Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Небоскребы в Нахаловке

sofochka 04 сен 2017в01:25 Окраины Питера уже захламлен этими многоэтажном уродами, теперь до Новосибирска добрались.
хотели как лучше, получилось 04 сен 2017в01:32 Боже мой, ну какой там еще вид красивый??? вы там бывали? не Монако уж точно) только ночью светится левый берег и это более-менее симпатично, поскольку в темноте не видно всего остального ужаса... а так.. не понимаю я этого пиара, мол бежит ручей/ есть лужа рядом, уже хорошо, есть "чудесный" вид на реку...
фридом 04 сен 2017в00:44 Если кто не в курсе-удовольствие от жизни на берегу Новосибирского водоёма удовольствия на несколько недель в году.Остальное время-сырость,холод,насекомые,ветрище,машина в измороси зимой,самолёты,бухарики.
фридом 04 сен 2017в00:44 Если кто не в курсе-удовольствие от жизни на берегу Новосибирского водоёма удовольствия на несколько недель в году.Остальное время-сырость,холод,насекомые,ветрище,машина в измороси зимой,самолёты,бухарики.
хотели как лучше, получилось 04 сен 2017в01:32 Боже мой, ну какой там еще вид красивый??? вы там бывали? не Монако уж точно) только ночью светится левый берег и это более-менее симпатично, поскольку в темноте не видно всего остального ужаса... а так.. не понимаю я этого пиара, мол бежит ручей/ есть лужа рядом, уже хорошо, есть "чудесный" вид на реку...
sofochka 04 сен 2017в01:25 Окраины Питера уже захламлен этими многоэтажном уродами, теперь до Новосибирска добрались.
Di- 04 сен 2017в00:23 Правильно, сносить надо все эти склады вдоль прибрежной полосы по Фабричной между мостами и застраивать!
А склады на Левый берег, вместе с грузалями!
Билли Бонс 04 сен 2017в10:31 Хватит городить уже частоколы а ля КМСС! Городу нужна нормальная квартальная застройка средней этажности, которая разделяет приватности и общественное пространство естественным образом без всяких заборов, позволяет первые этажи задействовать под магазины и т.д.15 ответов
Таксист 04 сен 2017в08:14 Рабы живут в муравейниках.14 ответов
чукча не читатель 04 сен 2017в09:13 Такие "свечки" у реки смотрятся уродливо. У меня из окна вид на строящийся "Ясный берег" и "Венецию" и ещё похожую фигню - унылость полная. В непосредственной близости от реки гораздо уместнее создать благоустроенную зону отдыха любого типа для всех горожан, или небольшое промышленное предприятие, или, в самом крайнем случае, упорядоченный коттеджный посёлок. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что за состоянием речного берега будут следить надлежащим образом что при строительстве высотки, что при её последующей эксплуатации.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 сен 2017в00:04
С одной стороны, возобновление строительства долгостроя это хорошо, ведь люди ждут свое жилье десятилетиями, но с другой возникает вопрос: а зачем строить новое, если есть вторичка? На данный момент на рынке, переизбыток жилья. Именно поэтому многие квартиры в новостройке стоят пустые.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
назад
04 сен 2017в00:17
Всё хуже и хуже живём, в центре, в хорошем месте, уже нет денег строить квартиры.
04 сен 2017в00:23
Правильно, сносить надо все эти склады вдоль прибрежной полосы по Фабричной между мостами и застраивать!
А склады на Левый берег, вместе с грузалями!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12346
04 сен 2017в00:31
ребят, там вообще-то водоохранная зона.
