Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ягода и её красавицы: 16 потрясающих граффити девушки из Новосибирска

Спецкомпозишн 19 авг 2017в00:16 Марина, вы- крутая! Мне очень понравилось ! Всё! И колористика, и идеи , и нет махрового апломба!!! Спасибо. Работы как вдох!
Успехов в творчестве и финансового подтверждения ваших идей!
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 19 авг 2017в01:04 Это не искусство, это какой-то... я даже не знаю с чем сравнить. Ну вот как можно что-либо рисовать (я умолчу про качество и смысл этих рисунков) на убитой пятиэтажке или на заброшенном здании, претендуя на искусство? Вот "Бэнкси" - тот для своих "граффити" выбирает даже места специальные (и кстати - никто его так до сих пор и не нашел, хотя его произведения, которые буквально за пару часов появляются ночью) - стоят миллионы долларов. А это - ну и из разряда художника декоратора времен РСФСР. Аналог только такой: прилепить значок "Мерседес" на убитую жизнью "Лада" (восьмерка тонированная какая-нибудь).
шерил 19 авг 2017в00:44 Это просто праздник какой-то. Девушки супер. )

Редакции спасибо.
Спецкомпозишн 19 авг 2017в00:16 Марина, вы- крутая! Мне очень понравилось ! Всё! И колористика, и идеи , и нет махрового апломба!!! Спасибо. Работы как вдох!
Успехов в творчестве и финансового подтверждения ваших идей!
шерил 19 авг 2017в00:44 Это просто праздник какой-то. Девушки супер. )

Редакции спасибо.
Закон един 19 авг 2017в01:25 Марина, Вы потрясающий человек, делаете Новосибирск ярче. Успехов и Вам в творчестве и жизни!
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 19 авг 2017в01:04 Это не искусство, это какой-то... я даже не знаю с чем сравнить. Ну вот как можно что-либо рисовать (я умолчу про качество и смысл этих рисунков) на убитой пятиэтажке или на заброшенном здании, претендуя на искусство? Вот "Бэнкси" - тот для своих "граффити" выбирает даже места специальные (и кстати - никто его так до сих пор и не нашел, хотя его произведения, которые буквально за пару часов появляются ночью) - стоят миллионы долларов. А это - ну и из разряда художника декоратора времен РСФСР. Аналог только такой: прилепить значок "Мерседес" на убитую жизнью "Лада" (восьмерка тонированная какая-нибудь).
Михаил 19 авг 2017в03:49 это не граффити, по большей части зарисовки для открыток, отсутсвие стиля, не использование внешних хардвар элементов, в картинке я из сибири, из-за угла можно было бы нарисовать многогранную картинку, а не этот извините порожняк, не надо путать спеца по граффити и человека просто умеющего рисовать.
Лаврентий 19 авг 2017в08:46 Рисовать надо на мольберте. Граффити - это негритянская культура, как и рэп. Эти Пачкули пестренькие только города гадят - штрафовать их надо.
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 19 авг 2017в01:04 Это не искусство, это какой-то... я даже не знаю с чем сравнить. Ну вот как можно что-либо рисовать (я умолчу про качество и смысл этих рисунков) на убитой пятиэтажке или на заброшенном здании, претендуя на искусство? Вот "Бэнкси" - тот для своих "граффити" выбирает даже места специальные (и кстати - никто его так до сих пор и не нашел, хотя его произведения, которые буквально за пару часов появляются ночью) - стоят миллионы долларов. А это - ну и из разряда художника декоратора времен РСФСР. Аналог только такой: прилепить значок "Мерседес" на убитую жизнью "Лада" (восьмерка тонированная какая-нибудь).11 ответов
Михаил 19 авг 2017в03:49 это не граффити, по большей части зарисовки для открыток, отсутсвие стиля, не использование внешних хардвар элементов, в картинке я из сибири, из-за угла можно было бы нарисовать многогранную картинку, а не этот извините порожняк, не надо путать спеца по граффити и человека просто умеющего рисовать.9 ответов
лена 19 авг 2017в08:27 так и не нашла фото графити в германии и испании. в каких городах. и фото плиз.
мне не нравится.
не нравится, не потому что плохо, может и хорошо. а потому что не могу понять заамки на голове, коробли на голове (это типа шляпки?).
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 авг 2017в00:02
Ох у меня тоже много фотографий с ягодой. И я на их фоне - красавица.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в00:15
Хорошо, что она девушка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Спецкомпозишн
19 авг 2017в00:16популярный
Марина, вы- крутая! Мне очень понравилось ! Всё! И колористика, и идеи , и нет махрового апломба!!! Спасибо. Работы как вдох!
Успехов в творчестве и финансового подтверждения ваших идей!
19 авг 2017в00:24
Неплохая маскировка трещин на ветхом жилье, чую, возьмут на вооружение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шерил
19 авг 2017в00:44популярный
Это просто праздник какой-то. Девушки супер. )

Редакции спасибо.
Местная
19 авг 2017в00:51
Пусть распишет этот недострой века (даже двух веков) - гостиницу на площади Маркса.
19 авг 2017в01:04популярный
Это не искусство, это какой-то... я даже не знаю с чем сравнить. Ну вот как можно что-либо рисовать (я умолчу про качество и смысл этих рисунков) на убитой пятиэтажке или на заброшенном здании, претендуя на искусство? Вот "Бэнкси" - тот для своих "граффити" выбирает даже места специальные (и кстати - никто его так до сих пор и не нашел, хотя его произведения, которые буквально за пару часов появляются ночью) - стоят миллионы долларов. А это - ну и из разряда художника декоратора времен РСФСР. Аналог только такой: прилепить значок "Мерседес" на убитую жизнью "Лада" (восьмерка тонированная какая-нибудь).
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в01:13
Уверен, найдется какая-то тётя, которая оскорбится этими рисунками, и известная своими скандальными делами юридическая контора, с огромной помпой возьмется защищать обиженную и оскорбленную тётю. А чем дело закончится, мы никогда не узнаем. Так как ни разу НГС не сообщило чем закончились громкие дела этой конторы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
путник
19 авг 2017в01:23
Побольше таких чистых душой людей. Молодец!!!!
19 авг 2017в01:25
Марина, Вы потрясающий человек, делаете Новосибирск ярче. Успехов и Вам в творчестве и жизни!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в01:25
Отличный материал! НГС-спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в02:21
А могла бы быть архитектором.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В печатляет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в03:03
Марина, спасибо - давно не видел такой красоты, Вы гениально рисуете свои граффити, это сразу видно, но бесконечно жаль, что Ваши творения так не долговечны! Желаю Вам освоить какие либо жанры рисования картин, чтобы это могло сохраниться навсегда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тоже художник
19 авг 2017в03:33
Как хорошо, когда человек работает по профессии. Особенно, когда он талантлив. Марине браво!
Михаил
19 авг 2017в03:49
это не граффити, по большей части зарисовки для открыток, отсутсвие стиля, не использование внешних хардвар элементов, в картинке я из сибири, из-за угла можно было бы нарисовать многогранную картинку, а не этот извините порожняк, не надо путать спеца по граффити и человека просто умеющего рисовать.
Ила
19 авг 2017в06:09
Браво таланту!
Ила
19 авг 2017в06:16
Очень понравилась идея с пятиэтажками!
Людмила
19 авг 2017в06:49
Удивительно как прекрасные рисунки мечтательных лиц с изысканными шляпами, выходящие из под баллончика Марины, контрастируют с ее же русалками.
19 авг 2017в07:20
Девушка красивая и граффити супер!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в07:20
Девочки всех возрастов во все времена рисовали цветочки и красивеньких девочек...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена Кузнецова
19 авг 2017в07:21
Позитивные, яркие и солнечные картины, девушка - молодец!
19 авг 2017в07:25
Талантище..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в07:41
А я как раза мимо проходила,когда Марина ваяла "девушку и сову", и даже приостановилась,чтобы полюбоваться и более того хотелось присоединиться к творчеству при виде баночек разных пастельных оттенков,я сама немного рисую))) а на другой стене действительно "девушка и лань", сразу видно руку одного автора,в одной стилистики нарисованы композиции) так здорово это всё было увидеть воочию и саму художницу и её творения, я в восторге!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в08:00
Глядя на Марину родилась идея для граффити, а почему бы не нарисовать самого автора с его произведением, Марина очень гармонично смотрелась со своей работой со стороны, ведь обидно мы видим граффити,а самих авторов нет, хотя они и вкладывают частичку себя в свои шедевры)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в08:14
давно знакома с Мариной. прекрасный и душевный человечек.
Мариш, ты УМНИЧКА! Творческих успехов тебе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Санечка
19 авг 2017в08:26
Крутяк!!! Люблю все, что касается искусства)))
лена
19 авг 2017в08:27
так и не нашла фото графити в германии и испании. в каких городах. и фото плиз.
мне не нравится.
не нравится, не потому что плохо, может и хорошо. а потому что не могу понять заамки на голове, коробли на голове (это типа шляпки?).
19 авг 2017в08:46
Рисовать надо на мольберте. Граффити - это негритянская культура, как и рэп. Эти Пачкули пестренькие только города гадят - штрафовать их надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
19 авг 2017в08:53
Вы посмотрите на её лицо! Счастливый человек! Порадуемся за него! А,мы,к сожалению, не такие .....
19 авг 2017в09:02
Ну вот! Хоть что-то радостное и позитивное! А то написал тут НГС, открытки какие-то с антихудожественной мазней. А Ягода молодец!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
19 авг 2017в09:07
На мой взгляд, слегка китч, но, может, в этом жанре такое вполне уместно.

Это живой и способный впечатлять вид искусства, очень рада. что у нас он развивается, а не просто надписи на заборах. Повысить бы сохранность этих работ, а то ведь они сильно не вечные! Может, есть какие-то защитные лаки?
Мария
19 авг 2017в09:12
Красота! Я бы тоже хотела на нашей 9-жке такую картину!
19 авг 2017в09:14
Как долго не стираются эти рисунки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маляр
19 авг 2017в09:23
Часть работ понравилась. Но рисует она нестабильно. У меня "такая же история": одни работы получаются лучше, другие хуже. Есть и неудачные, например, мужчина-солнце и женщина-луна.
Достали
19 авг 2017в09:31
Обычно я пишу отрицательные отзывы. Но это исключение. Молодец! Талантище! Сикейрос.. Редкий пример как один человек может так украсить серый и скучный город.
19 авг 2017в09:39
Потрясающе! Развивайте свои таланты, люди! Делайте что нравится!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петр
19 авг 2017в10:13
Марина, вы потрясающе талантливы и позитивны! Приятно, что ваши замечательные работы можно найти на стенах городов, полюбоваться... они существенно скрашивают вид серых зданий, коих полно в российских городах. Продолжайте в том же духе!!
19 авг 2017в10:51
Очень красиво!
Очень мягкие городские темы.
Гораздо лучше рекламы наркотиков и страшных малёвок,
насмотревшихся плохих американских и немецких
фильмов про граффити!
...можно ведь официально заказать городу и застройщикам
украшения от Ягоды?
...и ещё краски получше подкупить, чтобы про обновления не думать?
Серость уходит с Ягодой из серой , грязной , далёкой Сибири!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в11:11
Очуметь, не представляю как такое вообще можно нарисовать, особенно на большом доме! :)) Респект художнице! Вот это реально впечатляет меня :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в11:24
Здорово. Был бы рад, если бы вандалы примерно так "вандалили" наши подъезды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в11:37
Марина,нарисуйте у нас на пятиэтажке ну хоть кого-нибудь,девушку,сову,дядьку с солнцем,ну такая она у нас страшная со всех сторон.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в11:43
Девушка рисует, как дышит! Просто улёт!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Колян
19 авг 2017в12:05
Да здорово всё))) Мне нравится))) Труд то какой. Про способности, талант и возможности красивой девушки и писать не надо. Всё есть и видно визуально. Темы картин и их исполнение - это выражение одной из духовной составляющей художника. Таких у нас мало. Да и талантливых, трудолюбивых и хорошо владеющих мастерством не бывает много. Единицы.
Олег
19 авг 2017в12:12
Классно, хотелось бы, чтобы на наших Родниках тоже фасады были украшены такими вот качественными граффити. В Киеве, например, много домов с граффити, и очень красиво.
Можно писать граффити и на тему наших земляков, например, улицы Гребенщикова и Краузе названы в честь погибших при тушении пожара пожарных. Почему бы не отразить их на граффити? Если мы, общество, не можем поставить этим, несомненно, Героям, памятники?
И дети будут знать историю родного города лучше...
А девочка молодец, талант!!!!!! Удачи и творческих успехов!
19 авг 2017в12:54
Город реально серый , Когда едешь по Немировича Данченко от Троллейной в сторону Станиславского , то там на торцах пятиэтажек есть большие рисунки - это уже как-то выделяет эти дома и делает их веселее . А такие мощные граффити как делает эта девушка могут стать украшением любого дома , выделить дом из ряда таких же и сделать запоминающимся .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хахаха
19 авг 2017в13:10
Марина, в вы сможете нарисовать Честера?
19 авг 2017в13:12
Я архитектор, и художник сам, - скажу умничка девочка!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в13:48
Экая мазня. Б-э-э-э
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в13:52
Марина, Вы молодец!!! Такие нежные образы и сама художница чувствуется солнечная:) Спасибо, что поднимаете нам настроение своей работой))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
007
19 авг 2017в14:47
Красиво )
19 авг 2017в14:50
это точно не стиль граффити, но пусть лучше будет ЭТО, чем телефоны наркодилеров и займов. сова - сомнительный символ. стоило подумать сначала. а вот картинка на фоне северного сияния получилась удачно. девушки же с рогами и ветвями из головы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в15:51
Вообще, прикольно. Мне понравилось.
Про губы. На картинах (во как! надо ж было написать на граффити)... Так вот, на картинах у всех одинаковые. Видимо, это она свои собственные губы рисует :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в16:05
Молодец !!!! Завистники уже желчью брызжут !!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в16:16
Анатолий Евгеньевич! А если закупить смальты разноцветной и хорошего клея и заклеить рисунки по контурам, цветам и оттенкам смальтой, наверняка где-то в Новосибирске, где появятся картины из мозаики смальтой, станет светлее, и краше, и человечней. Скомандуйте, ведь само в руки плывет и просится в жизнь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в16:41
"Больше всего у нас панельных пятиэтажек. Можно говорить: "Боже мой, что нам делать с этой серостью!". А можно сказать : "Это наша «фишка»!". И делать им красивые фасады". Да не дай бог! Не хочу жить в этом вырвиглазе городского масштаба.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в16:52
При слове графити, бывает, рука невольно тянется к кобуре. Видимо стар я уже стал. Но здесь мне понравилось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
19 авг 2017в17:07
Хорошая художественная попса. Но почему бы и нет, если нет у нас в городе ни красивой архитектуры, ни парков и садов, ни пейзажей? Все лучше обшарпанных серых стен. Или неприличных на них надписей. Я всегда только за. Пожелание только - поменьше дев...ну пусть природа, пейзажи...лица уже надоели. И Обь на фото...она не смотрит. Она или спит или умерла.
Mik
19 авг 2017в17:16
Вот бы мэрию так красиво разукрасить... глядишь и чиновники добрее станут.
19 авг 2017в18:33
Пятиэтажки и серые 9-и и 10-и этажки надо давно раскрашивать в приятные цвета и на фасадах делать клевые картинки. И настроение у людей будет другое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в19:13
Я работаю два года на Фрунзе 5, всегда ходила по самой улице - теперь всегда хожу домой по дворам -мимо картины. Марина, спасибо Вам за творчество!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маришка
19 авг 2017в20:47
нет, ну зачем это называть "граффити"???
это же вообще не то... ну рисувальня на стенках города, художественная роспись, но не граффити! в носовибе нет толковых граффитистов. а жаль. я бы посмотрела с удовольствием.
Шана
19 авг 2017в22:41
а кто-нибудь знает инстаграм художницы?
111
19 авг 2017в23:40
По-белому завидую людям, у которых получается зарабатывать на жизнь тем, что им нравится, фрилансить. Это жизнь в гармонии с собой, свобода. Это вам не в пробке стоять к 9 утра и ждать 6 чтобы стоять домой со стадом таких же.....
20 авг 2017в01:59
Картины красивы, приятны для глаз, они для радости, для настроения. В любом случае это лучше серых ободранных стен. Особенно, когда на стене гаража, подстанции и прочей уродующей двор фигни...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в10:29
Марина, "ночные ведьмы" летали на бипланах(ПО-2, "кукурузниках"). Т.е. силуэт у ихних самолётов другой. У Вас- моноплан. Всё бы ничего, если бы картина была не именной, а абстрактной, без указания фамилии героя.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2017в13:51
Вот это настоящее искусство, а не мазня "современных художников".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2017в08:58
Красивые рисунки получаются, молодец!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ККБ
21 авг 2017в09:53
Рисунки красивые, но почему современная молодежь так не любит русские буквы?
"Okrasheno", "taknado" - ну что это и для кого? Рисунки что ли хуже станут, если по-русски написать?
Vodopad12
21 авг 2017в09:54
Периодически смотрю и любуюсь старыфми и новыми граффити профессионалов по всему городу. Порой снимаю наиболее удачные из них, привлекающие глаза и душу. И выкладываю на Майле.ру. "Какая Красота! Уличный Эрмитаж! Спасибо всем её авторам — известным и неизвестным!"
И когда вдруг какое-то удачное граффити неожиданно исчезает, на душе становится грустно, что исчезла частица красоты из городского миниЭрмитажа! И посему лично я против «обновлений», которые взамен одной красоты дают «другую». Будто вам показали портрет Нефертити, а потом сказали «Мы его закрасим и нарисуем другой портрет! а этот морально устарел!» Истинная Красота не может устареть и потому люди веками сохраняют всё лучшее искусство в галереях и музеях мира, в городах-музеях! :-)
21 авг 2017в10:17
все рисунки пустые, полная безвкусица
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2017в12:41
Девушка молодец ! Особенно если это устраивает жильцов тех домов, на которых она рисует.
А вот расписывать камни на природе это не гуд ! Всегда вымораживали надписи типа: "Здесь был ВАСЯ 2001", которые уродую природу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2017в14:48
" Вообще, все медиатические знаки происходят из этого бескачественного пространства, из этой стены надписей, вздымающейся между производителями и потребителями, отправителями и получателями знаков. Как сказал бы Делёз, это городское тело без органов, в котором пересекаются текущие по установленным руслам токи. Граффити же связаны с территорией. Они территориализуют декодированное городское пространство — через них та или иная улица, стена, квартал обретают жизнь, вновь становятся коллективной территорией. И они не ограничиваются одними лишь кварталами гетто — они разносят гетто по всем городским артериям, вторгаются в город белых и делают явным тот факт, что он-то как раз и есть настоящее гетто западной цивилизации."
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2017в09:08
когда человек может красиво заострить внимание на позитиве нашего мира (есть ощущение что это нынче не модно... со всех сторон ушатами льется негатив и грязь, особенно со СМИ) это просто замечательно, вот бы все трансформаторные и цтп во дворах расписать.... как бы украсились дворы нашего города КСТАТИ ВОТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ К ДНЮ ГОРОДА))) МЭРИИ ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ И ПОПРОСИТЬ ГРАФФИТИСТОВ (извините, не знаю как правильно) РАЗРИСОВАТЬ НЕПРИГЛЯДНЫЕ МЕСТА ГОРОДА КРАСИВЫМИ И ПОЗИТИВНЫМИ КАРТИНАМИ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
hemda
22 авг 2017в13:25
вот это по-настоящему здорово и круто! Я моного лет любуюсь артом "Амстердам" и никак не могла найти автора - а вот оказывается как! очень-очень здорово!