 2017в11:40
Общага, комната матери и ребенка, соцгостиница, общага.
Нормальные работодатели попадались.Предоставляли жилье.У нас большинство живет в сьемных кварирах, за которые отдает половину зарплаты.А теперь еще по закону получит квартиру.
P.S - Я не злорадствую и прекрасно умею читать.Слово- сирота, я не пропустил.
Водитель
05 сен 2017в11:41
А в лесочке, под кусточком
Два подкидыша лежат:
Одному лет сорок восемь,
А второму пятьдесят...
вот так
05 сен 2017в11:44
у нашего государства на своих граждан денег нет, не было и не будет. зато есть деньги на Сирию, ЛДНРы, гумконвои и гумпомощь всему знмному шару, списание долгов в сотни миллионов $ всем странам, безвозмездная передача военной техники! на местечковом уровне - покажите мне чиновников без джипов и коттеджей? вот куда весь бюджет идет. а для простых граждан "не заложено в бюджет"
У яжематери чсв появилось! Осознала, что она яжемать и тут же ей квартирку подогнали за счёт бюджета! А если ты мужчина или детей нет, то всё - финита ля комедия. Иди воруй, бомжуй, протягивай ноги от голода, денег никто не даст, хоть 10 образований будет.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в11:44
ее квартирой в свое время мэрия распорядилась, как и с несколькими сотнями других. а мэр не в курсе был. поэтому он сейчас губернатор
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в11:44
А мне почему просто так не дают, я что виноват что не сирота?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
05 сен 2017в11:48
Молодец , что не побоялась жизненных тягот и родила ребенка. Я искренне рада за героиню рассказа. (бюджета у них не хватает...ну-ну...)
AL28
05 сен 2017в11:50
Ответчики — мэрия и правительство Новосибирской области — настаивали на том, чтобы суд отказал истице.
Мэрия, Локоть вы где? Это ваш избиратель и наши граждане!!!! Отказать - выбросить на улицу? Или для решения каждого вопроса в этой стране необходимо участие президента.
Работать только перед выборами начинаете??
05 сен 2017в11:50
Почему мы должны скинуться ей на квартиру в Новосибирске, у нее на родине полно пустующих домов
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
служу народу России
05 сен 2017в11:51
Стыдно быть бедным в богатой стране. У меня все друзья на дорогих авто ездят и никто не жалуется на низкую зарплату, потому что все они либо бизнесом занимаются. либо имеют доходы помимо зарплаты на госдолжности.
Каждый может стать элитным бизнесменом или вип чиновником и жить богато, просто всем лень. А работать за зарплату должны мигранты, просто пока им не хватает на все рабочие места, но мы трудимся над решением этой проблемы.
Аноним А
05 сен 2017в11:51
Как не стыдно мэрии...
Винтик
05 сен 2017в11:56
Вот так о людях ЛОКОТЬ заботится. Народный мэр, что ни говори!
007
05 сен 2017в11:57
Молодец ! Добилась своего !!!
05 сен 2017в11:57
походу кто-то в свое время просто зажал ей метры квадратные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
05 сен 2017в12:04
Мэр-коммунист не хочет давать квартиру сироте с ребенком. Это такой коммунизм 21 века в росии
Анна
05 сен 2017в12:06
дело о 1500!!! квартир льготникам чем закончилось, квартиры вернули? или аферистов поняли и простили.
Не понял. А чего тупо не обратиться в пару банков, взять денег, купить квартиру? Ну или дом построить? Делов-то на "пять секунд". Нет, оно конечно по закону положено, но только у нас в стране на положено - тоже кое что положено. Надо самой, а не на власть. И вообще: "денег нет, но вы держитесь там"!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елкин
05 сен 2017в12:11
Похоже, что совершеннолетие она встретила в момент развала СССР, тогда многих кинуло государство. И тех, кто стоял в очередях на квартиры, проработав на госпредприятиях полжизни, а то и больше. И Спёрбанк обнулил накопления граждан страны.
Я вот думаю, зачем надо было резко отбирать все деньги у людей, может для того, чтобы они не могли участвовать в приватизации госимущества?
05 сен 2017в12:13
зато эти чинуши по 68 млрд. на жену переписывают, а тут каждую копейку с нищих собирают, народ, долго это терпеть будем?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оля
05 сен 2017в12:15
кошмар,стыдоба,сиротам положена квартира,тем более она с ребенком несовершеннолетним!Сил и терпения женщине
вадим
05 сен 2017в12:18
Почему мой сын должен зарабатывать сам на квартиру ??? мне что нужно было от него отказаться, чтоб он от государства получил ее ?? чем он хуже?