Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сдали трубы напрокат

6pqw 30 авг 2017в21:10 Сплошные махинации от мэрии. По любому позвали 2ю фирму для видимости.
Иван Мураками 30 авг 2017в21:14 Локоть сдаст частникам теплосети, а потом разведет руками, когда тариф в несколько раз поднимут, вот мой прогноз
Ранетка 30 авг 2017в21:14 Мутный мэр! метро подорожает(а в след за этим и весь транспорт) и тут будет подорожание! капец!
6pqw 30 авг 2017в21:10 Сплошные махинации от мэрии. По любому позвали 2ю фирму для видимости.
Иван Мураками 30 авг 2017в21:14 Локоть сдаст частникам теплосети, а потом разведет руками, когда тариф в несколько раз поднимут, вот мой прогноз
Ранетка 30 авг 2017в21:14 Мутный мэр! метро подорожает(а в след за этим и весь транспорт) и тут будет подорожание! капец!
Павлова 30 авг 2017в21:09 Рабочие, которые в этом году выполняют работы такие умнички. Работают хорошо и много. Когда иду после 3-х работ все вижу своими глазами. А не слушаю местных креаклов
Иван Мураками 30 авг 2017в21:14 Локоть сдаст частникам теплосети, а потом разведет руками, когда тариф в несколько раз поднимут, вот мой прогноз14 ответов
Ранетка 30 авг 2017в21:14 Мутный мэр! метро подорожает(а в след за этим и весь транспорт) и тут будет подорожание! капец!11 ответов
Думающая 30 авг 2017в21:12 Рост тарифов, чем обоснован? Неужели никто не понимает, что невозможно постоянно повышать тарифы в нынешних реалиях, когда нет повышений зарплат. В какой-то момент людям просто нечем будет платить.
Что касательно реконструкции, тут опять же нужны подробности. Если с газом, то правильно, а уголь и прочее твердое топливо крайне не экологично.
Между прочим, в Евросоюзе всегда газом топят, или у нас опять, свой, особый путь?
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
30 авг 2017в21:07
Реконструкция - это хорошо. Но когда уже начнут применять пластиковые трубы? Их в отличие от металлических не надо так часто менять.
Павлова
30 авг 2017в21:09
Рабочие, которые в этом году выполняют работы такие умнички. Работают хорошо и много. Когда иду после 3-х работ все вижу своими глазами. А не слушаю местных креаклов
30 авг 2017в21:10популярный
Сплошные махинации от мэрии. По любому позвали 2ю фирму для видимости.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Думающая
30 авг 2017в21:12
Рост тарифов, чем обоснован? Неужели никто не понимает, что невозможно постоянно повышать тарифы в нынешних реалиях, когда нет повышений зарплат. В какой-то момент людям просто нечем будет платить.
Что касательно реконструкции, тут опять же нужны подробности. Если с газом, то правильно, а уголь и прочее твердое топливо крайне не экологично.
Между прочим, в Евросоюзе всегда газом топят, или у нас опять, свой, особый путь?
30 авг 2017в21:14популярный
Мутный мэр! метро подорожает(а в след за этим и весь транспорт) и тут будет подорожание! капец!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в21:14популярный
Локоть сдаст частникам теплосети, а потом разведет руками, когда тариф в несколько раз поднимут, вот мой прогноз
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нина с кошкой
30 авг 2017в21:16
Ну ясно! Все эти проекты от мэрии к одному ведут - поднимут тарифы!!! Я готова откусить своей кошке хвост, если это не так.
Мутный
30 авг 2017в21:16
Локоть опять недоброе задумал. Готовим кошельки, блин ((
Пресс-секретарь троллей НГС
30 авг 2017в21:18
В статье сказано, что нужно привлекать УФАС и другие структуры. А причем тут НГС? Какую он может оказать помощь?
