Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Потянуло на Сладкое: россиян возмутила новость о передаче озера Казахстану

Макросс 16 авг 2017в21:40 у меня жена так же делает, сломает что нить, а потом на уши садится рассказывает насколько ненужная была сломанная вещь. так и в статье, говорят насколько ненужное озеро.
Макросс 16 авг 2017в21:40 у меня жена так же делает, сломает что нить, а потом на уши садится рассказывает насколько ненужная была сломанная вещь. так и в статье, говорят насколько ненужное озеро.
Мария_________ 17 авг 2017в00:43 Так когда всё-таки исчезла Павловка? В середине 70-х или всё-таки, "когда пошли перестройки"? Сдается мне, что второй вариант куда реалистичнее.5 ответов
цоп 16 авг 2017в22:16 новость для хомяков инетных. лишь бы пошуметь. фсб и посольство кз уже сказали, что никто ничего не передает.4 ответа
Гражданин 17 авг 2017в11:01 Казахстан это Джамбул, Чимкент и Кзыл-Орда. Всё остальное это российская территория. Нет никакой Алма-Аты, есть город Верный.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 авг 2017в21:15
...."Широка страна моя родная. Много в ней лесов полей и рек"... (с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
16 авг 2017в21:16
казахи пришли и забрали. во как. референдум то был?
16 авг 2017в21:19
Как чинуши без нас могут решать такие вопросы. Я думаю нужно было сначала по всем инстанциям это все пропустить. А то как простого гражданина так заклюют свое бюрократией. А тут похоже без денег не обошлось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 авг 2017в21:28
потому, что люд так и привык жить, мол озер много и т.д. Кто-нибудь видел в той же Финляндии такие "пересохшие" озера? нет!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
16 авг 2017в21:36
Все нормально, товарищи представители креативного класса и те, у кого не в порядке с географией. Граница будет проходить там же где и была. По поводу чиновника, действительно, он либо человек весьма и весьма далекий от географии, либо такие у него журналисты в районе.
Пер Дун
16 авг 2017в21:37
фамилия у редактора газеты говорящая! Уткина! еще бы Уткина- Желтопресснова
Алексей
16 авг 2017в21:37
Владимир Владимирович, тут российскую территорию другое гос-во присоединяет. Скоро войска введете?
16 авг 2017в21:38
Надо не казахам а китайцам или москвичам отдать пол области, будет порядок метро проведут во все уголки НСО
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 авг 2017в21:40
хватит умничать бездельники,никто ничего не отдавал...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
16 авг 2017в21:40популярный
у меня жена так же делает, сломает что нить, а потом на уши садится рассказывает насколько ненужная была сломанная вещь. так и в статье, говорят насколько ненужное озеро.
поле моле
16 авг 2017в21:42
"решается ещё один вопрос — о передаче Казахстану полей из села Новоселье"

- какая красота, зачем тревожить президента, госдуму, министерства и ведомства - сами решают, без лишнего шума. )

Вообще, какая интересная мысль: передавать соседним государствам поля. Чиста безваздмездна. Из любви к искусству передавать поля страны родной. Кстати, патриотично - поддержка имиджа щедрой русской души. Интересно, сколько вообще уже передали полей за время после развала СССР?
Гоор
16 авг 2017в21:44
Отвлекают людей от пустого холодильника и/или проверяют лояльность людей.А вообще у нас столько земли что ее можно продавать вместо копеешной ныне нефти и тем самым поощрять людей рожать коренных русских а не завозить басурман .жаль только деньги до людей не дойдут =опять все разворуют..
16 авг 2017в21:47
Охотничьи места - эти озёра, пеликаны и лебеди прилетают. На таможне наши: Чо эта кого? А чо эта? Я говорю, здесь клубнику босоногим собирал, когда вас в проекте даже не было! (Громко так, как иностранцам). Казахи на все пуговички застёгнуты, подтянуты и на-русском: спасибо-барашек?-нет проблем-пожалуйста.
Приезжали тут на лечение русские немцы оттуда. Посидели-выпили и тут я ляпнул. отожмём вас назад, как Крым. Они: Да ради бога, мы мечтаем об этом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 авг 2017в21:50
А НГС не хочет извиниться перед читателями?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не даааааааам
16 авг 2017в21:54
Не забудем, не простим!
А, кстати, где это?
Дядя
16 авг 2017в22:00
А вот по передаче поля настораживает. НГСу необходимо сделать соответствующие запросы в компетентные органы за разъяснением.
16 авг 2017в22:07
Намедни купил казахстанский арбуз, он оказался спелый, но не сильно сладкий. Теперь всё казахстанское обхожу стороной. Отжали озеро - где ж защитники, любители тёплой зимней одежды?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
16 авг 2017в22:08
Нормально! Значит в ВОВ наши деды стояли насмерть, чтобы ни пяди родной земли не отдать, а сейчас чинуши раздают направо и налево?
Если поля не засеяны, то можно их отдать другому государству? Если на озеро далеко ездить, значит пусть казахи забирают?
А они уже от кириллицы отказались, в сторону ЕС повернулись((.
цоп
16 авг 2017в22:16
новость для хомяков инетных. лишь бы пошуметь. фсб и посольство кз уже сказали, что никто ничего не передает.
16 авг 2017в22:21
НГС своими новостями напоминает кукушку из мультика Муми-Тролли
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 авг 2017в22:23
Суть не в озере конечно. Суть "в усыхании". Нашу власть мы просто хорошо знаем, потихоньку, полегоньку, в одном месте "утрясется", в другом "усохнет", в третьем "испарится".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
выпрь
16 авг 2017в22:23
Ну а что в 2006 отдал отдал Китаю остров Тарабанов собиратель земель наш....Леса наши китайцам в аренду типа потихоньку уходят на 49 лет!!!Кому интересно может погуглить позицию Назарбаева по тому же Крыму......вот удивитесь)))
16 авг 2017в22:25
А чем Назарбаев хуже Путина
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 авг 2017в23:00
Стояло болото - никому было не нужно, сказали, что болото теперь чужое, сразу все захотели там рыбачить и строить вокруг него виллы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ааа
16 авг 2017в23:14
Что-то вызывает сомнение, что озеро могло так радикально пересохнуть именно нынешним мокрым летом. Или у них там на западе области климат совсем другой?
17 авг 2017в00:25
а то что семипалатинск исконно российский город с 300 летней историей уже в середине казахстана и переименован в семей.. никого не смущает? а павлодар?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в00:43
Так когда всё-таки исчезла Павловка? В середине 70-х или всё-таки, "когда пошли перестройки"? Сдается мне, что второй вариант куда реалистичнее.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
17 авг 2017в00:58
Господин губернатор, займитесь уже областью! Что это такое, земли раздают?
А уж Ленина брусчаткой без Вас выложат.
Да и платный мост подождет...
17 авг 2017в02:25
Вот видите, отдавать свои земли и озера, не хочется. теперь есть возможность, понять чувства жителей соседней страны, потерявшей нечто большее чем крохотный кусочек пересохшего озера. Специально не называю страны, дабы не нарушать правила комментирования. Мой пост предельно мягок и корректен. Я вообще, один из самых толерантных комментаторов не только на НГС, но и вообще, в Северо-Западном федеральном округе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в08:00
Филиппыч разве так можно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
17 авг 2017в08:14
Когда же будет взаимопонимание между народом и чиновниками? Сказали одно, на самом деле другое, вот и пойми их.
17 авг 2017в09:04
ага чиновники хотели в тихушку изменить границы , да не повезло , ах какая досада, а теперь поют нам песни ,что озеро не озеро ,высохло не высохло, да и вообще они в первые узнали об озере
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в09:38
Если в России "Сладкое" вот так выглядит, как же выглядит всё остальное )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зёма
17 авг 2017в10:46
Я каждый год в эти места на уток езжу, красота, почти каждое озеро с грязями лечебными, запах степей как духи женские. Понял я что это за озеро, не интересно в плане охоты, заросшее сильно (на фото совсем не похоже), но для утки хорошо, она на таких озерах в безопасности и плевать ей на границы.
Ветка сакуры
17 авг 2017в10:47
Пример того, как люди помнят только хорошее. Ну или ничего! Счастливые люди)
k,mhjoui
17 авг 2017в10:48
Сотка любой земли или территории стоит очень дорого , так что таким курсом от России вообще ничего не останется а нас передадут в рабство .
17 авг 2017в10:53
Чужим все отдадут, а со своего народа последние штаны снимут налогами
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
17 авг 2017в11:01
Казахстан это Джамбул, Чимкент и Кзыл-Орда. Всё остальное это российская территория. Нет никакой Алма-Аты, есть город Верный.
17 авг 2017в11:02
Давайте, жгите дальше! Сколько еще в России мест, где давно никто не был!
Давайте все раздадим!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в11:11
Я вот чего-то не пойму. Автор статьи все время упоминает о пограничниках. А при чем тут пограничники? Они что ли пределы государственной территории устанавливают? Будь то хоть наши, хоть казахстанские пограничники. Как правительства стран договорятся, так и будет граница проходить. Поставят пограничников и будут они эту линию охранять. Корреспондентам НГС давно пора понять, что пограничники не сами себе выбирают территорию, которую необходимо охранять.
А роль главы Купинского района в межгосударственных отношениях тут вообще непонятна. Он кто здесь? Представитель МИД РФ, чтобы такие заявления делать и тем более публиковать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в11:20
я что то не пойму... у нас граница проходит по описанию? в смысле в договорах написано- по берегу озера? тогда территория России расширилась- раз берег отступил! Или у нас чиновник просто неграмотно выразился, а граница осталась на том же месте? И вообще, судя по карте этот непонятный "аппендикс", нужно выровнять! Причем как видно на снимке- угол уже распахивается нашими земледельцами. И еще вопрос насчет охоты- можно ли находиться гражданским с оружием фактически на границе государства? ведь это может быть расценено как стрельба в сторону чужой территории...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грибник_
17 авг 2017в11:34
На спутниковом снимке виден прямоугольник поля с российской стороны озера. Значит, что-то там выращивают, территория не заброшена
ОХОТНИК
17 авг 2017в13:06
Вот видите -мы хорошие .Без войны отдаём часть русской земли и озеро ,и люди там же живут ,отдаём .Хорошие мы . Конечно ,просто так бы не брал КАЗАЗСТАН , если не было ценности ,любая площадь государства имеет свои ценности . Вот так критикуйте СССР,
17 авг 2017в13:38
Кемска волость? Да забирайте!
Дожили...
И так, российские земли казахССР подарили, в свое время, так еще и вдогонку подарками кидаемся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в14:32
даже озёра стараются эмигрировать за границу :) а вы говорите стабильность :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в14:54
друзья,казахи активно занимаются сельским хозяйством, озеро ушло на орошение они даже реки вспять поворачивают))) для такого дела.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в16:39
А кто и откуда отдать решил? Земля-то Сибирская.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в22:13
вот это бомбануло ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2017в22:58
Васюганские болота - бесполезные как бы тоже в Северном районе губернатор отдай сразу Швейцарии, раз пошла такая схема.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2017в11:19
Даже озеро убежало из страны XD
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
23 авг 2017в19:56
Спутниковые системы дают точно только относительные коодинаты. Использовать их для демаркации границ - идиотизм. Хорошо, что нашёлся человек, который выложил информацию на сайт, иначе бы они пожалуй и Чаны отрезали.