Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Чиновники решили переименовать гостиницу «Северная» в «Сибирское гостеприимство»

Тата 11 авг 2017в13:20 Вот у них работа каждый год что-то переименовать от нечего делать. Такое чувство вышел с утра на балкон покурить, прохладно.... ещё и гостиница Северная...., надо с ребятами обсудить....
Димсон 11 авг 2017в13:18 Ага, а Новосибирск в Тёплый стан!
Matrix_Agent 11 авг 2017в13:22 "Чиновники считают, что название гостиницы ассоциируется с холодом". А не-чиновники считают, что переименование ассоциируется с распилом бюджета. Кто же прав? И ещё - остановку тоже переименуют за счёт бюджета? И всё связанное с переименованием остановки?
Тата 11 авг 2017в13:20 Вот у них работа каждый год что-то переименовать от нечего делать. Такое чувство вышел с утра на балкон покурить, прохладно.... ещё и гостиница Северная...., надо с ребятами обсудить....
Димсон 11 авг 2017в13:18 Ага, а Новосибирск в Тёплый стан!
Matrix_Agent 11 авг 2017в13:22 "Чиновники считают, что название гостиницы ассоциируется с холодом". А не-чиновники считают, что переименование ассоциируется с распилом бюджета. Кто же прав? И ещё - остановку тоже переименуют за счёт бюджета? И всё связанное с переименованием остановки?
Попова Мария 11 авг 2017в13:26 Конечно! Больше же у мэрии нет дел! 50 лет стояла-никого не трогала, а теперь имитируем бурную деятельность-раздаем имена!!!6 ответов
Тата 11 авг 2017в13:20 Вот у них работа каждый год что-то переименовать от нечего делать. Такое чувство вышел с утра на балкон покурить, прохладно.... ещё и гостиница Северная...., надо с ребятами обсудить....6 ответов
Таисья Скворцова 11 авг 2017в13:30 Мэр бедняжка завален работой! то имена раздает, то блох гоняет!))))))5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 авг 2017в13:18
а от этого к постояльцам отношение изменится что ли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:18популярный
Ага, а Новосибирск в Тёплый стан!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Gor
11 авг 2017в13:19
Когда же начнётся акция по разгону комитета по переименованию?
дядяВоВа
11 авг 2017в13:19
Сложилось впечатление, что чинушам от муниципальной службы делать нечего! Других проблем в городе просто нет!
11 авг 2017в13:19
Меняют название только для того что бы организовывать ярмарки. И на их организации пилить бюджеты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ха-ха
11 авг 2017в13:20
А проспект Дзержинского в улицу Жириновского.А то люди боятся ездить.Сразу ВЧК вспоминают.
Тата
11 авг 2017в13:20популярный
Вот у них работа каждый год что-то переименовать от нечего делать. Такое чувство вышел с утра на балкон покурить, прохладно.... ещё и гостиница Северная...., надо с ребятами обсудить....
11 авг 2017в13:21
Вот действительно больше заняться нечем, потратить миллионы рублей на переименование и гостиницы и МУПа. Мы вообще-то в Новосибирске живем, у нас даже название города ассоциируется с холодом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:21
"А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь" (с).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:22популярный
"Чиновники считают, что название гостиницы ассоциируется с холодом". А не-чиновники считают, что переименование ассоциируется с распилом бюджета. Кто же прав? И ещё - остановку тоже переименуют за счёт бюджета? И всё связанное с переименованием остановки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девочка-припевочка
11 авг 2017в13:22
крайне важный вопрос!!
Честный
11 авг 2017в13:22
Почему-то вспомнил поговорку про кота которому делать нечего
11 авг 2017в13:24
Работают чиновники. " Ошибки" аж 61 г. исправляют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:26
Конечно! Больше же у мэрии нет дел! 50 лет стояла-никого не трогала, а теперь имитируем бурную деятельность-раздаем имена!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:27
Зачем вообще нужна муниципальная гостиница? Куда смотрели, когда проводилась приватизация?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ха-ха
11 авг 2017в13:28
вот тут то нужен Ржака, с его любимым- Бездельники.
11 авг 2017в13:28
предлагаю чиновников переименовать в бездельников...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жоня
11 авг 2017в13:28
А название остановки тоже изменится?
Warman
11 авг 2017в13:29
Хоть кто-нибудь, кто-нибудь (!) из этого департамента мэрии посоветовался со специалистами по маркетингу, рекламе, брэндированию, не побоюсь этого слова, неймингу??! Да что ж это творится-то! Слово "северная" их отпугивает...