Бывалая
30 авг 2017в21:22
Один монополист (Горводоканал) уже как-то обосновал повышение своих тарифов честно и откровенно: "Потому что мне так хочется". Так что с любым обоснованием никогда никаких проблем. А в случае неуплаты поступят так же, как управдом в "Бриллиантовой руке". Что она там обещала? "Отключим газ?" И тут то же - в суд, а там и из квартир выселять начнут. Обоснованно, конечно.
30 авг 2017в21:27
Если не ошибаюсь, при СССР такое деяние, если бы оно было возможно, попадало бы под "вредительство" и "расхищение социалистической собственности" с соответствующими последствиями для виновного. Есть мнение, что надо собирать митинги за досрочное прекращение полномочий т.н. "коммуниста".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в21:34
Все реформы монополий ведут к росту тарифов,примеры РЖД и РАО ЕЭС рост тарифов в 2 раза,здесь просто население такой рост может не потянуть!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
30 авг 2017в21:39
когда рыжий затевал реформу уговор был что все сети и провода будут государствкнными теперь все отдаем в офшор. Браво апплодирую стоя!!!! все у нас стабильно
кик
30 авг 2017в21:42
На выборах Локоть с праведной мордой обещал не допустить роста тарифов ЖКХ и общественный транспорт. Ведь мы поверили болтуну комсомольцу)). Вот хоть бы раз выступил против антинародных предложений...
злой тип
30 авг 2017в21:45
не удивлен
зато у нас росстат зафиксировал дефляцию целых 0.2%
Вот ведь как!
30 авг 2017в21:50
Взять и отдать общее имущество в аренду компании с неизвестными офшорными владельцами. Возьмите, дескать, в управление. Мы Вам и персонал, и котельные, и сети все отдадим. И прибыль себе возьмите. Ведь нам сирым и убогим она ни к чему. Самим-то не смешно? Ведь все белыми нитками шито! И главное : власть- то местная как в таких сделках проявляется. Не нужно никаких слов. По делам и делишкам узнаем все о них.
30 авг 2017в21:53
Ахахахахахаха (Вся эта ситуация просто не заслуживает иного комментария, как смех. Над нами реально издеваются, держа за идиотов)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
босс
30 авг 2017в22:01
Наступаем на те же грабли, что и с общественным транспортом
Вячеслав
30 авг 2017в22:08
Зачем нам тогда вообще мэр нужен будет, если все хозяйственные и стратегически важные в нашем климате системы в частных руках будут находиться!?
Феdя
30 авг 2017в22:13
похоже придется выходить на улицу. Хотя давно пора
1234
30 авг 2017в22:14
В каком году мы это уже проходили?! Тогда акции Новосибирскэнерго в залог отдавали. Теперь пожинаем плоды "этого" деятеля....
30 авг 2017в22:50
Причем здесь мэр Локоть.Все мутные проекты городецкий двигает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
30 авг 2017в23:44
Красавцы, че! Муниципальное имущество им передадут, еще и денег вкладывать не надо в ремонт - все с тарифов заберут.
А нет, так бюджет им заплатит.
И при такой схеме нет больше ни одного желающего?
Давайте я заберу! Гарантии банка с отозванной лиценией предоставлю...
31 авг 2017в01:31
Да...а, Ситуацию в стране никто не мониторит :( К выборам президента создают всеобщее недовольство и негодование. Повышение цен на ЖКХ ключевой момент, когда уже сейчас, не все могут оплачивать эти дикие необоснованные ничем цены. По всей видимости - Верхи не могут, низы не хотят - цитата "«Маевка революционного пролетариата» (1913) В. И. Ленина (1870—1924)"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в02:53
Локтю неймется? Пример с митингами после решения Городецкого о повышении тарифов его ничему не научил?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
палыч
31 авг 2017в03:05
вот это гешефт! всем гешефтам гешефт!
Сомневающийся
31 авг 2017в04:56
Я вот одного не понимаю: после того, как "пнули" 15% повышение - вы что, ожидали чего-то другого? Да мэрия апплодировала такому решению стоя, поскольку им тогда руки развязали. И вот теперь мы получаем первое, так сказать, дйствие этих самых развязанных рук.
Что будет дальше? Готовьтесь съезжаться; две-три семьи на одну квартиру (т.е., принцип "одна семья - одна комната"). По иному тарифов, которые за пару лет будут подняты в 2 - 3 раза, не вытянуть. А жаловаться вы никуда не побежите: частный бизнес, он - знаете ли - частный .. и делает то, что ему скажут. Кто? - хозяева, кто же еще ..
Не станете съезжаться - будете выселены. Органы строго защищают интересы частного бизнеса .. когда это бизнес Хозяина.
Думаете, фантастика? - ага, фантастика. На Богдашку полюбуйтесь.
31 авг 2017в05:36
Заявляющие о том, что "люди не смогут платить". Обоснуйте свои высказывания. И с документами в налоговую!
Вот как только налоговикам. Сможете свои высказывания объяснить. Так сразу и остановят рост тарифов!
А пока это пустые слова!
И да напомню, коммунальные предприятия не платят налоги за свою деятельность! Вот тут то наверное и заложен рост тарифов!
Сколько не повышай. А прибыль твоя! Во всем мире со сверх прибыли платят бешеные налоги. В России же экономическая помойка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вадим
31 авг 2017в06:34
в концессию надо отдать мэрию.
31 авг 2017в06:56
У людей хватает денег, на покупку автомобилей и дорогой одежды. Значит можно повышать тарифы! Не нужно пребедняться и складировать деньги. Нужно с деньгами расставаться легко, без стона.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в07:57
Тридцать лет АО «СИБЭКО» кое как латала трубы и усердно набивала свои счета в офшорах. Чем и довела сети энергохозяйство до такого состояния, что браться за эксплуатацию оного уже не выгодно и более того - опасно. О чём прямо и заявила в требовании о повышении тарифов. Т.е. АО «СИБЭКО». создала условия исключающие конкуренцию. И собирается расширить сложившуюся практику. По сути, неэффективный монополист пытается завладеть остатками стратегической системы. В данный же момент власти усугубляют ситуацию обещанием возмещения убытков и намерением повысить тарифы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зёма
31 авг 2017в08:05
вы забыли про деньги на компенсацию повышения тарфов населению. ими кто воспользовался? вот их и замутили на
31 авг 2017в08:13
Вразуми, Господи, от неизбывной милости твоей. Зачем нам депутаты? Что полезного сделали они для избирателей. Ведь никакого проку акромя вреда и убытков. Неужто из всей этой компании лишь депутат горсовета Наталья Пинус понимает что творится? Или остальным уют депутатства дороже правды. В любом случае, пока только Наталья заслуживает уважения. За разум и, не побоюсь этого слова, смелость и настоящую депутатскую работу. Уважаю. А остальные то нам зачем, для чего выбирали? Вразуми, Господи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
31 авг 2017в08:16
Да уж, живем в богатейшей стране на Земле, только менталитет у идущих во власть.....Жаль, что все это доходит до человека только перед лицом смерти, на тот свет она эта прибыль не нужна...
sdf1
31 авг 2017в08:23
Как можно незаконному монополисту отдавать еще и сети? Вместо демонополизации сибэко, он монополизирует его еще сильнее. Это уже не капитализм, это полная экономическая деградация. В мэрии экономисты есть? Или это все рука москоу как обычно? но тогда локтя снимать на ближайшей неделе.
Великоруссы, держитесь тут!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шило-мыло
31 авг 2017в08:47
Как Сибэко ремонтирет, так лучше бы ничего не делала, до момента прорыва. Около Меги со стороны Леруа с самого начала лета раскопали здоровенную яму, перекрыли одну полосу движения направо. В 8 утра еду никого из рабочих нет, в 6 вечера еду никого опять нет. Когда кто ремонтирует не понятно. А люди в пробке стоят все лето там
31 авг 2017в08:47
Ребятки забыли что у нас рынок, а не плановая экономика.
