Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Проклятие улицы Восход

Вася_74 04 сен 2017в01:22 Это еще мелочи... вот на Шлюзе на улице Шлюзовая от кольца до Сибириады положили новый асфальт... дорога стала красота, нам бы радовалься, ведь такие колдобины были. Ан нет, решили потом поребрики поменять. Выворотили старые, расколупали новый асфальт по всему участку, испоганили новую дорогу. Теперь на всем указанном участке тупо срезали весь слой уложенного месяц назад асфальта, видимо еще раз будут класть новый. Вот что мешало прежде чем дорожное покрытие ремонтировать сначала поребрики поменять? Видимо, сразу сделать нормально совсем не выгодно.
Уважаемая редакция НГС, могли бы Вы осветить эту ситуацию подробнее? Может мы, простолюдины, не способны мыслить глобально и не осознаем преимуществ такого инновационного подходя к ремонту дорог.
ВЫдра 04 сен 2017в00:13 Вся эта ситуация - позор нашей доблестной мэрии. То есть даже в такой казалось бы простой городской ситуации они не могут нормально справиться. А что говорить о серьезных проблемах, которые случаются в мегаполисе? А они о них и не говорят, ведь это уже не в их силах. Запретить, перекрыть - вот и все, что они могут. Открыть, построить, создать - не про нашу мэрию.
с богаткова 04 сен 2017в00:08 А у наших чинуш всегда все копейки .Миллионом больше, миллионом меньше.Но вот если бы они за все ляпы и недочеты платили из собственного кармана, то уже эти деньги они бы копейками не считали.
Вася_74 04 сен 2017в01:22 Это еще мелочи... вот на Шлюзе на улице Шлюзовая от кольца до Сибириады положили новый асфальт... дорога стала красота, нам бы радовалься, ведь такие колдобины были. Ан нет, решили потом поребрики поменять. Выворотили старые, расколупали новый асфальт по всему участку, испоганили новую дорогу. Теперь на всем указанном участке тупо срезали весь слой уложенного месяц назад асфальта, видимо еще раз будут класть новый. Вот что мешало прежде чем дорожное покрытие ремонтировать сначала поребрики поменять? Видимо, сразу сделать нормально совсем не выгодно.
Уважаемая редакция НГС, могли бы Вы осветить эту ситуацию подробнее? Может мы, простолюдины, не способны мыслить глобально и не осознаем преимуществ такого инновационного подходя к ремонту дорог.
с богаткова 04 сен 2017в00:08 А у наших чинуш всегда все копейки .Миллионом больше, миллионом меньше.Но вот если бы они за все ляпы и недочеты платили из собственного кармана, то уже эти деньги они бы копейками не считали.
Алексей 04 сен 2017в06:43 Ключевой момент: демонтаж светофоров стоит копейки, а установка 2,5 миллиона. Два раза установили, значит уже 5 лямов :-) Остап Бендер знал множество способов...
Одинокая девушка желает 04 сен 2017в00:11 Восход для мэрии является проклятым, потому что мэру Локтю давно уже настал закат.
ВЫдра 04 сен 2017в00:13 Вся эта ситуация - позор нашей доблестной мэрии. То есть даже в такой казалось бы простой городской ситуации они не могут нормально справиться. А что говорить о серьезных проблемах, которые случаются в мегаполисе? А они о них и не говорят, ведь это уже не в их силах. Запретить, перекрыть - вот и все, что они могут. Открыть, построить, создать - не про нашу мэрию.8 ответов
Spectrum 04 сен 2017в00:12 Даже гифку нарисовали) Пускай мэрия задумается над своей не организованностью.5 ответов
Одинокая девушка желает 04 сен 2017в00:11 Восход для мэрии является проклятым, потому что мэру Локтю давно уже настал закат.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 сен 2017в00:06
А мне наоборот нравится улица Восход. Обожаю по ней гулять, и зимой, когда нет дачного сезона, я именно там черпаю вдохновение для своих комментариев. Особенно люблю за автомобилистами наблюдать, так сильно нервничают в пробках, а ОТ не воспользуются из принципа
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с богаткова
04 сен 2017в00:08популярный
А у наших чинуш всегда все копейки .Миллионом больше, миллионом меньше.Но вот если бы они за все ляпы и недочеты платили из собственного кармана, то уже эти деньги они бы копейками не считали.
Одинокая девушка желает
04 сен 2017в00:11
Восход для мэрии является проклятым, потому что мэру Локтю давно уже настал закат.
Spectrum
04 сен 2017в00:12
Даже гифку нарисовали) Пускай мэрия задумается над своей не организованностью.
Незнакомка
04 сен 2017в00:12
Только в этой стране есть долгострои
ВЫдра
04 сен 2017в00:13популярный
Вся эта ситуация - позор нашей доблестной мэрии. То есть даже в такой казалось бы простой городской ситуации они не могут нормально справиться. А что говорить о серьезных проблемах, которые случаются в мегаполисе? А они о них и не говорят, ведь это уже не в их силах. Запретить, перекрыть - вот и все, что они могут. Открыть, построить, создать - не про нашу мэрию.
04 сен 2017в00:21
а кто делал экспертизу расстановки таких замечательных светофорных объектов? Он свои денежки уже получил?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скрепа
04 сен 2017в00:22
В великой энергетической сверхдержаве не могут решить банальный вопрос с улицей?
закатная улица
04 сен 2017в00:23
Тяжёлая жизнь у пробкостоятелей сейчас.
04 сен 2017в00:30
локоть, где выговоры и штрафы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в00:40
бугага и бугага! 😄
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в01:22популярный
Это еще мелочи... вот на Шлюзе на улице Шлюзовая от кольца до Сибириады положили новый асфальт... дорога стала красота, нам бы радовалься, ведь такие колдобины были. Ан нет, решили потом поребрики поменять. Выворотили старые, расколупали новый асфальт по всему участку, испоганили новую дорогу. Теперь на всем указанном участке тупо срезали весь слой уложенного месяц назад асфальта, видимо еще раз будут класть новый. Вот что мешало прежде чем дорожное покрытие ремонтировать сначала поребрики поменять? Видимо, сразу сделать нормально совсем не выгодно.
Уважаемая редакция НГС, могли бы Вы осветить эту ситуацию подробнее? Может мы, простолюдины, не способны мыслить глобально и не осознаем преимуществ такого инновационного подходя к ремонту дорог.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в01:48
Конечно, теперь так и будет в нашем городе, т.к. чиновники сами и поставили управлять предприятием нового начальника Мальцева, который в светофорном хозяйстве ничего не понимает, всех старых сотрудников разогнали, набрали свою команду, которая совершенно не понимает ничего в установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения. Как так можно, третий по величине город в России и такие коллапсы. Раньше СМЭУ прекрасно справлялось со своми обязанностями, пока был прежний начальник. Сейчас вот все в таком виде, и видимо не первый объект с такими проблемами. На контакт Мальцев не идет, т.к. ничего толкового сказать не может, перекладывает обязанности на других, а что сделать, если плохому танцору ноги мешают. Надеемся, что когда-нибудь такой бардак прекратится и светофоры в нашем городе, наконец-то, начнут работать в правильном режиме.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в02:10
Помнится мне строителя офисного центра ( что на первом фото ) заставляли подземный переход там сделать. Еле отбился ))
Всю улицу в переходах сделали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
манитоба
04 сен 2017в02:29
Для города-барахолки это нормально. На месте уничтоженных газона и деревьев теперь еще вдобавок могут ларек поставить или лотки с фруктами. Пипл хавает же.
Алексей
04 сен 2017в06:43
Ключевой момент: демонтаж светофоров стоит копейки, а установка 2,5 миллиона. Два раза установили, значит уже 5 лямов :-) Остап Бендер знал множество способов...
Сомневающийся
04 сен 2017в06:50
О, как много интересных и чудных моментов ждет нас с момента начала строительства четвертого моста! Люди - то, люди - те же самые ...
Белка
04 сен 2017в07:01
Предлагаю закатать в асфальт все газоны в городе, а архитекторам поставить пятерку за работу
04 сен 2017в07:04
Ребята явно не своим делом занимаются.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Jul
04 сен 2017в07:17
На ум пришел мультик "Вовка в тридевятом царстве". Как Двое из ларца одинаковых с лица Вовкины желания исполняли: то дрова замешивали, то тесто кололи...
просто читатель
04 сен 2017в07:33
И как мы все эти годы жили без таких светофоров?! Похоже установка светофоров превратилась в хороший заработок (2 миллиона в статье), вот и ставят их где надо и где не надо. У них одни только конкуренты, это установщики видеокамер на дорогах.
