Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Женщина-инвалид отсудила у «Горэлектротранспорта» 5 тысяч за грубость кондуктора

Павел2016 11 авг 2017в17:39 И так за копейки работают кондукторы.
А еще и штрафы платить? Чересчур!
Вообще штраф должны платить всегда пассажиры.
Сибиряк54 11 авг 2017в17:57 В европе в частности в Москве нет давно кондукторов, но в Новосибирске , кондукторы до сих пор есть , так же как и нет проездных, зато жетены в метро (прошлый век)

Сибирский кондуктор это как правило -

Толстая женщина, которая обиделась на мир, считающая что транспортное средство ее личное, также может говорить гадости пассажирам "Сейчас "по-головам" пойду талкаца" и тд. Не боится что будут звонить диспетчеру, с водителем обсуждает сплетни отвлекая от дороги, грызет грязные семки, не опрятный вид , может запачкать пассажиров.
Швыряет деньги в форточку (мелкие монеты), с крупных нет сдачи - (принимает решение о высадке пассажиров).
Просит пассажиров подтолкнуть транспортное средство, починить, открыть заклинивший люк, вызвать оперативные службы.
злая 11 авг 2017в17:56 На маршруте 28, автобус с регистрационным номерным знаком 287- кондуктор светловолосый парень тоже неадекват. Думает что он супер мачо. Хамит женщинам, матами сыпет когда люк открывают в автобусе,и мелочь беря бубнит что пол города в метро "подрабатывает". Сам то конечно Его величество кондуктор..мега интеллект.
злая 11 авг 2017в17:56 На маршруте 28, автобус с регистрационным номерным знаком 287- кондуктор светловолосый парень тоже неадекват. Думает что он супер мачо. Хамит женщинам, матами сыпет когда люк открывают в автобусе,и мелочь беря бубнит что пол города в метро "подрабатывает". Сам то конечно Его величество кондуктор..мега интеллект.
Сибиряк54 11 авг 2017в17:57 В европе в частности в Москве нет давно кондукторов, но в Новосибирске , кондукторы до сих пор есть , так же как и нет проездных, зато жетены в метро (прошлый век)

Сибирский кондуктор это как правило -

Толстая женщина, которая обиделась на мир, считающая что транспортное средство ее личное, также может говорить гадости пассажирам "Сейчас "по-головам" пойду талкаца" и тд. Не боится что будут звонить диспетчеру, с водителем обсуждает сплетни отвлекая от дороги, грызет грязные семки, не опрятный вид , может запачкать пассажиров.
Швыряет деньги в форточку (мелкие монеты), с крупных нет сдачи - (принимает решение о высадке пассажиров).
Просит пассажиров подтолкнуть транспортное средство, починить, открыть заклинивший люк, вызвать оперативные службы.
Трудовик 11 авг 2017в18:07 Женщина молодец! Грамотно поступила. Глядишь, люди научатся правильно судебной системой пользоваться.
Павел2016 11 авг 2017в17:39 И так за копейки работают кондукторы.
А еще и штрафы платить? Чересчур!
Вообще штраф должны платить всегда пассажиры.
Джагаджага 11 авг 2017в18:10 Знаю только, что в обязанностях пассажира прописано, в правилах, что он в течении проезда одной остановки должен оплатить проезд. Наши кондукторы стали похожи на рекетиров именно потому, что пассажиры поголовно не соблюдают правила, требуя при этом соблюдения своих прав. Все ждут пока кондуктор подойдет, и потребует, еще и надеятся что «пронесет».
Владка 11 авг 2017в17:59 Если платят копейки с задержками, кого вы ожидали там увидеть
Джагаджага 11 авг 2017в18:10 Знаю только, что в обязанностях пассажира прописано, в правилах, что он в течении проезда одной остановки должен оплатить проезд. Наши кондукторы стали похожи на рекетиров именно потому, что пассажиры поголовно не соблюдают правила, требуя при этом соблюдения своих прав. Все ждут пока кондуктор подойдет, и потребует, еще и надеятся что «пронесет».17 ответов
Сибиряк54 11 авг 2017в17:57 В европе в частности в Москве нет давно кондукторов, но в Новосибирске , кондукторы до сих пор есть , так же как и нет проездных, зато жетены в метро (прошлый век)

Сибирский кондуктор это как правило -

Толстая женщина, которая обиделась на мир, считающая что транспортное средство ее личное, также может говорить гадости пассажирам "Сейчас "по-головам" пойду талкаца" и тд. Не боится что будут звонить диспетчеру, с водителем обсуждает сплетни отвлекая от дороги, грызет грязные семки, не опрятный вид , может запачкать пассажиров.
Швыряет деньги в форточку (мелкие монеты), с крупных нет сдачи - (принимает решение о высадке пассажиров).
Просит пассажиров подтолкнуть транспортное средство, починить, открыть заклинивший люк, вызвать оперативные службы.
10 ответов
Прожектор перестройки 11 авг 2017в17:58 Недавно ехал в троллейбусе Кировского Депо и зашла Пенсионерка. Кондуктор нависла над ней грозной тучей и не отходила к другим пассажирам, пока Пенсионерка искала документ на проезд. Неужели итак не видно, что это - пенсионерка! Нет, ещё и хамят, потому что им кажется, что пожилой человек чересчур медлительный. Нашему возмущению не было границ! Кроме этого, в салонах ОТ постоянная грязь, остановки не объявляют, а если транспорт следует не по маршруту, часто объявляют об этом, с издевательской ухмылкой, когда проезд уже оплачен и пассажир вынужден ехать с пересадкой! Извините, наболело!7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 авг 2017в17:39популярный
И так за копейки работают кондукторы.
А еще и штрафы платить? Чересчур!
Вообще штраф должны платить всегда пассажиры.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Папаня
11 авг 2017в17:40
Имеет смысл лишать премии, когда она есть. Вообще все разбирательство на отмаш. Еще эти 5000₽ как то придется выбивать. Придут приставы и арестуют троллебаз и бабке привезут:)
11 авг 2017в17:40
Теперь точно подымят плату за проезд..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
злая
11 авг 2017в17:56популярный
На маршруте 28, автобус с регистрационным номерным знаком 287- кондуктор светловолосый парень тоже неадекват. Думает что он супер мачо. Хамит женщинам, матами сыпет когда люк открывают в автобусе,и мелочь беря бубнит что пол города в метро "подрабатывает". Сам то конечно Его величество кондуктор..мега интеллект.
Сибиряк54
11 авг 2017в17:57популярный
В европе в частности в Москве нет давно кондукторов, но в Новосибирске , кондукторы до сих пор есть , так же как и нет проездных, зато жетены в метро (прошлый век)

Сибирский кондуктор это как правило -

Толстая женщина, которая обиделась на мир, считающая что транспортное средство ее личное, также может говорить гадости пассажирам "Сейчас "по-головам" пойду талкаца" и тд. Не боится что будут звонить диспетчеру, с водителем обсуждает сплетни отвлекая от дороги, грызет грязные семки, не опрятный вид , может запачкать пассажиров.
Швыряет деньги в форточку (мелкие монеты), с крупных нет сдачи - (принимает решение о высадке пассажиров).
Просит пассажиров подтолкнуть транспортное средство, починить, открыть заклинивший люк, вызвать оперативные службы.
Недавно ехал в троллейбусе Кировского Депо и зашла Пенсионерка. Кондуктор нависла над ней грозной тучей и не отходила к другим пассажирам, пока Пенсионерка искала документ на проезд. Неужели итак не видно, что это - пенсионерка! Нет, ещё и хамят, потому что им кажется, что пожилой человек чересчур медлительный. Нашему возмущению не было границ! Кроме этого, в салонах ОТ постоянная грязь, остановки не объявляют, а если транспорт следует не по маршруту, часто объявляют об этом, с издевательской ухмылкой, когда проезд уже оплачен и пассажир вынужден ехать с пересадкой! Извините, наболело!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в17:59
Если платят копейки с задержками, кого вы ожидали там увидеть
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в18:04
Во многих городах и транспорт ходит более регулярно, и кондукторов нет, и без терминалов обходятся, и цены в транспорте на порядок дешевле. В чём дело? Как в другом государстве живём!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в18:07
Женщина молодец! Грамотно поступила. Глядишь, люди научатся правильно судебной системой пользоваться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в18:09
Там мэры и губернаторы другие. 100% вам говорю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джагаджага
11 авг 2017в18:10
Знаю только, что в обязанностях пассажира прописано, в правилах, что он в течении проезда одной остановки должен оплатить проезд. Наши кондукторы стали похожи на рекетиров именно потому, что пассажиры поголовно не соблюдают правила, требуя при этом соблюдения своих прав. Все ждут пока кондуктор подойдет, и потребует, еще и надеятся что «пронесет».
11 авг 2017в18:26
и никто не мог заступиться за инвалида!я никогда не прохожу мимо не справедливости всегда везде лезу...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в18:35
Надо заставить богачей принудительно кондукторами работать, тогда норм будет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в18:42
Тааак зарплату задерживают уже ... на две недели... сегодня надо десяти пассажирам нахамить, троих высадить и в расчете (вот она какая - компенсация за задержку зарплаты) ...
А что мешает использовать законные средства? И потом зачем работать там где не платят за работу?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в18:47
Эх не попался мне этот кондуктор!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в19:00
"Показала социальную карту"... И? Что было дальше?
Показать как-бэ недостаточно, надо рассчитаться.
Логично сказать: не показала, а подала кондуктору карту.
А то как-то двусмысленно, то ли она ее просто показала, но не стала рассчитываться, то ли кондуктор отказывался карту принять к оплате.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дмитрий
11 авг 2017в19:09
нечего вообще к ним устраиваться а потом бедными овцами блеять
11 авг 2017в19:12
кондуктор поди ощущал себя хозяином жизни
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в19:17
На 54-м маршруте есть одна мадам.., пока доедешь - доведёт до белого каления. Каждый свой проход по салону требует показывать билеты. В прошлую поездку, четыре раза у меня спрашивала и не отходит главна штука..., пока билетик не покажешь. Если кто из пассажиров имеет неосторожность вякнуть - туши свет.. Вот сколько раз на её смену угадывал, столько раз скандал. Завсегдатаи маршрута уже и пачку жалоб на неё накатали. Как с гуся вода..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в19:26
Картинка маслом. В чужом городе надо было доехать до одного места. Нам подсказали маршрут и направление. Дождались трамвайчика, расплатились и спросили у кондуктора, долго ли ехать. Оказалось, ехать надо в обратную сторону. Она быстро попросила вернуть билет и сдачу, и отдала нам нашу денежку. Подсказала два маршрута, на которых можем доехать. Дождались трамвайчика, зашли, подаем денежку и опять спрашиваем, долго ли ехать. Оказалось, что предыдущая кондуктор слегка ошиблась и этот маршрут нас не приведет к нужному месту. Порекомендовала пересесть на другой маршрут, не взяв с нас ни копейки. Чистенькие трамвайчики, вежливые кондукторы. Но это- не Новосибирск (((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ulver
11 авг 2017в20:05
вот потому и не работаю с людьми так как на работе связанной с социумом я бы только на оплату судов да штрафов и работал. зато был повод получить образование и теперь я больше работаю с высокотехнологичным оборудованием а не людьми, с заказчиками взаимодействую только через начальника.
11 авг 2017в22:31
Мне дали социальный проездной в 47 лет. Никто не спрашивал никаких справок. Часто вижу совсем молодых с социальными проездными. По виду на инвалидов не похожи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в23:00
В течении остановки говорите? Это правило нужно давно менять. Я за последние 3 раза 2 не доехал до нужной остановки. Сначала электричество отключили, потом авария на путях. Деньги у МУП не возвращают, так что не надо горбатого лепить. Доехал - заплатил!!! Я в магазине оплачиваю хлеб на кассе, когда булка уже в руках, а не при входе в магазин. Пора бы оспорить это правило в суде. А губернатора (настаиваю пока именно Губернатора пора менять). Насочиняют нелогичных законов, потом люди мучаются. Школота.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в00:59
Отвратительный случай.
Компенсация просто издевательская над инвалидом. Хамы, их наниматели и вся госсистема торжествуют от собственной безнаказанности и своего беззакония!
Как минимум надо лишать лицензии на транспортные перевозки, а штрафы должны быть 6-значными.
Тогда как в Москве ни один чиновник и дворник и кондуктор не посмеет хамить - потому что на следующий день расчет с волчьим билетом на госслужбу.

