Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бутон размером с голову (фоторепортаж)

Незнакомка 31 авг 2017в18:21 Только в этой стране, родители думают об экономии на самом важном - цветах для учителей. И в итоге покупают самые дешевые и простые цветы.
В других странах вас просто не пустят в школу без алых роз на 1 сентября
GNUS111 31 авг 2017в18:26 Деньги нужно учителям дарить. А они уже сами себе купят, то что захотят. Цветочками Вашими сыт не будешь.
В поиске работы мечты 31 авг 2017в18:54 Говорю как учитель: от каждого ученика получить приятно, но если родители так хотят сделать приятно, сложились бы и подарили фруктовую корзину. Это и полезно, и вкусно! А цветы... Ну постоят недельку, а потом в мусорный контейнер отнесем.
Незнакомка 31 авг 2017в18:21 Только в этой стране, родители думают об экономии на самом важном - цветах для учителей. И в итоге покупают самые дешевые и простые цветы.
В других странах вас просто не пустят в школу без алых роз на 1 сентября
GNUS111 31 авг 2017в18:26 Деньги нужно учителям дарить. А они уже сами себе купят, то что захотят. Цветочками Вашими сыт не будешь.
В поиске работы мечты 31 авг 2017в18:54 Говорю как учитель: от каждого ученика получить приятно, но если родители так хотят сделать приятно, сложились бы и подарили фруктовую корзину. Это и полезно, и вкусно! А цветы... Ну постоят недельку, а потом в мусорный контейнер отнесем.
GNUS111 31 авг 2017в18:26 Деньги нужно учителям дарить. А они уже сами себе купят, то что захотят. Цветочками Вашими сыт не будешь.15 ответов
Незнакомка 31 авг 2017в18:21 Только в этой стране, родители думают об экономии на самом важном - цветах для учителей. И в итоге покупают самые дешевые и простые цветы.
В других странах вас просто не пустят в школу без алых роз на 1 сентября
9 ответов
В поиске работы мечты 31 авг 2017в18:54 Говорю как учитель: от каждого ученика получить приятно, но если родители так хотят сделать приятно, сложились бы и подарили фруктовую корзину. Это и полезно, и вкусно! А цветы... Ну постоят недельку, а потом в мусорный контейнер отнесем.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
31 авг 2017в18:19
Я сегодня гладиолусами торговала с дачи.
Плюс 5 тысяч к тому, что я уже заработала в этот дачный сезон
Павлова
31 авг 2017в18:20
Почему такие цветы дорогие? Даже работая на 3-х работах не могу позволить купить цветы.
Придется сыночку так идти, ну а что законом ведь не запрещено. В конце концов пусть за счет бюджета закупают всем учителям цветы
Незнакомка
31 авг 2017в18:21популярный
Только в этой стране, родители думают об экономии на самом важном - цветах для учителей. И в итоге покупают самые дешевые и простые цветы.
В других странах вас просто не пустят в школу без алых роз на 1 сентября
Читатель
31 авг 2017в18:24
Главное, чтобы у учителей был цветочек не вяленький)))
31 авг 2017в18:26популярный
Деньги нужно учителям дарить. А они уже сами себе купят, то что захотят. Цветочками Вашими сыт не будешь.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я, просто я
31 авг 2017в18:37
Ох, а я помню, как стеснялась идти на линейку с этим дешевеньким букетиком астр или гладиолусов. Мы жили очень скромно, мама, после смерти папы, воспитывала нас с сестрой одна. Начало девяностых... Не каждый год удавалось наскрести хотя бы на них. Только ближе к 39ти годам эти цветы перестали навевать неприятные воспоминания, и я даже сумела разглядеть их красоту. Но все равно, так и не люблю их.
борис
31 авг 2017в18:39
а как же акция "Дети вместо цветов"? мы на лечение больных детей эти деньги отдадим, а учителю - флажок.
31 авг 2017в18:54популярный
Говорю как учитель: от каждого ученика получить приятно, но если родители так хотят сделать приятно, сложились бы и подарили фруктовую корзину. Это и полезно, и вкусно! А цветы... Ну постоят недельку, а потом в мусорный контейнер отнесем.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в19:05
"солидные" гладиолусы выглядят как венки, уж простите :))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Fyyf
31 авг 2017в19:17
К сожалению, была свидетелем того, как принесенные детьми цветы сразу отправляются на помойку.
Пару лет назад уже вечером 1 сентября контейнеры пятиэтажек возле одной из школ Ленинского р-на были до верха забиты цветами. Грустно было смотреть.
В прошлом году(чтоб не шокировать детей, видимо) выброшенные цветы упаковали в непрозрачные мусорные пакеты.
