Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Кто пойдёт на остановку, будьте осторожны»: сибиряк встретил медведей на дороге в Мочище

Деревенский новосибирец 11 авг 2017в12:43 Нормально - охраняемая территория...! Ну, давайте подождем, пока они кого-нибудь съедят .... Нужно найти, усыпить и передать в зоопарк!
зелененький 11 авг 2017в12:41 Вот оно, решение проблемы свалок. Надо просто селить рядом с ними медведей. И пусть косолапые "мирно дерут" не пакеты, а тех, кто их оставляет.
Лорри 11 авг 2017в12:40 ;););) а мертвым можно и не притворяться........ можно стать им, не дай БоГ!!! после встречи с ними.
зелененький 11 авг 2017в12:41 Вот оно, решение проблемы свалок. Надо просто селить рядом с ними медведей. И пусть косолапые "мирно дерут" не пакеты, а тех, кто их оставляет.
Лорри 11 авг 2017в12:40 ;););) а мертвым можно и не притворяться........ можно стать им, не дай БоГ!!! после встречи с ними.
kva1969@ngs.ru 11 авг 2017в12:42 "Ещё можно притвориться мёртвым, советует Шрейдер." - можно и оказаться.
Деревенский новосибирец 11 авг 2017в12:43 Нормально - охраняемая территория...! Ну, давайте подождем, пока они кого-нибудь съедят .... Нужно найти, усыпить и передать в зоопарк!
Читатель 11 авг 2017в12:52 Вопрос № 1: где доказательства увиденного.
Вопрос № 2: очевидец явно не пьющий человек?
Вопрос № 3: я видел рептилоидов с планеты Небиру, но показывать доказательства я конечно же не буду. Где статья обо мне?
Прожектор перестройки 11 авг 2017в12:43 С коттеджей, наверное, выпустили на выгул. Странно, что медведи не белые, как-то не очень патриотично.
elka 11 авг 2017в12:54 Молодцы,семейная пара,что предупредили.Предупрежден -значит спасен.А,что касается советов Шрейдера-последний это вообще отпад,как можно притвориться мертвым и тихо лежать,осознавая кто перед тобой..13 ответов
Деревенский новосибирец 11 авг 2017в12:43 Нормально - охраняемая территория...! Ну, давайте подождем, пока они кого-нибудь съедят .... Нужно найти, усыпить и передать в зоопарк!12 ответов
Аленка 11 авг 2017в14:09 Ну и че?! Медведи имеет право жить на этой планете, такое же, как человек, а может и большее. Мне кажется это дикая наглость, требовать убить медведя.
У меня дача, в прогулочных местах медведя и что? Меня присутствие медведя ни как не напрягает. Забор у меня высоки и глухой, не только от медведей, но и от соседей. Если в лесу опасность, значит я туда не хожу. Как будто это единственное место, где можно собирать грибы и ягоды.
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 авг 2017в12:40популярный
;););) а мертвым можно и не притворяться........ можно стать им, не дай БоГ!!! после встречи с ними.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зелененький
11 авг 2017в12:41популярный
Вот оно, решение проблемы свалок. Надо просто селить рядом с ними медведей. И пусть косолапые "мирно дерут" не пакеты, а тех, кто их оставляет.
11 авг 2017в12:42
"Ещё можно притвориться мёртвым, советует Шрейдер." - можно и оказаться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эвген
11 авг 2017в12:42
Скинули фото, что сегодня ночью в Горном Алтае медведь напал на человека, на фото последствия, неприятная картина
Деревенский новосибирец
11 авг 2017в12:43популярный
Нормально - охраняемая территория...! Ну, давайте подождем, пока они кого-нибудь съедят .... Нужно найти, усыпить и передать в зоопарк!
С коттеджей, наверное, выпустили на выгул. Странно, что медведи не белые, как-то не очень патриотично.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский Мороз
11 авг 2017в12:45
Встреча медведя с человеком опасна прежде всего для медведя, поэтому эти советы в основном для медведя.
