Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Хогвартс на Одоевского: репортаж из школы, которую построили за 500 млн рублей

кулькулятр 31 авг 2017в22:44 Все познается в сравнении. 2700 российских школ не оборудованы даже канализацией и отапливаемыми туалетами. Такие данные привела глава Минобрнауки Ольга Васильева на недавнем совещании правительства. Пока школьники на Одоевского гордятся кабинетом робототехники, их сверстники из тысяч сельских школ вынуждены ходить в замерзшее очко на школьном дворе.
За разделение 31 авг 2017в23:06 Уже давно проведены все исследования, которые и показали рост успеваемости и дисциплины в раздельных классах. Психологи уже доказали, что сегодняшняя система образования, которая создавалась при СССР, заточена строго под девочек. Мальчики играют в этой схеме, второстепенную роль, которая потом аукается, в их последующей взрослой жизни. Поэтому у нас в стране и отношение к мужчинам, как расходному материалу. Поэтому нужно переводить всю страну, на раздельное обучение.
Игорь 31 авг 2017в22:46 Спасибо Локтю, что взялись за строительство новых школ! Смотрю на сына и радуюсь - мы о таких условиях даже и не мечтали.
Мимо проходя... 31 авг 2017в22:34 Про гендерные классы. Как по мне - ну нельзя их создавать. Чревато это - чрезмерно "мужской" или "женский" коллектив дает о себе знать. У нас "мальчишеский" класс все-таки "разбавили" немного девочками. Так с первого класса шла "борьба" за их внимание. Да и как, не 18век, все равно общение будет происходить. А в век технологий - тем более. К чему эти преграды? Неясно.
А сам репортаж про школу - как по мне, так все новые школы так открываются. С помпой и громадными ожиданиями. А потом... Ну, Вы понимаете, время все покажет и расставит по своим местам. Не может "песчинка" на "пляже" образования преобразить весь "пляж". Только поблестеть, пока не утонет в море песка.
кулькулятр 31 авг 2017в22:44 Все познается в сравнении. 2700 российских школ не оборудованы даже канализацией и отапливаемыми туалетами. Такие данные привела глава Минобрнауки Ольга Васильева на недавнем совещании правительства. Пока школьники на Одоевского гордятся кабинетом робототехники, их сверстники из тысяч сельских школ вынуждены ходить в замерзшее очко на школьном дворе.
Игорь 31 авг 2017в22:46 Спасибо Локтю, что взялись за строительство новых школ! Смотрю на сына и радуюсь - мы о таких условиях даже и не мечтали.
За разделение 31 авг 2017в23:06 Уже давно проведены все исследования, которые и показали рост успеваемости и дисциплины в раздельных классах. Психологи уже доказали, что сегодняшняя система образования, которая создавалась при СССР, заточена строго под девочек. Мальчики играют в этой схеме, второстепенную роль, которая потом аукается, в их последующей взрослой жизни. Поэтому у нас в стране и отношение к мужчинам, как расходному материалу. Поэтому нужно переводить всю страну, на раздельное обучение.
За разделение 31 авг 2017в23:06 Уже давно проведены все исследования, которые и показали рост успеваемости и дисциплины в раздельных классах. Психологи уже доказали, что сегодняшняя система образования, которая создавалась при СССР, заточена строго под девочек. Мальчики играют в этой схеме, второстепенную роль, которая потом аукается, в их последующей взрослой жизни. Поэтому у нас в стране и отношение к мужчинам, как расходному материалу. Поэтому нужно переводить всю страну, на раздельное обучение.13 ответов
Спец опытный 01 сен 2017в08:54 "Женщина, крепко держащая за руку пятиклассника". О, боги!!! И что из такого пятиклассника вырастет? Меня мама отвела в школу на линейку 1 сентября в первый класс, вручила ключ от квартиры и после линейки уехала на работу. Всё, из школы домой возвращался я уже один и она с того дня бывала в школе только на родительских собраниях. А мы в пятом классе без взрослых уже ходили в многодневные походы и на великах толпой катались купаться из города на ОбьГЭС.11 ответов
Jimm 31 авг 2017в23:15 Все равно не победу жить на выселки. Рядом школы для детей есть, подрастут ВУЗы в пешей доступности. А так то да, школы в деревне нужны.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 авг 2017в22:34
Школьный рэп пускаем в массы.
Там, на Выборной в селе
Даже в гендерные классы
едут в школу на ведре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в22:34
Про гендерные классы. Как по мне - ну нельзя их создавать. Чревато это - чрезмерно "мужской" или "женский" коллектив дает о себе знать. У нас "мальчишеский" класс все-таки "разбавили" немного девочками. Так с первого класса шла "борьба" за их внимание. Да и как, не 18век, все равно общение будет происходить. А в век технологий - тем более. К чему эти преграды? Неясно.