31 авг 2017в19:35
А я НЕ бросилась покупать цветы к 1 сентября - у дочкиной учительницы аллергия, а у сына в классе прекрасная, на мой взгляд, традиция скидываться и дарить 1 букет от всех!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в19:51
Никогда ребенок в школу с астрами и пр.садовыми цветами не ходила и всегда ее букетики в классе на видном месте стоят пока не загнуться. Из-за нехватки тары под все букеты всегда беру корзинки или игрушки из цветов, в этот раз в шляпной коробке. Эти то уж точно на помойку не полетят раньше времени ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мисс
31 авг 2017в20:04
Да кому нужны эти букеты? Потом в ведрах в классах стоят, лучше скинуться и купить один шикарный букет.
АБВГДейка
31 авг 2017в20:19
Уважаемые! Когда родители три дня назад собрали на даче все оставшиеся цветы и соединили их в один, извиняюсь, веник, который завял еще вчера, что учителю делать? Складировать его в кабинете, как и остальные 15 таких букетов? Это не приносит радости. А только головную боль учителю.
Букет цветов в руках ребенка- это прежде всего атрибут к празднику.
Учителя больше порадует одна, но красивая розочка или маленький, но оригинальный букет в корзиночке, или цветок в горшочке.
Не дарите учителям веники! Лучше ничего не дарите!
31 авг 2017в21:11
Когда я училась в школе это 92-2002гг. Я не дарила цветы учителям. Мне было лень дарить. Также никогда не сдавала на фонд школы и прочие прелести. Когда в среднем звене мне завуч сказала, что надо, то я ответила так - школа муниципальная, отчисления поступают из него. Если у вас не целевое использование, то это не мои проблемы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в21:28
Если учительница любит выпить, нужно дарить хорошее вино, принесли все по бутылочке, ей до нового года хватит. Если не пьющая попалась, то колбаски сырокопченой, она хорошо хранится, тоже на полгода хватит.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alhard
31 авг 2017в21:52
Странно читать такие отзывы... Первоклашки с цветами на первое сентября это такая же традиция, как елка на новый год и салют на 9 мая. И это не только подарок учителям, но и повод объяснить ребенку что такое уважение к старшим, при этом на дитё возлагается торжественная и почетная обязанность донести и вручить букет. И принять это подарок - обязанность учителя :).
Разве можно такое социально важное действо заменить денежным оброком?!
31 авг 2017в21:53
Мы своего сына отправляли 1 сентября с белыми розами, если не удавалось их достать, тогда рафаэло белые - коробочку. Прошло уже прилично лет, встретила дочь учительницы, они моего сына всей семьей помнят. Розы наши оказывается и удачно разводили в горшках, и засушивали. Мне было приятно, если честно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в22:20
не тратьте деньги на эти бестолковые веники.помогите детям больным онкологии и другим.!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в07:37
зачем их вообще дарить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2017в10:09
Мы собираем символичный небольшой букетик своих ромашек и конфеты, шоколад или кофе. Я прагматик по профессии и по жизни, зачем деньги на хлам переводить? А учитель нач. классов у сына сама подсказывала, что она хочет (ДР, 08.03, окончание учебного года, НГ). Нам было проще, чем самим выдумывать. А она давала детям отличные знания (наши математику писали лучше, чем профильный класс) и праздник сама с учениками готовила (без аниматоров и поборов с родителей). Всех все устраивало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елгина
01 сен 2017в10:10
Букеты на 1 сентября от бабушек потому., что они все таки дешевле салонных и цветы свежее, не завянут на второй день. У меня в школу не было проблем с цветами, мама -цветовод, палисадник в море цветов, иногда срезали перед 1 сентября. Теперь я болею этой цветочной сказкой.
Февочка
01 сен 2017в10:56
Дочери 4 года. Для себя решила, что на свой первый день знаний пойдёт с букетом, потому как , правильно сказали выше, это некий атрибут праздника. Ну. и первый раз в первый класс - это всё таки значимое событие) В остальных классах - поддержу идею дарить 1 букет от всего класса,остальные деньги - на помощь больным детям. Только ооооочень сомневаюсь, что это легко сделать - уговорить ВСЕХ родителей класса поддержать такую идею.
Уля
01 сен 2017в13:01
Автор, видимо, своих детей-школьников не имеет, а потому статья далека от истины. Сейчас в школах на 1-е сентября подавляющее большинство детей дарят именно салонные цветы! Дарить астры уже не модно и даже стыдно. Я ничего не имею против дачных цветов, если они красиво и со вкусом оформлены, но у нас так не умеют. Все эти ажурные зеркальные пакетики - ужас!
1234
01 сен 2017в14:52
А мне в конце девяностых дети приносили цветы, картофель, молок и просили:"Вы только не бастуйте!" Эх, молодость!