Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я смирился»: новосибирец стал инвалидом после нелепого случая на работе

Nata 23 авг 2017в21:40 Депутанам Камри покупать есть деньги, хотя они своими ногами ходить в состоянии, а инвалиду - нет!
DoK 23 авг 2017в21:38 Жаль, очень жаль парня. Ведь обычный работяга. Пострадал из-за халатности руководства. И теперь вся жизнь насмарку. Ему очень повезло с девушкой, другая бы просто бросила, а Любовь заботится о нем. Видимо это настоящая ЛЮБОВЬ.
Правдорубка 23 авг 2017в21:35 В этой стране страшнее всего инвалидом остаться.
Nata 23 авг 2017в21:40 Депутанам Камри покупать есть деньги, хотя они своими ногами ходить в состоянии, а инвалиду - нет!
DoK 23 авг 2017в21:38 Жаль, очень жаль парня. Ведь обычный работяга. Пострадал из-за халатности руководства. И теперь вся жизнь насмарку. Ему очень повезло с девушкой, другая бы просто бросила, а Любовь заботится о нем. Видимо это настоящая ЛЮБОВЬ.
Правдорубка 23 авг 2017в21:35 В этой стране страшнее всего инвалидом остаться.
Незнакомка 23 авг 2017в21:31 В других странах грузчиков давно заменили роботы, и только в этой стране простые парни по прежнему гробят свое здоровье работая за копейки?
олюся 23 авг 2017в23:33 девушка то не инвалид
работать вполне себе может
Пенсионерка 23 авг 2017в21:40 Могу предложить мужчине реабилитацию на своей даче, также овощи могут отдавать бесплатно. Уж чем могу, пенсия маленькая, простите.
Робот 24 авг 2017в08:55 Так и хочется написать - Беги, Любовь, беги! Как можно дальше. Тебе это не нужно, хорош геройствовать19 ответов
Незнакомка 23 авг 2017в21:31 В других странах грузчиков давно заменили роботы, и только в этой стране простые парни по прежнему гробят свое здоровье работая за копейки?17 ответов
Megaupload 23 авг 2017в21:54 Да, удивительная девчонка. Умница. 99% баб на её месте послали бы этого инвалида куда подальше, а эта заботится, причём, искренне. Это огромная редкость. Я тронут её заботой.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Незнакомка
23 авг 2017в21:31
В других странах грузчиков давно заменили роботы, и только в этой стране простые парни по прежнему гробят свое здоровье работая за копейки?
Скрепа
23 авг 2017в21:33
В великой энергетической сверхдержаве у человека нет 12 тысяч долларов для покупки кресла?
Программист
23 авг 2017в21:34
В германии такие коляски по ИПР выдают всем бесплатно. Может и правда пора ехать?
Правдорубка
23 авг 2017в21:35популярный
В этой стране страшнее всего инвалидом остаться.
23 авг 2017в21:37
НГС, откройте сбор или возьмите реквизиты карт родственников. Думаю, читатели смогут собрать на нужную коляску.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в21:38популярный
Жаль, очень жаль парня. Ведь обычный работяга. Пострадал из-за халатности руководства. И теперь вся жизнь насмарку. Ему очень повезло с девушкой, другая бы просто бросила, а Любовь заботится о нем. Видимо это настоящая ЛЮБОВЬ.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Nata
23 авг 2017в21:40популярный
Депутанам Камри покупать есть деньги, хотя они своими ногами ходить в состоянии, а инвалиду - нет!
Пенсионерка
23 авг 2017в21:40
Могу предложить мужчине реабилитацию на своей даче, также овощи могут отдавать бесплатно. Уж чем могу, пенсия маленькая, простите.
23 авг 2017в21:41
Нужно было разместить номер карты и я уверена очень много бы людей помогло бы! С миру по нитке и мы бы насобирали..
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
опана
23 авг 2017в21:43
"кто из нас ровесники,
кто--герой, кто--чмо
Капитан Колесников пишет нам письмо"
С той стороны
23 авг 2017в21:46
О чем статья ? Точнее цель этой статьи? Просто констатировать факт что еще один борется ? Так у нас большинство не живет , а существует. Жаль парня. Жаль , что его забыли. Жаль , что за свои права должен бороться инвалид. Жаль, что у нас в стране даже безрукие и безногие вынуждены каждый год подтверждать инволидность...как будто у них рука или нога выростет.
О как
23 авг 2017в21:46
У него еще не все так плохо . есть люди у которых проблемы со здоровьем но инвалидность им не оформляют и как им выживать в этом государстве ?
23 авг 2017в21:48
Получается работодатель не несет ответственности перед сотрудниками? Я думал, у нас с этим строго.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в21:53
А в это время депутаты по 20 миллионов в год получают.
Но эти ... и рубля не дадут. Наша медицина, просто способ получения больших денег. Государству мы нужны пока работаем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в21:54
Как же эта бюрократия достала. Господа бумагомаратели ! Откуда вы такие беретесь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в21:54
Да, удивительная девчонка. Умница. 99% баб на её месте послали бы этого инвалида куда подальше, а эта заботится, причём, искренне. Это огромная редкость. Я тронут её заботой.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в21:54
"Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправила запрос в новосибирский ФСС, но за несколько рабочих дней на него так и не прислали ответ." - это в принципе все, что нужно знать о работе наших государственных структур.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в21:57
Виновата власть,которую мы выбираем, и которая все сваливает на народ.А сама себе дворцы за границей строят. 13000 пенсия по инвалидности,это смешно. А народ в основном у нас хороший. Можно правда организовать сборы на коляску. Я готов помочь))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоор
23 авг 2017в22:00
Если Бог оставил его здесь значит он еще нужен и выкарапкается.пример Дикуль....да много кого.Тренеровки регулярные годами и лекарства.Здоровья парню и сил все это преодолеть.А гос-ву он не нужен так же как и пенсионеры..балласт........
Петя
23 авг 2017в22:00
С каждым днем все больше думаю о том, насколько случай играет важную роль в нашей жизни. Именно поэтому нужно строить сильное общество, которое бы минимизировало (старалось, по крайней мере) несчастные случаи и беды. Однако последнее время вижу, что мы как бы идем в противоположном направлении. Печаль.
23 авг 2017в22:17
1. Парня очень жаль: трудно представить, что чувствует молодой человек, не имеющий возможности ходить.
2. Работодатель, не понесший ответственности,- это, увы, не нонсенс в нашей стране.
3. Девушка героя могла бы и работать, хотя бы с частичной занятостью. Есть множества вариантов заработка (пусть даже очень скромного) на дому, да и в самом крайнем случае мыть пару подъездов в своем доме можно (удобно совмещать с уходом за колясочником).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в22:19
Я, конечно, не из "этих", но Макс (на фото) - красавчик!! Да и нутро мужское наружу так и прёт - "Я сам, всё сам". Уважуха тебе моё, Макс! Но а девушкой, с таким красивым именем, вааще, восхищен! ... ой! ... или я не о том?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в22:37
в течении жизни каждый работающий человек стоимость нескольких таких колясок перечисляет в страховую компанию, а в замен получат что? Правильно, прием у терапевта, "Дышите, не дышите, одевайтесь, можете идти".
А в данном случае безопасность труда должен обеспечивать работодатель, соответственно он и должен возмещать лечение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в22:38
да ему не только коляска нужна. у него примерно такая же ситуация как в фильме "1+1". но там инвалид богатый
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в22:48
Работодатель, не будь уродом, купи парню коляску.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в22:50
Тот, кто поставил контейнер "под углом наперекосяк" уже скинулся на коляску?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в22:51
адвоката бы им. Чтобы и дело за сроком давности не закрыли и на коляску нашли бы.
И здоровья конечно. Красивый парень. Девушка молодец! Пусть все получится!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фуу
23 авг 2017в22:56
Жаль парня. Он получил травму на производстве и доплачивать за увечье должен соцстрах, а также обеспечивать средствами передвижения. Ему положен автомобиль. Оплата лечения и реабилитации оплачивает соцстрах в полном объеме согласно заключению медико-социальной экспертизы. Пусть добивается. Суд в таких случаях на стороне потерпевших.