Как это можно наплпнировать прибыль и если план не выполнен то платит город???
Что за чудо бизнес не знающий убытков?
Везде бы такой бизнес и уже к декабрю встанем с колен.
А к лету 2018 отрастим крылья и станем самой мощной экономикой планеты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в09:06
раз в 2 недели висит бумажка желтого цвета на двери подъезда, то: "В связи с плановыми работами с такого по такое, будет отсутствовать горячая вода" ; "В связи с аварией на теплотрассе, с такого по такое будет отсутствовать горячее водоснабжение" и т.д. За что плачу не понятно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в09:07
А кто конечный владелец частной компании СИБЭКО, относящейся к монополии и стратегически важным для жизни людей, предприятиям? Американцы? Киприоты? Африканцы? Депутаты (с каким гражданством)? ИХ жёны? Президент просил раскрыть эту информацию года 3-4 назад публично. Тогда что-то случилось в аэропорту , а хозяина искали почти месяц! Те деньги уходили куда-то, а хозяина не было...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плешь
31 авг 2017в09:07
Ну вот, за кого вообще голосовать, ни одного нормального управленца не осталось? Город разрыли, свечек понатыкали, скверы вырубли, что едро что коммунисты, что видимо любой другой всё, одинаковые, бестолковые
Соня
31 авг 2017в09:10
Сейчас господин Локоть все разбазарить и все на этом, поднимать и развивать Новосибирск он и не собирается!!! Те, кто его выбирал о чем думали??? А теперь пожинайте плоды своих выборов!!!
отонокакбываетто
31 авг 2017в09:15
то обязывают ставить приборы учета, говоря что платить будите меньше и только за потребленное, потом пытаются поднять тарифы мотивируя, что из-за приборов учета платить стали меньше, потом снова разбили платежи на весь год и типа перерасчет, теперь опять все повышать будут
ОБЫВАТЕЛЬ
31 авг 2017в09:25
МУНИЦИПАЛ отдаёт СИБЭКО ,ДАРОМ ? И доплачивать ещё будем мы , те кто МУНИЦИПАЛ СОДЕРЖИТ? Если всё раздают денег не берут ,ещё и приплачивают ,а не возникнут ли судебные процессы спустя годы? Но денег то им очень хочется с народа собрать . МЭР призывал когда то народ предложить способы изыскать деньги в помощь ему для восстановления города ,разорённого после царства предыдущего МЭРА ,молодец - изыскивает сам ,сам возьмет то ,что так не отдаём. Ребята ,а может не митинги устраивать ,а к ним на обеды ходить ,глядишь и натурального ОТКУШАЕМ .если выгорит.
админыч
31 авг 2017в09:25
В новостройке своя газовая котельная, за год как либо оформить ее на УК, на застройщика или на фирму не получилось, в итоге город забрал ее себе и передал в пользование Сибэко со всеми вытекающими последствиями((
31 авг 2017в09:27
Придется в квартиру по быстрому покупать печку-буржуйку и дрова, пока спрос не подскочил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в09:33
Локоть такой лапочка: сперва топит за крымнаш, днобасс и прочий русский мир изо всех сил - как будто не понимает, что все эти авантюры бьют по кошельку изибрателя самым прямым образом. А затем еще и в дудку монополистов дудит. Как будто на следующих выборах его электорат будет состоять из ополченцев и совета директоров различных крупных компаний.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в09:45
Ну что, готовься горожанин. Увеличат тариф, уменьшат подачу тепла. Отчитаются о рекордной прибыли. Лексусов уборщицам наберут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в09:48
Локоть, мэрия, в отставку, продали... Комментаторы, вы хоть обратили внимание, что они только выполняют ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон? Концессия - сама по себе неплохая штука. Сдал в аренду на определенных условиях и получай деньги, а концессионер пусть крутится, как хочет, если хочет получить навар, НО только не в нашей стране. Это, ребята, не капитализм, а не пойми что с такими-то законами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
31 авг 2017в09:57
Что вообще за прибыль от подачи воды населению? Все подобные услуги должны оказываться по себестоимости, зарплата рабочим, ремонт, но никаких миллионов директорам! Совсем обнаглели!