Гражданин
04 сен 2017в08:02
Лучше бы этот светофор поставили на перекрестке около Электросигнала. Добролюбова стоит постоянно из-за пробки на этом месте.
tadam
04 сен 2017в08:19
вспомнилось, как в течении месяца 4 раза менялось направление движения транспорта по ул. Каменская, у главного управления МВД. Сперва сделали каменскую односторонней, потом двусторонней, потом опять односторонней, потом выделили участок дороги до здания мвд и только его сделали двусторонним. видите ли начальству мвд неудобно на работу ездить по односторонней. почему сперва делают а только потом думают что сделали? ведь есть русская поговорка- семь раз отмерь, один отрежь. или думать некому? или незачем?
04 сен 2017в08:25
Запаздывает НГС с информацией - 31 августа уже новые светофоры установили на Восходе, вместо демонтированных
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в08:34
После шорт-листа конкурса 125 идей, ряде публикация на НГС и собственных попыток достучаться до власти всеми возможными способами я всерьёз задумался о смене места жительства =(( Дальше будет, увы - только хуже. Распил бабла в уездном городе Н не на благие цели потрясает даже моё воображение!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в08:39
А что про ужас из "новых" заграждений не написали? Идут себе вдоль Восхода симпатичные такие старинные заграждения возле светофорного объекта вырастает пара пролётов новодела (как на картинке) - очень гармонично смотрится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
04 сен 2017в08:47
верните дерево. и не дохлый саженец, а полноразмерное. спилили они. с какой стати ?
елена84
04 сен 2017в08:48
сдается мне что либо у подрядчиков люди набраны по обьявлению без опыта из стран ближнего зарубежья не говорящие на русском, либо он не платит им зарплаты
04 сен 2017в08:59
Отлично работает государственное бюджетное учреждение Новосибирской области - начальник вообще не знает, чем занимаются его подчиненные и отсутствие одного дяди Васи парализует всю работу.
"Эффективное управление", хе-хе)))))).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
04 сен 2017в09:04
а светофор перед тц горский зачем ставили если там теперь разделительные плиты на дороге?
04 сен 2017в09:13
Руководящие должности заняли жертвы ЕГ? Погодите, то ли ещё будет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в09:19
Зачем там вообще этот светофор? Пешеходы не могут 200 метров пройти до Нижегородской?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вся путинская Россия в одной гифке,никто ни за что не несет ни малейшей ответственности , работу выполняют непрофессионалы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в09:44
>>> То, что они переделывают, это за их счёт. Это их проблемы. <<<
сразу видно крепкого хозяйственника.
у него что тополя спиливают, что газоны пропадают, это же ничего, главное - не его проблемы. главное же чтоб светофор поставили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
04 сен 2017в10:08
на последнем фото мужик похоже сам себе объясняет, т.к. от него все отвернулись и, похоже, никто не слушает
отречение снегиря
04 сен 2017в10:22
Есть что то ритуальное в знаке пешеходного перехода лихо насаженном на срезанную трубу. Это как бы показывает нам, что пдд для пешеходов писаны кровью.
04 сен 2017в10:25
распил откат докат подкат прокат накат, доход, восход закат...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в10:27
Что за паника, сегодня ехал - всё на месте и работает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в10:45
Там все гораздо интересней было, там все переделывали на 3 раза, ну кроме асфальта разве что.
Началось все банально, убрали асфальт весной, потом разобрали тротуар, чтобы заменить поребрики вокруг деревьев. заменили поребрики, собрали тротуар. Через неделю снова разобрали тротуар, так как решили дорогу на 10 см шире сделать. собрали тротуар. через месяц решили перила поставить. и опять разобрали тротуар...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ню-ню
04 сен 2017в10:55
Неужели не понятно - это просто распил денег. Город получил кучу денег на программу "безопасные дороги..." которую надо освоить до конца года. А зачем заморачиваться проблемами всех дорог? Можно просто на главных улицах по два три раза сделать демонтаж-установку светофоров, островков безопасности,поребриков, асфальта, наконец. И дело в шляпе. Проверяющих , если они будут, потом провезут по основным магистралям и аля-улю.
04 сен 2017в11:03
Количество светофоров в Новосибирске, должно быть увеличено в десять раз, что бы мамочки могли спокойно гулять с детишками по городу. А водители смогли отдохнуть от быстрой и бешеной езды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дейл Купер
04 сен 2017в11:25
Очень в тему - "Россия производит впечатление великой державы – и больше ничего не производит" (с)
Ийа.
04 сен 2017в11:49
Кто то кроме меня заметил как после включения этих светофоров
увеличились пробки на Восходе?

