Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске решают проблему цунами

крысечка 14 июл 2009в10:36 0205
Милая ПРАВА на вс 100%. У нас же в области и городе - все ЗАШИБИСЬ. Но вдруг, ЦУНАМИ!
А оне уже доклады подготовили и даже темы вон какие серьезные придумали...
Не в обиду, но уж лучше разобрались бы с проблемой лекарств. Почему так быстро и мощно растут цены? Кому это выгодн? Или это такая политика? чтобы пенсионеров стало резко меньше?
8 ответов
Gelmut 14 июл 2009в10:43 Хм.. почему бытует мнение что новосибирские ученые обязаны решать проблемы Новосибирска? Дело в том, что существуют намного более интересные и актуальные проблемы (с научной точки зрения) мирового масштаба.5 ответов
0583 14 июл 2009в10:36 Намущные проблемы региона должна решать власть а не учоные, учоные работают на будущее что бы вы например могли кнопки тыкать и в монитор смотреть и на машине ездить и летать и не болеть и есть...
что им решать с бензом вопрос что ли ?
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
0205
14 июл 2009в10:26
Новосибирские ученые уже решили все насущные проблемы региона и теперь помогают решить проблемы с цунами - а вдруг волны докатят до нас :))))
Мы вчера вечером смотрели кино "Волна-убийца". Сегодня утром вижу такую новость на НГС ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2009в10:34
Бардак полнейший. При чем тут цунами и Новосибирск?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
крысечка
14 июл 2009в10:36
0205
Милая ПРАВА на вс 100%. У нас же в области и городе - все ЗАШИБИСЬ. Но вдруг, ЦУНАМИ!
А оне уже доклады подготовили и даже темы вон какие серьезные придумали...
Не в обиду, но уж лучше разобрались бы с проблемой лекарств. Почему так быстро и мощно растут цены? Кому это выгодн? Или это такая политика? чтобы пенсионеров стало резко меньше?
0583
14 июл 2009в10:36
Намущные проблемы региона должна решать власть а не учоные, учоные работают на будущее что бы вы например могли кнопки тыкать и в монитор смотреть и на машине ездить и летать и не болеть и есть...
что им решать с бензом вопрос что ли ?
Голоса в голове
14 июл 2009в10:37
По заголовку подумал, что наши депутаты уже занялись цунами :)
Почитал новость-отлело , а то думал, что "приехали" уже :)
СерафимЪ
14 июл 2009в10:39
А чё её решать то?,достаточно со спутника замутить программу обнаружения цунами и расставить сирены на побережьях.
k35
14 июл 2009в10:39
Ну очень актуальная проблема для Новосибирска!
Настоящий читатель НГС
14 июл 2009в10:41
Повеселило :) Проблемы пустынь теперь будут решать где-нибудь в Якутске, а проблемы вечной мерзлоты - в Каире...

:))
Цунамист
14 июл 2009в10:41
Потому, что в Новосибирске одна из сильнейших в мире школ по изучению этой проблемы. Основателем ее был академик А.С. Алексеев. Гусяков - его ученик.
Проблема цунами вполне так народнохозяйственная, особенно для Дальнего востока и Курил.
Gelmut
14 июл 2009в10:43
Хм.. почему бытует мнение что новосибирские ученые обязаны решать проблемы Новосибирска? Дело в том, что существуют намного более интересные и актуальные проблемы (с научной точки зрения) мирового масштаба.
поимеите же разум!
14 июл 2009в11:36
Ну нету на Курилах и камчатках ученых, которые могли бы решить проблему цунами, а в Нске есть. Городскому бюджету эти исследования ничего не стоят, наоборот, ученые зарабатывают деньги ДЛЯ города, тратят их здесь, а не на камчатках или крушавелях.
14 июл 2009в11:37
Ну так грядет "вторая волна"! Надо готовиться)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2009в11:42
Почему большинство комметтариев такие недальновидные? Типа "цунами нас не коснется - нефиг нашим ученым этой проблемой заниматься"... Что за бред? Ученое сообщество только тогда будет развиваться, когда будет заниматься широким кругом задач и делиться опытом с коллегами из других стран. А если каждый будет заниматься только своими локальными вопросами, то получится (утрирую) у одних изобретено только колесо, но не изобретена телега, у других наоборот. в итоге кому от этого польза? Сам работал некоторое время в институте математики СО РАН и знаю какой широкий круг задач ставится перед учеными. И правильно сказали в статье, что решение провести симпозиум у нас - это признание успехов наших ученых.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Герман
14 июл 2009в11:47
Теперь точно на Оби цунами будет!
ропрвова
14 июл 2009в12:08
Давайте астрономию запретим!
А то смотрят, понимаешь, на звезды за народные деньги!
Пусть лучше под ноги себе смотрят и думают, как проблему мусора решить!
Нахрената подруга Аспиринова
14 июл 2009в12:41
Теперь надо провести симпозиум "По предотвращению вылканических извержений" и создать комитете по проблеме "Диких тропических джунглей"
byaka
14 июл 2009в12:44
2крысечка&влад и прочим "ОЧЕНЬ УМНЫМ И ОСВЕДОМЛЁННЫМ"
В академе есть несколько профильных институтов и занимаются там массой интересных проектов (многие из которых для вас будут звучать как непонятные наборы букв) в том числе и экономикой и повышением нефтеотдачи. И вы будите удивлены, но задача донести до властьимущих информацию о результатах исследований (так чтоб они поняли) иногда сложнее, чем эти результаты получить. А уж о внедрении в жизнь вообще молчать можно... Зачем поливать грязью единственное место в Новосибирске, которым можно гордится?
14 июл 2009в13:38
byake
Да кто спорит, что много институтов и вопросов в них решается ооочень много, и подавляющее их большинство никак напрямую с г.Новосибирском не связано. Сам в одном из таких работаю : ) Но, как то обычно в НовостяхЪ затрагиваются темы... более насущные , что ли...более животрепещущие для жителей данного региона. А такая Новость для жителей города, к тому же стоящего на берегу Обского "моря", кроме улыбки ничего не вызовет у подавляющего большинства читателей. Поржал, лично - так и встаёт перед глазами картина: 30-метровая волна и выходящее из берегов Обское "море" и сыпющиеся на голову "глистари" : ) Без обид : )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора