Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я паркуюсь как чудак»: Lexus ВВВ — и нечего здесь ходить!

Алеkс 03 сен 2017в01:38 Чудаки которые фотографируют поражают воображение.
JUK54 03 сен 2017в08:59 Какие же в городе завистливые,мелкие,нищие людишки,ну поплакались,и что ?
Сергей1 03 сен 2017в09:13 Еще одни вброс бреда. НГС стал рупором пешеходного гнева? Может еще одну рубрику заведете, например, Он переходит дорогу, как чудак, в неположенном месте.
Пегас 03 сен 2017в06:30 Как ГИБДД интересно реагируют на эти фотофиксации?
Maga 03 сен 2017в10:07 Чудак с первого фото, белый лексус, вообще ВСЕГДА паркуется на тротуарах. В машине всегда четыре юнца представители Южных республик нашего отечества. Молодые, зеленые еще пока Папка или Мамка ремня не выпишут ну или в конце концов ГАИшники - за ум не возьмутся
пешеходс 03 сен 2017в08:43 Еще требует постоянного внимания тема разъезжающих по дворам машинам со скоростью, как на автобане. При этом многие хамят и требуют, чтобы пешеходы разбегались.
Видеофиксация нужна. И смена руководства ГИБДД.
JUK54 03 сен 2017в08:59 Какие же в городе завистливые,мелкие,нищие людишки,ну поплакались,и что ?
Алеkс 03 сен 2017в01:38 Чудаки которые фотографируют поражают воображение.
Сергей1 03 сен 2017в09:13 Еще одни вброс бреда. НГС стал рупором пешеходного гнева? Может еще одну рубрику заведете, например, Он переходит дорогу, как чудак, в неположенном месте.
Водитель Мазды 03 сен 2017в05:27 Меня попросила пенсионерка с внуком Павлом довезти кабачки с дачи.Где бабушка попросила, там я и встал.14 ответов
JUK54 03 сен 2017в08:59 Какие же в городе завистливые,мелкие,нищие людишки,ну поплакались,и что ?12 ответов
Пегас 03 сен 2017в06:30 Как ГИБДД интересно реагируют на эти фотофиксации?10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 сен 2017в00:04
Чем дороже машина - тем выше вероятность незаконной парковки на инвалидных местах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнакомка
03 сен 2017в00:05
только в этой стране здоровые люди паркуются на местах предназначенных для инвалидов
с богаткова
03 сен 2017в00:15
у нас же запрещена тонировка. гаишники куда смотрят?
03 сен 2017в01:38популярный
Чудаки которые фотографируют поражают воображение.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водитель Мазды
03 сен 2017в05:27
Меня попросила пенсионерка с внуком Павлом довезти кабачки с дачи.Где бабушка попросила, там я и встал.
Гость
03 сен 2017в05:31
Ну заехал и заехал на крышу, не мешает же никому. Правилами же не запрещено на крышах парковаться
с богаткова
03 сен 2017в06:18
Если гайцам нет дела до нарушителей, то писать нужно в прокуратуру и депутату.Тем более среди депутатов и прокуроров есть ярые борцы с "нарушениями,"
Про них еще ролики были.У одного машина стояла в неположенном месте, а у другого вообще Лексус эвакуировали.
03 сен 2017в06:30
Как ГИБДД интересно реагируют на эти фотофиксации?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в08:28
Это вечная тема!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я Гвоздь
03 сен 2017в08:29
Для чего эта рубрика? Посмотреть на фото, пообсуждать? Владельцы этих авто явно не смотрят эту рубрику
пешеходс
03 сен 2017в08:43
Еще требует постоянного внимания тема разъезжающих по дворам машинам со скоростью, как на автобане. При этом многие хамят и требуют, чтобы пешеходы разбегались.
Видеофиксация нужна. И смена руководства ГИБДД.
03 сен 2017в08:59популярный
Какие же в городе завистливые,мелкие,нищие людишки,ну поплакались,и что ?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в09:13популярный
Еще одни вброс бреда. НГС стал рупором пешеходного гнева? Может еще одну рубрику заведете, например, Он переходит дорогу, как чудак, в неположенном месте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
03 сен 2017в09:35
Цифры и буквы. Где Вы видите красоту? Государственный номерной знак, это обычный атрибут автомобиля. "На женщин, вкус и цвет товарищей нет." Только дремучий человек обращает внимание на номер, прикрепленный на автомобиль.
