Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пошли учиться (фоторепортаж)

Ржaка 01 сен 2017в09:33 А родители то почему не на работе? Ладно первоклашек ведут. Но несут портфели, цветы и самого школьника 8 классника за руку или на автоведре до двери класса везут.
вгости 01 сен 2017в09:36 ну все. начался учебный год и здравствуйте утренние пробки.....
kva1969@ngs.ru 01 сен 2017в09:54 — Порой закрываю глаза и вспоминаю снова, как мама вела в первый класс, как папа нес с выпускного.
kva1969@ngs.ru 01 сен 2017в09:54 — Порой закрываю глаза и вспоминаю снова, как мама вела в первый класс, как папа нес с выпускного.
вгости 01 сен 2017в09:36 ну все. начался учебный год и здравствуйте утренние пробки.....
111 01 сен 2017в10:24 Честно сказать глядя на фото удивляешься какие обшарпанные школы у нас. Печально.
Ржaка 01 сен 2017в09:33 А родители то почему не на работе? Ладно первоклашек ведут. Но несут портфели, цветы и самого школьника 8 классника за руку или на автоведре до двери класса везут.
antonnsc 01 сен 2017в10:21 Из года в год одно и то же. Забитый фотографиями и открытками WhatsApp и все социальные сети. Несчастные или счастливые школьники с цветами. Родители, убившие всю зарплату на одежду и школьные принадлежности.
А для меня 1 сентября, это в первую очередь годовщина трагедии в Беслане. И нет никакого праздничного настроения. Абсолютно.
Ржaка 01 сен 2017в09:33 А родители то почему не на работе? Ладно первоклашек ведут. Но несут портфели, цветы и самого школьника 8 классника за руку или на автоведре до двери класса везут.12 ответов
вгости 01 сен 2017в09:36 ну все. начался учебный год и здравствуйте утренние пробки.....10 ответов
Цианид кальция 04 сен 2017в11:00 Российская школа, к сожалению, это механизм по выкачиванию денег из родителей, к ученику отношение, за большим исключением, самое равнодушное. Либо недоброжелательное. Интересны те, кто школу прославляют учебой или иными достижениями или те, у кого есть богатые родители. Остальные - для учителей и директора не интересны.

Настоящих учителей, которые любят детей, единицы. Для школьника 11 лет мучений, для родителей - нервотрепка.
Две крайности обучения - либо накачивают в лицеях и специальных гимназиях детей огромным объемом знаний, чрезмерным и ненужным, раньше многое из этого изучали по точным и естественным наукам в институте, либо (в обычных школах) знаний никаких особо не дают.
Перед выпуском - натаскивание к ЕГЭ.

1 сентября - день тотального лицемерия и фарисейства.
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гибридный студент нархоза
01 сен 2017в09:33
Завтра уже в университет...
В прошлом учебном году по субботам не учились, а в этом году учимсмя, правда пятница через одну свободная...
01 сен 2017в09:33популярный
А родители то почему не на работе? Ладно первоклашек ведут. Но несут портфели, цветы и самого школьника 8 классника за руку или на автоведре до двери класса везут.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в09:35
Какие они хорошенькие все,наши первоклашки!С первым днем знаний вас,легкого пути вам!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в09:36популярный
ну все. начался учебный год и здравствуйте утренние пробки.....
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
01 сен 2017в09:43
а как выбирают кого в первый ряд поставить, а кого во второй?
01 сен 2017в09:44
При Сталине 1е Сентября был самый великий и радостный праздник.
А сейчас - "праздник со слезами на глазах".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оооо
01 сен 2017в09:45
Живём рядом с двумя школами. Музыка орет!!!! Школа воспитывает извращенное представление о "празднике".
01 сен 2017в09:46
Давайте, молодёжь!
В добрый путь.

Только на переменках сильно не носитесь.)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в09:50
сейчас они с цветами,а вечером во дворах с пивом и сигаретками в зубах...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в09:54популярный
— Порой закрываю глаза и вспоминаю снова, как мама вела в первый класс, как папа нес с выпускного.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
грехи снегиря
01 сен 2017в09:54
еще пара дней и можно включать Шуфика! Наконец то!
Сибирский Мороз
01 сен 2017в09:55
Теперь, надеюсь, комментаторов поубавится.
Survivor
01 сен 2017в09:56
Эвакуаторщики для вас же золотой день - в районе школ поездите )))))
Археолог
01 сен 2017в10:04
Неверно. Не все с цветами в этот день в школу приходят.
Оки
01 сен 2017в10:12
Бедные дети...
01 сен 2017в10:14
Началась каторга...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
01 сен 2017в10:16
Всем счастья и добрый учителей!
ТАЗ
01 сен 2017в10:17
Ураа наконец то, можно нормально играть в Dota и KC go!!!!
01 сен 2017в10:20
Вроде школа началась, а количество троллей не уменьшилось.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в10:21
Как же ужасно выглядят школы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в10:21
Из года в год одно и то же. Забитый фотографиями и открытками WhatsApp и все социальные сети. Несчастные или счастливые школьники с цветами. Родители, убившие всю зарплату на одежду и школьные принадлежности.
А для меня 1 сентября, это в первую очередь годовщина трагедии в Беслане. И нет никакого праздничного настроения. Абсолютно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
01 сен 2017в10:24
Честно сказать глядя на фото удивляешься какие обшарпанные школы у нас. Печально.
баран
01 сен 2017в10:24
во многих школах переносят 1е ентября , потому что Мусульмане своими Байрамами срывают день знаний , они собираются на молитвы тысячами , режут баранов и т.п ..
01 сен 2017в10:43
а мне грустно. моё дите выросло и живет отдельно, а её школа под боком. вижу детишек с букетами, нарядных, шум и голоса с линейки и прям чуть не плАчу)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уууух
01 сен 2017в10:51
Хочу обратно в школу
01 сен 2017в10:52
Забыли приписать, что в 111 школе линейка только для 1х и выпускных классов, для всех остальных места нет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОБЫВАТЕЛЬ
01 сен 2017в11:10
Первый день конечно хорошо ,но как детям будет все дни учёбы.хорошо ли ? И это зависит от учителей ,с их предвзятостью к бедным детям .Школа ведь не то место ,где могут унижать достоинство детей .ведь это общество ,в котором и формируется будущая личность ,каким он закончит школу :озлобленным ,униженным и будет мстить всю жизнь другим ,или человеком нашего государства .достойным и полезным ему.
Эта кого хочешь переедет
01 сен 2017в11:17
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется вернуться в первый класс!
Где нам всё давно знакомо,
Где хочу побыть я снова, первый класс!
Где нас утром все встречали,
Где нам часто всё прощали, первый класс!
Где нам сказки все читали,
Где друг друга мы узнали в первый раз!
С Первым Сентября, школа № 79, бывшая имени Гайдара, а теперь имени Эдуарда Александровича Быкова!
01 сен 2017в11:30
Сын пошел как на каторгу! Но встретился с классом. Поздоровался, по улыбались. Уже стоят друг друга подначивают....
Как бы школа целая осталась))) После первого то сентября))).
Странно в этом году всех ЗАСТАВИЛИ прийти с букетами! Видимо кто то из руководства приедет.
Мы то не стоим уходим. 8й класс как никак! Так и говорит родителям-"Мне стыдно"....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жалко деток, попали под каток оболванивания и дрессировки, а никому и дела нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зёма
