Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Хранят как кремлевские стены

OlVi 24 авг 2017в22:51 Сразу понятно, что памятник, то и отремонтированно, и не важно что эти здания похожи на коробки бетонные. А вот реально красивые и интересные дома без звания "памятник" не ремонтируются и скоро развалятся( Бред какой то...
круз 24 авг 2017в22:59 Репортаж не полный! Без улицы Авиастроителей. Там куча- красивых, старых, облезлых домов. Можно было и Расточку сюда-же внести.
Андрiй 25 авг 2017в07:06 а не давно РЖД варварски изуродовали переходной мост с улицы Широкой на Станционную.
станция Новосибирск- Западный.
боль моего сердца.ну зачем,зачем?
такой хороший,основательный сталинский ампир.
снесли лестницы с обоих сторон ,очень красивые и уютные,внизу были помещения с окошками.
и заместо этого построили Нечто куцее.
не надо ля- ля что прежние были аварийные ,да они ещё бы 100 лет простояли .
у РЖД античеловеческие законы и просто дурной вкус.
OlVi 24 авг 2017в22:51 Сразу понятно, что памятник, то и отремонтированно, и не важно что эти здания похожи на коробки бетонные. А вот реально красивые и интересные дома без звания "памятник" не ремонтируются и скоро развалятся( Бред какой то...
круз 24 авг 2017в22:59 Репортаж не полный! Без улицы Авиастроителей. Там куча- красивых, старых, облезлых домов. Можно было и Расточку сюда-же внести.
Андрiй 25 авг 2017в07:06 а не давно РЖД варварски изуродовали переходной мост с улицы Широкой на Станционную.
станция Новосибирск- Западный.
боль моего сердца.ну зачем,зачем?
такой хороший,основательный сталинский ампир.
снесли лестницы с обоих сторон ,очень красивые и уютные,внизу были помещения с окошками.
и заместо этого построили Нечто куцее.
не надо ля- ля что прежние были аварийные ,да они ещё бы 100 лет простояли .
у РЖД античеловеческие законы и просто дурной вкус.
девочка Люся 24 авг 2017в23:37 Красный Проспект 31 - памятник , здорово ! Дома рядом 31 и 33 ! Какие там раньше места культурно-массового досуга хорошие были : кафе "Кофейня" , бильярдная Красный проспект 33 .6 ответов
Серый Кот 25 авг 2017в12:07 Что-то я не понял. Какую-то страшную, мрачную и совсем обычную на вид школу включили в памятники, а многие более интересные постройки нет.5 ответов
круз 24 авг 2017в22:59 Репортаж не полный! Без улицы Авиастроителей. Там куча- красивых, старых, облезлых домов. Можно было и Расточку сюда-же внести.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 авг 2017в22:43
Лет через 100 моя дача тоже станет памятником деревянного зодчества.
И будут к ней ходить тысячи новосибирцев и гостей нашего города любуясь ею, меня почитая и вспоминая стихи поэта:
..Он памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
OlVi
24 авг 2017в22:51популярный
Сразу понятно, что памятник, то и отремонтированно, и не важно что эти здания похожи на коробки бетонные. А вот реально красивые и интересные дома без звания "памятник" не ремонтируются и скоро развалятся( Бред какой то...
круз
24 авг 2017в22:59популярный
Репортаж не полный! Без улицы Авиастроителей. Там куча- красивых, старых, облезлых домов. Можно было и Расточку сюда-же внести.
"Угадала" все памятники без ошибок, но я архитектор.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в23:36
Интересная статья, а тест... 5/10, - тупо жал не верхнюю кнопку, теория вероятностей рулит :).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в23:37
Красный Проспект 31 - памятник , здорово ! Дома рядом 31 и 33 ! Какие там раньше места культурно-массового досуга хорошие были : кафе "Кофейня" , бильярдная Красный проспект 33 .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
серьезно
24 авг 2017в23:40
НГС, вызов принят!!! 10 из 10. Хотя должна признаться, что тест был легким. Часть знала, остальные узнавала по ремонту. А ведь мы все ругаем и ругаем "город", при этом памятники содержатся в порядке. Хотя знаю один памятник архитектуры недалеко от квартала Декабристов. Убитое состояние - уже обвал крыши грозит. Его бы в ваш тест, думаю 99 % прокололись бы на нем.
25 авг 2017в00:00
А может, любовь и память и есть машина времени,сводящая на нет дистанцию между прошлым, настоящим и будущим ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в00:02
Все умирают, но не все по-настоящему живут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в00:15
Не надо жалеть о прошлом. Но... порой бывает бывает носталгия...
И я живу настоящим, и ценю всё, что имею - и не закрываюсь от будущего.
Но бывают дни, когда хочется открыть дверь в прошлое и глянуть хоть одним
глазком на себя "ту", "другую"... и побыть...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
25 авг 2017в02:19
все эти дома нужно ремонтировать. так больше не строят. еще хотелось бы чтобы отреставрировали дома : Советская 65, 55, 49. они тоже очень красивые, только запущенные.
25 авг 2017в03:03
я угадал 9 из 10. Памятники видно, что хотя бы снаружи следят за ними, остальные не памятники, все облупившиеся. Вопрос к управляющим компаниям.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в07:06популярный
а не давно РЖД варварски изуродовали переходной мост с улицы Широкой на Станционную.
станция Новосибирск- Западный.
боль моего сердца.ну зачем,зачем?
такой хороший,основательный сталинский ампир.
снесли лестницы с обоих сторон ,очень красивые и уютные,внизу были помещения с окошками.
и заместо этого построили Нечто куцее.
не надо ля- ля что прежние были аварийные ,да они ещё бы 100 лет простояли .
у РЖД античеловеческие законы и просто дурной вкус.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в07:16
В РФ принято уничтожать памятники примитивнейшими дешевыми "современными" навесными фасадами, уродливыми вывесками магазинов. Посмотрите, как обращаются с домами-памятниками в Европе и как они выглядят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Monstr
25 авг 2017в08:18
Сносить нада потихоньку хлам по технологии Реновация за счёт народа, как не стесняесь делает Москва и Питер с Крымом!!
1421
25 авг 2017в08:59
Вот живут свекры в одном таком памятнике на Красном проспекте в р-не пл. Ленина. Снаружи, со стороны Красного, все красиво, следят, молодцы, но каждый раз заезжая во двор, кроме ругательных слов ничего на ум не приходит, таких раздолбанных дорог, таких ям и не ухоженных дворов еще поискать...
лиссабон
25 авг 2017в09:07
Да вся страна облезлая и обветшалая кроме Москвы ( там где есть метро) Позор честное слово , десятилетие сверх цен на нефть и как бездарно все использовано, а какие дикие суммы собирают за капремонты....как же достало это все.
25 авг 2017в09:19
Однако, всего 5 из 10... (

Не могу понять, почему одни конструктивистские дома попали в памятники архитектуры, а другие - нет? Где здравый смысл? Почему все такие дома не включили в перечень охраняемых?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тунеядец
25 авг 2017в09:21
9/10, но я не архитектор. а может, напрасно?
Двухэтажное здание на привокзальной площади - отсюда люди уходили на фронт, располагался призывной пункт 1942 года (моего деда призвали здесь). Нынешнее остекление делает его не современным, а позорным. Мы разорили собственную страну хуже варваров. Посмотрите как обходятся финны и прибалты со своим архитектурным наследием.
25 авг 2017в09:32
Сталинскую архитектуру нужно холить и лелеять. Она хоть как-то спасает город от унылости.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в09:36
Чёт не фанат я конструктивизма...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
25 авг 2017в09:43
Не стал ничего нажимать. Полагаю, что я процентов на 70 не робот
25 авг 2017в09:50
9 из 10! Первый вопрос подвел(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в10:09
Вот! Что и следовало доказать, унылые серые коробки стали памятниками, а действительно интересные дома - нет! Странно, что не упомянули про Красный проспект,33, рядом с 31(первое фото) , этот дом - тоже памятник
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в10:13
7/10 и то потом поняла-если здание ухоженное-памятник, разваленное-нет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
25 авг 2017в10:26
Памятник архитектуры это объект, который отражает мысли, чувства, надежду, веру, эмоции эпохи, а не красивое здание с крутыми фишками.
25 авг 2017в10:44
подозреваю что памятниками назвали всё, что удобно чинить нужным жильцам этого дома за счет бюджета.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в11:56
А как же знаменитый дом с часами , на красном ? Прекрасный образец конструктивизма . Его сюда специально не включили ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в12:03
по мне, так все представленные здания хороши, привести их в божеский вид и весьмя не плохо дополняли бы современную убогую архитектуру
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в12:07
Что-то я не понял. Какую-то страшную, мрачную и совсем обычную на вид школу включили в памятники, а многие более интересные постройки нет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в12:26
5 из 10.. нажимал наугад
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в12:51
Ну вот самые интересные, красивые старые здания почему-то не сделали памятниками и, как следствие, не следят за их внешним видом, а жаль!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в13:38
Каждый раз, когда вижу здание на Ленина, 86, зашитое керамогранитом и синим стеклом, просто сердце кровью обливается. Непонятно, как такое могли допустить, учитывая, что оно было взято под охрану еще в 1990. Варварство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смит
25 авг 2017в13:38
Кто знает, когда наконец заработают часы, на Доме с часами?
25 авг 2017в13:52
обожаю старинные дома! Хотя бы по местным меркам старинные. Старые улицы - это очень ценно для города. Но безусловно, жить бы я не хотел в старом доме. Где до меня жило - помирало неопределенное количество людей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в14:30
10 из 10, потому что по поводу всех этих постепенно разрушающихся красивых домов уже наболело. Как минимум дом Речпорта и дом от завода "Труд" должны быть под охраной. Дом на Большевистской раньше был ещё красивее, когда Большевистская была уже на четыре полосы, и от дороги дома с обоих сторон отделяли яблоневые аллеи. Последняя яблоня из тех чахнет возле заправки у Мелькомбината. Дорасширяли дорогу без ума, не понимая, что может быть хоть сорок полос, но если они упираются в узкую дорогу со сложным перекрёстком, пробка будет только гуще от расширений.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в16:03
Несколько раз прочитала название и не поняла, почему нет запятой перед КАК. Что за смысловые отношения автор имел в виду?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2017в10:52
Корорче вы там следите за старыми зданиями, да и вообще за обликом города. Около Мегаса когда смотришь на Красный проспект, то эта развязка так сильно портит весь вид, просто кошмар.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
29 авг 2017в09:27
Очень стыдно за архитектуру города, просто кошмар... Хорошие здания разваливаются, новострои вообще не выдерживают какой - либо критики
30 авг 2017в06:17
Все здания отметил как памятники, даже те здания, о которых я знаю, что они не являются архитектурными памятниками. Не смог их отметить как "не памятники"... Такое ощущение, что каждый дом находится в военной командировке на территории неблагополучного региона под очень жёстким обстрелом...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2017в14:27
7 из 10. Спасибо за тест. Люблю такое :)
Вопрос №2 - здание оказалось "непамятником".
А хотелось бы, чтоб но им было.
Очень даже ничего себе такой...конструктивизм..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2017в13:31
Не понимаю по-каким критериям специалисты отбирают памятники, где, нужно признать памятник, там они не признают, и наоборот, где стоит уродливое, мрачное и серое сооружение, его признают памятником. Не вижу здравой логики. Или специалисты обмельчали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2017в23:00
Что-то Дом офицеров обделяют своим вниманием. Прекрасное здание, кстати фасад, выходящий на ул. Гоголя просто в ужасном состоянии. Хоть бы выделили деньги на ремонт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 сен 2017в13:08
Большинство зданий из списка построено частным капиталом. Недаром треть снарядов в ВОВ было выпущено частниками. Под корень его вплоть до самого мелкого извёл Хрущёв и остались одни названия вроде "Шатура-мебель".
Ответить