03 сен 2017в09:43
Гаишники читают нгс?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в09:45
Все показано-номер ,модель.штрафуйте.ан нет-законы наверное не те.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Maga
03 сен 2017в10:07
Чудак с первого фото, белый лексус, вообще ВСЕГДА паркуется на тротуарах. В машине всегда четыре юнца представители Южных республик нашего отечества. Молодые, зеленые еще пока Папка или Мамка ремня не выпишут ну или в конце концов ГАИшники - за ум не возьмутся
03 сен 2017в10:22
Не рубрику надо делать под названием "Чудак",а доску позора с лицами и фИО,и передавать всю подборку в ГИБДД, именно тогда это будет не "олимп" точно..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в10:24
серия ООО действительна только с регионом 154, а ВВВ это серия генерала Глушкова, бывшего начальника ГУВД НСО, ныне пенсионера, да и то только первые номеров 100- 200, остальные- просто " продажные ".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
03 сен 2017в10:27
в858вв на первом фото стоит немного не ровно, но никому не мешает.
Я пешеход,но считаю, что на этом месте должна быть парковка с заездом со стороны проезжей части. Запрещать нужно езду по тротуарам. В колхозе не нужны слишком широкие тротуары. И не всем понятно, что место покрытое плиткой предназначено для движения пешеходов и является тротуаром
ГостьГость
03 сен 2017в10:33
Половина представленных машин никому не мешает, да и нет же никого вокруг. А с инвалидными местами у нас в городе вообще анекдот: места для парковки автомоьилй инвалидов оборудовали, а самих инвалидрв автомобилями оборудовать "забыли". Вот они и пустуют.
03 сен 2017в10:33
в понедельник будет проблема .у нгс за фото одно .нашли что ставить и писать а тролли что пишут ужас пешеходы надоели уже
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в10:37
ГИБДД рассматривает сигналы из СМИ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фото
03 сен 2017в10:40
Для успеха данного проекта прошу открыть рубрику: ГИБДД увидела, ГИБДД приняла меры.
03 сен 2017в10:46
Когда у нас создадут ГИБДД Пехота? которые просто ходят по городу, фотографируют и выписывают штраф на месте под стекло водителю!!! все рекорды по парковкам были бы побиты в первый же день!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в10:52
Гайцы, водятлы......... пешеходы, вы такие воспитанные.
PS.
И нищие, потому что не воспитаны
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в11:09
Кому-то вообще это интересно? Каждый день читаю НГС. Становится все неинтересней. Реально ноль нормальной инфа, всякая чушь. Или кто-то разбился или неправильно паркуются. Есть ребята АСТ 54 , у них автомобильная тематика. А нгс городской сайт!!! Нужно , что-то интересное , масштабное! А вы каждую неделю пишите, что кто-то паркуется не так. А если некуда парковаться, что делать? Вот вы бы лучше властям писали, что парковок нет!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тая
03 сен 2017в11:33
Смысл этих фотоохот?! Всегда поражала людская зависть...
03 сен 2017в11:33
На советской 52 я бы на камазе там проехал ...
павел нытик , фу стрёмно быть таким мужиком .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кик
03 сен 2017в11:36
В НОВОСИБИРСКЕ НЕТ ГИБДД!!!
ваник
03 сен 2017в11:55
КТО ФОТОГРАФИРОВАЛ ОТЗОВИСЬ БЫСТРО!
03 сен 2017в12:19
🎠Так лишь сельские жители в деревнях и сёлах паркуют свои автоповозки - где хочут и как хочут. Настоящие горожане себе такого не позволяют! Горожанин оставляет своей автомобиль исключительно на автопарковке!☝😃
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в12:25
Хоть 1 к "гайцам" обратился? Или просто собирали информацию в нарушение закона?
А то вот такие фотки без обращения в полицию. 2 килорубля штрафу! КоАП 20.16
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в13:00
нищие завидуют!!! полностью на стороне всех этих водителей и сделал я бы тоже самое. Не завидуйте!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в13:03
А вообще кого - то наказали ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в13:07
Не,а чё?...,убрать в городе все знаки,которые запрещают стоянку и остановку и парковаться где вздумается...........и не будет мелких и завистливых людишек.Будет город-одна сплошная парковка.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в13:14
"Возле киоска "Русские блины" около Гоголя, 42". Не понял, а где нарушение? Между киоском и авто воообще стена имеет место быть, а вдоль стены нет никаких знаков, запрещающих стоянку. Газонов нет, "зебры" тоже нет. Фотограферу незачет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в13:35
В кадиллаке явно инвалид приехал, в нем инвалидное кресло хорошо помещается, а на одну парковку явно не влез )))) Человек на мазде 3 старался никому не мешать, ничего не загораживать, вот и заехал на крышу, пять ему, за находчивость.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в13:40
Почему НГС не публикует все фотографии, которые им присылают? Боятся проблем? Или своих не сдаем? Высылал выпиющие фото нарушений и тишина.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
03 сен 2017в14:00
А крутость номера как определяется? Вот у меня "ххх" - это круто?
ННН - "Никогда Не трогай Наших" - это якобы ментовские номера, но скорее всего, просто городской фольклор. То же самое АНО - "Администрация Новосибирской Области" - ну это точно легенда, т.к. такое встречаются и на криворуком хламе. Может в 90-х и было нечто подобное (руки-ноги оттуда растут), но сейчас уже давно все подряд раздают.
03 сен 2017в14:11
Очень странная тенденция однобокого освещения проблемы журналистами. Не совсем понятны мотивы, но складывается ощущение что это всё неуклюжие попытки раздуть межклассовую ненависть, мол вон бедняки смотрите что богатые вытворяют. Ведь нам показывают регулярно дорогие машины с привелегированными номерами, и даже обязательно акцент делают на номерах.
Хотя проблема вообще не в дорогих машинах и не в блатных номерах. Я вижу на этих фото, что проблему пытаются высосать из пальца, закрывая глаза на то, что вокруг сотни тысяч недорогих машин, с обычными номерами заполонили всё пространство, все дворы, все газоны, тротуары, детские площадки, и просто все прилегающие к домам и дорогам территории, и даже прямо посреди дорог паркуются. Что такого что дорогие машины где-то там встали? Я не вижу на фото поток людей которому мешают эти машины, там вообще не ходят. Что такого, что кто-то встал на место для инвалидов?? Там что очередь из инвалидов томится в ожидании чтобы занять это место??? Где это вообще написано, что при отсутствии инвалидов нельзя занимать это место любому желающему? Как раз лучше машине припарковаться на месте для инвалидов, чем на тротуаре или газоне. А встают туда, потому что нет в городе такого количества парковочных мест, способное вместить наличие автомобилей. И претензии должны быть не к владельцам дорогих машин с блатными номерами, которые ещё более или менее контролируют своё припаркованное авто и всегда готовы явиться к нему и убрать в случае необходимости, и даже номер телефона оставляют на стекле... Предензии должны объявляться именно к владельцам дешевых корыт, с неблатными номерами, которые:
1. представляют опасность для общества, тем, что разваливаются на ходу и создают аварийную ситуацию;
2. загрязняют атмосферу выхлопными газами, где в отличии от дорогих авто, полное несоответствие всем современным нормам и стандартам;
3. демонстрируют эстетический позор славному городу Новосибирску, просто своим присутствием, ибо место им не в городе а на вторчермете;
4. паркуются во дворах прямо на голой земле, занимая территорию общего пользования, а в сырую погоду вывозя колесами грязь прямо в цивилизованный город, превращая его в помойку, а потом жалуясь в комментариях: - ах, какой же у нас город грязный и пыльный, ах какие же у нас власти такие-сякие, не убирают город от пыли и грязи....;
5, 6, 7, 8, 9, 10 и т.д. и т.п.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в14:24
Ещё бы пятна масла и тормозухи снимали, что остаётся от Чудаков!
...а про штраф по фотографии , кажется сам Начальник Гибдд уже не раз говорил...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
03 сен 2017в15:51
А разве знаки ставят исходя из рентабельности его установки?
Сергей
03 сен 2017в17:06
Что толку от этих фотографий !! И от этой статьи !!
03 сен 2017в17:08
Бездейственно и ни кому уже не интересно, пора закрывать рубрику!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в17:56
Забавно, я в академгородке бываю редко и только за рулем, но, увидев эту лестницу и переход, на котором стоит "спорткар", сразу поняла, что это улица Ильича.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Движняк
03 сен 2017в18:55
В последнем варианте так и напрашивается мягкий знак вместо региона)))
03 сен 2017в19:21
У друзей в микрорайоне завелась инициативная соседка. Фотографирует авто на фоне номера дома и отправляет на адрес ГИБДД.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
павел
03 сен 2017в21:19
Доброго времени суток!