01 сен 2017в12:39
фото из Нью Йорка удивила, там же ещё ночь, спят все. Прошлогодняя наверно.
женщина
01 сен 2017в12:40
Интересуюсь: на какую высоту летят отпущенные шарики? Не создают ли они помехи для самолетов, как птицы?
2211
01 сен 2017в12:40
Во многих школах дети на линейках стоят без букетов. Личное дело каждого, но на праздник не похоже. А я старалась 1 сентября дома всегда праздник сделать, чтобы не было огорчения, что "начинается работа".
Зато куда хотел, туда и поступил, и на ИТМО хватало. И не было никогда "в школу идти не хочется, школа плохая". От родителей много зависит, учителя не должны быть массовиками-затейниками, они учить должны.
01 сен 2017в12:47
Подскажите, сегодня родители детей до 11 класса за ручку водят в школу и у кабинета дежурят? Отправил ребенка на перекличку, там там все с родителями пришли, на 1 сентября тоже, это что за гиперопека такая?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
01 сен 2017в13:16
во многих школах досих пор стоят окна деревяные 60 х годов Позор
01 сен 2017в13:24
У мальчиков проблемы со вкусом, а их ещё и поддерживают родители.
Проезжал мимо школы, через одного у парней виски бритые-кошмар.
Родителям прям в кайф не пойти на работу- надо своё чадо на планшет снимать несколько часов!
А потом вопросы "почему мы под сокращения попали, так пахали, так пахали"!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:01
у нас 1-е сентября 1990 года было лучше ,когда наше поколение 83 г. р .пошли в первый класс ! было лучше и положение дел в стране в рамках свободы и демократии ,надежда на новую лучшую жизнь и наше поколение школьников 90-х в целом хорошие, добрые ,немного
ностальгирующие по нашему детству люди !
а какими вырастут они - школьники 10-х ? через 15-20 лет увидим.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:39
Желаю нынешним школьникам:
1) Цените и эффективно проводите свое время! После школы свободного времени всё меньше и меньше. Не смотрите телевизор, не увлекайтесь компьютером. Прокачивайте свои навыки и способности в реальной игре по имени жизнь.
2) Занимайтесь спортом, закаливайтесь, следите за здоровьем!
3) Учитесь выстраивать хорошие отношения с окружающими людьми. Дружите с теми, кто в чем то лучше вас. Уважайте старших.
4) Находите свои интересы, проявляйте себя по максимуму!
5) Но и о детстве не забывайте: играйте, бегайте, веселитесь, изобретайте!
6) Делайте мир лучше. Берите у взрослых только хорошее и меняйте плохое.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:41
А наша полиция на высоте, старается испортить праздник другим
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в14:42
Как же трогательно, до слез. Это должно быть целое событие в семье, когда ребенок идет в первый класс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шляпа
01 сен 2017в15:10
Мой ребенок пойдет в школу только с букетом. Самым красивым. У него будет целая жизнь, чтобы подумать о больных детях. А у меня 364 других дня в году, чтобы им помочь.
Большинство могут себе позволить и купить букет, и перечислить немного в благотворительный фонд. Лишать ребенка детства и праздника нельзя! В конце-концов, не он виноват в существовании аутизма.
горожанин
01 сен 2017в15:18
ниразу не возникало желание пересмотреть старые школьные фотки..
зачем они?!
01 сен 2017в15:20
Да какой это праздник: дал портфель в руки и вперед учиться. Ребенок еще ничего не достиг, что праздновать то?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в15:43
Скажите, а больше ни в одной школе нет нормальной линейки, как в советские годы? Чтобы все построены по классам, каждый класс отдельно, все - от 1 до выпускников - в школьной форме? Чтобы началка брала пример со старших, чтобы сразу чувствовалась дисциплина и торжественность момента?

