Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Не паниковать! 10 советов туристам, которые оказались в зоне теракта

Павел2016 18 авг 2017в18:16 Намеренно в Европу не езжу уже два года.
Есть Вьетнам, Таиланд, Крым, Москва, Питер.
Безопасность личная - она дороже.
13 ответов
мужчина 1983 г .р. 18 авг 2017в18:56 у нас то и дело где-нибудь пьяный" товарищ"за рулём въезжает в толпу пешеходов влетая в остановку ,летом 2007 в Новосибирске с пляжа "бумеранг" на ниссане или тойоте
помоему такой "товарищ"ехал с другом и утром в субботу на ОбъГэсе
влетел в остановку , где стояли люди ожидающие транспорт ,трое погибли,а человек десять на больничную койку ,потом в 2008 году ему 6 лет общего режима за это дали
7 ответов
Госпожа Пенсионерка 18 авг 2017в18:07 Поэтому я и рекомендую отдыхать на дачах в садовых обществах, там преступников нет, только дачники7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пенсионерка
18 авг 2017в18:02
в нашей стране в дтп погибает гораздо больше людей , чем от таких инцендентов происходящих в других странах .
Госпожа Пенсионерка
18 авг 2017в18:07
Поэтому я и рекомендую отдыхать на дачах в садовых обществах, там преступников нет, только дачники
18 авг 2017в18:16
Намеренно в Европу не езжу уже два года.
Есть Вьетнам, Таиланд, Крым, Москва, Питер.
Безопасность личная - она дороже.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2017в18:18
после срочной службы в 03-05 в 49 бригаде внутренних воск в Грозном я ничего не боюсь...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Туристка
18 авг 2017в18:25
Я в августе 1992 года была в Абхазии, когда там война с Грузией началась. Ничего хорошего. Меня лично чувство юмора спасало и больше всего волновало, что же будет... в следующей серии "Санта-Барбары", т.к. периодически вырубали свет. А группа истерила по-черному. Ну и никакой помощи от властей. Выбирались сами.
18 авг 2017в18:29
Я всегда в Новосибирске отдыхаю здесь столько много красивых женщин которые еще не катались на моей новенькой "Ладе Весте" и не любовались красотами загородных и пригородных лесов и кустов проселочными дорогами и цветочными полянками
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2017в18:56
у нас то и дело где-нибудь пьяный" товарищ"за рулём въезжает в толпу пешеходов влетая в остановку ,летом 2007 в Новосибирске с пляжа "бумеранг" на ниссане или тойоте
помоему такой "товарищ"ехал с другом и утром в субботу на ОбъГэсе
влетел в остановку , где стояли люди ожидающие транспорт ,трое погибли,а человек десять на больничную койку ,потом в 2008 году ему 6 лет общего режима за это дали
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2017в19:03
Полностью согласна с последним пунктом. Бояться не надо, так всю жизнь можно не выходить из дома. Вопрос вызывает пункт про стоаховку - как это так, форс-мажор - не страховой случай? Например, сломанная рука - это же всегда форс-мажор, мы ведь не планируем её сломать. А вот избегать толпы - тоже странно. В Ницце мы все были на набережной, праздник же был, салют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кавернас
18 авг 2017в19:04
Если посмотреть статистику, в НСО ежегодно гибнут и калечатся тысячи и десятки тысяч людей в ДТП. Дети в собственных дворах - в серьезной опасности ежедневно. И власти никаких особо кардинальных мер не предпринимают. Так что оказаться под колесами террориста - случай в сотни раз менее актуальный для жителя Нска, чем оказаться под колесами не-терориста.
18 авг 2017в19:10
нужно держаться подальше от скопления людей. одиночные жертвы террористам неинтересны, если ты не достаточно известная личность
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2017в19:12
Журналисты пытаются отвлечь наше внимание от насущных проблем. Спасибо. На мякине не проведёшь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2017в19:21
В нашей стране такой случай терактом даже не называется и за такое деяние дают максимум несколько лет колонии-поселения.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2017в19:42
с такими советами:):):) сразу в морг....... этот советчик ни разу гранаты не слышала, как и автомата но дает советы:):):):)
1. от судьбы не убежишь... так что успокойтесь...2. когда успокоились, посмотрите на толпу баранов, которые куда-то ломанулись...и представьте себя бараном в этой толпе..3. спокойно осмотритесь и примите меры к своему самосохранению... т.е. у вас 2 варианта (спрятаться или устранить угрозу) в любом случае ищите любой предмет, который может стать оружием (и как вариант сохранить вам жизнь)... при атаке (обороне) не думайте ни о чем...вы или живы или вы труп... выбирнайте... если вы избавились от нападавшего, постарайтесь забрать оружие и быстро -быстро убежать....ну а там по обстановке...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kbugk
18 авг 2017в20:11
А в Новосибирске в меня чуть не въехал микроавтобус ЛДПР , на пешеходном переходе , напротив ресторана Чегевара , пехеходный перехож нарисован очень ярко , он всё видел но летел на сторости километров 80 в час .
