Вернуться к материалу

Комментарии к материалу 14 братьев Новосибирска: Ош

Zatamon 04 сен 2017в22:30 А еще забыли написать, что там как минимум два раза были беспорядки, в которых ошцы сами убили по нескольку тысяч своих же горожан. Стреляли, сжигали заживо, ...8 ответов
crry 05 сен 2017в07:52 Еда, конечно, хорошая.
Но ехать туда покушать - не.
4 ответа
Скрепа 04 сен 2017в22:09 В великой энергетической сверхдержаве настолько высокие доходы у населения, что люди смотрят другие города и страны лишь через экран монитора.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
04 сен 2017в22:04
За рассказы спасибо. Я в Союзе много ездила и много где была. Но ведь не все за пределы НСО выезжали, вот им как раз будет очень полезно. Но у меня вопрос, а почему не сравнивают наши, новосибирские, СНТ, с садовыми обществами в других странах?
Незнакомка
04 сен 2017в22:05
Мне в этой стране новосибирск больше всех не понравился
Павлова
04 сен 2017в22:06
Работая на 3-х работах некогда путешествовать. А так читаю статьи и радуюсь за людей. Хотя ,уверена, что сейчас к моему комменту будет море негатива, хотя я сама по себе очень даже позитивная женщина
04 сен 2017в22:08
Киргизы у нас в полку были. Нормальные, дружелюбные, сообразительные ребята. И по русски хорошо говорили.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скрепа
04 сен 2017в22:09
В великой энергетической сверхдержаве настолько высокие доходы у населения, что люди смотрят другие города и страны лишь через экран монитора.
ник
04 сен 2017в22:17
Зачем это здесь?
04 сен 2017в22:30
А еще забыли написать, что там как минимум два раза были беспорядки, в которых ошцы сами убили по нескольку тысяч своих же горожан. Стреляли, сжигали заживо, ...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в22:31
Не ошцы, а ошане.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в22:35
Зато в Новосибирске порции еды в кафе вызывают смех.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в22:37
По моей версии городамипобратимами Новосибирска должны быть: Бангкок, Монреаль, Торонто, Кардифф (Уэльс), Окленд (США), Токио.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
04 сен 2017в22:56
была в оше. делать нечего. впрочем у каждого свои взгляды и вкусы. тратить деньги на ош? смешно.
05 сен 2017в00:42
Давайте уже писать про новосибирское гостеприимство и новосибирские угощения.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в02:13
"Пока ехали из аэропорта в гостиницу, думали, что город совсем небольшой. Когда забрались на гору и посмотрели на него, очень удивились его масштабам. Это скорее даже не город, а большая деревня - преимущественно малоэтажное жилье"

Ахахах, это они еще Ильфа и Петрова не читали "Одноэтажную Америку". В штатах малоэтажное жилье за пределами даунтауна - норма.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в02:14
"По библейским преданиям, на её вершине царь Соломон обращался к богу, а на камнях остались отпечатки его лба и колен"

Скорее отпечатки лба и колен остались от многочисленных последователей ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в05:45
а когда будет репортаж о городе побратиме гаргате?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в07:14
В Киргизии был только на Иссык-Куле. Отдохнул лучше чем в Крыму - чистейшая вода в озере (соленость кстати как в Азовском море), красивейшие горы, вкусная дешевая еда и фрукты, старательный вежливый персонал в пансионате.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в07:52
Еда, конечно, хорошая.
Но ехать туда покушать - не.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жирный жук
05 сен 2017в07:56
Побратимы пока что так себе
Гурман
05 сен 2017в09:34
Ха, я в Новосибирске тем же самым за 120 рублей могу пообедать на Тюменской 4, в чём дешевизна-то?
05 сен 2017в09:49
Пещерные люди. Дудки эти средневековые. Со времен великих строек в тридцатых, особо ничего и не поменялось. Только с ослов на хонды пересели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вова
05 сен 2017в10:52
Был там несколько раз в 80-е. В Оше начинается Памирский тракт через который шло основное снабжение Горного Бадахшана. Бензин, уголь, лес, товары - все завозили на Памир на машинах ЗИЛ-130, ну и нас заодно. Хотя Памир - это Таджикистан.
Выезжаешь из Оша в +40, а вечером заезжаешь на Памир через перевал 4200 и снег идет. Экзотика :))
Самым интересным местом в Оше был базар, тогда в основном открытый. Самый азиатский, из тех которые я видел. Судя по фото, Ош стал чище и опрятнее.
05 сен 2017в10:57
Еще бы авторы не делали ошибок... Под фотографией с музыкантами написано, что это киргизы. На самом деле это узбеки (по национальной одежде), и музыкальный инструмент не сыбызгы, а карнай (они даже выглядят по разному)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в11:59
ну и что там делать?)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kiwiman
05 сен 2017в12:19
Это город из которого в 90х выгоняли русских..... хороший побратим у Новосибирска, ага !
05 сен 2017в13:05
"«Я вам настоятельно рекомендую побывать и сделать покупку какой нибудь вещи - и попробовать поторговаться. Можно почувствовать себя древним купцом, который путешествовал по Великому шёлковому пути», - советуют туристы"

Тоже мне. В Египте полно мест где можно поторговаться, там даже в минимаркетах продукты на прилавках без ценников, только это больше напрягает, нежели увлекает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
люблю Киргизию
05 сен 2017в13:21
Сейчас бы оказаться в Чолпон-ате. Тепло, озеро еще не остыло, сезон закончен, отдыхающих уже нет. А какая там баранина! Красота.
учите географию
05 сен 2017в13:59
Расположился неподалеку от границы, только не с Таджикистаном, а с Узбекистаном !
Елизавета
05 сен 2017в14:52
От Оша до Бишкека никак не 300 км, порядка 600!
Юпи1927г.р. на инваоилности из ЕС.
05 сен 2017в15:59
в моей много национальной с различными религиями многочисленной семье есть те, которые оставив всё в этих замечательных республиках дружного СССР бежали с малыми детьми и с голой попой в Россию, Турцию, Чехию, Австрию, Голландию, Израиль, Канаду, США, Польшу, Иран, Румынию, Аргентину, Бразилию, Чили, Эквадор, Финляндию.
Понятно, что иудеи бежали в Израиль. Но вот остальные:
Мусульмане из мусульманских республик:
узбеки в Турцию, казахи метисы в Турцию, ингуши в Турцию, азербайджанцы и крымские татары, шорцы то же в Турцию.
Почему даже среди мусульман одного течения нет мира? Из Киргизии бежали не только не мусульмане, но и мусульмане то же. Из Казахстана то же бежали. И то же мусульмане.
Из Молдавии то же бежали. В Румынию. Молдаване православные. Но то же устроили тогда ... особенно в Тараклии ... Румыны и болгары со староверами бежали в Румынию.
И из Украины бежали. И из Белоруссии ... И из Литвы ... Кто мог, в Польшу или в Венгрию и тд.
Из Армении ... ото всюду ...
России, как бы не относились люди к власти, в ножки кланяются все и благодарят народ России за то, что в те, да и в эти времена принимали и помогали всем.
А то что было печального между Россией и соседями , так надо простить понять, принять эту печаль и жить дальше...
guest
06 сен 2017в02:48
Здравствуйте!
Ош не граничит с Таджикистаном, а с Узбекистаном. До Бишкека около 700км.
А все вкусное в Оше, это узбекское)
19 сен 2017в16:54
резюме - ну и кто без кого жить не может... мы без них прекрасно живём и процветаем