Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: Land Rover ННН — властелин Красного проспекта

styil 10 сен 2017в01:25 такое впечатление, что "безлошадные",
брызжа слюной щёлкают затворами фотиков....
во дворе с разметкой - реальные хамы....
а остальные....
денежки платить за городскую землю,
которую власти сделали ПЛАТНЫМИ парковками?
меня, вот, больше бесят "милые" собачки, гадящие где попало...
suden uni 10 сен 2017в00:57 особенно позабавило последнее фото.
какой к черту газон? это кусок дикой травы.
а вообще адепты сохранения травы неистово задолбали, как и видеть в четвертый раз свою машину тут. причем что забавно - "фотограф" при попытке подойти к нему сразу начинает убегать.
ассенезатор 10 сен 2017в00:57 все нормально припаркованы,в чем проблема то?фотографии мог сделать либо бабка,пешеход или бездельник,так как нормальному человеку некогда такой ерундой заниматся,он занят работой и семьей.
С левого берега 10 сен 2017в00:17 «Двор дома по улице Сакко и Ванцетти, 40. Водитель этого "Лексуса" давно облюбовал этот зеленый и ухоженный газон на детской площадке. Администрация Октябрьского района пишет, что поделать ничего не может, мол, нет ни в Новосибирске, ни в России действующих законов против такого вандализма», — рассказывает Андрей о неудачном опыте борьбы.
А металлические, ж/б ограждения поставить? Это я автору и администрации. Просто кусок трубы закопать поглубже и уже не проедет.
ангъяк 10 сен 2017в06:36 Сделайте лучше рубрику "Я работаю как чудак", и фото начальников нашего( и не только) ГИБДД.
elka 10 сен 2017в07:38 Возмутило"чудочество" водителя Лексуса -на газоне,прям на детской площадке- хамство ,неуважение к детям и посягательство на права детей. Он заслуживает оромного штрафа и жителям этого дома нельзя оставлять это безобразие без порицания и принятия мер по отношению к "Чудаку " нельзя..
styil 10 сен 2017в01:25 такое впечатление, что "безлошадные",
брызжа слюной щёлкают затворами фотиков....
во дворе с разметкой - реальные хамы....
а остальные....
денежки платить за городскую землю,
которую власти сделали ПЛАТНЫМИ парковками?
меня, вот, больше бесят "милые" собачки, гадящие где попало...
ассенезатор 10 сен 2017в00:57 все нормально припаркованы,в чем проблема то?фотографии мог сделать либо бабка,пешеход или бездельник,так как нормальному человеку некогда такой ерундой заниматся,он занят работой и семьей.
suden uni 10 сен 2017в00:57 особенно позабавило последнее фото.
какой к черту газон? это кусок дикой травы.
а вообще адепты сохранения травы неистово задолбали, как и видеть в четвертый раз свою машину тут. причем что забавно - "фотограф" при попытке подойти к нему сразу начинает убегать.
styil 10 сен 2017в01:25 такое впечатление, что "безлошадные",
брызжа слюной щёлкают затворами фотиков....
во дворе с разметкой - реальные хамы....
а остальные....
денежки платить за городскую землю,
которую власти сделали ПЛАТНЫМИ парковками?
меня, вот, больше бесят "милые" собачки, гадящие где попало...
12 ответов
Павел 10 сен 2017в13:35 Доброго времени суток!

Очередная бредовая статья про парковку. Половину машин нормально стоят. Но встал на тратуаре, и что? Там еще 15 метров ширины, что никому не мешает. Или лучше бы вторым рядом на дороге?
Почему никто не задается вопросом о корректности пешеходов? Почему их не штрафуют за несоблюдение ПДД, почему не фотографируют?
Правила для всех одинаковы, но виноваты всегда водители
Хватит страдать маразмом, а соблюдайте правила и уважение друг к другу. не тупое и не логичное обвинения
11 ответов
סרגיי(Сергей) 10 сен 2017в11:31 Еще раз повторяю Закон против стоянки авто на газонах и местах не предназначенных для стоянки авто вне дорог. ФЗ-136, в простонародье Земельный кодекс!!!
