Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Художник в погонах: майор полиции открыла выставку своих картин

Matrix_Agent 11 авг 2017в19:59 Не хотелось бы обижать автора, но в любом творчестве (да и в профессиональной деятельности) есть каноны. Их можно и иногда даже нужно совершенствовать и даже нарушать - но для этого их нужно знать. Мне картины, присутствующие в статье, не понравились по причине незнания Еленой канонов вообще (что, с одной стороны, неудивительно для человека без профильного образования - а с другой - "она ещё ищет себя в искусстве, ищет новую технику, учится новым приёмам и экспериментирует" - начните эксперименты с изучения изобразительного искусства как такового) и невниманием к деталям - например, на картине "Мы с Мухтаром на дежурстве" смутно угадывается "Боинг", но отнюдь не "Эйрбас". В общем, открытки девушки из сегодняшней статьи мне понравились гораздо, гораздо больше.
dr.Zloy 11 авг 2017в19:44 Для любителя - норм. Портреты как-то так себе. Для детских книжек как иллюстрации сойдёт.
Петербурженка 11 авг 2017в19:54 Кому как, а мне понравилось. Я и близко так не смогу:-)
dr.Zloy 11 авг 2017в19:44 Для любителя - норм. Портреты как-то так себе. Для детских книжек как иллюстрации сойдёт.
Петербурженка 11 авг 2017в19:54 Кому как, а мне понравилось. Я и близко так не смогу:-)
Matrix_Agent 11 авг 2017в19:59 Не хотелось бы обижать автора, но в любом творчестве (да и в профессиональной деятельности) есть каноны. Их можно и иногда даже нужно совершенствовать и даже нарушать - но для этого их нужно знать. Мне картины, присутствующие в статье, не понравились по причине незнания Еленой канонов вообще (что, с одной стороны, неудивительно для человека без профильного образования - а с другой - "она ещё ищет себя в искусстве, ищет новую технику, учится новым приёмам и экспериментирует" - начните эксперименты с изучения изобразительного искусства как такового) и невниманием к деталям - например, на картине "Мы с Мухтаром на дежурстве" смутно угадывается "Боинг", но отнюдь не "Эйрбас". В общем, открытки девушки из сегодняшней статьи мне понравились гораздо, гораздо больше.
Павел2016 11 авг 2017в19:41 Майор полиции - по совместительству?))))25 ответов
Matrix_Agent 11 авг 2017в19:59 Не хотелось бы обижать автора, но в любом творчестве (да и в профессиональной деятельности) есть каноны. Их можно и иногда даже нужно совершенствовать и даже нарушать - но для этого их нужно знать. Мне картины, присутствующие в статье, не понравились по причине незнания Еленой канонов вообще (что, с одной стороны, неудивительно для человека без профильного образования - а с другой - "она ещё ищет себя в искусстве, ищет новую технику, учится новым приёмам и экспериментирует" - начните эксперименты с изучения изобразительного искусства как такового) и невниманием к деталям - например, на картине "Мы с Мухтаром на дежурстве" смутно угадывается "Боинг", но отнюдь не "Эйрбас". В общем, открытки девушки из сегодняшней статьи мне понравились гораздо, гораздо больше.9 ответов
Птичка Феникс 11 авг 2017в19:48 Что это?
Аааах, это работы ... художника? Facepalm.
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 авг 2017в19:41
Майор полиции - по совместительству?))))
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в19:44популярный
Для любителя - норм. Портреты как-то так себе. Для детских книжек как иллюстрации сойдёт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Птичка Феникс
11 авг 2017в19:48
Что это?
Аааах, это работы ... художника? Facepalm.
11 авг 2017в19:54популярный
Кому как, а мне понравилось. Я и близко так не смогу:-)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в19:56
Для непрофессионала очень круто! Мне понравилось!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в19:59популярный
Не хотелось бы обижать автора, но в любом творчестве (да и в профессиональной деятельности) есть каноны. Их можно и иногда даже нужно совершенствовать и даже нарушать - но для этого их нужно знать. Мне картины, присутствующие в статье, не понравились по причине незнания Еленой канонов вообще (что, с одной стороны, неудивительно для человека без профильного образования - а с другой - "она ещё ищет себя в искусстве, ищет новую технику, учится новым приёмам и экспериментирует" - начните эксперименты с изучения изобразительного искусства как такового) и невниманием к деталям - например, на картине "Мы с Мухтаром на дежурстве" смутно угадывается "Боинг", но отнюдь не "Эйрбас". В общем, открытки девушки из сегодняшней статьи мне понравились гораздо, гораздо больше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в20:03
Вопрос к кинологам. Зачем огромный барбос на транспорте? Во всем мире это максимум Бигль. Чаще Спаниель.
У них и нюх лучше и рабочие качества собаки поисковая работа. Овчарку же выводили для травмирования людей! Она не может так работать, как мелкие собаки. Да и маленькая собака вызывает меньше стресса.
А про картины. Судя по фамилии.. Очень талантливые дети, внуки, снохи. У бывшего главного инженера службы пути МПС ЗС ЖД.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
цукатория
11 авг 2017в20:06
А мне нравится. Пейзаж с мостом просто великолепен. Приятная история про интересного человека. Молодец художница. )
ALexa
11 авг 2017в20:18
Для начинающего художника - отличные работы. Кот на колбасе это "Защита докторской"? Творчество это всегда здорово для людей любой профессии.
11 авг 2017в20:22
Предлагаю теперь художникам ловить отморозков! И если не получится - всегда можно сказать:- " ну так же я не профессионал".... А еще можно в операционных больниц сделать тоже "день открытых дверей".. Почему у нас в стране считается, что художником, дизайнером, архитектором, косметологом может стать каждый желающий??? Скажете, ответственность не та? а вот и та! Художник - это тоже профессия. Сейчас напишут про "Черный Квадрат" Малевича, типа "я тоже мурку сбацаю". Так вот, он правильно называется "Черный СУПРЕМАТИЧЕСКИЙ квадрат", гугл в помощь. Тем, кто не понял, антилайкайте, заодно пересчитаем вас, "настоящих" художников ))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дядя Фёдор, Пёс и Кот.
11 авг 2017в20:25
Почему милиционер-художник - это творчество, а художник-милиционер - это экстремизм?
11 авг 2017в20:33
Уровень начальных классов художественной школы. Но хорошо, что у человека есть хобби.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в20:39
моя 14 летняя дочь лучше рисует, выставлять тут нечего
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зачем
11 авг 2017в20:57
кто дамам внушил что ляповато окрашенные ппряди волос - это здорово?
11 авг 2017в21:01
Рисовала бы майор бандюгаев, задержания там всякие в своём стиле, прославилась бы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в21:26
Сомневаюсь, что тут намеренное уплощение форм, скорее просто рисовать людей не умеет. это ж пропорции и перспективу соблюдать надо + понимание анатомии. У меня отец художник - пейзажи еще ничо такие, но люди - это ужас какие у него. Самое сложно рисовать человеческие руки
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в21:33
Ну если майор она по совместительству, то значит рисовальщица(намеренно не художник) это основное? То есть ни то ни сё? Беда коль пироги начнёт спекать сапожник, а сапоги точать пирожник.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в21:34
Нормальные картины , про некоторые , даже можно сказать / шедеврально /. Особенно понравился автограф , такой четкий , правильный , по месту
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна-Ольга
11 авг 2017в21:36
Как по-детски (пока) скучно... Но, от, любви (смешного), до ненависти - один шаг! Бегите, пока не поздно, и, как в иллюстрациях детских книжек...
11 авг 2017в21:39
Творчество человека отражает его внутренний мир. И не дай бог мне войти в резонанс с этим творчеством. Поскольку виден внутренний мир этого человека. И к сожалению скудновато.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О.Н.А.
11 авг 2017в21:54
А мне понравилось. Далеко не каждый ТАК сможет! Умничка! Успехов!
бормоглот
11 авг 2017в22:08
Душевно нарисовано. А насчет владения художественными приемами - так автор картин и не говорила, что владеет приемами, которым обучают в худ.школах. Я вот тоже себе вещи сам шью, хоть и не учился в швейных классах - так я сам их и ношу, а на мнение окружающих - плевать. Пусть носят кЕтай. Главное - у автора картин нет комплекса великого художника, про который писал Шукшин. И ненависти к тем, кто не признает в ней Великого Художника, видимо, тоже нет. А это - довод в ее пользу.
11 авг 2017в22:12
Ну а что. Вполне себе стиль примитивизм. Наивное искусство.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в22:25
На заборе тоже рисуют, но без погон. Лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в22:27
"Северное сияние" - понравилось.
Любые работы лучше увидеть воочию, а по иллюстрациям и "Мона Лиза - нормально так..,я б не смог" )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
12 авг 2017в00:29
Молодец хотя бы уже потому, что дилдами не торгует.
12 авг 2017в00:39
Чио-то есть в этих картинах.. Неплохие начинания для майора полиции!;)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в00:51
у нас депутаты по совместительству в бизнесе а полиция в художниках . а когда работать будем по должности ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
верующий
12 авг 2017в01:07
Вот уж где Бог не дал; ни вкуса во внешнем виде, и полная бездарность в мазульках!!!
АННА
12 авг 2017в01:09
Сначала хотя бы прическу привела в человеческий облик, кто так понакрасил!!! Ужас!!!
Барышня
12 авг 2017в01:17
надо писать "посетил выставку". откуда вылезло это "прогулялся"? никогда так не говорили
12 авг 2017в02:07
мне кот с колбасой больше всего понравился. Пейзажей и так полно, портретистов пруд пруди, а вот веселые забавные картины всегда в выигрыше.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
yupi
12 авг 2017в04:20
кот и северное сияние можно на аукцион в Лондон. остальное немного не так. но для детей и их пособий школа и детсад хорошие картины.
12 авг 2017в06:40
Почему у женщин-полицейских форма служебной одежды "кто во что горазд"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в06:53
Честно говоря, без обид, этот материал привлек внимание только из-за основной профессии автора представленных работ.
С художественной же точки зрения, по-моему, очень слабо. Очень. Хотя никому не запрещено таким образом раскрывать себя и свой внутренний мир.
Это не более, чем хобби.
Надеюсь, на службе у автора успехи более весомые.
Удачи ей и в службе, и в хобби, особенно, если одно другому не мешает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в07:47
Это Тищенко. -Что Тищенко?
Модный художник - Тищенко. -И что?
Тищенко...
Тищенко, да?
Не, ну, я слышал, слышал...
Ну, видно хорошая, конечно. -Хорошая, хорошая.
Только я все равно в Москве отдам. Или сейчас нужно? -Лучше сейчас.
Пятьдесят долларов давай, и поехали.
А остальное? -Слав, она стоит двести долларов, успокойся.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в08:09
Понравилась картина с мостом, и северным сиянием.
Критики всегда будут, можно их не замечать и все.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в08:50
Даже комментировать не хочется...Всё просто очень плохо.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в10:34
Избыток холодных тонов - синего и фиолетового - говорит о депрессии автора. Надо работу менять.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пускай человек рисует, творчество - это всегда хорошо. Но зачем о творчестве всякого человека писать статьи на НГС? Каждый кто варит, кто вяжет, кто крестиком вышивает. Зачем ЭТО тащить на НГС? Имхо картины ужасны, но за то, что человек рисует, а не сериалы смотрит +5.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Картина про аэропорт просто ужасна во всех смыслах! Самолеты - это нечто, особенно дальние похожи на огурцы. Пол, окна все "завалено" кувыркается перед глазами. Пассажиры не соразмерны окружающей обстановке, руки ноги сидящего бесформенны, ноги не "стоят" на полу. Перед витринным окном стоит ребенок, явно срисованный с печально известной фотографии "главный пассажир", разбившегося в Египте боинга. Это вообще уже неэтично! Цвета - за гранью восприятия.
Если скажете, что художник "так видит", то художнику стоит обратиться в больницу к офтальмологу. Приятнее смотреть на Черный квадрат Малевича, там хоть углы прямые, глаз отдыхает.
Пусть человек рисует, но зачем делать персональную выставку ЭТОГО УЖАСА!!! Фактически опозорили женщину, возможно вполне хорошую.
Если что, то я профессионал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в11:05
* забавные вы все люди, это отображение нашей действительности в чистом виде, а не академические картинки "великих мастеров", пиши больше, страстнее и агрессивнее картины прекрасный майор полиции ....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в11:15
Весь смысл вернисажа, чтобы умилиться тем, что полицейский еще и "картины маслом"? Или кому-то не видно, что это мазня?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в11:22
У многих людей есть хобби или увлечения не смежные его профессии. Ничего шедеврального.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в11:38
Комментаторы тут, как всегда, самые умные и негативно-критично-саркастичные, смех берёт.

Погиб мастер-пилот - тут же "некомпетентный" (сами и близко не знают о пилотаже).

Майор полиции пишет картины - "скудно", "детский лепет" (сами на выставке ни разу не были, зато были в Burger King).

Скучно, девушки!.. смотрите на жизнь широко открытыми глазами, она прекрасна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ан 42
12 авг 2017в14:13
За всем этим "творчеством", "искусством" стоит стремление обывателя к публичности. Завал личным творчеством в человеческой среде размыл границы искусства и теперь сложно понять, что истинно ценно. Интересно, когда-нибудь возникнет фильтр для безликого и он будет искусственный (формализованный, ПО, экспертный) или выращенный в каждом человеке индивидуально?
12 авг 2017в15:06
Есть талант у неё.Это видно по работам.А вот по некоторым коментаторам видно.что нет у них такого таланта....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
12 авг 2017в16:48
"...по совместительству майор полиции..." Судя по тому, как полиция раскрывает преступления, все они там по-совместительству :(
мнс
12 авг 2017в17:03
Елена, не обращайте на них внимания. Они просто завидуют вам.
Думаю вы задели чувства и "профессиональную" гордость многих современных "художников" типа Ласкутова. Да и вообще мало кто может работать в полиции и быть художником, уважаю.
Кот с колбасой и мышью вообще шедевр!!!
Облако
12 авг 2017в17:10
Елене - респект за то, что решилась выставить на всеобщее обозрение свои работы, не боясь возможного потока негатива (что и случилось, судя по комментариям). Думаю, что она из тех, кому важно услышать любое мнение о своём творчестве, а она в силах его выдержать, принять, не обижаться и извлечь для себя только пользу . Лично мне очень понравились зверюшки на её картинах - кот и собакин. Успехов вам, Елена!
12 авг 2017в17:38
Не понимаю критикующих - автор картин вроде и не претендует на звание народного художника, а для хобби - все вполне прилично.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2017в00:32
У одного из самолетов не последней картине художница забыла нарисовать хвостовой киль.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2017в11:02
не ну а че. вот пусть каждый диванный критик по живописи так нарисует, раз такой умный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2017в15:36
Не люблю Женщин-Художниц, у многих из них наивность проскакивает в Картинах, 90% Мужчин у них выглядят с чертами Ребёнка или с чертами Гея. Женщины любят переносить своё состояние на Образы мужчин. Это глупо. Реально глупо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
13 авг 2017в22:24
Да чего прицепились то? Человек любит рисовать, а не смотреть Дом-2. Чего плохого? Держись майор!
бриз
14 авг 2017в08:39
Наивное искусство самоучки. У каждого должно быть хобби. Но можно, хотя бы какую-то книжку по теории классической живописи и рисунка прочитать? Почему взяв в руки скальпель, я не становлюсь хирургом? А взяв кисть, сразу - художник!
14 авг 2017в09:06
ой, -нет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 авг 2017в09:39
А прозой вы то же занимаетесь? Или Сказки пишите многотомные? Говорят в ваших рядах много литературных талантов. Вот выставку их литературных произведений народ бы с удовольствием посетил и почитал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
overgamer
14 авг 2017в12:23
Каноны это хорошо, но вот эмоция от её картин есть, и это однозначно не мазня.
14 авг 2017в16:16
Да... критики набежали! Сами так попробуйте и на выставку, а мы посмотрим