и подтапливает)
точно знаю, жила на прибрежной, 4, наблюдала эту... кхм... стройку
04 сен 2017в00:42
да строили бы уж сразу 50 этажки, чо уж скромничать то ?😏
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в00:43
Ну что могу сказать. Люди-то все приезжают и приезжают из других регионов за хорошей жизнью. Будут там свое жилье продавать, а тут в ипотеку покупать. Жить-то надо где-то. Тем более рядом метро и центр будут говорить им риэлторы, но мы Новосибирцы-то знаем немного про это место с контингентом и с инфраструктурой. Поэтому, мы новосибирцы, мимо стройки пройдем...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в00:44популярный
Если кто не в курсе-удовольствие от жизни на берегу Новосибирского водоёма удовольствия на несколько недель в году.Остальное время-сырость,холод,насекомые,ветрище,машина в измороси зимой,самолёты,бухарики.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в00:50
Небоскрёбы... 10-25 этажей)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в01:14
На сто новых домов , нужна одна школа , поликлиника , два детсада и хотя бы пол завода . Дома строят , школы , детсады в проектах , про поликлиники тишина , а заводы закрывают . Где будущее
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в01:25популярный
Окраины Питера уже захламлен этими многоэтажном уродами, теперь до Новосибирска добрались.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в01:32популярный
Боже мой, ну какой там еще вид красивый??? вы там бывали? не Монако уж точно) только ночью светится левый берег и это более-менее симпатично, поскольку в темноте не видно всего остального ужаса... а так.. не понимаю я этого пиара, мол бежит ручей/ есть лужа рядом, уже хорошо, есть "чудесный" вид на реку...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в01:44
Нахаловка это джунгли однако :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в01:55
25-этажки для житья некомфортны. да и квартир столько не продадут. смысл?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в06:49
Я куплю себе дом..у пруда...в Тогучине..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пилигрим
04 сен 2017в07:10
Еще лет 10 пройдет, пока что-либо построят.

Кто знает возле м. Октябрьская начали стройку, срубили поздно вечером красивые Ели.Срубили разровняли площадку и остановились, это что за план такой был? Подготовка один рубит, другой строит?
Владимир
04 сен 2017в07:39
Новые нормативы довольно жесткие😏, у нас асфальт кладут на снег , а они про нормативы!!!!!
04 сен 2017в08:00
Понаехавшим и такое жильё сойдёт. Пусть главное деньги вкладывают. Да побольше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремарк
04 сен 2017в08:09
Западная 2стр, Краснообск - когда уже будет статья?
Таксист
04 сен 2017в08:14
Рабы живут в муравейниках.
Dick Losan
04 сен 2017в08:45
Обитатели администрации, вы хотите всю Сибирь вместить в один город или как? Когда же карманы свои набьёте?
04 сен 2017в08:58
насколько же летняя фотография красивше зимней. Летом долгострой красивый - можно ничего и не строить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чукча не читатель
04 сен 2017в09:13
Такие "свечки" у реки смотрятся уродливо. У меня из окна вид на строящийся "Ясный берег" и "Венецию" и ещё похожую фигню - унылость полная. В непосредственной близости от реки гораздо уместнее создать благоустроенную зону отдыха любого типа для всех горожан, или небольшое промышленное предприятие, или, в самом крайнем случае, упорядоченный коттеджный посёлок. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что за состоянием речного берега будут следить надлежащим образом что при строительстве высотки, что при её последующей эксплуатации.
Заголовок статьи говорит сам за себя и вряд ли прибавит число желающих поселиться в этом "сказочном" месте с укрепленными берегами реки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в09:25
Почему эту землю не отдадут под застройку детского сада или школы? !) лет не строят и другим не дают!!!
Как собака на сене))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люблю НГС за такие статьи! Когда не подправленный пресс-релиз, а выезд на место, с фото, с мнением местных, поднятием истории с деталями. И тогда даже про какой-то б-гом забытый долгострой читать интересно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в09:43
Во времена далёкого детсадовского детства 2 года жил с родителями в самом нахаловском районе Нахаловки - на Сухарке. Надо бы заехать поискать тот барак. Наверное, самому сейчас страшно станет)))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в10:10
Чего так мало? Надо 25-этажек штук так 15.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Славик питерский
04 сен 2017в10:17
Л1-то построит...
они в Питере-то никак свои долгострои не могут достроить
04 сен 2017в10:27
Местные застройщики работают более качественно (все крупные застройщики имеют свое производство в НСК и области).