Денис
31 авг 2017в10:04
Может мэрия пытается такой схемой "загладить" вину перед "СИБЭКО", когда пошла на попятную по вопросу повышения тарифов на 15%?! Наверное, на тот момент были договоренности, которые мэрия не выполнила...А так, схема очень мутная.
5678
31 авг 2017в10:06
Уже одиннадцать лет котельные в аренде у СИБЭКО. Огромные деньги платили МУП Энергия по договору аренды. Тариф для котельных намного выше, чем для ТЭЦ. А для потребителя - тариф средний. СИБЭКО за эти годы хотя бы порядок навели на этих котельных, особенно на угольных. Заменили устаревшее оборудование. Так что изменится-то с 2018 г.?
Дейл Купер
31 авг 2017в10:07
Добавлю про ЖКХ. Давно пора думать и принимать полноценную программу по энергосбережению. Сегодня это уже не высокие технологии, а обычная технология. При инвестициях позволят хорошо экономить на теплоснабжении. Но с сожалению многие дома "застряли" во временах СССР (большие число домов).
Это похоже на замену лампочек на LED, ничего особо сложно, но даст возможность держать тарифы или даже снижать их.
31 авг 2017в10:13
Клопский, и условия мусорной концесси такие же. Сговорились они что ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в10:17
Я так понимаю жители города не против такой многоходовочки. На улицу с плакатами и пикетами никто не вышел. Ставлю бутылку валерьянки что под эту дудку поднимут тарифы.

P.S. Коту нипочем холода, внутри кота — теплота!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
:)))
31 авг 2017в10:18
Смотрите глубже. Мэрия оказалась заложником того, что в Москве придумали. Это федеральный закон. Он обязывает сдавать в концессию муниципальные сети. Мэрия не может по другому, даже, если и захочет. Просто там делают все, чтобы в стране от городской власти ничего не зависело.
Смотритель
31 авг 2017в10:30
За такое решение всех чиновников надо уволить! Срочно!
31 авг 2017в10:33
а муп организовать, набрать грамотный персонал (он пока еще есть) не судьба?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
31 авг 2017в10:35
во всех этих концессиях, ключевое слово недополученная прибыл, кто сможет устанавливать тарифы и проверять эффективность деятельности концессионера и расторгать эту саму концессию?
Не всё спокойно в нашем королевстве- НСО. Опять повод для разбирательств, пикетов, митингов, жалоб и писем во все инстанции. А всё потому, что всё делается для ЛЮДЕЙ. А нужно делать всё с ЛЮДЬМИ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
морис
31 авг 2017в10:44
Я одного не понимаю, с завидным упорством избавляться от госсобственности под видом неэффективности либо в невозможности содержать и продолжать, при этом, сидеть в своих креслах и повышать самим себе постоянно зарплату... "вместо рапорта на стол", странно? Ничего странного, в Румынии например министр юстиции (кажется) женщина пришла на свой пост и каждый день садила коррупционеров и заслужила наивысший рейтинг уважения и доверия+ где Румыния теперь и где Россия, у министра зарплата 3200 евро и квартира в ипотеке
31 авг 2017в11:01
ФАС - самая бесполезная служба.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в11:12
Откуда у СИБЭКО деньги?! Вот уж рассмешили! Вы посмотрите где их конторка зарегистрирована, в оффшоре. И сколько там миллиардов лежит, знают только члены правления. Они ведь не замечая могут позволить купить себе несколько машин по 8 миллионов, что для них какая-то мелочь инвестиций в 700млн., получают-то они миллиарды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в11:19
госпожа Наталья Пинус толковые вещи говорит
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
куку
31 авг 2017в11:43
Н. Пинус - в мэры!
