Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирские компании заработали в 39 раз меньше московских бизнесменов

несэс 10 авг 2017в15:01 Не корректно. Страну Москва, сравнивать с городом Новосибирском
несэс 10 авг 2017в15:01 Не корректно. Страну Москва, сравнивать с городом Новосибирском
сын учительницы 10 авг 2017в15:21 У нас много серой зоны. Люди не платят налоги, власть закрывает на это глаза.4 ответа
kva1969@ngs.ru 10 авг 2017в15:07 Почему нет ротации Наимудрейших? Ихнего градоначальника к нам ...3 ответа
Vasabi 10 авг 2017в17:10 У Новосибирской беды есть конкретные фамилии "творцов".
Давайте скажем "спасибо" господам Толоконскому и Городецкому.
Умиляют граждане продолжающие голосовать за ЕР.
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 авг 2017в14:58
Ну кто бы сомневался...

Я бы удивилась, если бы про Москву написали - "на 39 месте по продажам/прибыли и проч"

Смешно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:00
Зато мы на втором месте по количеству долгостроев в стране.
Ура.
Нам есть чем гордится!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:01популярный
Не корректно. Страну Москва, сравнивать с городом Новосибирском
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Деревенский новосибирец
10 авг 2017в15:01
Провинция она и есть провинция.... сравнения с городами федерального подчинения и сырьевыми регионами кажется некорректным ....
10 авг 2017в15:05
а какая доля компаний - это ИП?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:06
кто бы сомневался, зато цены в наших магазинах точно в лидерах...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:06
Причина проста - региональные компании, как только подрастают, перерегистрируются в Москве. Причем отнюдь не для того, чтобы вопросы там решать. Просто относительно московских цифр доход местных компаний мизерный и до них там тупо руки не доходят. А здесь как только доход переваливает определённый уровень на тебя "местные службы" наваливаются. Так что причина в жадности местных элит во власти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:07
Почему нет ротации Наимудрейших? Ихнего градоначальника к нам ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:16
А сколько московские заработали на новосибирских?))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ога
10 авг 2017в15:16
Налоговая плохо работает в Нск.
сын учительницы
10 авг 2017в15:21
У нас много серой зоны. Люди не платят налоги, власть закрывает на это глаза.
Пилигрим
10 авг 2017в15:24
Все деньги в Москве, со всей России.
Или вы думаете Захарченко мог 200 млн. долларов налом в Новосибирске "заработать"?
нск
10 авг 2017в15:33
Так в Новосибирске все крупные компании ВСЕ Московские ......что с чем сравнивали .
10 авг 2017в15:36
Работа и деньги в одни руки не идут (народная мудрость)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирь матушка
10 авг 2017в15:37
Ну что опять за дилетантский подход. Урал - перерабатывающая промышленность и добывающая. Новосибирск на 2 прОцента от перепродаж продуктов и бытовой химии. Мы что то производим? Ну конечно гениев рождаем)) Но так то увы. Одни банки и перепродажники. Ни пива своего ни водки, ну молока не много. Как можно регионы сидящие на полезных ископаемых сравнивать с наукоградом?? А после таких статей быстро кол-во налоговиков удвоят и поборы то же с 2ух то %.
10 авг 2017в15:39
Это зависит от количества чиновников и их исключительно талантливых детей-бизнесменов. Если сравнить эти показатели - будет прямо пропорционально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:43
Потому что наши горебизнесмены не берут к примеру подряды где прибыль менее 300 процентов им надо сразу и много, хотя их профессионализм оставляет желать лучшего!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
10 авг 2017в15:51
Эта офф статистика не учитывает теневой оборот в НСО. Эти цифры легко можно на 2 умножать.
10 авг 2017в15:52
Бедные несчастные! Как бы им теперь ноженьки от голода не протянуть?!! В городе просто армия барыг позорных и не нужно об этом тут писать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
васек
10 авг 2017в15:58
поэтому я вырвался из Сибири, в Новосибирске годами искал работу за 15 тыщ, а в Москве за 1 день нашел за 150 тыщ.

все ключевые компании в одном городе страны - Москва.

Новосибирск - это к сожалению для меня поселок "Гусевка" Порыбачить летаю в сибирь)))
Царь зверей
10 авг 2017в16:07
Новосибирск - азиатский город-барахолка славен нищенскими зарплатами, не благоустроенными улицами, отсутствием парков, мелкими купи-продайками фирмами, 80 % работают в серую, сводят концы с концами. Крупных компаний в Новосибирске я не знаю, ДульГис? В Москве никому не нужен этот дубльГис. Поэтому все рвутся в Москву, где много ведущих крупных компаний. Есть парки , строится метро (по 5 станций в год, а не 1 станция в 30 лет как в Новосибирске).
10 авг 2017в17:10
У Новосибирской беды есть конкретные фамилии "творцов".
Давайте скажем "спасибо" господам Толоконскому и Городецкому.
Умиляют граждане продолжающие голосовать за ЕР.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в20:32
llex, так Красноярск обогнал нас ещё при Лебеде! Никель, люминь, гидростанции, уголь и теперь ещё нефть!. Вот Москва и послала туда опытного и покладистого. Чтобы прибыль шла туда куда надо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в10:24
Инвестиционный климат в НСО? Да нет его в помине. Во что инвестировать? В барахолки? Реальное производство уничтожено. Хоть бы додумался кто во власти какой-нибудь завод Ладов -приор заманить, чтобы у людей работа появилась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Общая выручка сравнима с ВВП всей страны.. Чудо статисты из Москвы опять веселят. Дело в том, что все сгруппировано в холдинги и монополистические структуры, имеющие головные офисы в Москве и представляющие из себя столы с компьютерами в офисах и толпой сотрудников. Но прибыль считается именно по ним. Нефтегазовые холдинги, ОАК, сельхоз-монополии, энергетические холдинги, МТС, Билайн и тд. все имеют там головной офис. Плюс надо считать количество населения в регионе. Свердловская область значительно больше Новосибирской, поэтому ВРП больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВВП РФ за 2016 год 86 трлн.. рублей (в текущих ценах). ВВП Москвы в которой нет никаких производств и ресурсов - 87 трлн рублей (данные из статьи). Ну вот как это возможно? Или опять получим 1446 %?))
Ответить