Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Отложен запуск новой станции метро

Dimitrius 17 июл 2009в15:10 Весной (через неделю после выборов Городецкого) вывезли в Сочи БАМовское оборудование для строительства метро. В городе не афишировалось, услышал случайно по радио Маяк.Совпадений быть не может - мэр выбран, а обещанные мэром к этому году 2 станции метро так и не построены и вряд ли будут сданы в обозримом будущем.10 ответов
Лакмус 17 июл 2009в15:16 Я сам до недавнего времени считал, что 150 лямов очень большая сумма, и мэрии нереально ее найти. Однако, после статьи о том, как достаточно быстро город нашел незапланированных 35 лямов для трех больных детей, мое мнение изменилось. Может не так это и много, почему бы не "поскрести по сусекам", авось и найдется.9 ответов
Ноним 17 июл 2009в16:27 Все интересующимся, почему мы так живем советую почитать вот здесь:
http://www.buildernet.ru/item.php?cid=1&id=2685
очень интересно соотнести сколько тратят "они" и сколько уходит на то же самое "у нас". И станет ясно, что жить как нормальные люди мы никогда не будем.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Алексей81
17 июл 2009в15:01
Если б мы также строили дубайские башни... Я так понимаю к какому-то празднику и полосу в Толмачево приурочат.
_Ага_
17 июл 2009в15:02
Уж лучше бы ничего не обещали...
ЦАО
17 июл 2009в15:02
Не сдадут и к 2010.
17 июл 2009в15:04
а ктото сомневался??????7
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фантомас
17 июл 2009в15:04
вот спорю,что неоткроют к обещеному сроку!!!
Grapefruit
17 июл 2009в15:08
600 - откаты = 450 все правильно..стройка встала(((
Dimitrius
17 июл 2009в15:10
Весной (через неделю после выборов Городецкого) вывезли в Сочи БАМовское оборудование для строительства метро. В городе не афишировалось, услышал случайно по радио Маяк.Совпадений быть не может - мэр выбран, а обещанные мэром к этому году 2 станции метро так и не построены и вряд ли будут сданы в обозримом будущем.
Доброжелатель2
17 июл 2009в15:12
А когда там следующие выборы мэра? В 2013-м? 14-м? Вот тогда и запустят. "Золотая Нива", как оказалось - неплохой предвыборный проект.
17 июл 2009в15:16
Я сам до недавнего времени считал, что 150 лямов очень большая сумма, и мэрии нереально ее найти. Однако, после статьи о том, как достаточно быстро город нашел незапланированных 35 лямов для трех больных детей, мое мнение изменилось. Может не так это и много, почему бы не "поскрести по сусекам", авось и найдется.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июл 2009в15:51
а, кстати, что за вечные раскопки на Березовой Роще? и хоть в 2020 году можно будет там ходить нормально, или это навеки?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Частник
17 июл 2009в16:03
Это уже наверно третье или четвертое обещание нашей горадминистрации. Зачем, и кому нужны эти обещания...
93733
17 июл 2009в16:09
"Мы получили из федерального бюджета только 450 миллионов рублей, а не 600 миллионов," гигантская разница, руководство такого огромного города не смогли найти 150 млн. руб - пазор
Вераванна
17 июл 2009в16:11
А кто-нибудь знает, что там с третьим мостом через Обь? Его-то строить начали?
Ноним
17 июл 2009в16:27
Все интересующимся, почему мы так живем советую почитать вот здесь:
http://www.buildernet.ru/item.php?cid=1&id=2685
очень интересно соотнести сколько тратят "они" и сколько уходит на то же самое "у нас". И станет ясно, что жить как нормальные люди мы никогда не будем.
Ледчик
17 июл 2009в17:15
За то у нас финансируют футбол и хоккей...
Illa
17 июл 2009в17:49
А в предвыборных обещаниях Городецкий не клялся, что станцию откроют в 2009г.?
вайтджек
17 июл 2009в18:13
Вывод один - наша администрация недостаточно сильна в лоббировании интересов области, Нск единственный город за Уралом где есть метро и в развитии которого есть реальная потребность! Однако сдавать новые станции будут в Москау, Питере и (внимание!!!) в Казани - 2 станции!!!
Зачем в Казани - метро с их 3-я станциями и населением менее 1 миллиона человек - вопрос интересный! Зато респект их руководству - они смогли убедить Центр их профинансировать. Может Шаймиева к себе позовём и метро сразу появится?!....
Татьяна!
17 июл 2009в18:43
Оптимистичнее нужно быть, товарищи!
Не так, уж, глуха мэрия к нашим нуждам! Вот, 13 трамвай только несколько дней не ходил, а обещали на целый месяц закрыть маршрут. Тут масштаб, конечно, другой! Но всё движется вперёд. Откроют улицу Кошурникова, уже хорошо!!!
А там и на метро будем кататься!!!
фыва цукен ячсмит
17 июл 2009в19:37
Сегодня в "За рулём" прочитал, что в прошлом году столица потратила на дорожное строительство 100 млрд рублей. В этом году - будет хуже - 45 млрд.
На этом фоне не то что 150млн. кажутся смешными. Вспомнил про 1 млрд, который Нск получил как город миллионник и благодаря которому у нас хоть что то строится. И то есть проблемы с освоением...
Всё познаётся в сравнении...
Евген Валерьевич
17 июл 2009в22:11
Давайте уже по 100 рублей (1500000 чел.*100 руб.=1500000000) скинемся всем Новосибирском и посмотрим на 2 варианта развития события:
1) либо станция будет построена в 2009
2) либо деньги осядут в департаменте транспорта глубокоуважаемой мэрии...;-)
Evgen74
18 июл 2009в00:10
И в 2010 г. не откроют, и станции метро "пл. Станиславского" мы увидим не скоро. Как писал классик русской литературы:"Жаль,только, в пору эту прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе". Когда-то планировалось Ленинскую линию довести до Северного (городского) аэропорта, и не две, а пять линий должно было быть. В общем, гладко было на бумаге....
Борман
18 июл 2009в01:13
Я не понимаю волну негодующих, судя по темпам строительства и того, что я реально вижу из окна своего дома - ее просто НЕ МОГЛИ открыть в 2009г. Чуть больше года назад я верил, что такими темпами это возможно. Но сейчас да же если бы и дали 300 млн ее бы просто не успели сделать. Не вырыты тоннели, не проложены коммуникации и проч и проч. И не пытайтесь мне сказать, что просто денег не хватило. Я все вижу ежедневно, своими глазами.
ЦУ
18 июл 2009в09:24
150 это копейки для новосибирска,рассказы для бабушек -что именно этих 150 млн не хватило для ввода новой станции.
citav
18 июл 2009в16:31
А почему бы не перенести на 2050 год???
дельный
18 июл 2009в17:55
Да. А еще говорили, что в этом году начнутся работы и по ст. пл.Станиславского.
пуфыстая
18 июл 2009в22:19
А я вообще не понимаю зачем там метро проложили?там с горочки съехать и усе...тьфу нафиг...и все равно его они откроют года так через 2,а глядишь и больше:)
Горожанин12345
18 июл 2009в23:00
А около автовокзала вбухали деньги в колонны, которые тоже так и стоят из-за отсутствия финансирования. А чего не хватило власти расставить приоритеты и пустить метро в этом году, а развязку - в следующем?
Лен4ик
19 июл 2009в02:37
А, чтоб открыть "Спортивную" гораздо меньше средств надо! Может быть её сначала запустить, раз "Золотую Ниву" ещё ждать и ждать... Потом отрапортовать во всеуслышание!
Daruta
19 июл 2009в16:37
Не сдадут Золотую ниву в следующем году, по крайней мере к Дню города точно. У меня там молодой человек работает, ему я больше верю, чем Городецкому. Там люди работают на оборудование 31 года выпуска!!! Это нормально???? Всё и все ушли на Сочи!
STR
20 июл 2009в09:11
Да пусть хотя бы Кошурникова восстановят, а то не пройти не проехать.
Yuranchik
17 мая 2010в19:16
Я смотрю, одни сплошные проблемы: Золотая нива, третий мост через Обь, ВПП в Толмачёво. В Москве всё это за 3 месяца сляпали бы.