Минимальная ответственность за нарушение ФЗ-136, статья 7.1 КоАП РФ.
5 000 рублей. Так что вызывайте не ДПС!!! А участкового, пусть при вас составит протокол по статье 7.1 КоАП.
Откажется, пишите на руководителя ОВД жалобу в Управление МВД!!!
И как только зведопад начнется, я водителям ставшим машины на газон не завидую!
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 сен 2017в00:04
Проблема неправильной парковки гораздо масштабнее, чем может показаться на первый взгляд. Я регулярно делаю замечание автомобилистам около торговых центрах, на газонах, а также в своем родном СНТ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в00:15
Инициативной группе жильцов не хватило краски нарисовать стрелки на этой безумной парковке,с габаритами ТС на каждое парковочное место?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в00:16
Снова вопрос к НГС: По какому принципу выбираются фотографии для публикации из того множества, что присылаются?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в00:17
«Двор дома по улице Сакко и Ванцетти, 40. Водитель этого "Лексуса" давно облюбовал этот зеленый и ухоженный газон на детской площадке. Администрация Октябрьского района пишет, что поделать ничего не может, мол, нет ни в Новосибирске, ни в России действующих законов против такого вандализма», — рассказывает Андрей о неудачном опыте борьбы.
А металлические, ж/б ограждения поставить? Это я автору и администрации. Просто кусок трубы закопать поглубже и уже не проедет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в00:21
на последнем снимке точно газон?
по идее его нужно стричь газонокосилками
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в00:31
Ставки по кредиту им надо всем повысить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в00:34
На последней фотке чувак подрабатывает... Целую передачу сняли про таких.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ассенезатор
10 сен 2017в00:57популярный
все нормально припаркованы,в чем проблема то?фотографии мог сделать либо бабка,пешеход или бездельник,так как нормальному человеку некогда такой ерундой заниматся,он занят работой и семьей.
10 сен 2017в00:57популярный
особенно позабавило последнее фото.
какой к черту газон? это кусок дикой травы.
а вообще адепты сохранения травы неистово задолбали, как и видеть в четвертый раз свою машину тут. причем что забавно - "фотограф" при попытке подойти к нему сразу начинает убегать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ёперный театер
10 сен 2017в00:59
Я возле своего частного дома тоже ставлю авто на траву. Потому что считаю что закатывать траву в асфальт - вот где настоящий вандализм.
10 сен 2017в01:25популярный
такое впечатление, что "безлошадные",
брызжа слюной щёлкают затворами фотиков....
во дворе с разметкой - реальные хамы....
а остальные....
денежки платить за городскую землю,
которую власти сделали ПЛАТНЫМИ парковками?
меня, вот, больше бесят "милые" собачки, гадящие где попало...
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в01:27
Хм.
На последнем фото я что то не вижу газон, обычная обочина заросшая травой.
Газона там отродясь не было.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нофелет
10 сен 2017в01:27
Почему то когда встал н404нн тогда сделали фото, а когда все лето и на этом месте и через дорогу на тротуаре стоят автомобили планктона офисного, то никому дела нет! Скорее всего проблема не в том, что стоит не там где нужно, а марка и модель автомобиля на граждан как тряпка красная на быка!
10 сен 2017в01:35
Хех ты! На Дунаевского такой же Галант, как мой!))) В точности. Но не мой. Я там не бываю...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионер
10 сен 2017в02:05
Закона нет, гайцов нет.Есть НГС куда можно послать фото и потрындеть в комментах.Занавес.
10 сен 2017в02:42
Как же люди готовы позориться лишь бы не заплатить за парковку!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
серый
10 сен 2017в05:06
на последнем фото Мазда стоит в поле, на обочине, какой пытливый ум увидел на обочине "ГАЗОН", многим водятлам не нравятся камеры фотофиксации, но писать чушь из-за этого?
eee
10 сен 2017в06:36
У нас везде, где сорняки растут, там и газон? :)))
10 сен 2017в06:36
Сделайте лучше рубрику "Я работаю как чудак", и фото начальников нашего( и не только) ГИБДД.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрый
10 сен 2017в07:22
Кругом все всё всем указывают, а сами делают также, людей бросающих фантики, бумажки, пустые бутылки не в мусорную урну, а так просто на улице, что не фотографируете и не выкладываете. Каждый с себя должен начинать порядок. А то получается про одно говорят, но делают так же только в другом виде😏
10 сен 2017в07:38
Возмутило"чудочество" водителя Лексуса -на газоне,прям на детской площадке- хамство ,неуважение к детям и посягательство на права детей. Он заслуживает оромного штрафа и жителям этого дома нельзя оставлять это безобразие без порицания и принятия мер по отношению к "Чудаку " нельзя..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопросик
10 сен 2017в08:05
у нас теперь каждая обочина газоном зовется?:-)
Caro_Puso
10 сен 2017в08:06
Просто неандертальцы, которым только-только приоткрыли выход из пещеры, вдруг сели за руль автомобиля. Рынок в Россию пришел лихо, с ним в страну пришли западные технологии и товары, а сознание "папуасов" осталось на уровне неолита.

Я в прямом смысле, эта ситуация наглядно демонстрирует цивилизационный раскол между массовым сознанием среднего россиянина и западным ratio.
12345
10 сен 2017в08:16
Что не так на втором фото?..
на задворках Оперного.
10 сен 2017в08:26
не на задворках, а прямо напротив Оперного ,на тротуаре на Орджоникидзе 33 целый день стоят машины. Ау, гаишники.
вася
10 сен 2017в08:40
ну все герои статьи высказались? видать задело!
Мила
10 сен 2017в08:41
Люди, которые минусуют коменты по последнему фото-однозначно, пешеходы, ибо это ОБОЧИНА! А вот почему она неподстрижена, вот это уже вопрос к дорожникам.
ога
10 сен 2017в08:47
"К вечеру приехали три одаренных чудака"
Готов поспорить, что это три чудачки.
Кальмар
10 сен 2017в09:23
Смысл этой рубрики? как бабки на лавочках обсуждать и кости перемывать, глядя на фотки , сделанные непонятно для чего - владельцы нарушители даже не узнают, что они что-то нарушили. начните с себя и мир станет лучше
Пётр
10 сен 2017в09:27
Вообще-то, на Красном одни из самых оперативных эвакуаторщиков! А тут, поди, и на пушечный выстрел не подъехали? :))) Где закон-то, который един для всех, м?....
Виктор
10 сен 2017в09:39
Я уже один раз года три назад писал статью в "Навигатор " по этому поводу.
Повторю: как не скрипите зубами пешеходы(безлошадные) - люди машины покупали и будут покупать.
Я согласен с тем, что природу надо беречь! Но!!! Давайте это делать ВСЕ!
Скажите, уважаемые пешеходы, а вы ВСЕГДА ходите только по тротуару?
Если сделать панорамный снимок с высоты то на нем будет четко видно, что площадь протоптанных тропинок гораздо больше площади газонов под машинами( уж у нас в Академе точно). И порой не по разгильдяйству, а по жестокой необходимости(проработав полтора суток без сна и приехав домой в 4 часа утра) приходится мять траву.
"Прежде чем обвинять кого-нибудь в своей плохой жизни, вспомни, а что ТЫ хорошего сделал для людей..."
Кошка
10 сен 2017в09:51
Что то жители перемудрили с разметкой, даже если все будут парковаться по ней будут задевать при выезде чужие машины и будут скандалы.
10 сен 2017в10:00
Было очень кстати оштрафовать владельца синей мазды м241рв 150, который фиксирует нарушения насул. Выборной в качестве нарушителя! НГС, может быть сделаете запрос в ГИБДД, для вас это обычная практика, интересно как отреагируют. И вот еще вопрос, автомобили-герои вашей рубрики, их хозяев-чудаков вообще штрафую на основании Ваших публикаций или это так, просто, повод пообсуждать на вашей площадке?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в10:11
Необходимо в сотни раз повышать налоги, на владение автомобилем. Необходимо повышать в сотни раз штрафы, для автомобилистов. Нужно вводить уголовную ответственность за неправильную парковку. И тогда ситуация в городе улучшится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в10:38
А что? Нормально всё. Культура больших городо цветёт пышным цветом...

Зато как классно наблюдать эвакуаторы и прыгающие в машину в воздухе тела)))

На Орджоникидзе постоянно наблюдала...
Такие акробатические трюки...

А вот дальше от центра - картина плачевная, паркуются чуть ли не на козырьках, а уж газон - вообще в расход идёт...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в10:40
А где там газон с маздой? у автора все в порядке с восприятием действительности?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
10 сен 2017в11:00
Реальная проблема... Людям плевать друг на друга, живут как деревенщины.
Постоянно паркуют свои тачки где попало, мешая пешеходам или другим автомобилистам. Но сейчас с этим можно бороться. Фотографируешь и присылаешь в ГИБДД, их штрафуют по фотографии. Так нужно делать часто и всем, и тогда эти товарищи которые индивидуалисты, постоянно будут терять деньги.
Но нужно упомянуть еще про одну проблему, отсутствие необходимого кол-ва парковок. Администрация не решает эту проблему, администрация только способствует зарабатыванию владельцев эвакуаторов.
В центре очень мало мест, это вина администрации.
Карпентер
10 сен 2017в11:05
Наследство, шальные деньги, кредит, взятки, взял в прокат, подарили или чужая - одним из таких способов эти чудаки имеют автомобиль в 99,99% случаев. Имея настоящие мозги и заработав собственным трудом на дорогую машину - не будет так парковаться никогда. Это очевидно, я знаю. Так что остается чудаков пожалеть. И, к слову, нормальный взрослый человек испытывает унижение, когда его жалеют. Нет? ТОгда с вашей психикой что-то не так, возможно, вы еще подросток по психовозрасту и интеллекту, со свойственным максимализмом. Но уже успевший обзавестись чрезмерным ЧСВ. Просто пожалейте их, стикер приклейте "Мне вас жаль"
10 сен 2017в11:08
И этот "покос" называется "газоном"????
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
10 сен 2017в11:10
Смешно, когда автохамло, пойманное на хамской парковке, начинает ныть про тяжкую жисть.
Короче - надо не рубрику на НГС, а штрафы конские и видеофиксацию сделать доступной для каждого гражданина с отсылкой видео на сервер ГИБДД. А там ной, не ной - плати штрафчик. И наши хамы напаркуются на полсотни баксов в месяц. Думаю, что это будет... со временем. И даже довольно скоро. Вон, в Москве цивилизация уже пришла, будет и в нашей провинции праздник.
Александр
10 сен 2017в11:16
В центре запарковать машину зачастую просто невозможно. Что делать водителям? А машина с радаром здесь зачем? Правилами не запрещено так парковать машину. Власти нужно ругать, власти, а не водителей.
10 сен 2017в11:26
Обсуждение скатилось до классовой ненависти лошадных и безлошадных, богатых и бедных, блатных и обычных.
А дело все в ОБЩЕЙ культуре.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в11:31
Еще раз повторяю Закон против стоянки авто на газонах и местах не предназначенных для стоянки авто вне дорог. ФЗ-136, в простонародье Земельный кодекс!!!
Минимальная ответственность за нарушение ФЗ-136, статья 7.1 КоАП РФ.
5 000 рублей. Так что вызывайте не ДПС!!! А участкового, пусть при вас составит протокол по статье 7.1 КоАП.
Откажется, пишите на руководителя ОВД жалобу в Управление МВД!!!
И как только зведопад начнется, я водителям ставшим машины на газон не завидую!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в12:07
ну и чего на них взъелись. благодаря им, у меня еще есть возможность поипарковаться без нарушений правил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
10 сен 2017в12:34
Последнее фото ваще прикол, человек работает, проводит техобслуживание камеры, а креаклу какому-то приспичило провести "акт гражданской ответственности".
Озадаченный
10 сен 2017в12:46
И какова цель этой рубрики, мне интересно? Если что-то делается чтобы наказать нарушителей, тогда понятно, а если нет, то это ни к чему. Только народ стравливать между собой. Лучше бы что-нибудь позитивное вместо этого опубликовали. Грязи и так хватает...
10 сен 2017в13:15
Никогда бардак не закончится ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
10 сен 2017в13:35
Доброго времени суток!

