Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Под Новосибирском упал самолёт ДОСААФ

высота 11 авг 2017в20:15 Пилоты не погибают. Они просто взлетают и не возвращаются.
Вечного неба...
dr.Zloy 11 авг 2017в19:48 Беда... Соболезнования родным погибшего.
Студент 11 авг 2017в21:29 Хватит форсить! Следите за новостями, не пишите ерунду!!!. Пилот был очень опытным и светлым человеком! Царство небесное легендарному человеку, сил и терпения близким.
высота 11 авг 2017в20:15 Пилоты не погибают. Они просто взлетают и не возвращаются.
Вечного неба...
dr.Zloy 11 авг 2017в19:48 Беда... Соболезнования родным погибшего.
Студент 11 авг 2017в21:29 Хватит форсить! Следите за новостями, не пишите ерунду!!!. Пилот был очень опытным и светлым человеком! Царство небесное легендарному человеку, сил и терпения близким.
Paratruper 11 авг 2017в21:07 Чёт бред какой-то... Потеря тяги - и самолёт разбился в ровном чистом поле? В том смысле, что это не аэробус - легко может планировать. А скорость посадки у него и вовсе автомобильная. Похоже, тут или пилот серьёзно накосячил или элероны заклинило - а больше как?15 ответов
Артем7 11 авг 2017в22:13 Из инструкции к самолету: "5.1. ОТКАЗ ДВИГАТЕЛЯ
При отказе двигателя в наборе высоты до первого разворота:
перевести самолет на планирование,
закрыть топливный кран,
выключить магнето и аккумулятор;
подтянуть привязные ремни.
Посадку производить прямо перед собой. Если при посадке прямо перед собой самолету угрожает
столкновение с препятствием, летчик должен изменить направление посадки.
При отказе двигателя в полете по кругу после первого разворота или при полете в зоне действовать
согласно инструкции для данного аэродрома (см пункт 5.9)." У него скорость сваливания при полностью выпущенных закрылках 65 км/ч - это просто воздушный змей какой-то, потерял бы тягу - так бы и планировал себе. Так что с большой вероятностью - механическая поломка органов управления. Или может пилоту плохо стало...Царство небесное...Надо разобраться в причинах - на будущее.
7 ответов
Бармалей 12 авг 2017в09:32 Вильга при отказе двигателя превращается в топор, так устроен планёр....6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 авг 2017в19:48популярный
Беда... Соболезнования родным погибшего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионер
11 авг 2017в19:55
Потерял тягу.Что то мне подсказывает, что легкие самолеты могут планировать.
11 авг 2017в20:03
Беда с этим бердским аэроклубом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
высота
11 авг 2017в20:15популярный
Пилоты не погибают. Они просто взлетают и не возвращаются.
Вечного неба...
Госпожа Пенсионерка
11 авг 2017в20:16
Соболезнования. Хоть не на садовые общества упал, а то жертв было бы гораздо больше
Госпожа Пенсионерка
11 авг 2017в20:17
А если бы на дачи упал? надо только в безлюдных местах устраивать полеты
11 авг 2017в21:07
Чёт бред какой-то... Потеря тяги - и самолёт разбился в ровном чистом поле? В том смысле, что это не аэробус - легко может планировать. А скорость посадки у него и вовсе автомобильная. Похоже, тут или пилот серьёзно накосячил или элероны заклинило - а больше как?
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НЕДОУМОК
11 авг 2017в21:23
ОЧЕНЬ жаль парня , очень жаль что много погибает русских парней .
Студент
11 авг 2017в21:29популярный
Хватит форсить! Следите за новостями, не пишите ерунду!!!. Пилот был очень опытным и светлым человеком! Царство небесное легендарному человеку, сил и терпения близким.
11 авг 2017в21:30
так лучше чем от водки и от простуд... (с) ВСВ
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люблю лётчиков
11 авг 2017в21:40
Вечного полёта....
Вопрос?
11 авг 2017в21:41
В заголовке написано ,,обновляется,, .Автор серьезно думает, что сегодня смогут выяснить причины катострофы? Да на создание только компетентной комиссии несколько дней уйдет.
11 авг 2017в21:48
Бог уберёг моих близких, в субботу летали на этом самолёте в этом клубе но с другим пилотом! Соболезную!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дед
11 авг 2017в21:50
Печаль. Миллион на миллион тебе...
Лариса
11 авг 2017в21:56
Сергей Николаевич - самый лучший!!! Он жил самолётами... Никто не знает как он обожал небо... Все разговоры всегда о самолётах... Не смейте писать о его некомпетентности!!! Светлая память!!! Ты всегда будешь жить в наших сердцах!!! Таких как СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ единицы!!! ЛЮБИМ!!!ПОМНИМ!!!СКОРБИМ!!!
11 авг 2017в22:06
Вечного полета...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в22:13
Из инструкции к самолету: "5.1. ОТКАЗ ДВИГАТЕЛЯ
При отказе двигателя в наборе высоты до первого разворота:
перевести самолет на планирование,
закрыть топливный кран,
выключить магнето и аккумулятор;
подтянуть привязные ремни.
Посадку производить прямо перед собой. Если при посадке прямо перед собой самолету угрожает
столкновение с препятствием, летчик должен изменить направление посадки.
При отказе двигателя в полете по кругу после первого разворота или при полете в зоне действовать
согласно инструкции для данного аэродрома (см пункт 5.9)." У него скорость сваливания при полностью выпущенных закрылках 65 км/ч - это просто воздушный змей какой-то, потерял бы тягу - так бы и планировал себе. Так что с большой вероятностью - механическая поломка органов управления. Или может пилоту плохо стало...Царство небесное...Надо разобраться в причинах - на будущее.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в22:17
Вечного неба, Сергей Николаевич.... Как же так....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в22:21
Вечного неба пилоту. Родным соболезнования - крепитесь, хоть это и тяжело...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в22:36
вот самолеты намного опаснее машин
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в22:36
В 2017 году на инновации Городецкий раздал 7 миллиардов рублей. Не похоже что они дошли хоть куда то.....
Про авиа спорт вообще молчу. Туда судя по всему никто денег не дает!
У нас же есть Калибры и С-400. Они нас защитят.....
Вот только хватит на всех то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в23:09
Трындец.....в 62 году...прошлого века....был изготовлен самолет.. Это же была практически вечная техника.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в23:16
Небо облаками, земля пухом. Подождём официального отчёта, но, как мне кажется, не всё гладко на этом аэродроме во всех смыслах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
внимательный
11 авг 2017в23:41
как он мог в 54 закончить институт? Тогда сколько ему сейчас лет?он что с 30х годов рождения?
Бесприданница
12 авг 2017в00:10
Вечного неба дядя Серёжа :(((
Мария
12 авг 2017в01:07
Прекрасный человек, был влюблен в небо и в самолёты.Соболезнование родным и близким.
12 авг 2017в01:59
спланировать с 15 метров при наборе высоты??? помоему это нереально...тембооее что он иянул за собой планер...о чем многие почему то забыли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в04:07
молодец Якубович сам перестал летать. Но без неба , не все могут!!!! с 15 метров самолеты не горят. Земля пухом Ему ,а Небо Раем!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в05:08
Нашел на другом сайте -планер он тащил - вот и тормознул он его,получается, после потери тяги...Сам планер успел отцепиться. А так нашел, что вильги сажают без двигателя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в05:55
Вот пишут что еще "2 августа думал это случится, но нет. В 16-17 ч. наблюдал картину, как этот тягач заглох на половине первого круга(примерно 500-700 метров). Также тянул за собой планер. После без успешного запуска двигателя он отбросил планер и на заглушенном двигателе как-то сел. Думаю сегодня произошла такая же ситуация,но на взлете — штопор. Отчаянный летчик. Пусть земля будет пухом."
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в06:03
Светлая память... Очень замечательный человек...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sky
12 авг 2017в06:53
Вечного неба, вам, Сергей Николаевич.
Горе родным.
ввв
12 авг 2017в08:59
Очень жаль, крутой был дядька. Однажды даже катал мою девушку с высшим пилотажем на Як-52.
Бармалей
12 авг 2017в09:32
Вильга при отказе двигателя превращается в топор, так устроен планёр....
Энтропия
12 авг 2017в13:50
Как на фото он похож на Леонида Быкова в фильме"В бой идут одни старики"!...
Дарья
12 авг 2017в16:15
очень жаль пилота. Знаю, что все пилоты ДОСААФ професмионалы и вряд ли допустили ошибки. Но мне интересно, будет ли сейчас что-то начальнику клуба как в случае аварии як-52 в 2014 году тоже в августе....
5207
12 авг 2017в16:18
Прощайте, Сергей Николаевич.. Спасибо за всё!
hinkar
12 авг 2017в21:10
Мой первый учитель, не могу поверить :( невосполнимая утрата...
Анна
12 авг 2017в21:33
Увидела утром в новостях и не смогла сдержать эмоций. Такой человек замечательный был, всегда веселый. Катал нас детей на Ан-2 году в 2002, пугал нас воздушными ямами, для детей он казался настоящим героем.Не могу поверить. Соболезную родственникам.
13 авг 2017в01:44
На этой же базе несколько лет назад был смертельный случай с очень надежным парашютом. Чуть ли не второй в истории этого парашюта вообще. И еще другое ЧП, тоже смертельное. Не многовато ли смертей для одного клуба? И не пора ли разобраться, что там происходит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
13 авг 2017в02:57
Хм. Про эту Вильгу говорят, что аэродинамика у нее, как у топора. Главное преимущество - короткий разбег/пробег. Ее и используют исключительно для буксировки планеров и больше нигде.
13 авг 2017в08:09
15 метров... без шансов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2017в10:09
замечательный человек,отличный пилот.. Соболезную близким и друзьям...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пленер
13 авг 2017в18:34
блин, несколько лет собирался прокатится на планере, решил в этом месяце поеду, и на тебе такая история. до этого читал отзывы на флампе, там много не довольных. Думал это единицы. А тут такая халатность с техникой.
Юлия
14 авг 2017в00:10
Вечного неба, Сергей Николаевич!
Невозможно больно.
14 авг 2017в01:15
Серёга, земля пухом!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 авг 2017в01:26
Сергей Николаевич!!! Ты ушёл!
Мы тебя любим и, о,
господи, теперь только помнить и остаётся.....увы.....
Ты ушёл на взлёте......
Возвращайся новым собой, такого учителя летать земля ещё не рождала...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 авг 2017в10:00
"Мастер спорта" - не спортивный разряд, а спортивное звание.
Жалко такого опытного спортсмена
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пилотесса
14 авг 2017в15:05
Боже мой, это же Дадыкин! Как же так?.. Не мог он разбиться, просто не мог. Такой пилот, он просто чудеса творил на ЯК-52 и вдруг разбиться на Вильге, на этой рабочей лошадке?..
Я не верю, я не могу этому поверить...