11 авг 2017в13:30
Мэр бедняжка завален работой! то имена раздает, то блох гоняет!))))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Радион
11 авг 2017в13:30
А что то мэрия полезного для народа может уже сделать? А то что в последние время то 1 бяка то другая.
Versus
11 авг 2017в13:31
Не позорились бы с таким "гостеприимством".
11 авг 2017в13:33
да.... точно делать видно в мэрии делать ничего
вспоминается сразу старый анекдот
не вывеску надо менять....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
11 авг 2017в13:36
Какое там гостеприимство? Неподалеку разруха, частный сектор неподалеку, собаки стаями бегают, каменка с таблицей Менделеева. Локтю незачет.
11 авг 2017в13:36
Как же жалко людей работающих на Северном проезде, едущих по Северному объезду и живущих в посёлке Северном... Как же их колбасит, наверное, даже при +30...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:37
«В России государственный бизнес есть в любой области экономики – есть государственные рестораны, клубы, даже прачечные. С какой целью – загадка».
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дед кузчмитч
11 авг 2017в13:37
Гостиница имени Локтя... Вместо Северной)
Ха-ха
11 авг 2017в13:39
А шоссе где видели медведя назвать - шоссе Медведева.
11 авг 2017в13:42
почему не сочинская ривьера? Ека привет)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:43
Простой вопрос: а нафиг?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:48
Господа! Это очень странно: обычно страсти кипят вокруг политизированных названий, а тут - вполне нейтральное, краткое, понятное. И чЕм помешало!?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:48
А чиновники не задумывались почему название гостиниц, кинотеатров и т.д почти всегда из одного слова? Потому что проще произносить и запомнить. Ну а для местных она еще надолго останется Северной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:49
чиновники никогда в командировки не ездили? кому нужны такие пятиэтажные названия? названия должны быть простыми - центральная, северная, хилтон и т.п.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай из Вьетнама
11 авг 2017в13:55
И звёзды осталось наклеить на фасад))
Инновации , так и прут! Неужели для этого нужен этот департамент? Разгонять пора , надоели ! Лучше реально займитесь инновациями , помогайте развитию производств , чтобы создавались новые рабочие места, -вот ваша задача! Люди стали на еде экономить ,а вы все переиминовываете улицы , теперь гостиницы , толку от вас НОЛЬ! Разгонять пора!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в14:07
Название должно быть короткое, как выстрел. А пока это словосочетание выговоришь, язык сломаешь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
11 авг 2017в14:09
очень раздражает эта бурная деятельность, Люлько отдохнуть пора, вместе со всей мэрской когортой, где-нибудь подальше
11 авг 2017в14:11
Ну и нафига?
Постоянно езжу мимо, смотрю в эти лица, и понимаю, им (как и мне, собственно) - ВСЁ РАВНО, что и как вы переименуете. Они хотят просто жить. И жить хорошо...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
11 авг 2017в14:13
а у меня негативные ассоциации вызывает фамилия "главного инноватора", он не хочет ее сменить?
Краснообчанин
11 авг 2017в14:16
Я глядя на эту гостиницу, честно говоря, испытываю холодную депрессию - какая бы вывеска там не была. Хоть "жаркий Дубай" назовите.
11 авг 2017в14:28
надо проще - "Южная" и на буквах сэкономят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1215
11 авг 2017в14:30
Чего голову ломать, просто назвать Юг, Южная, На Юга....на выбор и как попрет, мест не будет хватать, ага))
Гость
11 авг 2017в14:35
Если внутри при этом всё останется по-прежнему, то смена вывески результатов не даст. Ваш Кэп.
ха-ха
11 авг 2017в14:35
сразу вспомнился анекдот: "а вы девочек менять не пробовали?"
Баба Яга
11 авг 2017в14:35
Неужели не стыдно людям облеченным властью,руководящим промышленностью,инновациями,предпринимательством города-миллионника с массой проблем тратить свое рабочее время.знания и опыт на изменение "холодного названия " гостиницы,да еще и давать по этому вопросу интервью? Может,попробовать найти источник зловония в городе и переименовать его?
Любопышка
11 авг 2017в14:37
интересно колько стоить эта забава с переименованием и стоить ли овчинка выделки? По-моему ничего кроме лишней головной боли это я только таблички переписать на транспорте представила остановка ведь узловая, а буклеты а справочники.....