Очередная бредовая статья про парковку. Половину машин нормально стоят. Но встал на тратуаре, и что? Там еще 15 метров ширины, что никому не мешает. Или лучше бы вторым рядом на дороге?
Почему никто не задается вопросом о корректности пешеходов? Почему их не штрафуют за несоблюдение ПДД, почему не фотографируют?
Правила для всех одинаковы, но виноваты всегда водители
Хватит страдать маразмом, а соблюдайте правила и уважение друг к другу. не тупое и не логичное обвинения
10 сен 2017в13:42
передвижная камера фотофиксации ерунда абсолютная ! вот ГАИшники с радаром как в 90-е и 00-е годы вот это было дело !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алла
10 сен 2017в14:02
Администрация Октябрьского района лукавит. На Фрунзе 18 , Центральный район,администрация штрафы только так выписывает за парковку ближе 5метров к бакам мусорным
Юля
10 сен 2017в14:12
Ну застукали тебя на тратуаре, извинись!
Хамло Новосибирское. Поэтому даже возвращаться в этот город не хочется, так как культура общения очень низкая и концентрация хамства зашкаливает по сравнению с другими городами России. Все дело в менталитете города, когда большинство друг за другом повторяют быть хамами как приматы. Причем не обязательно гопник на кортачках, а прилично одетый состоявшийся ( в финансовом плане) человек на хорошем автомобиле, может спокойно открыть окно и наорать на женщину или девушку, а то и бабушку. Очень грустно, что наш город очень хороший, а люди в нем гнилые, что жить там становится для нормального человека с нормальной психикой не приятно. Может и потому что люди в Сибе - не коренные жители, а понаехавшие из деревень кому-то и что-то доказывать((((
10 сен 2017в14:27
На последнем фото мазда с камерой стоит не на газоне, а на обочине, поросшей дикой травой. Это пустырь вообще. Люди, понаставившие 30 минусов - вы вообще там бывали? А к вопросу культуры парковки - её нет. И такое хамство, я считаю, можно наказывать хамством в ответ. Не считаю преступлением пройти ногами по машине, которая перегораживает проход.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чччч
10 сен 2017в14:30
Выяснил что полиция реагирует на сообщение о нелегальной парковке.
Звоните дежурному своего района. Если машина будет мешать проходу её могут вообще эвакуировать.
Евгений
10 сен 2017в15:16
А что у нас достаточно парковочных мест что люди ставят машины где придется Сбербанк на Серебренниковской ААА?
10 сен 2017в16:07
В древности на земле не было людей, везде росла трава... дальше продолжать?
Что докопались до газонов, больше машин - меньше газонов...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Самуил
10 сен 2017в16:55
Ну ок, с теми, кто стоит на реальных газонах, не по разметке, полностью перекрывает тротуары/лестницы все понятно, но чем помешала машина на втором фото? Читательница Татьяна там с коляской не может пройти, или что?
10 сен 2017в17:25
Мне интересно...против этого ХАМЛА , которые ставят машины на газонах и тротуарах власть примет меры .....или в Новосибирске нет власти ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в18:46
Когда в славном городе пытающейся называться Столицей Всея Сибири перекрывают весь мост для опаздывающей вип персоны для марш-броска в аэропорт, когда водитель прокурора едет по внутри домовым тротуарам чуть ли не давя двуногих существ, а по встречке это вообще для них положено, что ждем их когда они проедут сломя головы начиная с Обкомовских дач и по всему городу далее с залехватскими поворотами и ускорениями ,а вы стойте на переходах ,ждете каждый день когда пронесется Величественный кортеж государевых бояр и попробуй только цыкнуть, указать на сей многочисленные факты...Рыба гниет с головы, тяжело жить в бесправной демократической России, в стране без будущего и без настоящего экономического и духовного развития.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в18:58
Интересно, что ГИБДД вообще не занимается неправильной парковкой. Понятно, что все согласовано, выгоднее эвакуировать. Что неправильно, обычная машина паркона принесла бы десятки если не сотни тысяч в бюджет за день
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
10 сен 2017в19:57
Многие написали мне, осуждая меня как водителя. Но ни один честно не признался - "Да, я пешеход и иногда хожу не по тротуару, топча траву.
Основной моей мыслью было, что не только водители, но и пешеходы должны беречь природу!!!Вывод прост все ваши нападки, это обыкновенная зависть, а не забота о природе!!!
Павел
10 сен 2017в20:57
А, да, еще пять копеек. а как бы Вы себя вели, если бы Вас фотографировали, когда идете по траве/натоптанной тропинце? И вдобавок сюда опубликовать еще.
Вот было бы классно, по траве идешь, щелк и сюда, не там дорогу переходишь, опять сюда, на красный пошел, сюда. Потом в розыск еще, чтоб штраф выписали. Жалобы писали на таких пешеходов.
Начните с себя, ведите себя прилично и хорошо
может и прикольная рубрика,но просто любопытно,кто-нибудь проводит действия по данным публикациям? по ходу просто пустая болтовня,не больше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2017в22:54
Владелец камри с цифрами 491 так же по ослинному паркует авто и около своего дома на пермитина 20.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛПВ8Н
10 сен 2017в23:52
Снимите любой двор типовой 9ти этажки , там для людей места нет ! везде машины ! даже тропинку узкую не оставляют !
uytuyr
10 сен 2017в23:54
мАшины = зло ! на работу надо ездить троллейбусом ! Выпендрёжники на дорогих авто устроили коллапс с в городе - а все страдают .
ьищ
10 сен 2017в23:56
да не будут к вам относится нормально только потому что у вас машина - вы сделали неверный ход ! мышцами надо работать ! на лисапеде ездить !
11 сен 2017в00:13
Строителей Дунаевского нельзя наказать чтоли?! Как организацию всяко можно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в08:26
Практический выхлоп от этой рубрики есть, интересно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2017в09:07
от веса человека трава поднимается через 1,5-2 часа от машины через сутки. А если машиной вставать каждый день, то трава не успеет восстановится и будет грязь. Чо не понятного.........А вставать на проходе пешеходов, в проезде во двор? Паркуйтесь нормально и никто к вам претензии предъявлять не будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Принц
11 сен 2017в10:32
Не понятно по какому праву выставляют на публичный обзор фото уважаемых и обеспеченных людей? Завистливые пешеходы?
Димасик
11 сен 2017в11:11
Я один заметил, что фотка с ул. Депутатская (напротив оперного) с ауди между трамвайными путями какая-то нереально древняя?
11 сен 2017в11:21
Все эти ребята паркуются где попало по одной причине - безнаказанность.
Уже очень давно существуют приложения на телефон для автоматической отправки заявлений в ГИБДД о нарушении правил парковки. Все, что нужно - сделать пару снимков, на которых будет виден номер.
Если каждый из нас не будет проходить мимо нарушений и хамства, то у любителей покататься по тротуарам и газонам желание нарушать отпадёт само собой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тын-дын
11 сен 2017в22:29
Парковка - фигня!
Сегодня на Богдащке у "Колорлона" видел белый Lexus 570 LX
с гос номером 570, на котором все буквы были скрыты белым, чем то.
Пацан за рулем - реальный трус.
Парковаться хочет - где хочет. Отвечать - очъкует.
А может денег нет на штрафы? А тачилу купил на мамкину квартиру?
Как то стремно все это.........
12 сен 2017в08:19
в центре в элитных квартирах живёт контингент похлеще чем на окрайнах города.
Им совершенно всё безбашенно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
12 сен 2017в11:31
Я надеюсь хозяина синей мазды штрафанут за стоянку на газоне! С народа нарушающего скорость зарабатывать нравится, так должен и сам правил придерживаться!
А так -то камер у нас маловато, уже как на повозке запряжённой передвигаюсь!
ветерок
13 сен 2017в09:20
" мол, нет ни в Новосибирске, ни в России действующих законов против такого вандализма»,
и мудрить нечего-спущенные каждый день колеса отучат чудака на букву м очень быстро.Они только так понимают. И ждать от них сознательности нечего-у них отсутствует эта извилина в голове,которая отвечает за сознательность.К сожалению,медицина даже на уровне генов не может это лечить))) Пожалейте этих "чудаков"-они такие родились...)))