ТАкое впечатление, что современные линейки превратились в базар-вокзал, кучу малу и тп.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в15:48
Был в Акадэме в Гимназии № 3 на линейке: Столько пафоса и напыщенности давно не видел у руководства школы. Все таки пенсия она придумана не зря. Есть регалии в том числе и с Юнеско связаные, но по большому счету кроме как забором (который красить уже пора) гордится нечем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
01 сен 2017в15:50
Малышня у каменных сапог гораздо лучше смотрится, чем дама в ночнушке))
Петя
01 сен 2017в16:06
Моя школа пахла столовкой и туалетами. Вот так. Это был лицей 130 в академе. Думаю, что "воз и ныне там", хотя не проверял.
01 сен 2017в16:11
школе № 32 очень приятно смотреть на старшеклассников. на фото только там и увидела их в форме. собранно, красиво, дисциплинированно) молодцы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анатолий
01 сен 2017в16:28
У Дмитрия Мишина на фото очень крутые ботинки!
01 сен 2017в16:30
фото "1 сентября в школе № 211" иллюстрация апокалипсиса для учеников ))) у них же вконтакте идут записи, что все - страшный день (начало учебы) настал )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в16:30
проводила сегодня сына в первый класс, дочь в пятый. пустила слезу))). все такие красивые. первоклашки немного растерянные, ребята постарше- рады встрече с одноклассниками, старшеклассники- ну, по ним и не скажешь, что они еще школьники))). в добрый путь, ребята, всех благ вам в новом учебном году!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Володья
01 сен 2017в16:34
Ну что, кто сколько денег сдал? У нас вход на линейку бесплатный - выход 1000 р. :)
Натали
01 сен 2017в17:26
48 шк.... 5 первых классов, по 34 чел (170 чел).... Это трэш, товарищи...
01 сен 2017в18:43
Довелось побывать сегодня на линейке в школе на окраине города. Никакого впечатления. Звука не было. Ведущие старшеклассницы их тоже не слышно было. Много детей из стран СНГ, в каждом классе процентов 20, да и детей было мало, может празднуют мусульманский праздник. Пытались станцевать какой-то танец, дети тоже не были подготовлены. Не знаю, ну не было торжества.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в19:04
Ностальгия сегодня нахлынула по школьным годам. Очень хорошее время, немного грустно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в19:35
у классного руководителя лицея очень нерадостное и озабоченное лицо)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гимназия
01 сен 2017в22:10
«Дети вместо цветов» было так, все пришли с цветами, нам сказали все цветы оставить в классе и в стеклянную банку сдать деньги для солнечного города, ребенок обязательно должен быть с флажком «Дети вместо цветов», но сразу сказали флажок не дадут пока деньги в банку не сдадим. Я не против помощи детям, но если она добровольная то, она должна быть добровольная, а не принудительная, по сути акция называется "купи флажок" - прекрасно знаю чем занимается эта организация и они большие молодцы, НО в таком цирке я участвовала последний раз.
01 сен 2017в23:16
Асмик классная!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в23:32
15:49
Какая мрачная картинка. Линейка в школе № 211 на «Родниках» началась так рано, что ещё густой туман не успел рассеяться
----
Судя по фото не 211 школа. Если это Родники, то это скорее всего 207.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2017в01:18
Вроде школы есть. Жаль, что образования в них нет. Сегодня разговаривал со школьниками. Удручающее впечатление...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марта
02 сен 2017в12:31
Совсем недавно вела за руку свою дочь в первый класс, а сегодня она пошла в 11! Как же быстро летит время.
02 сен 2017в14:55
С днём знаний поздравляю всех учащихся!
На самом первом снимке пожилая девушка в фиолетовой кофте смотрит на меня как на комментатора НГС.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2017в19:37
Как же я рад, что 1 сентября меня не касается. Никогда не любил школу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2017в01:51
это, наверное, самый лучший всероссийский праздник! самый торжественный и очень милый.
у нас вот вообще только 11го в школу и более просто :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в10:31
Два года тому назад отводил ребенка в первый класс, было довольно жарко. На линейки нас почти 2 часа мурыжили выступлениями депутаты и чиновники, дети все изжарились пока эти господа всякую хрень несли. Зачем это? думают, я после этого голосовать за них буду, как раз наоборот, никогда не буду голосовать за депутата по вине которого мой ребенок глупо 2 часа жарился на солнце.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в11:00
Российская школа, к сожалению, это механизм по выкачиванию денег из родителей, к ученику отношение, за большим исключением, самое равнодушное. Либо недоброжелательное. Интересны те, кто школу прославляют учебой или иными достижениями или те, у кого есть богатые родители. Остальные - для учителей и директора не интересны.

Настоящих учителей, которые любят детей, единицы. Для школьника 11 лет мучений, для родителей - нервотрепка.
Две крайности обучения - либо накачивают в лицеях и специальных гимназиях детей огромным объемом знаний, чрезмерным и ненужным, раньше многое из этого изучали по точным и естественным наукам в институте, либо (в обычных школах) знаний никаких особо не дают.
Перед выпуском - натаскивание к ЕГЭ.

1 сентября - день тотального лицемерия и фарисейства.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора