Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Мы потеряем общественный транспорт»: мэр заявил, что тарифы придётся повысить

Антонио54🌞 11 авг 2017в16:13 Есть решение проблемы: Понижаем зп чиновникам. Повышаем зп водителям и кондукторам. Не строим 4й мост. Строим вместо него метро дальше и скоростной трамвай. Убираем мэра и губернатора из-за недоверия горожан. Все. Дело в шляпе.
Вопрос? 11 авг 2017в16:07 Мэр увидел проблемы? А может ему пора выходить на президента и прямо говорить, что зарплаты новосибирцев скоро будет хватать только на проезд на работу и обратно?
ОКУНЬ 11 авг 2017в16:06 Вот, интересно, чьи интересы защищает наш любимый "народный" МЭР? Ведь явно не жителей города .... Почему в других городах Сибири цены на проезд в общественном транспорте ниже наших и всего всем хватает...? Достали уже, пустыми будете ездить, или только пенсионеров возить.... Уже сейчас, если две три пересадке, то проще вызвать такси и не ждать вас эти сараи на колесах!
Антонио54🌞 11 авг 2017в16:13 Есть решение проблемы: Понижаем зп чиновникам. Повышаем зп водителям и кондукторам. Не строим 4й мост. Строим вместо него метро дальше и скоростной трамвай. Убираем мэра и губернатора из-за недоверия горожан. Все. Дело в шляпе.
Вопрос? 11 авг 2017в16:07 Мэр увидел проблемы? А может ему пора выходить на президента и прямо говорить, что зарплаты новосибирцев скоро будет хватать только на проезд на работу и обратно?
ОКУНЬ 11 авг 2017в16:06 Вот, интересно, чьи интересы защищает наш любимый "народный" МЭР? Ведь явно не жителей города .... Почему в других городах Сибири цены на проезд в общественном транспорте ниже наших и всего всем хватает...? Достали уже, пустыми будете ездить, или только пенсионеров возить.... Уже сейчас, если две три пересадке, то проще вызвать такси и не ждать вас эти сараи на колесах!
Павел2016 11 авг 2017в16:05 Нужно ездить на личных автомобилях. Они сейчас вполне доступны. Можно в кредит взять. Комфортно, быстро, уютно, музыка, кофе, телефон всегда в руках.
А что общественный транспорт? Устарел этот вид перевозок в эпоху всеобщей автомобилизации.
Ди Ван 11 авг 2017в16:08 проезд должен стоить не менее 30 рублей - это точно.
Dop 11 авг 2017в16:10 надо проезд зделать по рублей 50 .за город 150 рублей .всё дорожает .бензин и элнктричество запчасти
ОКУНЬ 11 авг 2017в16:06 Вот, интересно, чьи интересы защищает наш любимый "народный" МЭР? Ведь явно не жителей города .... Почему в других городах Сибири цены на проезд в общественном транспорте ниже наших и всего всем хватает...? Достали уже, пустыми будете ездить, или только пенсионеров возить.... Уже сейчас, если две три пересадке, то проще вызвать такси и не ждать вас эти сараи на колесах!30 ответов
БюджетнЕГ 11 авг 2017в16:05 Что то мне подсказывает что на следующих выборах у нас появится другой мэр...28 ответов
Павел2016 11 авг 2017в16:05 Нужно ездить на личных автомобилях. Они сейчас вполне доступны. Можно в кредит взять. Комфортно, быстро, уютно, музыка, кофе, телефон всегда в руках.
А что общественный транспорт? Устарел этот вид перевозок в эпоху всеобщей автомобилизации.
18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 авг 2017в16:05
Нужно ездить на личных автомобилях. Они сейчас вполне доступны. Можно в кредит взять. Комфортно, быстро, уютно, музыка, кофе, телефон всегда в руках.
А что общественный транспорт? Устарел этот вид перевозок в эпоху всеобщей автомобилизации.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:05
Что то мне подсказывает что на следующих выборах у нас появится другой мэр...
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОКУНЬ
11 авг 2017в16:06популярный
Вот, интересно, чьи интересы защищает наш любимый "народный" МЭР? Ведь явно не жителей города .... Почему в других городах Сибири цены на проезд в общественном транспорте ниже наших и всего всем хватает...? Достали уже, пустыми будете ездить, или только пенсионеров возить.... Уже сейчас, если две три пересадке, то проще вызвать такси и не ждать вас эти сараи на колесах!
11 авг 2017в16:06
Пусть покажут экономический расчёт себестоимости перевозок
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос?
11 авг 2017в16:07популярный
Мэр увидел проблемы? А может ему пора выходить на президента и прямо говорить, что зарплаты новосибирцев скоро будет хватать только на проезд на работу и обратно?
неужели в самом деле?
11 авг 2017в16:07
кто бы сомневался...
11 авг 2017в16:08
проезд должен стоить не менее 30 рублей - это точно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:08
"И на этом фоне остальной общественный транспорт начинает отставать" - вот она какая причина. Маршрутки подняли стоимость и им завидно стало что они отстают.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:09
Меньше камри и икорки закупать надо, глядишь бы и транспорт не теряли. Зарплату депутаты себе исправно повышают. Остальные держатся за хорошее настроение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:09
Я всегда говорил и говорить буду, что тариф на проезд должен быть адекватен затратам, позволяющим содержать нормальный общественный транспорт. Затратам, а не стонам нищебродов о том что им опять все дорого.
Для сомневающихся - нужно опубликовать детальный расчет тарифа, чтобы каждый житель мог проверить, если у него возникают вопросы.
Но что совершенно точно - тариф должен соответствовать этому расчету, а никак не чьим-то понятиям о дороговизне или дешевизне.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:09
Предлагаю нашему мэру идти в отставку, резюме уже может заполнить что работал мэром. Только и слышим от него и его сотрудников, нужно поднять, ливневки и так работают и концессия за наш счет на не нужный мост. Зимой люди ноги ломают даже в центре от гололеда, а когда таять начинает он чистить начинает город.
А дельного ничего так и не сделал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
равиоль
11 авг 2017в16:09
Филипычу ли рассуждать о потерях транспорта?
Пусть сравнит количество единиц ОТ в начале своего царствования мэром и в конце. Доверенный по самое не хочу, извините.
лена
11 авг 2017в16:10
метрополитен развивался? что это? можно сначала узнать з/п главного метрополитенщика, главного бухгалтера и тд. с премиями. а потом решим: надо или не надо повышать.
мэр. не верю. если так убыточно и такие маленькие з/п — чего ж работают водители автобусов?
11 авг 2017в16:10
надо проезд зделать по рублей 50 .за город 150 рублей .всё дорожает .бензин и элнктричество запчасти
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прокофий
11 авг 2017в16:11
Надо так надо, 3 рубля вверх погоды не сделают.
Умка
11 авг 2017в16:11
Какой то странный комментарий.По автобусам, вот конкурентное преимущество муниципального, если люди на дешевое пойдут. Или наоборот маленькие может и лучше автобусы, чего воздух то возить, я лично маршрутку жду, даже если автобус подошел.А по метро повышать тариф требуется с четким календарем ввода новых станций и планом модернизации, чтобы было видно на что это идет.
11 авг 2017в16:12
странно, что прислушались к водителям, мол, увольняются из-за низкой зп. мне вот на всех работах говорили : "Не нравится зп - увольняйся, на твое место желающих очередь"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:13популярный
Есть решение проблемы: Понижаем зп чиновникам. Повышаем зп водителям и кондукторам. Не строим 4й мост. Строим вместо него метро дальше и скоростной трамвай. Убираем мэра и губернатора из-за недоверия горожан. Все. Дело в шляпе.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
марина
11 авг 2017в16:13
Пора продолжить строить метро и сокращать автобусный парк.
Alex
11 авг 2017в16:14
Общественный транспорт должен быть муниципальным. Величина стоимости проезда должна быть привязана к прожиточному минимуму. Государство должно быть для людей, а не для его "слуг". У меня все
11 авг 2017в16:14
Может независимый аудит какой сперва провести ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:14
В Москве метро стоит дороже в два раза, но на нем можно добраться в любую точку города.
А у нас метро маленькое и цена 20 руб это максимум.
И строить станции в Новосибирске больше не будут 1000%
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чупа
11 авг 2017в16:15
Вы каждый раз повышаете тарифы, оставляя размер ЗП водителей на том же уровне. Потом удивляетесь, что водителям не нравится, и снова предлагаете поднять цены за проезд. Круговорот денежных средств, в который никак не могут удачно попасть водители.
11 авг 2017в16:15
Без муниципальных автобусов город остался ещё в середине 2000-х,когда все муниципальные ПАТП распродали: ПАТП-8 на автогенной, ПАТП-2 на немировича , ПАТП -9 на барахолке ,всё в 2006-2007 годах уделали !
но вспомнили о существовании ПАТП-3 на шлюзе, и его тоже распродали в 2016-м !
единственный ПАТП-4 на КСМе остался ,
ни в одном городе РФ так варварски не рушили муниципальные автобусы !
в Екатеринбурге например до сих пор венгерские икарусы -гармошки муниципальные ездят !
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:15
Но при этом те же перевозчики жгут автобусы и прокалывают колеса конкурентов, но уходить с этого "убыточного" бизнеса не хотят. Знакомый имеет 5 автобусов и живёт шоб я так жил.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:15
Вот думаю, может пойти пластиковых карточек штук 10 прикупить и кинуть на каждую по 2-3 тысячи ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:17
когда уже выборы,нужно уже избавиться от бесполезного баласта мэра...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саныч
11 авг 2017в16:17
Директора и хозяева автопарков, где эти водители работают, что-то не жалуются на низкую зарплату!
11 авг 2017в16:18
Сколько надежд подавали на нового мэра. Результат не оправдал надежд. увы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:19
как надоел этот бездельник мэр,лучше бы что полезное делал вместо того чтобы с парашютом прыгать и кашу есть на мероприятиях...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:20
Насчёт муниципального транспорта - соглашусь, можно поднять рублей до 20 проезд. Что касается частников - простите, ребята, это бизнес. Качество вашей работы и тех денег, которые сейчас платятся, не стоит. Не нравится - уступите дорогу другим. Вместе с чиновниками, отстаивающими ваши интересы под видом заботы о городском транспорте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Карина
11 авг 2017в16:20
Вы конечно извините, но на фоне роста тарифов ЖКХ, цен на продукты, на услуги, возможно и проезд должен стоить 30руб, А ЗАРПЛАТЫ расти не собираются??? Жить становится очень дорого. Цены на медикаменты вообще КОСМОС. Нужно мне кажется на полгода чиновников посадить на з.п в 18000 пускай поживут, а то в экран не помещаются все шире и шире
Анна
11 авг 2017в16:21
А никто не помнит - когда последний раз поднимали плату за проезд, перевозчики в один голос кричали, мол после повышения даже автобусы мыть начнут (в салоне). Не знаю точно про все автобусы, но 6, 14 (с Затулинки) как были образцом грязи, так и остались!
Пилигрим
11 авг 2017в16:22
Проезд должен стоить 100 рублей летом и 200 рублей зимой.
Только тогда люди начнут задумываться про политических деятелей всех мастей, а так все "вне политики", только политика в них. :))
Опять 25?
11 авг 2017в16:22
Не нужно тратить деньги на поддержку трамваев, лучше заменить их троллейбусами. Ни один мэр не найдет деньги чтобы поддерживать рельсы в нормальном состоянии. Грохот, который производят трамваи при движении просто ужасен, а переехать через них автомобилю большая проблема. К чему этот популизм с трамваем, Анатолий?

Нужно ликвидировать 10-15 минутные простои автобусов на остановках рядом с метро, это - прямая обязанность Анатолия. Простаивает не только коммерческий, но и муниципальный транспорт.

Нужна унификация муниципального автопарка, для снижения расходов на его обслуживания. Сейчас здесь полный бардак, который Анатолия похоже вообще не волнует.

Поднять тарифы - самое простое решение, Анатолий! Анализируйте структуру расходов и сокращайте неэффективных руководителей, как это делают соседние регионы. Не лезьте в карман пассажиру не повысив качество услуги!
С левого берега
11 авг 2017в16:22
Они хоть раз на этом общественном транспорте ездили вообще? В какой-то даже зайти страшно. Сидушки отломаны, поручни на изоленту примотаны, в дверях щели с два пальца. И я просто уверена, что как бы не повышали стоимость проезда - эти деньги будут складывать себе в карман те, кто и сейчас их себе в карман складывает, и это никак не повлияет ни на зарплату персонала ни на ремонт и обновление ОТ.
изя
11 авг 2017в16:23
нормальный мэр сначала бы разобрался с затратами вник почему они такие высокие а уж потом бы решил повышать не стоит а стоить умерить аппетиты и проводить более грамотную экономику в данной отрасли. хотя это нормальный. а тут толку нет. что он красный что яблоко что ер.
Петя
11 авг 2017в16:23
А про эффективность, качество никто думать не будет. "Деньги давай".
Все это очень обидно.
Konstantin6505
11 авг 2017в16:23
Что же так не везет городу так с мэром и губернатором, один другого краше
11 авг 2017в16:24
Мэр не знает что ОТ всегда везде планово-убыточен, он не должен приносить прибыль,и в СССРе так было?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
11 авг 2017в16:24
Наверху как обычно единственный способ - содрать еще одну шкуру с народа, вместо того чтобы умерить свои аппетиты. Надуваем щеки, изображая сверхдержаву, выдаем странам третьего мира многомиллиардные кредиты с барского плеча, бомбим и восстанавливаем Сирию, ввязываемся в авантюры типа Крыма, вбухиваем миллиарды в пафосные прожекты вроде олимпиад и чемпионатов мира - а на то чтобы автобусы обновить, денег не хватает. Всё на уточек и виолончели ушло?
Пилигрим
11 авг 2017в16:24
Надеюсь все понимают почему торопятся поднять в этом году все цены.
В следующем царя выбирать будут, никому повышать не дадут, будут все красить и белить :)))
пассажир8
11 авг 2017в16:24
А так и нужно - от больших автобусов избавиться и "заполонить" дороги маленькими ПАЗиками. Они не такие уж маленькие, перевозят гораздо больше людей, чем маршрутки и особенно Лексусы-Ауди-Мерсы. Места в основном сидячие, а не 22-119. К тому же сразу заполняются и у водителя пропадает повод и желание отстаиваться на остановке. Проблему десятиминутных отстоев на Речном вокзале Локоть почему не решил за столько лет ?
Еще плюс - водитель не отделен от салона и поэтому в салоне тепло, не экономят топливо за счет здоровья пассажиров.
И в очередной раз - общественный транспорт во всем мире УБЫТОЧЕН и спонсируется бюджетом. Даже и разговоров об этом не ведут. Подобные заявления рассматриваются как признак непригодности человека для политики и управления.
11 авг 2017в16:25
Отмазки классические от мэра. Есть сопоставимые по населению города, в которых тариф меньше и перевозчики не разоряются.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в16:25
"Мэр заявил, что себестоимость перевозок уже обогнала тарифы"
А себестоимость жизни уже обогнала зарплаты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Франц
11 авг 2017в16:27
Пока тов.Локоть,вы не оправдали надежды
11 авг 2017в16:27
Как можно дважды что-то потерять?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
11 авг 2017в16:27
При Локть все плохо стало....дороги ужасные, с садами проблемы, игровые автоматы на каждом угру, снег не убирают с дорог, денег в казне нет....хотя уже не знают что повышать...лишь содрать с народа
11 авг 2017в16:27
За проезд в дымящихся автобусах и горящих трамваях (особо к этой категории транспорта относится транспорт курсирующий на окраинах города) пассажирам за моральный ущерб доплачивать нужно! А еще лучше, раз чиновники предлагают повысить цену, то пусть сами ездят с трудящимися. И владельцев - перевозчиков с собой берут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаю
11 авг 2017в16:27
Огласите годовой доход руководителей высшего звена метрополитена,автобусников,ГЭТа и вспомогательных служб:Центра управления горавтоэлектротранспортом и центра обслуживания транспортных карт..Скорее всего нужно урезать им премии,тогда и не придется поднимать тариф.
гость
11 авг 2017в16:28
А господин мэр не боится остаться без людей в городе? Ну по крайней мере без бюджетников. А то у нас как-то все выросло, кроме зарплат.
гость
11 авг 2017в16:28
Ц12, богатый, состоятельный мэн))), покажи расчет по затратам!!!!!!почему в открытый доступ не выложат расчет себестоимости перевозок? очень бы хотелось увидеть, что в них закладывается...а стоны которые воплем висят в воздухе..."мало, надо больше, караул, разваливаемся!!!!".... ни о чем!!!!!!!! из года в год одна и та же песня(((((((((( в маршрутках подняли стоимость...и что изменилось???такие же грязные, вонючие, с музоном на все катушку и в основном убитые машины....цена не показатель...НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!
Местный
11 авг 2017в16:31
Может стоит не "Восполнять" Разницу между себестоимостью и стоимостью проезда, а снизить себестоимость? Например - снизить стоимость топлива (электричества) для общественного транспорта? Почему обычные жители города должны доплачивать за проезд, в то время как есть другие варианты?
Налогов мало платим?