Юлия
11 авг 2017в12:45
эх..недолго им осталось...кто то уже достал ружье
1215
11 авг 2017в12:46
Дикий медведь добравшийся до мусора, это прикормленный медведь, тем более медведица с медвежонком, они опасны, этот товарищ Шрейдер, он понимает о чем говорит? Если он так беспокоится, почему их не усыпить и вывезти подальше, для них же лучше. Или как петух клюнет...? тогда может быть поздно.
11 авг 2017в12:47
Кризис. Медведи вышли в люди.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в12:47
Сибирь, медведи на улицах - ничего необычного. В чем новость-то?)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в12:49
почему с Колыванского района? они что через обь переплыли, или по мосту через северный объезд
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в12:50
Лучше людеи плохих бояться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
При встрече, можно резко строителем стать и "кирпичей" наложить!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
11 авг 2017в12:52
Вопрос № 1: где доказательства увиденного.
Вопрос № 2: очевидец явно не пьющий человек?
Вопрос № 3: я видел рептилоидов с планеты Небиру, но показывать доказательства я конечно же не буду. Где статья обо мне?
11 авг 2017в12:54
Молодцы,семейная пара,что предупредили.Предупрежден -значит спасен.А,что касается советов Шрейдера-последний это вообще отпад,как можно притвориться мертвым и тихо лежать,осознавая кто перед тобой..
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
11 авг 2017в12:55
> Убивать или даже прогонять косолапого охотоведы отказались

Как всегда у нас - пока кого-нибудь не задерет, и не пошевелится никто. Интересно, потом на суде они аналогичные фразы будут повторять, что медведям они больше рады, ну задрал и задрал, всяко бывает...
Медведица с медвежонком очень опасна.
Материнский инстинкт у нее. Онажемать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в12:56
Притвориться мертвым и начать выделять " адреналин "!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
11 авг 2017в12:56
вывозите их в дикую природу подальше от людей
11 авг 2017в12:56
А медведь с балалайкой был?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А у нас в деревне ежи - не проколите колеса.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:01
Притвориться мёртвым - не вариант. А если медведь просто переступит через вас, наступив случайно на спину или голову? Масса-то у него нешуточная! Кричать, топать, петь, голосить - всё, что угодно, обозначая присутствие человека.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Human no id
11 авг 2017в13:02
Горожане грибы, ягоды, рыбу у медведей забирают. А делиться с Природой только мусором и могут.
11 авг 2017в13:02
у меня вот сосед тоже часто медведей видит зелёных... а я вот нет, обидно даже как-то)))) а вообще, самое опасное существо на земле - человек, особенно закомплексованные "бруталы" с ружбайками и взрывчаткой, доказывающие свою матёрость и состоятельность.... бедные мишки, если правда....всё, кирдык им (((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:05
Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу, потому что он хороший. Маша и Агния Барто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:05
Мне медведи не страшны. Меня обязательно кто-нибудь спасёт...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
11 авг 2017в13:10
А может просто не нужно мусор бросать где попало?
шишкин
11 авг 2017в13:11
А он не говорил ничего? Типа: всего вам хорошего, держитесь тут???
11 авг 2017в13:15
ну всЁ новое место, туристов возить показывать Сибирь, а то что Китайцы только на площади Ленина труться скучно же ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:15
Уже народ на дачах в этом районе рассказывает страшилки о съеденной медведем женщине без головы...Или только голова без женщины...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:17
Че удивляться... во всем мире знают что Медведи в Сибири есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:20
"...будьте осторожны», — написал новосибирец в соцсети «ВКонтакте». Надо было еще в Твиттере написать , его хоть Димон читает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:21
Шрейдер сам бы оказался перед медведем, потом советовал. " Кричать и топать,скорее всего убежит", или сожрёт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:21
"Ещё можно притвориться мёртвым, советует Шрейдер."
Мёртвая добыча - лёгкая добыча для медведя
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:22
А усыпить и перевезти в Тайгу ума нет? Или пока катастрофа не случилась палец о палец никто не ударит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:26
Медведь на свалке как раз самый опасный из всех, тем более с медвежонком. Это медведь неполноценный, т е не может найти еду естественным способом, и он голоден и злой. Нужно обязательно принимать меры.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
11 авг 2017в13:29
берегите медведей от неадекватных и злых людей.
11 авг 2017в13:31
а правда по новосибирску медведи с балалайками ходят?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:31
Вчера проезжал рядом на велосипеде и хотел заехать в лес по неизвестной дороге, как раз в ту сторону, но передумал... совпадение?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОХОТНИК
11 авг 2017в13:38
Ну ребята ,если СИБИРЯК встретил медведицу с медвежонком и она его не тронула .?,убежала сама ?,но как правило она защищает своего малыша .когда чувствует угрозу .чаще не в ступает в драку ,а уводит медвежонка дальше в безопасное место .Не трогать МЕДВЕДИЦУ ,не подходить и не гладить медвежонка ,подкиньте незаметно им медку и малинки . А то ведь как ,даже в зоопарке в клетке зверь ,а его гладить лезут ,а зверя потом виноватым делают .Они уйдут ,просто ищут пищу ,в лесу всё застроили коттеджами ,куда же им пойти .
11 авг 2017в13:41
"..Тем более что медведь — это умный зверь, я сомневаюсь, что будут какие-то особо конфликтные ситуации», — заявляли они ранее НГС.НОВОСТИ.

А не особо конфликтные ситуации это когда покусает, но не съест? Или порычат грибник и медведь друг на друга и разойдутся?
По моему любой "конфликт" с медведем грозит серьёзными последствиями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:57
Стоит медвежонку обратить на вас внимание - вы труп !!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полковник
11 авг 2017в14:06
уже и медведям есть нечего
11 авг 2017в14:09
Ну и че?! Медведи имеет право жить на этой планете, такое же, как человек, а может и большее. Мне кажется это дикая наглость, требовать убить медведя.
У меня дача, в прогулочных местах медведя и что? Меня присутствие медведя ни как не напрягает. Забор у меня высоки и глухой, не только от медведей, но и от соседей. Если в лесу опасность, значит я туда не хожу. Как будто это единственное место, где можно собирать грибы и ягоды.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнс
11 авг 2017в14:12
В свое время читал, теперь делюсь.
При встрече с медведем нужно: шуметь, кричать, лучше чем нибудь металлическим брякать, медведи не любят шум; можно попытаться отвлечь оставив ему сумку с едой.
Категорически нельзя: убегать или пытаться залезть на дерево (нападёт сразу); издавать звуки похожие на крики животных и тем более рычание (медведи как правило не нападают на людей, однако могут перепутать с животным или принять за другого медведя); смотреть ему в глаза (это вызов для медведя); трогать медвежат (это вообще гарантированное самоубийство); делать резкие движения, махать руками(подумает что вы пытаетесь напасть); поворачиваться спиной.
Самое главное - нельзя паниковать шансы выжить весьма велики паника всё испортит. Запомните, вы - хозяин тайги и не боитесь медведя.
Про притвориться мёртвым по моему глупость.
11 авг 2017в14:13
"При встрече с медведем лучше начать кричать и топать" - дада, особенно когда медведица с медвежонком, чтобы она не почувствовала опасность за свое чадо и не разорвала на куски топающего кричащего врага
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гомункул
11 авг 2017в14:32
а с каких пор там особо охраняемая территория, там же застроено всё? и что это за статус такой: заповедник, заказник, природный парк?
11 авг 2017в14:39
а может померещилось? как илье лагутенко
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
11 авг 2017в14:42
Совсем уже там. Что-то решать надо. У нас там дача недалеко, как с маленькими детьми находиться, страшно же. Мало ли что придет медведице в голову, тем более, сейчас место под мусорные пакеты организовали, машина приходит после выходных, запах медведицу приманит или еще что. Я в шоке - "пусть мишка гуляет".
11 авг 2017в14:51
Охотоведам легко говорить, что они рады зверю - они-ж поди по своим угодьям с ружьём и на машинах ездят. А тут девушка выйдет на остановку утром - ни ружья, ни машины - одни медведи кругом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в14:54
«Это особо охраняемая природная территория, здесь, скажем так, зверям больше рады, чем людям, поэтому здесь никаких таких мер к нему применяться не будет. Тем более что медведь — это умный зверь, я сомневаюсь, что будут какие-то особо конфликтные ситуации»
------------------------------------------

Интересно посмотреть на их радость когда эти безобидные мишки раздерут пару-тройку человек...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
х-30
11 авг 2017в15:05
"... можно притвориться мёртвым, советует Шрейдер."
Сам не пробовал? Советчик ё-моё!
бормоглот
11 авг 2017в15:05
Г-н Шрейдер Толстого начитался? Пусть покажет мастер класс, как притворяться
мертвым перед диким медведем, а мы это посмотрим в следующем выпуске НГС.
Эге
11 авг 2017в15:25
Когда вы встретите в лесу медведя, то смело можете сделать то, что хотели сделать всю жизнь, но боялись. Кричать матом, бегать без штанов, лежать на сырой земле, вскарабкаться на дерево.
Возможно, у вас больше уже не будет шансов сделать это.
Вася
11 авг 2017в15:27
Ох уж эти советчики...

Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!"
Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается — медведь.
Медведь: "Мужик, чего орешь?"
Мужик: "Заблудился, может кто услышит."
Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?"
11 авг 2017в15:37
Хорошие слова сказал охотовед, правильные, но ... сдается мне, что охотоведы уже смазывают ружья, как же, сам пришел ... эх, миха, миха, бежал бы от сюда пока цел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОКУНЬ
11 авг 2017в15:50
В связи со статьей, почему-то вспомнилось: "Говорят у вас медведи по дорогам ходят. - Да, врут все, нет у нас никаких дорог...!"
D.FENCE
11 авг 2017в15:51
Пора уже перестать романтизировать образ медведя в детских сказках, логотипах политических партий и т.д.
Запомните!
Медведь - это страшный коварный хищник, зверь. Человек для него - вкусное мясо. Он нам НЕ друг!
Обычно после нападения медведя от вас останутся по отдельными частями: рука, нога, кусок торса и голова.
11 авг 2017в16:04
На "обкомовских" дачах дом есть к воде прямо выходит, там владелец всегда держал медведей, может они и ушли от него. Злой он похоже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
планета наша !
11 авг 2017в16:04
Похоже, придется Путина тревожить, чтобы он разъяснил всяким разным охотоведам и особенно губернатору Городецкому, что самое охраняемое существо у нас в России - человек.
эви
11 авг 2017в16:09
сейчас вечерами еще лосяра бегает через дорогу между плотниково и гусиным бродом. Уже 2 раза прямо перед машиной пробегал, хорошо, что не гоняем, успеваем затормозить
неравнодушный
11 авг 2017в16:09
Если бы иностранец, проезжая, увидел медведя, он бы ничуть не удивился бы. Он то с детства знает, что медведи у нас по улицам ходят. Ну что тут особенного медведица гуляет со своим ребенком. А мы сразу: Медведь! Медведь! Мы в России, и как тут без Медведя. Главное : жить в согласии, оставлять Мишке мишкино, и он нас не тронит, а иначе, то пенять на себя.
11 авг 2017в16:26
В тему - на "ленте.ру" заметка, что уральский грибник отправил медведицу в нокдаун - но там она на него напала, но видимо очень хотела поломать, если бы хотела - то там бы сложно было отбиться. Но тем не менее - он ее кулаками по морде и она убежала - посмотрите, может найдете заметку, жаль тут ссылки не пропускают почему-то. В общем смысл в чем - она была с медвежонком, как и у нас - и защищала его, видимо. Так что надо шуметь - чтобы издалека слышно было - так она с большой вероятностью уйдет сама. А так, если врасплох застать - то конечно будет защищать. В общем, окружают медведи:) В приморье-то они там частенько в города заходят, скоро, похоже и не только в приморье будут заходить:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алиса
11 авг 2017в17:02
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ грустно! Наедятся отходов с пластиковыми пакетами и пргибнут от мучительной смерти, как это происходит и в дикой природе, где ступает нога человека... Зоологам, МЧС и защитникам животных не лучше ли объединиться и вывезти семейство подальше от жилья и помоек??
Дачник
11 авг 2017в17:07
Что-то не верится... Дикий зверь у обочины дороги копался в мусорных пакетах и не обращал внимания на проезжающие мимо машины??? Дорога там довольно оживленная. Это ж не глухая тайга, где авто может проехать раз-два в сутки!
планета наша !
11 авг 2017в17:22
Хочу добавить, что медведица с медвежонком - самая опасная пара при встрече с человеком, практически любое действие воспринимается как угроза детенышу. Все помнят загрызенную в зоопарке пантерой уборщицу ?
Худой
11 авг 2017в17:32
У меня реклама вылезла -
"Заказать дачный туалет".
К чему бы это...?
11 авг 2017в17:46
Если мертвым притвориться главное не вонять, медведи мясо тухлое любят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в17:46
Не совсем тухлое, с душком.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Медвед
11 авг 2017в18:19
Между прочим, стая бродячих собак гораздо опаснее, одного медведя.
Babrak
11 авг 2017в18:22
"на обочине дороги мирно раздирали выставленные пакеты с мусором"
Всё понятно. Там рядом дома, в которых особо рьяные любители чистоты заварили мусоропроводы в домах и теперь сваливают свой мусор на обочину дороги.
11 авг 2017в19:04
эта медведица большая, может и убить, особенно ребёнка одного...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в20:03
Вчера исходили именно в этих местах пол-леса. Никаких следов пребывания медведей не заметили.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Magistr
11 авг 2017в20:06
НЕ зря, острова поблизости от тех мест на реке, прозвали медвежьими. Хозяин вернулся !!!!
11 авг 2017в22:23
ура!!! медведи возвращаются в сибирь! а то не ходят .. еще как ходят!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
частый гость
11 авг 2017в22:38
нужно этого валеру Шрёдера привезти к медведице, пусть он личным примером показывает, кто не умеет-учит, а кто умеет-делает (народная мудрость). если валера не покажет-гнать его.
11 авг 2017в22:56
просто надо вовремя мусор вывозить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Syn
12 авг 2017в01:53
А как бы так сделать чтобы кричать и топать и притвориться мёртвым, чтобы наверняка?
ок.
12 авг 2017в02:17
подождем, когда медведь задерет кого-нибудь ближе к городу в элитном поселке, так сразу введут план-перехват.
12 авг 2017в10:08
ехать в машине и притвориться мертвым - круто
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в10:52
Как только прочитал, что медведи подошли близко, сразу понял, что убьют эту несчастную медведицу с медвежонком, как пить дать!
Потом скажут, что хотела напасть. А "герои"-добровольцы с волынами не откажутся свою крутизну проверить.
Держу пари и ставлю 50 к одному.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в11:09
Лесная, дачная Это же уже заельцовский район. Ахтунг медведи в городе!
А по теме - если эти бедолаги и забрели сюда. то не по своей воле.
Возможно кто-то из богатеньких буратин держал в неволе, а они сбежали - там же дворцы стоят в "долине нищих"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слушайте! Дачное шоссе и остановка Лесная - это практически город! Рядом Заельцовское кладбище, дачи, частный сектор, пионерские лагеря и санатории. Мне одной не смешно и не сильно жалко медведя? Если медведица не реагирует на автомобиль, мчащийся с ревом в утренних сумерках и с включенными фарами, то думаете она испугается ваших жалких криков и хлопков? А что бы чем-то греметь, нужно это еще иметь при себе, а обычно у людей сумочка при себе и все.