кинули инвалиду 5000 - подавись, только сначала побегай чтобы получить...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пассажир8
12 авг 2017в09:11
Материться и хамить стало фирменным знаком маршрута 8 (Новосибирскпрофстрой ПАТП-1). Пора бы уже избавиться от этого перевозчика. И что-то там не видно видеокамер, о которых так кричали.
12 авг 2017в10:18
Если утром едешь в одну сторону 20мин, то ближе к вечеру в обратную уже 40мин., и это при условии, что впереди никого нет, он просто специально едет медленно. Может несколько троллейбусов подряд ехать не полный маршрут, а люди должны полчаса ждать? Складывается ощущение, что наше руководство так и мечтает, что бы по скорее общественные транспорт загнулся, что бы не выделять деньги с бюджета, а стричь деньги с бензоколонок и автомобилистов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в11:24
5000 стоимость человеческого достоинства, запомните
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в11:55
55 рублей, вот реальная, адекватная стоимость качественной услуги проезда в общественном транспорте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в13:08
Да всех уже достал этот Горэлектротранспорт. Их бесконечное нытье про их банкротство. Поскорее бы он полностью обанкротился и закрылся. Чтобы на их место пришло новое предприятие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
12 авг 2017в14:48
Тут кто-то пишет-"они"(кондукторы)копейки получают. Вы такие наивные,что .....Билеты продают по два раза. Поначалу сравнивал номер билета,который дали,с теми,что "в рулоне"....Разница,как минимум- десять цифр. Ой,что начиналось..."Ты билет нашёл,подкинул....и проч." Надоело-беру,не глядя,зато нервы в порядке.
Наблюдательная
12 авг 2017в19:02
(Была вынуждена после тяжелой операции ежедневно ездить на не менее тяжелые процедуры).
1. Часов в 10-11 дня все сидячие места в ОТ на 80% заняты гастарбайтерами, 10% - молодежью, 10% - пенсионерами. Место не уступают ни малышам, ни старикам.
2. Если гастарбайтеры сели и отвернулись к окну - кондукторы к ним даже не подходят (боятся? вспоминался фильм "Брат").
3. По пятницам, по окончании рабочего дня, в ОТ много подвыпивших мужчин - к ним кондукторы также не подходят.
4. Смотреть на всё это было противно.
Женщина молодец, так им и надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tata
14 авг 2017в09:19
Недавно ехала в троллейбусе №13 и каждый раз, на остановке, когда заходили люди в салон, кондуктор закатывала глаза, цокала языком и говорили в пол голоса: "блин, задолбали". Ну конечно, совсем офигели, ходят тут!!))
14 авг 2017в09:56
Это фигня, меня как-то лет 8 назад водитель маршрутки убить хотел.))

Он был неадекватен, орал всё время, каждому в маршрутке досталось, одни женщины сидели от мала до велика.
Я молчала-молчала, но когда этот "мущщина" заорал на женщину с ребенком, что за ребёнка тоже платим, я ему сказала, что он "ридиска-нехороший человек и у него шумометр и хамометр сломался.
Он.. в общем сказал, что сейчас будет меня убивать. И тут какой-то мужчина, маленький и тшедушный (прятался на заднем сидении) сказал ему заткнуться. Тот замолчал. Когда была моя остановка, он выскочил за мной следом. Видимо, меня убивать.
ХА! НЕ догнал.)))))))))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
uyo
14 авг 2017в12:48
Я видео обратное , очень наглые бабуси требовали от всех всего что им вздумается .