Вернуться к материалу

Комментарии к материалу И тебя вылечат

ням-ням 01 сен 2017в18:10 Врач! проходя мимо кладбища, сними шляпу. здесь лежат твои ошибки.
пока ребята станут профи и наработают опыт, будем много ошибок и проблем.
жаль что за них будут расчитываться больные своим здоровьем.
ххх 01 сен 2017в18:16 Да, похоже нашей медицине звиздец приходит, как они без опыта лечить будут??? Хотя чиновники этим выпускникам выбора не оставили в соответствии с новым ФЗ ,пока они два года в поликлинике не отработают своими дипломами могут подтереться... Отработают и свалят по быстрому. а чинуши новых наберут ...
d.gulia@ngs.ru 01 сен 2017в18:19 47 тыс. Откуда??? Педиатр с 30 летним стажем и высшей категорией получает не более 36 тыс. Откуда НГС берет такие данные?
d.gulia@ngs.ru 01 сен 2017в18:19 47 тыс. Откуда??? Педиатр с 30 летним стажем и высшей категорией получает не более 36 тыс. Откуда НГС берет такие данные?
Сибиряк 01 сен 2017в18:32 Средняя зарплата депутатов - 200 000 рублей. Средняя зарплата медработников - 20 000 рублей. "И мы ещё боремся за звание дома высокой культуры" (с) из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
Любовь68 01 сен 2017в19:11 Сначала их надо отправить на работу в спецполиклиники, где обслуживаются депутаты, мер и губернатор.Пусть потренируются в лечении , а потом в поликлиники...Потому что знаний у выпускников ноль...
ням-ням 01 сен 2017в18:10 Врач! проходя мимо кладбища, сними шляпу. здесь лежат твои ошибки.
пока ребята станут профи и наработают опыт, будем много ошибок и проблем.
жаль что за них будут расчитываться больные своим здоровьем.
Ржaка 01 сен 2017в20:00 Что сложного работать терапевтом? все к ним ходят чтоб получить больничный или талон к другим врачам.
А померить температуру и давление многие могут сами.
Печенюшка 01 сен 2017в18:47 "Укомплектованы на 100 %"- после оптимизации и сокращения нормального количества сотрудников по новым нормам укомплектоваться несложно. Всё равно будет нехватка врачей для нас, как для потребителей.
Не понимаю, почему, студентов не обяжут отработать 5 лет в госучреждении для подтверждения диплома, иначе анулировать их и всё. Учатся за счёт государства, а долги не отдают, идут или вообще не по специальности или в коммерцию, и ещё дерут деньги с пациентов.
Проектор Навального 01 сен 2017в18:21 Тренироваться, всё же, для начала лучше "на кошках" - в ординатуре.
А уж потом практиковать на больных .
9 ответов
Нет отолоринголога 01 сен 2017в19:01 В 20-й поликлинике на 1905 года уже полгода нет врача отоларинголога (ЛОР)!?
Что же тогда творится в области?
8 ответов
Печенюшка 01 сен 2017в18:47 "Укомплектованы на 100 %"- после оптимизации и сокращения нормального количества сотрудников по новым нормам укомплектоваться несложно. Всё равно будет нехватка врачей для нас, как для потребителей.
Не понимаю, почему, студентов не обяжут отработать 5 лет в госучреждении для подтверждения диплома, иначе анулировать их и всё. Учатся за счёт государства, а долги не отдают, идут или вообще не по специальности или в коммерцию, и ещё дерут деньги с пациентов.
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 сен 2017в18:07
Недолго же эти милые барышни проработают)))
Расхватают их женихи и будут они в этой же поликлинике сначала у гинеколога, а потом у педиаторов наблюдаться со своими детишками.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в18:07
Девушка из Норильска - прелесть)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в18:10популярный
Врач! проходя мимо кладбища, сними шляпу. здесь лежат твои ошибки.