Считаю, что медведя надо пристрелить. Если сильно жалко, то организуйте, кому положено, отлов и вывоз в безопасную зону. А то собак в намордниках выводить надо, а хищник у домов практически гуляет.
У меня родственники на Камчатке живут в поселке, так они после 19-00 на улицу ни-ни, скотину тоже никто не держит - медведи. Программист на крылечко вечерком вышел покурить, так на крылечке и нашли останки, да и других случаев полно. Никто там медведей не пугает и не провоцирует, но они и сами горазды напасть без всякого повода.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в21:34
С колен встаем-звери отвоевывают территории у людей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в21:51
Ну конечно пусть гуляет возле остановок! Подумаешь! Ага! А ничего, что медведица вместе с малышом? Это вдвойне опасно, когда медведица с медвежонком! Советчики нашлись! Будьте осторожнее, медведице может не понравится, что вы стоите на остановке, когда они со своим малышом раздирают бич-пакеты. Сомневаются они в особо конфликтных ситуациях...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
12 авг 2017в22:00
У нас жизнь животных порой ценится больше жизни людей. Вполне возможно, что при нападении медведя на человека, человеку превысившему пределы необходимой самообороны))))) еще за жестокое обращение с животными отвечать придется.
Мы с женой и детьми в километре от этого места обычно грибы собираем, точнее собирали…)))).
Алекс
12 авг 2017в22:03
От медведя.. Я живу в лесу в мочище, да.да.да. В голове моей опилки не бе-да...
12 авг 2017в23:44
Сейчас погуглил (пояндексил) насчет убитой медведем женщины - много сообщений "мне сообщили/видел фото" - говорится о фото расчлененной женщины - якобы медведем, дальше видел выложенные фото - на одном действительно, как будто объеденная животным женщина. На двух других - застреленные медведи. Истории несколько отличаются друг от друга - то в одном месте, то в другом это произошло - единственное, что все места северные, можно сказать. В тех же местах, где об этом пишут - какие-нибудь комментарии/форумы - высказывают сомнение. Фотографии расчлененной женщины - вообще не связаны с медведем. Ну и нигде никакого пруфа сколь-нибудь серьезного. Мне кажется умалчивать властям нет смысла об этом - если бы медведи были настолько уже агрессивные - наоборот надо об этом предупреждать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2017в23:52
Все, нашел фото, где якобы объеденная животным женщина- выложенное и в 2015 и в 2014г. Зачем люди такое распространяют? Делать нечего как будто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2017в00:17
Я в силу профессии жил какое-то время в тайге, в Енисейском районе. Там медведей полно. Поскольку все охотники-таёжники, то никто особо не трясётся, но относятся с опаской. Был случай - медведь утащил в лес всю семью с проезжавшей телеги. Пропадали рыболовы с енисейских берегов. После случайной встречи с медведем ноги час ватные, а спина мокрая. Вряд ли городской житель будет в состоянии применять эти дурацкие советы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибирячка
13 авг 2017в08:00
Кушать хочется ; вот мама -медведица и вывела малыша к людям ! Эх ; люди ; люди ....
ккк
13 авг 2017в12:05
Ещё можно станцевать лизгинку или спеть песенку в лесу родилась ёлочка.
Ничего не меняеться. Дураки и дороги
В США есть службы отлавливающие хищных зверей и увозящие их обратно в леса для избежания возможных инцидентов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2017в20:01
Если мишка вышел уже в город, значит в лесу стало тесно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А его подстрелить и сьесть нельзя? Медвежатина же очень вкусная, особенно молодая и на гриле. Если взвар хороший (таежно-ягодный) то очень вкусно получается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2017в23:19
Особо охраняемая территория, правда? Кудряши вырубают!! Москвичи, какую то спортивную никому не нужную базу строить собрались, еще этой весной там пешком ходили косули, в лесничестве пояснить ничего не погут, все пофиг.
Ответить