Столичные ребята тут просто за деньгами.. от них качества не жди.
Полагаю нас ождиает такая схема: вымутили землю, щас наймут самого дешевого местного застройщика, худшие материалы.. - не жду ничего хорошего столицы.. чем меньше их тем лучше все работает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в10:31
Хватит городить уже частоколы а ля КМСС! Городу нужна нормальная квартальная застройка средней этажности, которая разделяет приватности и общественное пространство естественным образом без всяких заборов, позволяет первые этажи задействовать под магазины и т.д.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в10:34
Мне интересно Новосибирск застраивается плотно, людей все больше , а где они будут работать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в11:25
Родилась здесь и живу, и всё мне нравится и транспортная развязка,рядом ж.д вокзал, аптеки, школы, почта, поликлиника, магазины и всё это в шагавой доступности и это не отдалённый район в который после работы проблематично приехать.Люди здесь живут нормальные и неплохо обеспеченные, а то что есть алкаши и наркоманы, так где их нет, но они нам жить не мешают.У каждого есть право выбора где им жить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в11:25
Колизея мало?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тая
04 сен 2017в12:34
Мда..вид хороший, центр рядом, развязка тоже есть, но есть одно большое НО! сваи вбивались одним ударом-сразу уходила в землю, после дождей дорогу размывает ого-го! Глина, обрыв..какой 25 этажный дом?! Школу ещё не сдали, а она уже валится...о чем речь?....
04 сен 2017в12:38
А как оттуда выехать этим 7 многоэтажкам? Владимировская до моста и так часто по утрам стоит, а после заселения этих домов что будет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в13:06
граница водоохранной зоны проходит в аккурат по обочине пожарной дороги вдоль этой панельки 10 этажной. При советской власти грамотно планировали застройку. И есть шанс при грамотно оформленной бумаге в прокуратуру предотвратить стройку. Тем более, что в хороший паводок река разливается в аккурат до того бугра, где забили сваи. Хорошая нагрузка на грунт плюс подмытый берег и вот вам и оползень.
.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нахалы в Небоскребовке)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в14:07
Травой то заросло, это понятно. А куда дома подевались многоэтажные, которые были на заднем плане? Их снесли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дейл Купер
04 сен 2017в14:11
Этот дом может только Путин построить. Другим людям в нашей стране этого не дано. Талантище!
04 сен 2017в15:45
Ждём статьи на НГС, частные дома жителей ЗАТОНа начало подтоплять, сразу после сдачи этих высотных домов в эксплуатацию.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в18:06
Для кого строим? Для гостей с юга?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
-----
05 сен 2017в04:25
Меня интересует вопрос, почему комментарии к статьям на эти темы так любят писать люди с полнейшим отсутствием и чувства прекрасного и просто отсутствием здравого смысла. Ну реально надоело читать про то, что скоро ВСЕ, что построено при Городецком , начнут сносить. Но при этом НИ СЛОВА о ТОТАЛЬНОМ УЖАСЕ, УБОГОСТИ ДЕВЯТИЭТАЖНЫХ ПАНЕЛЕК И ХРУЩЕВОК ни слова! Как так. Ведь это говорит только об элементарной зависти таких комментаторов, их неспособности заработать на достойное жилье.
05 сен 2017в13:37
Живем на Владимир.спуске с 2003г. Нахаловка не беспокоит, ее практически и не видим. Пока не начала строиться коррекц.школа-был прекрасный вид из окон на реку. Кто-то писал, что Обь страшная -совсем нет, очень даже красиво и днем и вечером, когда левый берег весь светится. Нравится здесь жить-п.ч. по сравнению с центром или пл.Калинина (где работаю) народу очень мало. Вечером можно спокойно погулять на территории больницы-очень здорово, чисто. Вообще про этот участок говорили, что собираются строить какой то парк с аттракционами. Все порадовались- но преждевременно, а вообще неплохо было бы набережную облагородить. Место там позволяет, но конечно оно совсем не подходит для многоэтажек.
Ответить