пока ребята станут профи и наработают опыт, будем много ошибок и проблем.
жаль что за них будут расчитываться больные своим здоровьем.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в18:12
тоже считаю что должен больше получать.
но,увы,этот город низких зарплат.

вовсе не против что бы врачи получали достойно.
но (!) и несли ответственность за лечение.
а пока то что имеем- каждый 3- й диагноз на вскрытии не подтверждается.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в18:12
Красотки! :)
Правда, милые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимимишка
01 сен 2017в18:12
Была недавно у такого молодого терапевта, только время потеряла. Это не врач, а нечто, которое даже не отличает общий анализ от биохимии. Диагноз по заключению рентгенолога (смею предположить, что и он с того же свежего прихода) поставить. Так что, желающим вэлкам к начинающим терапевтам!
Фёдор Кривощёк
01 сен 2017в18:13
Скоро в нашу Поликлинику №1 , я чувствую, вообще практиканток набирать будут.
Работать то некому!
ххх
01 сен 2017в18:16популярный
Да, похоже нашей медицине звиздец приходит, как они без опыта лечить будут??? Хотя чиновники этим выпускникам выбора не оставили в соответствии с новым ФЗ ,пока они два года в поликлинике не отработают своими дипломами могут подтереться... Отработают и свалят по быстрому. а чинуши новых наберут ...
01 сен 2017в18:17
Блин, нам тоже же надо медосмотр! У нас младший в 1 класс пошел. А к врачам сейчас не пробиться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в18:19популярный
47 тыс. Откуда??? Педиатр с 30 летним стажем и высшей категорией получает не более 36 тыс. Откуда НГС берет такие данные?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель НСКа
01 сен 2017в18:19
А теперь хорошо бы взять у них интервью после получения первой з/п.
Будет ли у них такое же веселое настроение)
Проектор Навального
01 сен 2017в18:21
Тренироваться, всё же, для начала лучше "на кошках" - в ординатуре.
А уж потом практиковать на больных .
01 сен 2017в18:28
Сейчас выпускниики факультетов «Экономика и управление» (бакалавриат и аспирантура), «Социология и социальная работа» (бакалавриат и аспирантура), «Философия, этика и религиоведение» (аспирантура). расскажут о молодых врачах .Эти то бакалавры и аспиранты во всем разбираются , как страной управлять , как лечить .... Ну и менеджеры своё слово скажут , куда же без них
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
01 сен 2017в18:32
Средняя зарплата депутатов - 200 000 рублей. Средняя зарплата медработников - 20 000 рублей. "И мы ещё боремся за звание дома высокой культуры" (с) из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
01 сен 2017в18:47
"Укомплектованы на 100 %"- после оптимизации и сокращения нормального количества сотрудников по новым нормам укомплектоваться несложно. Всё равно будет нехватка врачей для нас, как для потребителей.
Не понимаю, почему, студентов не обяжут отработать 5 лет в госучреждении для подтверждения диплома, иначе анулировать их и всё. Учатся за счёт государства, а долги не отдают, идут или вообще не по специальности или в коммерцию, и ещё дерут деньги с пациентов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в18:49
Это я правильно понял, что на место врачей набрали фельдшеров.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в18:51
Что-то с зарплатой не клеится - может это особая зарплата для красивых педиатров после ВУЗа?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в18:52
Быстрее опыта набирайтесь. Только ошибок не надо допускать. Удачи...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в18:57
Потренируются в поликлиниках на пенсионерах и уйдут в честные клиники деньги зарабатывать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нет отолоринголога
01 сен 2017в19:01
В 20-й поликлинике на 1905 года уже полгода нет врача отоларинголога (ЛОР)!?
Что же тогда творится в области?
01 сен 2017в19:03
Следующий этап - на общую практику брать ветеринаров, А че человек та же скотина.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в19:11
Сначала их надо отправить на работу в спецполиклиники, где обслуживаются депутаты, мер и губернатор.Пусть потренируются в лечении , а потом в поликлиники...Потому что знаний у выпускников ноль...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач 35 лет стажа
01 сен 2017в19:13
Прекрасная зарплата 47 тысяч! Несбывшаяся мечта, увы! У меня самые высокие надбавки в муниципальной больнице.
Новым докторам желаю удачи во всем!
Не надо заранее плакать из-за неопытности новых докторов. В Советском Союзе к 6 годам добавлялся год интернатуры и вперед молодой специалист! Главное, чтобы рутина не отбила желания совершенствоваться в профессии. Возможностей сейчас для получения знаний и оказания квалифицированной помощи гораздо больше, чем раньше. Еще раз удачи молодым коллегам и их пациентам!!!
коржик
01 сен 2017в19:14
Хирург вон недавно молодая в Краснозерске наотрезала лишнего, если и эти такие то мне нафиг такая медицина не нужна
статистика
01 сен 2017в19:19
По-прежнему врачи - терапевты,педиатры итд процентов на 90 женщины почему-то. Разве что хирурги мужчины в основном.
01 сен 2017в19:21
Через года 2 их там не будет, все они будут работать в частных клиниках. Туда народ ходит с денежкой и респектабельный.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в19:22
Маринкин обалдел что ли??Какие 47 тысяч??Спустись на землю!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в19:23
К красивым фото надо прилагать фото диплома с оценками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в19:32
У нас врачи и после 20-летнего стажа работы никакие, а тут тем более после ВУЗа и и на работу. Все что было хорошего в учебе, здравоохранении всё угробили. Это так называемая реорганизация медицины.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юри, на инвалидности из ЕС
01 сен 2017в19:38
Успехов вам молодые. Мы то же когда-то начинали, в совхозах, колхозах, малых городах. Время было после Второй Мировой Войны и во время неё. Было трудно. А она длилась долго... А потом ведь была работа с инвалидами душой и телом после этой Войны, а потом с другими, после того, как СССР решил оказывать помощь и спасение на всех континентах... И у себя СССР, а потом и РФ наделали инвалидов и душой и телом...
Врача часто пациент оценивает не по его знаниям, а по тому, ласковый он или нет. Любезный и с добрым взглядом врач у бабушек и мам очень хороший, а мужчины ещё и смотрят на экстерьер женщины-врача.
бывает, что грамотный, но суховатый доктор не очень мил пациенту, его родне.
Так вот, всем медикам желаю совместить в удачной мере свой профессионализм в виде знаний и свою интеллигентность и мягкость.

Трудно так же начинать работать там, где не развито наставничество. Желаю всем молодым мудрых наставников. И терпения вам, старания и то же мудрости. Вы часто знаете больше нас, современнее нас, у вас ума может быть больше, но у нас опыт.

В РФ сейчас к медицинскому высшему образованию стандарты аналогичные голландским. Может это и хорошо
01 сен 2017в19:39
Я по участку прикреплена к поликлинике №1, бываю там один раз в 5-6 лет и то, когда грипп или к узким специалистам прижмёт. Так вот, к окулисту 1,5 месяца очередь, к лору 2 месяца, к хирургу 1,5 месяца, к терапевту, правда день в день, если с температурой или острой болью... Был у нас на участке молодой специалист терапевтом, отработал меньше года и исчез, как-то в платную обратилась, а он там. Помнит меня, поговорили, почему ушёл? Рутина, бабушки нескончаемые, которым просто поговорить надо, Нет денег, нет роста, нет развития, нет будущего... Печально, а ведь они жизни спасать по клятве Гиппократа должны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юри, на инвалидности, из ЕС
01 сен 2017в19:40
В моей стране нынешнего проживания врач самостоятельным становиться под частую после 40 лет, так как существует многоступенчатая система образования и квалификационных экзаменов.

И да, до 40 лет врач работает на своё имя, а потом, если не помрёт, то имя работает на него.
01 сен 2017в19:42
*Гипократа, прошу прощения)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
>>>
01 сен 2017в19:44
Очень красивые девушки.
01 сен 2017в19:49
Да дейсвительно поликлинике № 1 досталось:
- шесть педиатров
- восемь терапевтов
А еще в кнюшню - коновал.

а ещё после ординатуры в учреждение пришли эндокринолог и рентгенолог
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в20:00
Что сложного работать терапевтом? все к ним ходят чтоб получить больничный или талон к другим врачам.
А померить температуру и давление многие могут сами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в20:04
Мож "с опытом" врачам по 20, а молодым по 47? Так то все справедливо... зачем пожилым деньги? А молодежи они пригодятся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в20:18
А что шептало на ушко интерну заведующая: " Этот симулянт - за дверь! Этот филонит - на процедуры! Этому больничный нужен - нету!!. Этому орган показать некому - к хирургу его!! Этому скажи - само пройдёт!! ... Следующий!!! ... Нам нужен вал!!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в20:25
Браво, девушки ! Приятные и без жеманности.На фоне бесконечных "лайф-хаков" (зачастую выдуманных) всяких бизнес-вумен,"персональных фитнесс-тренеров", арт-директоров,ивент-менеджеров и прочих стилистов-визажистов, их рассказы воспринимаются глотком родниковой воды по сравнению с кружкой какой-нибудь кока-кольной бурды(приторно сладкой и фальшивой).Удачи им в этой нужной людям профессии ! Ведь всякие "бизнес-вумен" приносят пользу только себе,и никого никогда не спасут.А хороших врачей(как и хороших учителей) люди помнят всю жизнь...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
01 сен 2017в20:41
Интересно модераторы пропустят,,, что во всем виноват чубайс, а то про путина не пропускают ничего,,,
01 сен 2017в20:50
Мдя.....болеть в наше время нельзя. Люди, беригете свое здоровье!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в21:08
Вот уж действительно "больные" люди лечатся не в стационаре, а в поликлинике!!!
Уважаемые граждане. В поликлинику ходют за направлением в стационар!
Очень часто для такого направления нужно сдать анализы и пройти ряд обследований! ВСЕ!!!!
Еще в поликлинике государство раздает "блага". Различные справки, больничные, бесплатные рецепты, инвалидности. Вот эти блага зачастую глубоко коррупционны!
Девушка по этому нравится там сидеть допоздна!
ВСЕ!!!! В поликлинике НЕ ЛЕЧАТ!!!!!!! Либо вы пришли за "благами", либо вас будут лечить в стационаре!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в21:17
Срочно замуж! За программиста. Иначе не проживете.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в21:17
молодцы девушки. очень не хватает врачей, как нужно обратиться в пк так врачей нет, приходиться самим лечиться, как то хочется чтобы специалист посмотрел подсказал вылечил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
01 сен 2017в21:42
Удачи молодым докторам!
Но очень хочется попросить: не стесняйтесь спрашивать опытных коллег, если в чем- то не уверенны. Сомневайтесь больше! Педиатрия - это безумно ответственная сфера, деточки не могут пожаловаться.
Пусть у вас все будет хорошо, а у ваших пациентов - ещё лучше!
01 сен 2017в21:50
в Израиле человек проходит строгий психометрический отбор в медуниверситет, потом после окончания еще 10 лет пашет как вол, на побегушках, а потом уже может быть Врачом. А тут свиристелки, врачи они
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
01 сен 2017в21:51
добро пожаловать в практическую медицину, девушки, не слушайте злых троллей на нгс.
зарплаты конечно выше 25 у вас не будет...но ведь мы же вроде за призванием шли, так в телевизоре говорят?
щщшоо
01 сен 2017в21:54
Мне в 1й поликлинике сустав вправляли и гипс наложили на перелом , очень бедненькая обстановка в кабинете , врач - хорошая и не молодая . Опытная !

а вообще у нас то пусто то густо , нет такого что бы было равномерное распределения по возрасту врачей ,
01 сен 2017в22:00
Молодые выпускники приступают к работе без опыта работы, и без наставников..
Очень беспокойная и тревожная ситуация. Плюс ко всему офигенная каторга, они ещё знают во что вляпались..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в22:11
Да очень хотелось бы прочитать их коментарии после определенного срока работы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в22:22
Дурдом, сначала ввели, что каждыи врач по своеи специальности должен строго иметь соответствующии сертификат (интернатуру типа). Например, доктор отработал на скорои всю жизнь, но после нововведения если у него нет интернатуры по скорои и сертификата его увольняют. Но в поликлиники зато у нас могут идти работать сразу после института, без сертификата и интернатуры.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в22:27
сам глав врач 1 поликлиники не увидел у меня трещину в гости в голеностопные, сейчас надо делать операцию. чему он может научить других!!! из-за таких врачей потом у нас проблемы со здоровьем!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ога
01 сен 2017в22:31
Волосы распустили и уже красавицы? Противоположный пол это может и привлекает, но доверия у пациентов не вызывает.
Парниша С Центра
01 сен 2017в23:18
Чтобы быть здоровым - нужно вести правильный образ жизни - питание , физкультура и быть спокойным в душе .
01 сен 2017в23:44
Был на приеме у ЛОРа 27 лет отроду - шпарит грамотно, рекомендации дает неплохие, все объясняет. Так чесать с потолка вряд ли человек сможет. Так что пока я верю. что молодой врач может быть Врачом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2017в00:27
Кстати, на скорои ликвидируются спец. кардиологические и неврологические бригады. Если раньше при косяках врачеи из поликлиники можно было понадеяться на скорую, то после последнеи там зачистки кадров приедут такие же зеленые специалисты. Обложили то со всех сторон....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
147
02 сен 2017в00:28
всё бы ничего... но вот эти некоторые педиатры меня лично напугали...
у одной "стать врачом это был случайный выбор абсолютно..."...
даже не знаю, что сказать...
Лично мне всегда казалось, что врач или учитель это именно те профессии в которых "случайным" людям не место... слишком большая ответственность и риски.
И вторая со своим искренним желанием получать эмоции от детей...
"Со взрослыми я не хотела идти работать однозначно, а с детьми — да, это была моя мечта. Дети такие чистые, искренние создания, и эмоции, которые от них получаешь… От взрослых, конечно, не получишь такого"...

Немного странно, что врач видит свою работу в том, что он будет получать от людей, а не в том что отдавать"
энергетический вампир какой-то просто, а не врач...
02 сен 2017в00:29
Удачи молодым врачам и терпения! Всё же работа с детьми сложно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2017в01:17
С документами ещё немного тяжело работать — очень много их. С родителями находим контакт — пока ещё ни с кем не ругались!(с)
Но меня ничего не пугает сейчас: вчера были до половины девятого на рабочем месте — и я даже с хорошим настроением ушла.(с)
Детский лепет,простите.Интересно,что они скажут после года работы,а не через 5дней,когда прям вокруг такой праздник-праздник
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2017в01:30
Наш участок отдали такому юному терапевту. Хорошо, я всё про себя знаю, и надиктовала врачу что писать и что выписывать. Теперь боюсь заработать новую незнакомую мне болячку, придётся советоваться с интернетом и с другими опытными больными.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2017в01:48
"Минуя ординатуру"?????А дальше что?"Минуя медуниверситет"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
02 сен 2017в04:18
Если есть желание у молодого врача хорошего старта - приезжайте на Сахалин и Курильские острова - это будет самое лучшее время вашей жизни! Огромные деньги вливаются сейчас здесь в медицину, сразу дают квартиры , миллионы рублей, большие зарплаты - и очень не разбалованные вниманием врачей жители. А какая природа - море, просто чудо - райская жизнь. Ещё и ребята тут отличные, женихи отменные.Торопитесь - золотые места быстро займут. Завидую я вам - мне бы сейчас 25 лет.
александр
02 сен 2017в07:26
Больные в клинику идут,
Лечить заболеванья...
Пора бронхитов и простуд -
Врачей очарованье!
02 сен 2017в08:05
Все же думаю, что Татьяне Пикулёвой стоило стать педагогом.... В медицину нужно идти не случайно, а по призванию.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2017в08:10
Хоть бы пронесло, от подобного педиатра, выбравшего профессию - потому что это престижно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
02 сен 2017в08:20
Новость прямо реально расстроила! Были большие очереди, но к докторам с опытом.. Теперь точно придется ходить в платную (((((( не доверю ребенка студенту (((
Анна-Ольга
02 сен 2017в08:48
От всей души желаю девушкам отличных наставников и любви к своей профессии! За последний год часто сталкивалась с молодыми специалистами -только положительные впечатления.
Антон
02 сен 2017в09:13
это зарплата врачей 47 тысяч или выпускников? Неожиданно многовато выпускнику.
02 сен 2017в09:34
Что-то я наверное лучше в платную клинику пойду - дешевле выйдет в итоге, сцыкотно как-то студенту своё здоровье или здоровье своего ребенка отдавать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2017в10:23
Это конец. Врач поликлиники, не поработавший в стационаре хотя бы в интернатуре, возможно сможет разобраться с обострениями у простых хроников и соплями. Но с чуть более сложной кардиологией - вряд ли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2017в11:02
Забавные у нас комментаторы: Старые врачи - плохо: не видят, не слышат, уже не соображают. Юные врачи - плохо: не знают , не умеют. Но ,ребята, опытные врачи, еще способные "носить оружие" на государство уже не работают, потому, что "кормить надо лучше - они и не улетят".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вот-так-вот
02 сен 2017в11:23
Я лишь хочу пожелать не стать равнодушным к пациентам и к своей работе.
02 сен 2017в12:45
Дети врачи((( знаете может дедушке лет в 80 и все равно кто его лечит , но молодому человеку не все равно. Они выпускники реформированной, то есть уничтоженной системы образования, в тех же поликлинниках остались только врачи старики , злые ,уставшие от издевательства государства над ними , вместо отдыха идущие на работу так как это государство не хочет обеспечивать своих стариков нормальной пенсией !!! Кто молодёжи опыт то передавать будет? Сколько судеб они загубят пока научатся , а система такова что ответсвенности врачи не несут за свои деяния...Всё это чудовищно и повода для радости не вижу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна врач
02 сен 2017в13:03
Как все красиво и воздушно. Особенно у Дорофеева . Главное ,что желание работать не отбили у молодых врачей кипой бумаг и штрафами за невыполнение планов. Такое вранье о зарплате в 47 тыс.
Юлия
02 сен 2017в14:46
Наша медицина никогда не была на высоте, но в последние годы просто ужас, что творится, даже элементарного ничего не делают, что то с ними делается, ну ведь не было раньше такого.....По поводу зарплат, вы посмотрите вакансии коммерческих специалистов в других областях, там что золотые горы и плюс отсутствие всяких социальных гарантий. Определенно не в деньгах тут дело.....
доктор
02 сен 2017в14:48
накинулись на бедных девчонок. уж определитесь - нужен один врач на 3 участка и 3 минуты на прием, или "свой" доктор на 1 участке?в спорной ситуации молодежь всегда у старших спросит, а уж с ОРВИ с сезон они справятся.
пенсионеры опытные...но сколько их выгоревших, ничем не интерсующихся?я уж лучше к молодому коллеге приду, чтоб не слушать про лечение из советских времен.