гнпгнп
18 авг 2017в20:20
ещо в НСК инкассаторы гоняют хорошо , только успевай отбегать чтобы не задавили .
тишн
18 авг 2017в20:29
Теперь , когда машина это оружие террориста ,
машины должны перестать пускать на тротуары и вообще держать далеко от людей !. Они уже столько людей передавили .
18 авг 2017в22:26
в России сейчас машина вообще орудием преступления не является ,при сбивании пешеходов всегда формулировка : нарушение пдд ,повлекшее по неосторожности , даже если кто-то умышленно пешеходов сбивает мало ли
маньяков и неадекватов за руль поналезло в последнее время ,и статья 264 ,нарушении пдд , а не покушение на убийство,и как всегда пару-тройку лет колонии поселения и все дела
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2017в22:29
И это после Ниццы. Ограждения на Советской, патруль полицейских с калашами, парочку товарищей в гражданском.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2017в23:16
не поняла про "носите копию загранпаспорта". Вообще-то сам загранпаспорт обязательно надо всегда носить с собой. Равно как и страховку.
и кроме терактов бывают всякие случаи, как можно ходить без документов?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 авг 2017в23:27
мне кажется, большая часть зевак начнет делать селфи и лихорадочно кидать их на ютуб
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в00:31
если уж и НГС пишет на международные темы, то... чую, пора начинать бояться..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в00:33
"Понятно, что народ собирается не просто так — значит, там интересно, красиво. Это может быть просто большая пешеходная улица, которая есть практически в каждом городе"
кажется, я знаю одно исключение, за которым и ходить-то далеко не надо
\\сорри, трудно сдержаться.. )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111111
19 авг 2017в10:52
Еще бы я отметила, что при поездках заграницу всегда нужно знать телефон российского консульства, телефон турфирмы в России, которая Вас туда отправила, т.к. ситуации могут быть разные.
19 авг 2017в11:22
Не нужно ехать никуда. Едьте на дачу. Там террористы не водятся. Но дубину завсегда держите наготове. Вдруг...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в11:29
Не нужен нам берег турецкий.
И Африка нам не нужна!

Так еще не давно наши предки пели, забыли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в13:19
По мне так государство в котором произошел теракт должно оплачивать все мед услуги бесплатно вне зависимости от страховки. Я даже уверен, что можно легко выиграть дело в суде на этот счет. Что думаете, юристы?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнайка
19 авг 2017в14:03
Где можно посмотреть план эвакуации из пешеходной зоны на Советской??
19 авг 2017в15:03
вы в новосибирске новости узнайте не надо пересказывать нтв.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
19 авг 2017в15:55
7 пункт - никогда не давали. 8 пункт - просто смешно. Был в Китае, читать не смог.
Мнение
19 авг 2017в22:32
Хорошо, не буду паниковать. Просто сдохну на месте. Опыт есть. Раз у меня перед носом машина человека сбила и потащила по дороге. Так я просто тихо ахнула и села на асфальт там, где стояла, потому что коленки мои подогнулись безо всякого моего согласия.
Петя
20 авг 2017в17:46
Главный совет мужикам таковыми и оставаться. Пусть бегут трусы помогайте женщинам и детям!
21 авг 2017в08:00
Вероятность погибнуть в теракте равна вероятности победить коррупцию в России. Лучше бы дали советы, что делать и куда звонить, если увидел автомобиль, от которого погибают десятки тысяч (!) человек в год.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
21 авг 2017в13:44
Проект "Европа" скоро прекратит свое существование приблизительно к 2050 году,Европу ожидает участь Поздней Древней Римской империи,которая рухнула под натиском варваров,римляне исчезли как нация и народность,латинский язык-мертвый язык,правда на его основе возникли современные европейские языки,но сегодня ситуация меняется европейцы-потомки варваров разрушивших Римскую империю теперь сами находятся в стадии замещения их другими народами с другой культурой и менталитетом. Европейцы мало рожают детей,деградируют стареют,а пребывающие мигранты увеличиваются в численности и агрессивно себя ведут по отношению к коренным жителям к 2050 году их станет больше-Закат Европы неминуем!