31 авг 2017в12:01
СИБЭКО всё время своими действиями способствует тому чтобы стабильности в городе не было, а возмущение и протесты росли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в12:23
Вот Так вот, друзья!
От такие они нынче, Коммунисты XXI века. "Ободрать народ как липку в угоду частному капиталлу." Вот великая цель нынешнего Коммуниста. Мне по действиям Локтя со товарищи, так видится.
Так, что выбираем на следующий срок Локтя? Или серьёзно подумаем...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
31 авг 2017в12:24
Наглядно показывают, у кого власть. У капитала. Не у каких-то "чиновников", а у тех, за кем капитал (финансовый, промышленный, торговый, их комбинации).
Решения принимают владельцы капитала, а "чиновники" исполняют.
"Чиновники" обслуживают настоящую власть, власть капитала.
От смены "чиновников" ничего не поменяется. Кроме фамилий на гос.должностях. Существо дела останется прежним.
Менять нужно форму собственности. Стратегические объекты - а теплосети и электросети это стратегический объект - должны быть национализированы.
Археолог
31 авг 2017в12:32
Вот это и называется "звериное лицо капитализма". А вы что хотели? Думаете, будет как при Брежневе? Да ничего подобного!
Деревенский новосибирец
31 авг 2017в12:33
Ну, что, не мытьём - так катаньем.... Эх, Локоть.... Похоже и правда все они (мэры) одинаковые.... и каждый новый объективно хуже предыдущего.....
31 авг 2017в13:00
Мэрия передаёт в МОИ частные руки 26 объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения: котельные и теплосети Новосибирска, Пашино и ОбьГЭСа со всем их имуществом. Пообдираю горожан потом, зарегистрирую фирму на канарах и свалю,Arrivederci
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в13:13
А потом появляются умники которые кричат , что надо было идти на выборы . Ну сходили , проголосовали за псевдоопозицию и что ? Никакого выбора нет на самом деле , все политические силы служат исключительно олигархам .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
31 авг 2017в13:40
Как можно часть коммунального хозяйства отдавать в концессию иностранной компании? У СИБЭКО вроде кипрские собственники. А там где собственники оттуда и управление исходит, из Евросоюза. А они против нас санкции ввели. Как бы не получилось, что в рамках войны с Западом, СИБЭКО будет выполнять распоряжения наших противников и саботировать нормальную работу. Вполне может получиться, что они концессию возьмут, а ремонт делать не будут и только тарифы задирать будут.
31 авг 2017в13:41
Помню в не такие уж и далёкие 90 стояла у нас буржуйка в комнате в многоэтажке кирпичной. В посёлке в иркутской области,а все по тому что платить было нечем в следствии чего и уголёк котельной не на что было купить. Вот интересно если весь город перестанет платить,на что закупаться то будет сибэко, или все же как на рынке-нет спроса начнут тарифы опускать по цене, или всё же фас начнёт работать? Или им тоже не платить налоги,чтоб подумали .что кушают то зарплаты за счёт налогоплательщиков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в14:09
как говориться : "Чему быть, того не миновать !"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
31 авг 2017в14:16
Сразу проясняется кто посадил Локотя в кресло. Пока он массам за коммунизм "лечит", тут же все теплосети города без боя сдает ;) А Васька слушает, да ест...
Почему-то в статье нет двух важных фактов. Запаковывать 21-ну котельную в одно соглашение нет никакой необходимости. Это несвязанные технологически объекты. А такой подход отсекает средний бизнес и вообще конкуренцию. Что там чиновники по развитию конкуренции, выдадут себе за это награды и премии?
Второй момент что в ФЗ 190 аренду заменили на концессию для разработки и реализации инвестпрограммы, в этом мякотка. А в этом соглашении инвестпрограмма это ДВЕ! строчки в таблице.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в14:49
Не мытьем, так катаньем?
Ничего удивительного
Ответить