23 авг 2017в23:10
Одно нытье как всегда в комментах. Если вы уж такие умники то идите работать специалистами по охране труда и профсоюзными активистами. Сразу увидите что бороться за права работников ох как не просто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
23 авг 2017в23:17
А адвоката я бы сменил, нет таких сроков - 15 дней на выдачу технических средств реабилитации. Надо бы знать, что ФСС - это не склад, где по ИПР, как по мановению палочки, выдаются средства. Коляска особенная,значит будет проводится конкурс по закону о закупках. А делают ли эти коляски в России? у нас-то вообще санкции почти на все иностранное. А по 59-ФЗ любое обращение рассматривается 30 дней - это федеральный закон, а не просто так.
23 авг 2017в23:27
"в тренажёрный зал не ходил, хватало тяжёлой работы"(с) Позволю себе не поверить. А в остальном --- типичное "социальное государство" по нашему. Ответственность не несет ни работодатель ни чиновники.
P.S. Еще Бисмарк принимал законы о страховании рабочих. Аж в 1883 году начал.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в23:32
Номер карты давайте ! я скину тыщу 100%, Я думаю на коляску насобираем ! Даже Пенсионерка сотку кинет))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2017в23:33
девушка то не инвалид
работать вполне себе может
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наталья
23 авг 2017в23:48
а компания "Стендор-Сибирь" в этой ситуации совсем не при чем?
не повезло
23 авг 2017в23:50
Не повезло. Я бы в таком случае девушку не осуждал если бы даже она ушла. У меня доходы упали и бывшая жена - сразу побежала кого по богаче искать. Но я рад мне без нее - обузы жить комфортнее - она по типу своему содержанка и ничего в семейный бюджет не вносила - только маме своей помогала. Как говорится .... не жалко.
кик
24 авг 2017в00:19
Работодатель угробил человека и все тихо? Законы в РФ прекрасные! Только суды коррумпированные!
бухгалтерша
24 авг 2017в00:20
Парню коляску пока выделить не получится, денег едва хватает на местные праздники, патриотические мероприятия и памятники царям.
24 авг 2017в00:32
еще один случай, который подтверждает, что о безбарьерности среды нужно думать ВСЕМ без исключения. очень жаль молодого человека и его девушку
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в01:36
Травма на производстве не имеет срока давности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vub
24 авг 2017в07:30
мутная история. почему адвокат пытается выбить деньги из государства а не с фирмы, которая несет ответственность за несчастный случай? работал нелегально? или все же получил компенсацию? учите охрану труда и знайте ваши права.
Анна
24 авг 2017в07:32
Почему то мне кажется кто то лукавит, по фото видно, что он не только ходил в зал прокачивать мышцы, но и употреблял вспомогательные продукты. ,
24 авг 2017в08:24
750 тысяч в цене коляски. Сколько из них заложено на прокорм чиновников, паразитирующих на потоках медицинского оборудования?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2017в08:28
Однако у парня и запросы. Однако........Две электроколяски, два портсигара. Я понимаю что инвалид но все же. У меня знакомый болен рассеяным склерозом. Прикован к кровати. Живет с матерью, которой 94 года, ветеран войны + еще у нее огород (дай бог здоровья). Ни к кому претензии не предъявляют, а живут (выживают точнее) и не ноют и не требуют. Да и вообще думать надо головой, где и у кого работаешь и соблюдать ТБ. Я на бывшей работе, хоть меня и заставляли на вышку лезть, ничего не делал такого. просто нашел нормальную работу и все
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рива
24 авг 2017в08:32
В наше техногенное время много людей получают увечья, считаю, что государство должно бесплатно обеспечивать средствами передвижения и лечением.
24 авг 2017в08:50
Только в этой стране, в этой великой энергонезависимой сверхдержаве,
- еще работают грузчики.
Во всех цивилизованных странах, вместо них уже давно работают Роботы, - так ведь местные тролли ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
24 авг 2017в08:52
Конечно жалко парня, молодой, красивый, ему бы хорошую реабилитацию, если это возможно, все-таки 5 лет уже прошло. Ну а коляску такую, какую он хочет, вряд ли в нашей стране добиться. Это в Америке даже нищие на таких рассекают, они в принципе, ручные не знают.
Робот
24 авг 2017в08:55
Так и хочется написать - Беги, Любовь, беги! Как можно дальше. Тебе это не нужно, хорош геройствовать