Сделали там светофор. Молодцы. Но большинство ходит по улице выше, где и остался переход. Итого пробки.
04 сен 2017в12:21
Знаете исправлять мелочи могут по разному, переместить светофор или переход или просто срубить газон дабы ничего не переделывать больше :(
И как пить дать потом спишут больше, мол трудный участок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в12:31
Это не просто позор (не важно кто виноват) это представьте на минуту: люди смвысшим образованием, но с полным отсутсвием среднего соображения. Инженеров совсем нету? Навернре сплошные юристы да торгаши.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
uiyuy
04 сен 2017в12:53
При установке новых сфетофоров в начал Восхожа вычтавили время 25 сек , это нормальное , а после сделали 10сек . это не хватает и на половину перехода пешеходам .
щшщш
04 сен 2017в12:55
Эти светофоры с кнопками хорошо останавливали сплошной поток машин , меня как пешехода - радует , но у нас главные те кто ездят на машинах и всех давят , они убрали неудобство для себя .
явавыав
04 сен 2017в12:59
у нас на крупных переходах и перекрёстках уже лет 30 проблема в другом , остановки автобусов почти на самом перекрёстке , т.е автобус стоит на остановке - сфетофор загорожен , пешеходный переход загорожен , как переходить улицу ? остановке должны быть дальше метров на 200 . Вообще переходы рисуют так где пешеход наиболее опасно .
Елена
04 сен 2017в13:28
Сегодня по поводу этих ужасных светофоров хотела даже писать гневное письмо в мэрию.Нынешним летом и вправду все выделенные деньги на благоустройство города решили освоить на ул.Восход.Причем благоустройство оказалось варварским.Сначала несколько раз перекладывали трот.плитку.Как была она волнообразной, так и осталась.Потом начали кусками на тротуаре заливать асфальт.И наконец светофоры...Зачем их поставили там,где обозначен пешеходный переход,транспорт итак там останавливался,пропуская пешеходов.Теперь,когда загорался зеленый свет для пешеходов,начиналось ужасно громкое пиликанье.Жители домов просто вешались.В конце прошлой недели светофоры выключили,обрадовалась,решила,что на доработку.И что теперь?....Они горят зеленым только для транспорта,чтобы перейти дорогу,надо нажать кнопку и....начинается отсчет 69...68...67...66(больше минуты!!!!!!),переходишь одну дорогу,аллею,перед второй дорогой опять кнопка и опять отсчет.3 минуты теперь надо на то,на что раньше уходило 25 секунд.А заборы страшные зачем поставили?Просто ужасные!Теперь смотрю,они по всему городу.У кого-то сынка чиновника заборный заводик?Не стыдно такую срамоту выпускать.А ул.Восход жалко,испортили...эхххх
житель города
04 сен 2017в13:53
Немудрено. Работая с людьми стал замечать, что к сожалению квалификация специалистов в различных ведомствах и службах далека от нормы. Что касается дорожных ляпов, то самое весёлое для меня- разметка в городе, а вернее как по ней ездить. Местами на загруженных улицах умудряются такое "нарисовать"!
Вова
04 сен 2017в14:51
А асфальт на Восходе так и остался ПОРИСТЫМ. Весной сойдет вместе со снегом)
04 сен 2017в15:31
Это не проклятие улицы, смотрите выше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
04 сен 2017в16:16
Сколько же у нас бардака и безобразий! Губернатор объявил о преобразовании двух министерств в одно, высвобождается 57 человек! И вот для этого мероприятия выделяется 47 млн. рублей? Не жирно ли, кому это в карман?
some_1979
04 сен 2017в16:26
Прежде чем критиковать господа посмотрите на себя, я не знаю ни одного приличного мастера на СТО, знаю мало приличных строителей, знаю мало водителей у которых машины не выглядят как с помойки (спущенные колеса, побитые, половина ламп не горит в фонарях и фарах), в автобус сядешь от многих людей пахнет, в самолете ведут себя как стадо при приземлении - ни вежливости ни норм приличия.

И после этого у вас кто-то другой виноват что вы так убого живете? Окститесь и посмотрите в зеркало, начните с себя!!!
04 сен 2017в21:16
Государство разбитых дорог, полной бесхозяйственности и ленивых дураков у власти....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в21:16
Ленивых, жадных дураков...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2017в21:37
Столько денег на ветер !!! Кого нибудь накажут?
Ответить