Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я не святая — иногда очень хочу сбежать»: красавица-фотограф одна растит мальчиков-аутистов

Тая 28 авг 2017в01:23 А если бы государство не платило ей 47 тыс. язык не повернулся сказаться такие слова мужу. Не верю этой даме. Государству не нужны?! После фразы "Орут да орут..", они вам тоже как обуза с пособием...
nwn 28 авг 2017в01:51 В заголовке следует заменить "красавица" на "обычная женщина".
net 28 авг 2017в00:50 ..."иногда очень хочу сбежать".... Этим всё сказано.
Виталий Викторович 28 авг 2017в03:33 Жалко женщину.
Её бы по голове погладить, чтобы отдохнула минутку.
ога 28 авг 2017в05:21 Получая приличные деньги от государства как-то нелогично говорить, что дети этому государству не нужны. Женщине (а не девушке) надо бы меньше размышлять, а слушать специалистов. Существуют методики по адаптации таких детей, самодеятельность может плохо кончиться.
инга 28 авг 2017в02:18 Хорошо хоть пособие получает, которое на жизнь им хватает. И да, она права, с такими сложными детьми уход за ними это ее работа.
Странно, что оба мальчика с диагнозом одним, получается наследственное у них что ли заболевание. Причем 100% проявляется или может так не повезло им.
Тая 28 авг 2017в01:23 А если бы государство не платило ей 47 тыс. язык не повернулся сказаться такие слова мужу. Не верю этой даме. Государству не нужны?! После фразы "Орут да орут..", они вам тоже как обуза с пособием...
net 28 авг 2017в00:50 ..."иногда очень хочу сбежать".... Этим всё сказано.
nwn 28 авг 2017в01:51 В заголовке следует заменить "красавица" на "обычная женщина".
ога 28 авг 2017в05:21 Получая приличные деньги от государства как-то нелогично говорить, что дети этому государству не нужны. Женщине (а не девушке) надо бы меньше размышлять, а слушать специалистов. Существуют методики по адаптации таких детей, самодеятельность может плохо кончиться.44 ответа
Paul 28 авг 2017в17:52 АBA довольно спорная терапия, многими не без основания воспринимаемая как дрессура, дающая быстрый результат без облегчения внутреннего детского стресса. Немецкие функциональные ( с высшим образованием) аутисты руками и ногами упираются против введения ABA в Германии, ратуя за инклюзивные методы. Нигде не написано, что Анна ничего не делает, не понимаю всех этих комментариев.21 ответ
Снуснумрик 28 авг 2017в13:14 "Это не карма, а дело случая, рулетка, вероятность"(с) и какова вероятность выпадения одного числа дважды подряд на рулетке? Хотя да, проще не задумываться что дело в тебе...
Далее про мужа. Ну надо понимать какая это психологическая нагрузка. Двое детей инвалидов, нерадостные перспективы в будущем. Скорее горько пошутил мужик. Но..мама то да --- она может не работать. А он обязан!!! Папа не может иметь мнения что для детей полезней. Маме виднее...И чуть что может идти вон..."Умно", что там говорить...
"А так, искать мужчину, чтобы он содержал меня и моих детей, — это совсем не моя цель"(с) --- угу. Прям верю.
"Но Анна воспитывает мальчиков, по её признанию, нетрадиционно — ничего не запрещая и не «ломая» их в попытке сделать из них обычных и здоровых"(с) --- логично чего там. Ребенок болен, зачем пытаться его вылечить. Зачем пытаться их хоть немного адаптировать к миру вокруг и жизни в нем...Понимаю их папу...
19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 авг 2017в00:06
Героиня вызывает восхищение. У их мальчиков очень серьезное заболевание.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
28 авг 2017в00:10
С аутизмом знакома, у моей соседки такие же мальчики. Много денег и на лечение уходит и на реабилитацию, я уже не говорю про косые взгляды прохожих. держитесь девушка
позиция
28 авг 2017в00:13
А сколько у нас таких сильных женщин, а мужики в основном всегда в трудных ситуациях отползают, но обидно то, что в наше время такие дети не нужны государству, как в впрочем и здоровые
28 авг 2017в00:32
Аутизм загадочное заболевание, даже не сколько заболевание, а серьезное отклонение от нормы. И генетически оно не передается. Есть разные степени аутизма. И есть аутисты с очень высоким интеллектом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2017в00:38
доводилось как-то читать интервью с аутистом, он рассказывал, что заучил несколько десятков (или больше) ситуаций, а точнее как себя в них вести прям по пунктам, так и живет.
интересно, в Новосибирске есть садики с инклюзией? ну или какие-то организации, где люди с инвалидностью могут провести время?.. у нас в Австрии есть чудесная организация Lebenshilfe, там инвалиды и творчеством занимаются и всякие выезды у них и т.д. да и мамы разгружены хоть немного, пока подопечные со специалистами.. а у организации есть магазинчики, где можно купить работы людей с инвалидностью, картины, поделки разные, вазы, чего только нет.. сколько народу знаю, почти у всех дома есть картина одной женщины с СД, она очень незамысловато, но невероятно рисует человечков в своем каком-то потрясающем стиле
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О.Н.А.
28 авг 2017в00:42
Это мужество. Терпения, здоровья!
28 авг 2017в00:50популярный
..."иногда очень хочу сбежать".... Этим всё сказано.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тая
28 авг 2017в01:23популярный
А если бы государство не платило ей 47 тыс. язык не повернулся сказаться такие слова мужу. Не верю этой даме. Государству не нужны?! После фразы "Орут да орут..", они вам тоже как обуза с пособием...
Трое Детей
28 авг 2017в01:25
Реально очень необычный подход. Обычно родители начинают приносить всю свою жизнь в жертву и все силы тратить на попытки довести особенных детей до нормы. Много моральных сил нужно чтобы принять ситуацию как есть и не мучиться угрызениями совести, что что-то не сделал
ivan1998
28 авг 2017в01:38
терпения и здоровья
28 авг 2017в01:51популярный
В заголовке следует заменить "красавица" на "обычная женщина".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2017в01:54
ну какой из нее фотограф, если дети с ней круглосуточно. на фотосессию и свадьбу их не возьмешь. такова ее карма
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кое чего - не хватает... место рождения забыли пробить? :о) Ну и детишков фотки размещать - ай яй яй :о)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инфузория в туфельках
28 авг 2017в02:05
Насчёт кота - хорошее сравнение. Совпадений действительно много.
28 авг 2017в02:09
НГС, спасибо за репортаж! Героине сил и удачи!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инга
28 авг 2017в02:18
Хорошо хоть пособие получает, которое на жизнь им хватает. И да, она права, с такими сложными детьми уход за ними это ее работа.
Странно, что оба мальчика с диагнозом одним, получается наследственное у них что ли заболевание. Причем 100% проявляется или может так не повезло им.
28 авг 2017в02:36
Никому не пожелаю такого.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
28 авг 2017в03:33
Жалко женщину.
Её бы по голове погладить, чтобы отдохнула минутку.
28 авг 2017в03:37
Вы самая прекрасная женщина! У Вас очень хорошие дети! Здоровья ИМ И ВАМ! Очень хочу помочь пишите anetta_8989@mail.ru Жду письма!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
28 авг 2017в04:17
Прекарасная девушка! Дай Бог здоровья маме и деткам! Пусть у них все будет хорошо!
28 авг 2017в04:31
И кстати, ребенка с аутичными расстройствами очень трудно любить. Потому что нет обратной связи
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мактуб
28 авг 2017в04:43
страшно... девушка красивая и молодец! сильная. муж конечно -слов нет.
удачи вам))) я вот не рожаю, потому что боюсь, вдруг что случится со мной или с ребенком, лучше в этом мире жить одной. так безопаснее и легче))
angels
28 авг 2017в04:44
У знакомых первый ребенок не разговаривал (родился глухим,но установить это во время не смогли) и и когда родился второй он так же долго не мог говорить т.к. брал пример со старшего.Прочитав статью мне даже на минуту показалось, что это Ваш случай!
У вторых знакомых девочка до 3 лет не говорила и когда родился второй,то списывали что к 3 годам заговорит,но нет ребенок оказался аутист.
Анна, вам сил,терпения и здоровья,мне кажется я бы не смогла,одна воспитать особенных детей.
Ваш бывший муж принимает хоть какое то участие?Детям нужен отец или тот человек который хотя на пару часов сможет остаться с детьми,а Вам хоть на пару часов в день побыть одной.
28 авг 2017в05:09
Уважаю таких девушек, молодец!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ога
28 авг 2017в05:21
Получая приличные деньги от государства как-то нелогично говорить, что дети этому государству не нужны. Женщине (а не девушке) надо бы меньше размышлять, а слушать специалистов. Существуют методики по адаптации таких детей, самодеятельность может плохо кончиться.
28 авг 2017в05:42
Аня, сил Вам и терпения. И простого женского счастья.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2017в06:32
помню Анютку по подростковым тусовкам. очень интересный, неординарный, бесконечно альтруистичный человек. сил тебе, дорогая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
28 авг 2017в06:59
после прочтения стало страшно. им все можно. а если ножичек возьмут.
надеюсь, что живут в своем доме? так как и соседей жалко : от криков, и : а если кто ремонт делает.
в городе официально нет взрослых аутистов? нгс! это мнение мадам или вы узнали в министерстве здравохранения нсо? и почему нет? может наши великие ученые изобрели лекарство, что когда вырастают, преееевращаются в обычных людей???
Рык
28 авг 2017в07:03
Чудесная, по настоящему сильная женщина. Сил вам, счастья, все это будет, вы все делаете правильно. А злобным комментаторам троллям - дай бог, чтоб у вас все было хорошо
28 авг 2017в07:05
а откуда у аутистов пятикомнатная квартера в баварии если для их бывшего папы 47 тысяч в месяц- предел мечтаний?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2017в07:30
этот диагноз ставят даже нормальным, почемуто . не так развивается, а все аутист.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сочувствующая
28 авг 2017в07:33
Самое критичное начнется, когда мальчики станут половозрелыми! ей не справиться с этим периодом, однозначно! все равно, придется расстаться с детьми, подобное было у знакомых.... все закончилось закономерно, домом инвалидов.
я очень Вам сочувствую, но - чудес не бывает
28 авг 2017в07:36
да, действительно, что делает мама этих детей вызывает восхищение!!! но,..... она и сама прекрасно понимает, что полноценных членов общества из ни не получится, как не старайся... как бы это прискорбно это не звучало..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора