Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Юбка за 500, брючки за 1000: где купить школьную форму (фоторепортаж)

DoK 23 авг 2017в22:07 Дешевле контрацептивы в аптеке купить.
Зara 24 авг 2017в00:20 У нас в школе единая школьная форма, которую не известно кто утвердил общим голосованием.. (я лично не голосовала и голосовавших не знаю). Фирма САММ. Там один жилет 900 руб. А их надо 2 (еще парадный). Весь комплект, со спортивной футболкой и шортами обошелся в 6200. Это без обуви. Еще нужно купить канцелярию и ранец. Думаю, в 10-ку уложимся. Но это только до школы дойти. А там - попечительский взнос, взнос на нужды класса, подарок на день учителя, посвещение в первоклассники и пр.. уже немного плохо. Ведь у меня их двое.
Просто Настя 23 авг 2017в22:14 у нас школьная юбка 1700...
я не против формы, но не за такие цены.
Просто Настя 23 авг 2017в22:14 у нас школьная юбка 1700...
я не против формы, но не за такие цены.
Зara 24 авг 2017в00:20 У нас в школе единая школьная форма, которую не известно кто утвердил общим голосованием.. (я лично не голосовала и голосовавших не знаю). Фирма САММ. Там один жилет 900 руб. А их надо 2 (еще парадный). Весь комплект, со спортивной футболкой и шортами обошелся в 6200. Это без обуви. Еще нужно купить канцелярию и ранец. Думаю, в 10-ку уложимся. Но это только до школы дойти. А там - попечительский взнос, взнос на нужды класса, подарок на день учителя, посвещение в первоклассники и пр.. уже немного плохо. Ведь у меня их двое.
DoK 23 авг 2017в22:07 Дешевле контрацептивы в аптеке купить.
натуська 24 авг 2017в07:18 Милые родители,не стыдно?себе тоже синтетику за 500р покупаете и ворчите что дорого?сколько ваш повседневный наряд стоит?а обувь?воот,а на детей жалко....
Павлова 23 авг 2017в22:05 Что делать если у родителей нет денег на школьную форму? Даже работая на 3-х работах не могу купить сыночку форму14 ответов
Борщ 24 авг 2017в10:19 Вчерась купил сандалии детям в сад. 6500 за две пары. Медкомиссию в сад бесплатно пройти очень сложно. Талоны расписываются в поликлинике за 20 мин. по телефону на неделю-две. Туда просто не дозвонишься. А если дозвонился, то говорят талонов нет. Медкомиссия платно - еще 16 тысяч на двойняшек.
Старшему в школу 20 тыс. сборы. Молодежь может выбрать или платить ипотеку или народить одного - двух детей. Слава Единой России.
9 ответов
натуська 24 авг 2017в07:18 Милые родители,не стыдно?себе тоже синтетику за 500р покупаете и ворчите что дорого?сколько ваш повседневный наряд стоит?а обувь?воот,а на детей жалко....8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
23 авг 2017в22:04
Поддерживаю решение о введении школьной формы. Только вопрос почему юбки не до пола?
Павлова
23 авг 2017в22:05
Что делать если у родителей нет денег на школьную форму? Даже работая на 3-х работах не могу купить сыночку форму
23 авг 2017в22:07популярный
Дешевле контрацептивы в аптеке купить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правдорубка
23 авг 2017в22:12
Лучше сделайте обзор где дешевой еды купить? Народу нужны хлеба и зрелищ. зрелищ полно, а вот с первым уже проблемы и это только начало
23 авг 2017в22:14популярный
у нас школьная юбка 1700...
я не против формы, но не за такие цены.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
да-да-да
23 авг 2017в22:16
Что-то повторяются статьи на нгс, уже писали про школьную форму. Может "на правах рекламы" я упустила где-то???
А чего не сшить? На заказ? Давайте еще с "НГС" пройдемся по теплотрассам, узнаем где жаренные крысы по дешевле :о)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в23:56
На одиннадцатиклассника, не дрыща в Синаре костюм плюс рубашка вышло в 10т,а носить только год осталось,наверно в универе уже не заставишь пиджак с брюками одеть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в00:10
А ничо, что в каждой школе свой дресс-код ?? и одеваться "как хочешь" не получиться.
Наш бюджет в этом году (3 класс):
Брюки -1200 (2 пары=2400),
Сорочка 300 - 350 -320 (3шт),
галстук 0руб (старый сгодится),
жилетка -1200,
шеврон -250.
Всего: 4820
короче 5 тыщ.... Ну не то что бы совсем много , но ощутимо.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зara
24 авг 2017в00:20популярный
У нас в школе единая школьная форма, которую не известно кто утвердил общим голосованием.. (я лично не голосовала и голосовавших не знаю). Фирма САММ. Там один жилет 900 руб. А их надо 2 (еще парадный). Весь комплект, со спортивной футболкой и шортами обошелся в 6200. Это без обуви. Еще нужно купить канцелярию и ранец. Думаю, в 10-ку уложимся. Но это только до школы дойти. А там - попечительский взнос, взнос на нужды класса, подарок на день учителя, посвещение в первоклассники и пр.. уже немного плохо. Ведь у меня их двое.
24 авг 2017в01:03
Самое интересное - почему детская одежда стоит дороже взрослой, хотя дешевле по кол-ву материала....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трое Детей
24 авг 2017в01:05
Как хорошо что у нас не строгий дресс код! Просто серый цвет и блузки/рубашки пастельных тонов, в идеале розовый, но не принципиально. В итоге форму покупаю в любимых магазинах масс маркета, в основном Зара. Там можно и фасон модный и хорошо сидящий по фигуре взять, и качество ткани выбрать.
юля
24 авг 2017в01:44
очень странные цены. Всю форму брала в Непоседе ( у нас черный цвет) две юбки, брюки, 3 блузки отдала 9000 далее, еще одна блузка Гулливер по совместной покупке 1300 ( в магазине 2300)ранец с 1 класса у нас очень качественный остался, форма на физ ру срортмастер кросы найк 1700 , легинсы НМ 750, футболка белая спортмастер 2 шт по 160 руб, олимпийка ( если прохладно и физра на улице ) резервед 800 ре, туфли капика 2500 , колготки на каждый день 3-4 пары по 350, банты 1000, канц товары 1000 вот скажите от куда инфа что можно одеть на 5-6 тысяч?!?!
24 авг 2017в03:20
Да благословенна будет администрация нашей школы, которая ограничивается "деловым стилем", не настаивая на форме. И чадо уже не в начальной школе.... Так что прикупили новые черные джинсы к школе, а блузки на её возраст, если это не школьная форма, мно-о-о-о-го меньше тысячи стоят. Ни забот, ни хлопот, ни лишних трат.
Была попытка ввести форму, почему-то САММ именно. Не прошло из-за излишней дороговизны изделий данной фирмы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
натуська
24 авг 2017в07:18
Милые родители,не стыдно?себе тоже синтетику за 500р покупаете и ворчите что дорого?сколько ваш повседневный наряд стоит?а обувь?воот,а на детей жалко....
24 авг 2017в07:19
поехала в Приз что за Мегой и купила сыну жилет и брюки, 1022 рубля и никаких проблем. Там на все скидки до 70% и брюки можно взять и за 300 рублей, причем достаточно приличного качества
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в08:11
Чем дороже комплект, тем страшнее.
Или это фото неудачные?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в08:12
Как-то слишком радостно посчитали комплект ребенку из брюк-рубашки и жилета. А ничего, что ребенок не будет ходить в 1 рубашке всею неделю, поэтому минимум надо не еще 1 а 3! В нашем случае(разрешены только белые рубашки) я купила 6 штук. Ибо меньшее количество к концу года выглядит ужасно, а среди года нигде не докупишь. У девочек тоже 1 блузка - ха-ха! Посмотрела я бы на эту девочку, в одной блузке круглый год ходящей)). Девочке забыли добавить колготки и банты. Ну и обувь конечно.
У нас кое-то осталось с прошлого года у детей(спортивные костюмы, портфель, сарафан, часть блузок у дочери) - вышло где-то 15 тыс на 2х. И это мы гоняли по всему правому берегу, выискивая скидки и акции
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
24 авг 2017в08:25
Не знаю, какие там 5-6 тысяч, про 2 и подавно насмешили... 22 лицей, 5 класс, форма Samm, ярмарка на доме офицеров.... я так понял в других местах эту форму не купить.... Не знаю кто там прям тащиться от ее качества по мне так обычная одежда среднего уровня, но ценник меня просто поразил на кассе 21700... И так двое брюк, две жилетки, два полло, джемпер, 3 рубашки, 4 галстука, бабочка, ремень.... вроде все ничего не упустил.... А брюки и рубашки поехали тут же в ателье чтобы перешить... так как размеры меня просто поразили.... Я изначально предполагал, что собрать ребенка в школу обойдется тысяч в 40... и для меня это приемлемо... но я не думал... что вокруг это действия столько дурдома, ограничения, дефицита- писал это слово и вспомнил про СССР, а на дворе 2017 год... Мое личное мнение, пришел в синар купил на ребенка пять костюмов, 5 рубашек, 5 галстуков и два комплекта туфель, зажимы, запонки и вперед.... без самм и т.п.
лоилои
24 авг 2017в09:15
я не бедно одеваюсь в 40 лет , но на меня цены такие - же !
24 авг 2017в09:31
А мы "промахнулись" с элитным ателье по пошиву школьной одежды Самм. Эта фирма не имеет складских остатков и постоянного персонала в необходимом количестве. Цены в 3-4 раза выше указанных в статье. И всё под заказ! Товары не совпали с каталогом. В принципе больше половины формы из каталога не выпускается вообще. Состав " доброжелательно насильно рекомендованной" формы вызывает вопросы и к качеству и к самому составу. Персонал не знает своей продукции. И "странная любовь" некоторых директоров школ, завучей школ и старшего преподавательского состава школ именно к этому маленькому элитному ателье по пошиву школьной формы без активов! Нет своего помещения, а те, что снимают, жуткие по состоянию и приспопобленности к торговле для детей! Может лучше Приз, Нордмол, Шанс, Алолики , Самм, Синар на выбор родителей?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в10:06
Фирма "Самм" отшивают все в Китае. а цены у них космос, и качество соответствующее!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Борщ
24 авг 2017в10:19
Вчерась купил сандалии детям в сад. 6500 за две пары. Медкомиссию в сад бесплатно пройти очень сложно. Талоны расписываются в поликлинике за 20 мин. по телефону на неделю-две. Туда просто не дозвонишься. А если дозвонился, то говорят талонов нет. Медкомиссия платно - еще 16 тысяч на двойняшек.
Старшему в школу 20 тыс. сборы. Молодежь может выбрать или платить ипотеку или народить одного - двух детей. Слава Единой России.
24 авг 2017в10:31
Я когда в школу пойду, тоже попрошу родителей там мне форму купить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
24 авг 2017в10:33
Достали формалисты. О содержании нужно заботиться. О форме в армии позаботятся
Ольг@
24 авг 2017в10:37
Госпадииии, ну и цены... И это дёшево???? Нет, понимаю конечно бывает и дороже и причем намного. Но ведь есть же и дешевле!
Например в Фэмили брючки/юбки сейчас продают по 49руб. И нигде там нитки не торчат и всё хорошо сшито. Я там дочь третий год одеваю - ничего не порвалось, катышками не закаталось, отлично сидит.
На брюк на год нужно 2-3, юбок штуки 4, блузок 6-10 и пару сарафанов. Да я с таким списком покупок в Нордмоле разорюсь.
24 авг 2017в10:38
Всегда была против школьной формы. Не стала бы даже тратить деньги на нее сейчас. Жалко, что в младших классах не хватало ума забить на нее, ну хоть в старших принципиально не одевала. Дисциплины я в этом не вижу никакой, наоборот страшно бесило, что приходится носить одну и туже унылую одежду каждый день, такую же, как и у др. 30 человек в классе. Не помню школьной формы, которая бы действительно была красивой и удобной. Зачем одевать маленьких детей в черно-серые цвета? А что на счет социального неравенства... Зарабатывание денег - это очень тяжелый труд. Если родители финансово обеспечены и могут купить своему ребенку самое лучшее, с какой стати они должны скрывать это из-за того, что другие не могут? Да и помимо школьной формы ребенок может спокойно прийти с айфоном или одеть золотые серьги, или какие-нибудь дорогие часы. Он также будет отличаться от других детей, у которых этих вещей нет. Нам, когда мы учились в школе, было совершенно все равно, кто во что одет и с чем ходит, лишь бы с этими одноклассниками было интересно общаться и списывать давали. Так что все зависит от личного воспитания.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Liza
24 авг 2017в11:02
А мне нравится одежда в "Непоседе". Школьные брюки покупаю только там уже несколько лет, носятся весь год. В этот раз купили две пары брюк, черные и синие по цене 1680 руб. за пару. Нравятся там и рубашки, но дорого, по 890 руб. за мальчиковую рубашку. рубашки покупала на Центральном рынке.
руслан
24 авг 2017в11:19
я сына одел в люксе а еще нормальный магазин это пеплос а не ваша долчебарахольче
24 авг 2017в11:23
у нас единая форма. брюки-1800, жилетка 1700, кардиган 1400.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в11:35
посмотрела цвет и рисунок ткани которую выбрали для формы, пошла купила метр ткани за 750 руб. буду шить юбочки)) В SAMM ЮБОЧКА СТОИТ 2350 и это со скидкой( совсем обалдели!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в11:59
Плохо, что Экспоцентр искусственно воткнули за пределы города для частного инвестора из городского бюджета. И нормальный простой человек , не ориентированный на бизнес не едет за город, чтобы купить что-то. Затраты сил и времени не сопоставимы с результатом. Есть надежда, что подобные ярмарки отомрут в Экспоцентре сами собой.Тащить деток час от ближайшего метро или на машине чуть меньше , но с вопросами парковок под силу только бизнесменам на полупустых выставках в отдалении от города и бизнеса.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
молле холле
24 авг 2017в12:13
Вообще что-то не пойму из-за чего сыр-бор. По новым правилам же форма необязательна. Достаточно просто учебно-делового стиля типа светлая рубашка и черные брюки и обувь. Мы никакую форму не покупаем вообще.

А из какого материала и за какую цену искать рубашки и брюки - дело вкуса. Мой ребенок только 100% хлопок носит на теле, синтетики - 0%. Найти такую одежду в магазинах крайне сложно по вменяемой цене, но в интернете вполне всё доступно продается.

Забавно, что хлопковые рубашки из-за границы, из Европы причем, купить в через интернет-магазин получается в 2 раза дешевле, чем в магазинах вроде "Детский мир". )
24 авг 2017в12:43
Мы тоже одевались в "навязанной " фирмочке samm ... качество я вам скажу ... И тоже плюнули ! Оделись в этом году в Батике , отличного качества рубашка 600 рублей , жилет прикупили, ранец , все достойно , качественно , дали скидку , осталась только обувь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в13:16
Что за САММ?! Первый раз слышу?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПростоЯ
24 авг 2017в13:30
Дочь - первоклашка 10 гимназии! На собрании сказали артикулы фирмы САММ. без права выбора так сказать...пришла в августе в Дом офицеров. Продавцы ничего не знают, пытаются продать тебе не те артикулы, активно утверждая, что именно эти вещи выбраны были нашим классом. Обычные белые футболки на физру с нанесением логотипа 850 р. Очереди на входе. Только за парадную форму(жилет, юбка, шеврон, бабочка) - обязаловка - 7000 рублей заплатили.. Сарафаны, юбки, брюки - каждый вид от 2000 р сомнительного кроя и качества. Психанула и купила в другом месте по 600р, соблюдая регламентированный синий цвет. Бюджет на школу получился, на мой взгляд, Аховый. А еще ведь кружки, английский язык и т.д...
24 авг 2017в13:40
предположу, что нормальный школьный гардероб мальчику от 1-го класса -это: две пары брюк, два жилета, два пиджачка, пять- шесть рубашек ( на неделю), обувь по сезону плюс сменка. Вот примерно так.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в14:04
А наша вся школа одевается у местного производителя, в Колибри на Королева, цена и качество отличные! Мы два года носим и форма как новая, и ткань на ощупь отличная, по составу супер!А отшивают они на Богдашке, а офис где рич фемели!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оксана
24 авг 2017в15:10
А кто-нибудь знает, что требовать школьную форму незаконно, если она не прописана в уставе школы, а в уставе обычно прописано одежда спокойных тонов. И даже нет определения по цвету, тем более производителю. Зарабатывают школы на Вас и цены такие потому, что всем денег хочется и школе и производителю.
Ольга
24 авг 2017в15:28
Еще бы школы не навязывали нам этот доргущий САММ,где жилет 1400-1700,юбка 1600,брюки 1600,блуза 1500.Учителя и деректор прям настаивают.А если нет денег на это бешенство,сшитое в Узбекистане.Вот именно поехал в НОРДМОЛЛ и купил все что надо по разумной цене.У нас как,раз школа в форме,значит все должны быть одинаковы,даже полоски на юбке и жилете))).А в Минобразования говорят нет такого у нас,задали фасон и цвет и все.А то что отжимают у родителей деньги непонятно за что в школах предлагая дорогущие фирмы,значит есть какой то откат школе.
24 авг 2017в18:17
Самое интересное, что школа конечно же не имеет права требовать форму, но класс, одетый не в одинаковые сарафаны/брюки, никогда не выиграет на общешкольных соревнованиях. Там одинаковый парадный вид - обязателен.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в22:17
Ну зачем, во имя разума, зачем рядить детей в "деловой стиль"? Чтоб на линейке красиво смотрелись? А каково им сидеть полдня за партой в неудобном пиджаке и жилете? Как им отдохнуть и поиграть на перемене в дорогущих брюках со стрелками? Каково топать в школу в короткой юбчонке, когда на улице минус 20? Каково отбиваться от мальчишек, которые норовят эту юбку задрать?

Хотите форму — делайте её хотя бы удобной. Ткань — хлопок, рип-стоп. Крой — свободный, наподобие полевой армейской формы, с объёмными карманами (дети оценят). Немаркие расцветки (точно не розовые и пастельные). И разрешите уже девочкам носить штаны, XXI век на дворе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юленька
24 авг 2017в22:26
Эх, как хорошо было, когда отменили школьную форму и мы стали ходить кто в чем хотел, а теперь опять форма вернулась. Я радуюсь, что мне удалось учиться в те времена, где форма была необязательна.
24 авг 2017в22:30
А мы никуда и не ездили! Сыночка 180 в 15 лет.
Все подошло от папы 20ти летнего))). Вещи как новые. и как только супруга их сохранила. Я б выкинул).
Но так как костюм и брюки СИНАР чистая шерсть супруга прибрала). 20 лет и как новые). Потому как не носил)
И да на нем вещи не рвутся почему то)). Говорит если порвется что. У рвача все рукава оторвутся моментально. Не важно какой фирмы.
Говорит очень действует на одноклассников! Только двоим оторвал....И родители помалкивают.
Обувь только кроссовки или ботинки с супинатором. Позвоночник знаете ли..
Для "больных на голову" учителей припасена справка с ПМПК.
И разработана программа для индивидуальных занятий по русцкому языку....
В общем в 8 класс с чистой совестью)))."Школа дорогая 16* я..."....
Такой у них гимн)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2017в10:55
Цены как цены. Ваш ребенок в этой форме пол дня проводит. Ну не купите школьную одежду, все-равно ребенок не будет ходить голышом - на нем должна быть одежда и она изнашивается.
Жаль конечно, что гос-во не помогает семьям, но реальность такова - не имея хорошего дохода, детей лучше не заводить.

Кстати девочка-модель на фото молодец, красавица!
Ответить