А почему еще нету рубрики про пешеходов. Которые переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, которые гуляют по дороге, переходят проезжую часть в неположенных местах?
Нет, я не защищаю водителей, которые так паркуют, но не все так плохо на фотографиях остановились. Да, на тратуаре. Но он огромный тратуар, никому дорогу не перегородил. Водитель же не ездил по нему, как пешеходы по проезжей части гуляют

Будьте вежливы друг другу и соблюдайте ПДД
Анна
03 сен 2017в21:46
А может быть люди так паркует автомобили, потому что больше НЕГДЕ? Наша городская администрация только сносит парковки, а про новые парковочные места что-то никто и не слышал. Что-то не роют платные подземные парковки. Люди очень часто приезжают в центр города по работе - а встать вообще негде. И что делать? Вот и паркуются, как могут. У кого нет автомобилей - не понять. Так что завидуйте молча!!!
999
03 сен 2017в22:03
Обычно на лексусах рассекают и паркуются как чудаки сородичи Алояна. На днях у них была свадьба в ресторане парка Берёзовая роща", так только лексусы, майбахи и остальные люксовые машинки. Только вот на какие шиши?
друг твоего друга
03 сен 2017в23:30
Мне кажется что сами автовладельцы, паркуются неправильно чтобы сфотографировать и присылать на нгс.
04 сен 2017в08:43
Вот никак не могу понять,кому то легче стало? Зачем присылать весь этот бред? Активисты,может лучше в другое русло направите свою энергию? Ведь по мимо машин,которые "не там" паркуются,есть куча проблем. Для начала может вы поборетесь с владельцами автобусов,чтоб привели их в надлежащий вид? Вот это куда нужнее,чем "машина в кустах"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в10:31
Да нет в городе ГАИ, от слова вообще, та горстка, что осталась катается на эвакуаторах и дергает машины с пешеходного перехода, а люди потом возмущаются какие они козлы. Одно время идя на работу по пешеходному переходу и натыкаясь на машину такси, каждый раз разговаривал с водителем, но оттуда видел стену непонимания, ну не догоняют люди, что кроме них, кто то ходит пешком, на колясках детей возят и т.д. Причем это была не бычка, а они реально не понимали зачем я до них докопался.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в12:12
Некоторых удивляют люди, которые фотографируют чудаков, паркующихся как попало, а меня удивляют комментарии некоторых, которые не видят ничего особенного в таком хамском отношении к другим людям как парковка "где хочу". Давайте и дальше закрывать глаза на хамов вокруг не только паркующихся в неположенных местах, но и живущих "как хочу".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
04 сен 2017в12:15
Можно много и долго фотографировать.
Можно много и долго возмущаться.
Можно много и долго взывать к совести.
Можно много и долго уведомлять органы правопорядка.
А можно просто ограждать места нежелательной парковки ведроидов столбиками и другими блокирующими устройствами, делающими физически невозможным парковку.
Думаете в странах Европы, с их-то неотвратимостью наказания, просто так подобные места сплошь и рядом ограждены столбиками, поднятыми над уровнем дороги клумбами и тому подобным?
04 сен 2017в13:11
Вот у всех водителей есть родители, которые передвигаются пешком, дети, у кого-то жёны с колясками. Или это те кому на всех.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юююю
04 сен 2017в13:24
Вы бы хоть интересовались, что пишете. 82 школа сейчас на реконструкции, ни детей, ни родителей там нет. Припарковался работник стройки
04 сен 2017в14:16
На Эстиме 353 кажется мой сосед, он такой седой, похож на того кто сзади с телефоном идет) Увижу его, "обрадую" ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
04 сен 2017в14:26
А что, я знаю, как навести порядок. И они знают как. Вот только людям это не нужно. Под словом "люди" фотографов, прохожих и порядочных граждан, разумеется, не подразумевается.
Вездеход
04 сен 2017в23:10
А подскажите пожалуйста, где мне свою машинку так запарковать чтобы на фото попасть? Я тоже засветиться хочу;)
05 сен 2017в00:32
"Огромный «Кадиллак» с номерами ННН занял сразу два инвалидных места."
Че не понятно? Два инвалида в Кадилаке приехали, вот и заняли по месту на каждого.
Ответить