А сам репортаж про школу - как по мне, так все новые школы так открываются. С помпой и громадными ожиданиями. А потом... Ну, Вы понимаете, время все покажет и расставит по своим местам. Не может "песчинка" на "пляже" образования преобразить весь "пляж". Только поблестеть, пока не утонет в море песка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в22:41
По фото "развитие инженерного...." - это отключенный китайский оверлок с неснятой наклейкой(которая может при включнии зацептит за одежду или палец). Боюсь посмотреть на (Парней ждут мастерские по обработке металла и дерева).
Взрослые сдают экзамены при работе с инструментом. А учителя сумеют донести правила ТБ.
Идея очень хорошая, но ИМХО нужно сначала научить учителей,
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в22:44популярный
Все познается в сравнении. 2700 российских школ не оборудованы даже канализацией и отапливаемыми туалетами. Такие данные привела глава Минобрнауки Ольга Васильева на недавнем совещании правительства. Пока школьники на Одоевского гордятся кабинетом робототехники, их сверстники из тысяч сельских школ вынуждены ходить в замерзшее очко на школьном дворе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
31 авг 2017в22:46популярный
Спасибо Локтю, что взялись за строительство новых школ! Смотрю на сына и радуюсь - мы о таких условиях даже и не мечтали.
31 авг 2017в22:49
Чьи дети или внуки там учатся?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
За разделение
31 авг 2017в23:06популярный
Уже давно проведены все исследования, которые и показали рост успеваемости и дисциплины в раздельных классах. Психологи уже доказали, что сегодняшняя система образования, которая создавалась при СССР, заточена строго под девочек. Мальчики играют в этой схеме, второстепенную роль, которая потом аукается, в их последующей взрослой жизни. Поэтому у нас в стране и отношение к мужчинам, как расходному материалу. Поэтому нужно переводить всю страну, на раздельное обучение.
nbn
31 авг 2017в23:06
Что, рабочие тетради действительно бесплатно? Мы завтра 500 р. на них несём, и это, вероятно, только начало. В прошлом году на полторы тысячи набрали, и половину даже не открывали.
Мария
31 авг 2017в23:10
Искренне радуюсь за людей!!! главное, чтобы берегли!!! Мой сын пойдёт в 57 школу, в которой закрыт спорт.зал - там просто опасно заниматься. говорят, в 2024 году намечен ремонт школы. Но мы подозреваем, что она просто не доживёт до этого светлого момента...кстати, может подскажите - возможно ли вообще оспорить эту дату и добиться ремонта раньше?! куда в таких случаях обращаются?
Jimm
31 авг 2017в23:15
Все равно не победу жить на выселки. Рядом школы для детей есть, подрастут ВУЗы в пешей доступности. А так то да, школы в деревне нужны.
31 авг 2017в23:16
В ленте тетрадки по 1,5 руб.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Jimm
31 авг 2017в23:24
В библиотеках пора бы уже выдавать смартфоны для слабовидящих детей.А так то школа нужная, учить детей обрабатывать металл и дерево, а тех кто поумнее строить станки для них -это я про робототехнику, если что.
31 авг 2017в23:28
погуглите лекцию г.грефа в ельцин-центре. очень интересная. он немного рассказал про одну американскую публичную (бесплатную) школу:
Самая обычная школа, 15 строительных вагончиков, по составу там в основном латино-американские дети. И на входе в нее запись — в прошлом году 100% наших выпускников были приняты в колледжи и пять человек — в Стэнфорд. И это качество образования! И в этой школе вообще не дают знания — там занимаются формированием навыков. И роль учителя минимальная. Самое главное — там есть набор 36 новых компетенций — soft skills, но их отдельно не преподают тоже. Они умудрились их встроить в существующие предметы. Знаниями же занимаются сами ученики, которые берут готовые треки и сами обучаются. Эта система настолько прозрачна, что она делает ненужной саму систему экзаменов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в23:54
Школа построена по одному проекту со школой № 212?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Хогвартс на Одоевского", спасибо, поржал. Нехило туда денег кинули, будет прирастать КСМ, значит, школьным богатством.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в00:05
Никогда бы своего ребенка не отдал в гендерный класс. зачем это надо? ребенок же получает постоянный навык общения.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в00:12
Молодой коллектив педагогов в школе- это отлично. Но я против гендерных классов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хахаруки
01 сен 2017в01:03
Это же смехотворный капиталистический пиар, рассчитанный на простаков. Дать немного денег на "оснащение", чтобы незаметно было отсутствие школьного стадиона.

