Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бросило в холод

сибирячка 29 авг 2017в21:44 По-моему, вполне нормальная ситуация для современного города. Жильцы старых домов всегда против всего и всех... Их не устраивает ничего...Отстали от реалий. А жизнь такова, что я, приобретая помещение для коммерческих целей, тоже сделала бы как мне удобно. Наверняка и проект есть, и экспертиза, и заключение... Ну не может предприниматель вложить деньги в ерунду. Полностью на стороне предпринимателя. А этим жильцам с их советской закалкой везде мерещатся заговоры... Или пиар для председателя ТСЖ. Зачем и председатель и управляющая компания? Значит, само ТСЖ принимать решения не может...И подозрительно это - все против одного... Явно личная неприязнь какая-то в новому собственнику...Короче, зависть и классовая ненависть...
сибирячка 29 авг 2017в21:44 По-моему, вполне нормальная ситуация для современного города. Жильцы старых домов всегда против всего и всех... Их не устраивает ничего...Отстали от реалий. А жизнь такова, что я, приобретая помещение для коммерческих целей, тоже сделала бы как мне удобно. Наверняка и проект есть, и экспертиза, и заключение... Ну не может предприниматель вложить деньги в ерунду. Полностью на стороне предпринимателя. А этим жильцам с их советской закалкой везде мерещатся заговоры... Или пиар для председателя ТСЖ. Зачем и председатель и управляющая компания? Значит, само ТСЖ принимать решения не может...И подозрительно это - все против одного... Явно личная неприязнь какая-то в новому собственнику...Короче, зависть и классовая ненависть...
Читатель 30 авг 2017в10:56 Странно, но в статье почему-то не сказано, что в доме проходит 2 капремонта одновременно. Один - делает собственник подвала в своих помещениях. А второй - ТСЖ проводит капремонт инженерных сетей. Стройконтроль ведет управляющая компания, которая обслуживает советскую 99 по договору с тсж. Суды за это помещение идут не с 2015, а с 2006 года. Пока тсж судилось с мэрией, подвал был продан с аукциона. И новый собственник оказался заложником этой ситуации. Добавлю, что он не препятствует подрячику тсж выполнять ремонт в этом помещении, а только лишь просит сделать все аккуратно, чтоб им можно было нормально пользоваться. И удивительно, что председателя ТСЖ и управляющую компанию и журналистов совершенно не интересует тот факт, что магазин Магнит делает ремонт на первом этаже вообще без согласованного проекта.9 ответов
Леныч 29 авг 2017в22:27 Хм. А причем тут тюменский-то суд? И вообще не понятно из статьи, почему идут какие-то суды по поводу этого подвала аж с 2015 года, если Гуменный-Зайцева купили его у мэрии лишь 21 марта, меньше полугода назад. С кем судятся уже два года, с мэрией?
Пы.Сы. "В мэрии прокомментировать ситуацию за время подготовки публикации не смогли и пообещали прислать ответ на запрос позднее." - вот только до ответа мэрии это не новость, а лишь наброски, особенно учитывая утверждение нового собственника подвала о приобретении подвала на мун.торгах, и о согласовании проекта с управлением архитектуры мэрии.
Пы.Пы.Сы. У этих самых новых собственников разве не проще и быстрее было бы журналистам НГС попросить и получить сканы договора купли-продажи и страницы с согласованием проекта с печатями и подписями сотрудников мэрии? Ну чтобы хотя бы по поводу правдивости или лживости данного утверждения собственника развеять все сомнения общественности?
6 ответов
сибирячка 29 авг 2017в21:44 По-моему, вполне нормальная ситуация для современного города. Жильцы старых домов всегда против всего и всех... Их не устраивает ничего...Отстали от реалий. А жизнь такова, что я, приобретая помещение для коммерческих целей, тоже сделала бы как мне удобно. Наверняка и проект есть, и экспертиза, и заключение... Ну не может предприниматель вложить деньги в ерунду. Полностью на стороне предпринимателя. А этим жильцам с их советской закалкой везде мерещатся заговоры... Или пиар для председателя ТСЖ. Зачем и председатель и управляющая компания? Значит, само ТСЖ принимать решения не может...И подозрительно это - все против одного... Явно личная неприязнь какая-то в новому собственнику...Короче, зависть и классовая ненависть...4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
29 авг 2017в21:31
Как хорошо, что подвалы хрущевок никого не интересуют. Ну кроме лиц без определенного места жительства.
Пенсионерка
29 авг 2017в21:33
Как же все-таки хорошо жить на в своем дачном доме. Отопление - свое, автономное. Полная независимость.
29 авг 2017в21:36
Пусть этот дом мэрия расселит тоже.
В чем проблемы?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2017в21:44популярный
По-моему, вполне нормальная ситуация для современного города. Жильцы старых домов всегда против всего и всех... Их не устраивает ничего...Отстали от реалий. А жизнь такова, что я, приобретая помещение для коммерческих целей, тоже сделала бы как мне удобно. Наверняка и проект есть, и экспертиза, и заключение... Ну не может предприниматель вложить деньги в ерунду. Полностью на стороне предпринимателя. А этим жильцам с их советской закалкой везде мерещатся заговоры... Или пиар для председателя ТСЖ. Зачем и председатель и управляющая компания? Значит, само ТСЖ принимать решения не может...И подозрительно это - все против одного... Явно личная неприязнь какая-то в новому собственнику...Короче, зависть и классовая ненависть...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Под впечатлением от картин Коржева
29 авг 2017в21:46
Очень быстро распродать подвалы, быстро перевести земли в другие категории, быстро продать участки детских площадок. И уйти на пенсию. И улететь пенсионером на Сицилию.
29 авг 2017в21:50
Прежде чем что-то сносить, утверждает это какая-нибудь надзорная организация? Или пока гром не грянет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Магистральные теплотрассы-то будут продавать или нет? Скоро зима, нужно тепло, жильё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2017в22:24
Советская, 99 как и множество других подвалов "как-то " перекочевало в частные карманы за отдельную плату чиновникам. Просто так получит в собственность собственные помещения жильцов дома нельзя. А кому-то , кто ближе всех к подписям на документах ( а проверить все подписи ,разрешивших украсть подвалы у всех домов у жильцов?) очень теперь уютно жить, вырезая трубы, стены и собственность жильцов дома.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2017в22:27
Хм. А причем тут тюменский-то суд? И вообще не понятно из статьи, почему идут какие-то суды по поводу этого подвала аж с 2015 года, если Гуменный-Зайцева купили его у мэрии лишь 21 марта, меньше полугода назад. С кем судятся уже два года, с мэрией?
Пы.Сы. "В мэрии прокомментировать ситуацию за время подготовки публикации не смогли и пообещали прислать ответ на запрос позднее." - вот только до ответа мэрии это не новость, а лишь наброски, особенно учитывая утверждение нового собственника подвала о приобретении подвала на мун.торгах, и о согласовании проекта с управлением архитектуры мэрии.
Пы.Пы.Сы. У этих самых новых собственников разве не проще и быстрее было бы журналистам НГС попросить и получить сканы договора купли-продажи и страницы с согласованием проекта с печатями и подписями сотрудников мэрии? Ну чтобы хотя бы по поводу правдивости или лживости данного утверждения собственника развеять все сомнения общественности?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2017в22:34
Насколько помню, чтобы пустить кого-то в подвал, надо получить согласие всех собственников.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2017в22:51
" Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал."
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Интересно, а подъезд и лифты можно купить у жилого дома? Я бы купил, установил турникет и охрану. Вполне современно. Лифт по 100 р., лестница по 50. Кто не хочет, может как ниндзя по верёвке из окна спускаться и подниматься.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2017в23:28
Марийка Ра где-то на Алтае уже расширила подвальчик...домик обрушился....тоже хотели как лучше...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2017в23:45
Какое отопление, ЖАРА дома и на улице!!
Окна круглосуточно открыты!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2017в00:40
Предприниматели))) Бизнесмены))) Да, они такие.
Зачем продавать подвал?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дочь
30 авг 2017в09:23
"цокольные окна убрал и углубил минимум на полтора метра" - не похоже на капитальный ремонт. Больше напоминает реконструкцию.
Археолог
30 авг 2017в10:01
Вот так кто-то (у кого лапа помохнатей) "купит" твой подвал и "углубит" его куда-нибудь, а ты об этом узнаешь только постфактум. Россия-с ;)
30 авг 2017в10:38
Любой старший по дому, рано или поздно доведёт любой дом, до такого состояния.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
30 авг 2017в10:56
Странно, но в статье почему-то не сказано, что в доме проходит 2 капремонта одновременно. Один - делает собственник подвала в своих помещениях. А второй - ТСЖ проводит капремонт инженерных сетей. Стройконтроль ведет управляющая компания, которая обслуживает советскую 99 по договору с тсж. Суды за это помещение идут не с 2015, а с 2006 года. Пока тсж судилось с мэрией, подвал был продан с аукциона. И новый собственник оказался заложником этой ситуации. Добавлю, что он не препятствует подрячику тсж выполнять ремонт в этом помещении, а только лишь просит сделать все аккуратно, чтоб им можно было нормально пользоваться. И удивительно, что председателя ТСЖ и управляющую компанию и журналистов совершенно не интересует тот факт, что магазин Магнит делает ремонт на первом этаже вообще без согласованного проекта.
30 авг 2017в12:01
опять эта мэрия творит что попало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
30 авг 2017в12:11
Дорогие сограждане, в очередной раз у вас есть возможность убедиться в том, что вы являетесь собственниками дырки в стенах. Стены, окна, двери, перекрытия и коммуникации вам не принадлежат. Это касается не только жильцов старого фонда, но и обладателей новостроек. Я вас поздравляю. С откровением!
давид
30 авг 2017в12:27
ужас, какой бордак в стране и городах, вот же недавно совсем приняли закон о подвальных помещениях, что это все как и чердак, собственность владельцев квартир, но нет же, законы в нашей стране только для определенных лиц, вот так и получается, втихую продают подвалы а потом там делают что хотят, они наверное с удовольствием и весь дом купили бы, переделали в бизнес центр а чо самый центр города
30 авг 2017в13:11
Добавить бы к этому материалу статистику - за кого голосовали жильцы последние хотя бы 8 лет. Посмотреть их голоса на федеральных и муниципальных выборах. Не за тех ли кто и согласовал строительные работы в подвале? Пока люди не научатся строить причинно-следственную связь ничего они не добьются.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ana3
30 авг 2017в17:54
спаcибо, НГС, что отреагировали. жила в том доме почти 40(!) лет. претензии жителей более чем обоснованы. надеюсь, они отстоят свое право на жизнь, учитывая, что всё старое - стены, трубы, фундамент. да еще и дом на газе. а продажа подвалов под переделку+ организацию ком. предприятий - беспредел.