11 авг 2017в14:41
Раньше были странноприимные дома. Теперь гостеприимные гостиницы. Чиновникам, похоже, совсем скучно от нечего делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в14:47
Ужас какой- то.. А нельзя того, кто решил переименовать, сразу уволить к едреной фене, ибо все равно не работает человек?! Или сослуживцы покрывать начнут?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в14:52
Лавров правильно сказал как то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в14:54
Почему модератор не разрешает написать про звезду для гостиницы и "Изобретателя-новатора"? Так хочется навесить звезд.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в14:58
Я против!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
юпи
11 авг 2017в14:59
в глубокой древности пришлось мне остановиться в этой гостинице. в номере люкс, не знаю, есть сейчас такие там или нет, так вот горничная мне в ответ на вопоос, делаете ли вы там генеральную уборку ответила что делают к морковкиной заговене. а на вопрос, когда она протирает пыль под мебелью, то она ответила что да, протирает, к бурятской пасхе. таким образом меня просветили в русском языке.
Блондинко
11 авг 2017в15:00
А остановку тоже переименуют? "Радиоколледж" - следующая "Сибирское гостеприимство" , мде......
123
11 авг 2017в15:04
А в "балалайка, водка, медведь" не хотят переименовать?
Блюз
11 авг 2017в15:07
Был у нас в городе один такой любитель переименовывать, а сколько шума от него было пока не уволили, банкротом оказался
11 авг 2017в15:20
И кстати - одна из лучших гостиниц города называется "Северный замок". Постояльцев, которых в МУП разве что по телевизору видели, название почему-то не отпугивает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ольга
11 авг 2017в15:41
как не назови суть то не изменится!!!
Бубльгум
11 авг 2017в16:51
Интересно, если я фамилию имя сменю , к примеру на Абрамович, лела в гору пойдут? Что то мне подсказывает, что в случае с гостиницей не в названии дело. Просто работать надо нормально, постояльцы и потянутся.И цену не ломить
11 авг 2017в16:59
длинное и неудобное название
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в17:21
Локтя в отставку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
11 авг 2017в18:21
Ну вот не колхоз разве? Чем инноваторы наши занимаются
11 авг 2017в18:22
Угу, давайте переименуем ещё ааааффтапарк и Золотую горку - заживём!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Конст
11 авг 2017в18:42
Идиотизм.
Влад
11 авг 2017в18:44
Огласите сумму в рублях во сколько рублей обошлось переименование гостиницы (смена бланков, печатей, штампов. банковских реквизитов и т.д.) и за чей счёт банкет? В смысле - кто за это заплатил данные в рублях и фамилиях?
Lesnik
11 авг 2017в22:10
Если бизнес не прёт, надо не койки переставлять а девочек менять...
11 авг 2017в23:29
"Северная" - отличное название, а «Сибирское гостеприимство» отдаёт каким то дебилизмом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кирилл
12 авг 2017в00:29
А тараканов в этом гостеприимстве уже всех вытравили? А тарелки и стаканы со сколами в местной столовке тоже уже выкинули? Хамов администраторов тоже уволили?
12 авг 2017в09:18
Повелители времени решили улучшить улучшать жизнь в городе прямо радикальными методами. Даже вижу как после парочки переименований я заживу лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
12 авг 2017в09:18
Уважаемые!!! Ну ошибся начальник департамента!!! С кем не бывает! Никто саму гостиницу переименовывать не собирался и не собирается! Меняется название Муниципального Унитарного Предприятия (МУП), то есть юридического лица, которое управляет гостиницей. Меняется исключительно для того, чтобы не создавать новые муниципальные предприятия с новыми руководителями, а наделить имеющееся юридическое лицо дополнительными функциями, тем самым сэкономить бюджетные средства!!! И, согласитесь, как-то не логично, предприятию с названием "Гостиница "Северная" заниматься организацией муниципальных ярмарок, изготовлением и монтажом в городе бесплатных единообразных лотков-навесов для возможности реализации садоводами излишков продукции, а так же демонтажом незаконных киосков, палаток и павильонов! Поэтому название МУП переименовывают и добавляют в Устав дополнительные виды деятельности и, соответственно, вменяют дополнительные функции! Сама гостиница остаётся со своим историческим названием!!! Нормальное, экономически обоснованное решение!!! Просто новость подана не корректно!!! Всем удачи и любви!!!
12 авг 2017в09:45
...а тем временем чуть севернее открыли гостиничный комплекс "Ласковая Тундра". Шутка.
Ответить