На месте же должного быть школьного стадиона застройщики воткнут (скорей всего уже воткнули) высотку, в прибыль от которой будет включена вся стоимость "оснащения".

Простолюдинам пора перестать отвлекаться на счет бабла и посмотреть, какой мир им строят, точнее как их мир застраивают капиталисты.
Тоже отсюда
01 сен 2017в01:46
Спасибо, хоть, фасад у школы бодрого цвета, а не серо-коричневый, как у нас принято. А вот оранжевая мебель в начальной школе - серьёзная ошибка, дети не нуждаются в дополнительном возбуждении нервной системы.
Атеист
01 сен 2017в02:59
Вместо того чтобы делить детей на более одаренных и менее одаренных, чтобы им было комфортнее учиться, их делят на мальчиков и девочек.
Негодую
01 сен 2017в05:31
А куда 500 мл потратили, так и не показали что то))
01 сен 2017в07:18
Все ждал в конце прайс-лист с расценками.
И не говорите мне, что обучение бесплатно в ней
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крис
01 сен 2017в08:03
Далека от Первомайки, но рада за них! Хоть школа нормальная будет.
01 сен 2017в08:54
"Женщина, крепко держащая за руку пятиклассника". О, боги!!! И что из такого пятиклассника вырастет? Меня мама отвела в школу на линейку 1 сентября в первый класс, вручила ключ от квартиры и после линейки уехала на работу. Всё, из школы домой возвращался я уже один и она с того дня бывала в школе только на родительских собраниях. А мы в пятом классе без взрослых уже ходили в многодневные походы и на великах толпой катались купаться из города на ОбьГЭС.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sweety
01 сен 2017в09:38
даже под такой позитивной статьей сплошное нытье...сочувствую вам, вечно недовольные комментаторы.
А вот за детей, которые будут учиться в этой школе, я очень рада. Хотим такую же в наш Европейский берег)
Археолог
01 сен 2017в10:20
Что ж, новая школа это замечательно, а как там с ремонтом старых школ в этом году? ;)
01 сен 2017в10:36
Красивая школа!
Поздравляю учеников и учителей!

Не осветили, но на территории есть спортивные площадки.

Идея гендерных классов очень нравится!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в11:43
Хогвартс для муравейников на Одоевского? Смотрел там квартиры ужас неимоверный, в коридоре двоим не развернуться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мима шол
01 сен 2017в12:01
а что такое Хогвартс? какая-то элитная заграничная школа для детей элитных чиновников?
01 сен 2017в12:51
У нас любую, мало-мальски отличную от других школ называют не иначе, как "Хогвартс". Автор", лень фантазию напрягать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в16:21
Рада очень за детей! Школа рядом с домом! Новая, оборудованная! Супер!
Теперь главное, чтобы пед состав не подкачал и дети, выходя из стен школы, несли реальные знания. Чтобы наконец-то дети, говоря, что они с Первомайки, перестали ассоциироваться с быдлом. Ибо Первомайка уже совсем не та.
Всем успехов в новом учебном году!
Ответить