Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Водитель в шоке»: женщина на «Мазде» сбила мальчика в Нижней Ельцовке

Наталья 21 авг 2017в23:51 “41-летняя женщина-водитель автомобиля Mazda Familia ехала по двору, когда сбила 6-летнего мальчика.“
Раз ехала по двору, то вся вина лежит на ней, во дворе у пеших приоритет.
Угрюм Бурчеев 21 авг 2017в23:50 "пока не понятно, кто виновен". Как этот так? Во дворе сбила ребенка и не понятно?
соседский кот 🐱 21 авг 2017в23:51 Нельзя женщинам, лучше бы пироги пекли
Наталья 21 авг 2017в23:51 “41-летняя женщина-водитель автомобиля Mazda Familia ехала по двору, когда сбила 6-летнего мальчика.“
Раз ехала по двору, то вся вина лежит на ней, во дворе у пеших приоритет.
Угрюм Бурчеев 21 авг 2017в23:50 "пока не понятно, кто виновен". Как этот так? Во дворе сбила ребенка и не понятно?
Прохожий 2 21 авг 2017в23:51 Уже скоро "перебегая" возле подъездной двери - давить будут.
Пешеходного перехода же нет, че
MM154 22 авг 2017в08:36 Что за глупости то!!! Люди очнитесь. Научите своих детей правилам,а потом других осуждайте. Когда они с бешеными глазами мчат не понятно куда. А кто детям пример может подать,родители, которые в с наушниками в ушах и ничего вокруг не слышат??? А потом начинается,женщина за рулем-ЗАПРЕТИТЬ,прули-ЗАПРЕТИТЬ,парковки во дворе убрать.
Pantani 22 авг 2017в06:53 Эти женщины даже по двору не могут проехать, что говорить тогда об оживленной улице или трассе?
Когда им прекратят права выдавать?
Наталья 21 авг 2017в23:51 “41-летняя женщина-водитель автомобиля Mazda Familia ехала по двору, когда сбила 6-летнего мальчика.“
Раз ехала по двору, то вся вина лежит на ней, во дворе у пеших приоритет.
18 ответов
КоньСтантин 22 авг 2017в00:10 ехать по двору разрешено не более 5 км в час. Сквозной проезд запрещен. ну вот как на 5 км в час можно наехать на кого либо? это скорость неспешно идущего человека. Почему не ясно кто виновен?9 ответов
соседский кот 🐱 21 авг 2017в23:51 Нельзя женщинам, лучше бы пироги пекли8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 авг 2017в23:50популярный
"пока не понятно, кто виновен". Как этот так? Во дворе сбила ребенка и не понятно?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2017в23:51популярный
Нельзя женщинам, лучше бы пироги пекли
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2017в23:51
Уже скоро "перебегая" возле подъездной двери - давить будут.
Пешеходного перехода же нет, че
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
21 авг 2017в23:51популярный
“41-летняя женщина-водитель автомобиля Mazda Familia ехала по двору, когда сбила 6-летнего мальчика.“
Раз ехала по двору, то вся вина лежит на ней, во дворе у пеших приоритет.
21 авг 2017в23:58
Я езжу по двору,как ползаю..Что ей мешало ползать по двору,теперь конечно шок..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в00:08
Около 2 недель назад, на Экваторной 3 (впервые с момента постройки дома в начале 80-х) расширили и заасфальтировали двор.
По сравнению с тем что было, нынешняя дорога выглядит шикарно и я ничуть не удивлён, что некоторые водятлы на радостях прибавляют газа.

Думаю что теперь, необходимость установки лежачих полицейских будет очевидна уже всем.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в00:10
ехать по двору разрешено не более 5 км в час. Сквозной проезд запрещен. ну вот как на 5 км в час можно наехать на кого либо? это скорость неспешно идущего человека. Почему не ясно кто виновен?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в00:11
Там знак пешеходная зона. Тётечке капец.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в00:38
Пацан сто пудово бухой был! Прецедент был. А если серьёзно - всем тёткам, когда едете по двору СМОТРЕТЬ В ОБА ГЛАЗА НА ДОРОГУ, а не в зеркало и телефон. Дети они такие, вылетают из подъезда и вперёд, а ты сидишь потом бледный и ногу с педали тормоза боишься убрать, вдруг там следом ещё один вылетит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМестный
22 авг 2017в01:12
почему модераторы правду не пропускают, удаляют?
22 авг 2017в02:21
Надо ребенка на алкоголь проверить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в02:26
надеюсь в крови мальчугана не найдут случайно алкоголь как в Москве?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель
22 авг 2017в02:28
Да. У 3-но дома положили асфальт. Расширен проезд на 5 метров. Женщина выезжала от парковки у 4 дома. Мальчики играли на детской площадке, вроде как побежали за кошкой. Один успел остановиться, второго задавили. Очень серьёзные переломы обеих ног. Ребёнку 6 лет. Он с 4 дома. Активный мальчик, любит играть. Там нет дороги! Это дворовый проезд вдоль дома 3. На расширении новом - парковка. Он вышел из-за машины, водительница просто слишком быстро ехала, а может не заметила ребёнка. Говорят врачи наставили ребёнку уколов, он был в сознании. Это ооочень тяжёлая новость. Люди! Не пишите чушь.
Фирма, сделавшая парковку по плану не имеет в нем лежачих полицейских. Но прораб обещал прислать технику и укатать несколько штук. Но идут дожди. Итак у 1-го подъезда клали асфальт в дождь считай.
Надеюсь ГАИ разберется как и что произошло.
Странно
22 авг 2017в03:17
"Пока непонятно" - это значит, что "работа" с женщиной идёт, и вариант, что мальчик был пьяный, не исключается?
22 авг 2017в06:40
Какую дорогу можно перебегать во дворе-каре? Между дверью из подъезда и детской площадкой ? Почему то у граждан в момент размещения туловища между рулем и сиденьем сознание отключается и то обстоятельство, что две секунды назад ( от двери здания до дверцы машины) человек сам был пешеходом начисто стирается из памяти и включается классовая ненависть к тем, кто в эту секунду не за рулем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Папаня
22 авг 2017в06:40
Пора гаишников во дворы ставить. Вот сто процентов в телефоне залипала.
***
22 авг 2017в06:43
Убирать надо автостоянки из дворов. Недавно так же выпрыгнула маленькая девочка из за джипа, прям перед машиной. В результате напугались мы с ней, но хорошо, что я ехала очень тихо и на дорогу в 8 глаз смотрела. А ведь есть ездят как попало, уткнуться в телефон и рулят сами не видят куда, причем что мужчины что женщины. Была недавно в одном дворе, какая красота, стоянка отдельно, к подъезду подъехала выгрузила вещи, высадила пассажиров, перегнала машину на спец парковку. Когда ехала, при отсутствии машин во дворе все хорошо просматривается, детская площадка огорожена довольно высоким забором, поэтому внезапно оттуда никто не выскачит, есть 1 вход на детскую площадку там детишек много. Сейчас много детей на самокатах и роликах, надо быть в тысячу раз внимательнее они вылетают из за машин. А родителям наказать что б играли на детской плошадке, а не носились между машин.
22 авг 2017в06:53
Эти женщины даже по двору не могут проехать, что говорить тогда об оживленной улице или трассе?
Когда им прекратят права выдавать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ога
22 авг 2017в07:04
> Водитель в шоке, пока непонятно, кто виновен.

Конечно ребенок виновен, мог и подождать пока тетя проедет.
Печальная
22 авг 2017в07:11
Меня саму во дворе недавно чуть не сбили. Я проходила между машинами(другого пути там нет), одна очень высокая и я из-за неё не могла видеть кто там по дороге едет и водитель не мог видеть кто там идёт. Но, я медленно шла, а водила медленно ехал. Дети медленно ходить не умеют, они бегают. Если бы на моём месте был ребёнок то он бы однозначно угодил под колёса. Запретите парковку во дворах и таких аварий станет на порядок меньше.
Спринтер
22 авг 2017в07:14
Есть вероятность что ребёнок выскочил из за стоящей машины и водитель сможет доказать что на мог избежать столкновения.
Страто
22 авг 2017в07:16
Сдается мне, что кто-то выдает слишком много прав. Слишком много, слишком просто и кому попало.
22 авг 2017в07:22
Что значет не понятно кто виновен - всё понятно виновен водитель, в жилой зоне пешеход имеет право передвигатся и по тратуару и по проезжей части! В пдд всё написано.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в07:27
Когда люди наконец поймут, что двор - это не парковка! Во дворе жилого дома парковать свое ведро нужно только в случае крайней необходимости. Дети не должны дышать выхлопными газами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в08:36
Что за глупости то!!! Люди очнитесь. Научите своих детей правилам,а потом других осуждайте. Когда они с бешеными глазами мчат не понятно куда. А кто детям пример может подать,родители, которые в с наушниками в ушах и ничего вокруг не слышат??? А потом начинается,женщина за рулем-ЗАПРЕТИТЬ,прули-ЗАПРЕТИТЬ,парковки во дворе убрать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шгпнгна
22 авг 2017в09:15
Если во дворе сбила - то сразу понятно , по дворам скорость 5км в час и остановиться мгновенно ничего не стоит если смотришь на дорогу .
Нет проблем.
22 авг 2017в09:22
У нас двор закрыт от машин, красота. Зато дети друг друга сбивают на велосипедах, самокатах и новой, но оч травмоопасной штуке, гироскутере.
_alex_
22 авг 2017в09:40
смотреть на дорогу - она может и смотрела, проблема многих ( не всех) женщин- водителей как раз в том, что они смотрят только прямо перед собой на дорогу (если конечно по телефону не трындят). В итоге бегущего пешехода видят, только когда он перед машиной оказался, а не когда он на перерез минуту бежал. Такие же на светофор не смотрят, а только на машину перед собой - остановилась и она остановится, проехала и она проедет.
22 авг 2017в09:51
Смотреть в оба надо, особенно во дворе!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в10:21
Если наезд во дворе, это 100% вина женщины за рулем!
Двор зона пешеходов!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в10:24
Если родителям плевать и ребенок ничему не научен в этой жизни, то можно запретить хоть что, но ребенок все равно найдет проблему и получит травму.
Запретишь автомобили, он побежит и упадет в яму, запретишь ямы, он понесется и попадет под самокат или гидроскутер и опять больничка, запретишь и это, он подойдет к качеле и получит пролом головы и т.д.
Учите детей, а не запрещайте все подряд!
Я своей дочке постоянно твержу: через дорогу только за руку с папой, на детской площадке не подбегай к качеле, скатилась с горки - отойди в сторону, чтобы тебе в спину ногами не влетели и т.п. Да, это не есть гарантия, что моя дочь не получит травму, Но шансы у нее получить повреждения гораздо ниже, чем вот у таких бегающих детей!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в10:31
Автомобиль, женщина, ребёнок..две несовместимости из трёх....Надеюсь она пешеходить будет до конца жизни! Дитю - выздоровления!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в10:58
"ехала по двору", "пока непонятно, кто виновен" - НГС, ну серьезно, хватит таких ляпов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в11:16
В любом дворе постоянно гуляют ребятишки, разных возрастов, поэтому превышать скорость тс во дворе - это автоматически подвергать потенциальной опасности кого-то из детей. Выскочил за кошкой, за мячиком и т.п. Мало ли за чем ещё ребёнок может в игровом порыве помчаться. А за рулём вообще-то не дети, а здравомыслящие взрослые сидят, которые обязаны контролировать своё тс соответственно ситуации. А пока некоторые водители считают, что имеют право ездить везде, как им вздумается, такие печальные происшествия и будут происходить. Из-за того что некоторые не понимают, что их права заканчиваются там, где начинаются права других.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2144
22 авг 2017в11:35
у нас на новосибирской убрали тротуар (заняли территорию под строящийся магазин и заодно прихватили тротуар), в результате тротуар остался только с одной стороны дороги, и дорога закрыта паркующимися авто, и чтобы прийти к дому, нужно перейти проезжую часть. некоторые машины въезжают на большой скорости , не учитывая то,что детей может быть не видно из-за припаркованных авто, и что они не ходят ,а обычно бегают по двору. нужно на въезде ставить лежачего полицейского, но он есть только на середине дороги. некоторые водители чувствуют себя королями дорог, а пешеходы должны их бояться
22 авг 2017в12:09
Сегодня утром на речном, на спуске с моста на пересечении с большевичкой, встречному потоку загорелся красный, все встали, а дамочка на Демио (тоже Мазда) по правому ряду даже не тормозя... Еще удивленно хлопала глазами на сигналы других авто. Невнимательно ездишь - сиди дома, или катайся на ОТ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кэт
22 авг 2017в12:35
Пока не было парковки, было еще страшней, т.к. машины стояли очень плотно и даже с пешеходом было сложно разъехаться. На мой взгляд, детскую площадку нужно огородить, чтобы дети не выскакивали и таки проводить профилактическую беседу с ними о правилах ДД. Виноваты оба: водитель, что сбил, и родители ребенка. Их, кстати, тоже поставят "на карандаш" в органах соц опеки. И тут не надо винить гендер или возраст, тут нужно пенять на разумность человека, его адекватность...обоих.
22 авг 2017в12:42
там большая игровая площадка. дети бегают. из подъезда на площадку и обратно, вокруг домов... по самой площадке... тут вина однозначная - смотреть на дорогу надо, а не в телефон. во дворе с кучей детей с парковки и вдоль подъездов надо очень аккуратно свое ведро выкатывать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в13:32
На заметку водителям - любителям прибавить газку на придворовой территории. Тормозной путь при скорости 10км/ч составляет всего 0.65м (на сухом асфальте), при скорости 20км/ч уже 2.6м, при скорости 30км/ч - 5.8м, при 40км/ч - 10.4м.
Когда несетесь по двору, где приоритет у пешеходов, вспоминайте об этом. И едьте со скоростью 10км/ч всегда, тогда сможете тормозить практически мгновенно и не "быть в шоке" в случае чего. 20км/ч - это максимум, когда пустынный двор, нет никаких преград, обзор полный, выскочить пешеход ниоткуда не может. Про скорость свыше 20 писать даже не буду - если посмотреть таблицу соответствия скорости и тормозного пути очевидно, что остановиться вовремя в случае чего вы попросту не успеете (даже при идеально сухой дороге, не говоря уже про мокрую или скользкую).
Но у нас же как.. Правила они ж для дураков писаны, а мы то все умные, зачем нам правила..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в13:50
Ну что вы о каком то приоритете??? Мазда, машина детей и родственников власть имущих!
Виноват конечно же мальчик! Причина проста в 90% дворах нет знака "жилая зона". Их специально автоведроводятлы срывают!
Забывая о том что есть кадастровая карта и там все указано!
Родителям хорошего юриста...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в16:01
Пока непонятно кто виновник! - что не понятного. Водитель! Это двор и здесь всегда виноват водитель. И власть, которая прикрывает этих водителей.
Ответить