Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Музыканты вернутся на улицу Ленина на выходных

Толстячок1975 10 авг 2017в13:51 "...В подворотне стал поссать,музыкантов мне слыхать,мэру говорю "спасибо"-день чудесный благодать!!! "👏...по мотивам организации субботних мероприятий...
Ник 10 авг 2017в13:19 Сочувствую местным жителям. Сам жил на Ленина в девяностых, но к счастью переехал.
Нюша 10 авг 2017в13:38 Были с мужем на прошедших выходных. Ну что я могу сказать.... если мягко - не понравилось.
Если детально, то просто убожество. Село, ну максимум райцентр, где то далеко в глубинке российских просторов..
Убил просто дикий звук и диджей на балкончике второго этажа.
Вон от шашлыков. Осталось только добавить столб с красным платком на верху, перетягивание каната и кулачные бой стенка на стенку.
Да чуть не забыла, обязательно медведя с балалайкой.
Толстячок1975 10 авг 2017в13:51 "...В подворотне стал поссать,музыкантов мне слыхать,мэру говорю "спасибо"-день чудесный благодать!!! "👏...по мотивам организации субботних мероприятий...
9785667 10 авг 2017в13:50 Проходили через Ленина в воскресенье, Кошмар! Через каждые 30 метров установлены колонки, музон на полную громкость так, что разговаривать уже невозможно. В итоге жуткий грохот. Смотреть что-то еще там не возникло никакого желания. Побыстрее ушли оттуда.
Пожелание - если музыкантов пускаете, то только с акустическими инструментами.
R2D2 10 авг 2017в13:31 На прошедших выходных, довелось побывать в этом "празднике". Бардак редкостный!! На 500 метров умудрились впихнуть всё на что фантазии хватило. Единственная группа, которая заслуживала внимания, это группа "Соседи", играли аккурат перед перекрёстком с Урицкого. И выставка фотографий около Победы, но для этого и не обязательно перекрывать саму улицу! Выставка была на тротуаре. Какие то, типа уличные кафешки, торгаши браслетов и пр. фигни. Художники сомнительного качества. Один умник притащил авто и из багажника на всю ивановскую начал вещать музыку ))) Видимо у нас это называется музыкант! Но самое печальное, я не увидел НИ ОДНОГО туалета!! Арбат новосибирского разлива )))) Жалко жителей близлежащих домов, хоть их на Ленина почти нет, но музыка долбила, что слышно было даже на Революции.
Толстячок1975 10 авг 2017в13:51 "...В подворотне стал поссать,музыкантов мне слыхать,мэру говорю "спасибо"-день чудесный благодать!!! "👏...по мотивам организации субботних мероприятий...13 ответов
Нюша 10 авг 2017в13:38 Были с мужем на прошедших выходных. Ну что я могу сказать.... если мягко - не понравилось.
Если детально, то просто убожество. Село, ну максимум райцентр, где то далеко в глубинке российских просторов..
Убил просто дикий звук и диджей на балкончике второго этажа.
Вон от шашлыков. Осталось только добавить столб с красным платком на верху, перетягивание каната и кулачные бой стенка на стенку.
Да чуть не забыла, обязательно медведя с балалайкой.
11 ответов
Ник 10 авг 2017в13:19 Сочувствую местным жителям. Сам жил на Ленина в девяностых, но к счастью переехал.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 авг 2017в13:13
В вашем городе вообще работает кто-нибудь? Одни бездельники.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:15
Эх... Ленина, Красный.. дойду когда-нибудь до Вас, не видела уже года 2 точно...
Музыкантов тож послушаю...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:18
Вообще-то, дети неравнодушны к военным, и военной технике. Многие дети, особенно мальчишки, с интересом относятся к подобным мероприятиям.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ник
10 авг 2017в13:19популярный
Сочувствую местным жителям. Сам жил на Ленина в девяностых, но к счастью переехал.
Андрей
10 авг 2017в13:22
Почему если мероприятие организуется властями, то это непременно какие-то архаизмы? Гончарная лепка, лапти с кокошниками... Слабо организовать мастер-классы по чему-нибудь современному, а не по заточке камней для каменного топора?
10 авг 2017в13:25
одни бездельники никто не хочет работать,кругом музыканты,художники и фотографы...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
10 авг 2017в13:25
Наконец то начали появляться нормальные инициативы
10 авг 2017в13:26
Вот тут то я порадуюсь хорошему холодному ливню, на несколько долгих часов! И посмотрю, выстоит ли хоть один трубадур в такую погодку? Да и вообще, хотелось бы посмотреть как они от дождя все разбегаться будут! Зачем вообще этот балаган?! Как там таксистам работать?! Не брать заказы?! За это а-я-яй от агрегатора....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не приятный момент
10 авг 2017в13:31
Задумка в целом не плохая, время проводить можно. Но что мне не понравилось, это навязчивый организатор музыкантов. Ходит и клянчит "благодарность" музыкантам в виде филок, ставя тем самым в неловкое положение людей у которых нет возможности их "отблагодарить". Ну это как-то не этично, в конце концов. Я так понимаю что мэрия им разрешила себя и своё творчество рекламировать, но навязчиво принуждать людей расставаться с деньгами в виде "благодарности" им никто не разрешал. Вот этот момент не приятный.
10 авг 2017в13:31
На прошедших выходных, довелось побывать в этом "празднике". Бардак редкостный!! На 500 метров умудрились впихнуть всё на что фантазии хватило. Единственная группа, которая заслуживала внимания, это группа "Соседи", играли аккурат перед перекрёстком с Урицкого. И выставка фотографий около Победы, но для этого и не обязательно перекрывать саму улицу! Выставка была на тротуаре. Какие то, типа уличные кафешки, торгаши браслетов и пр. фигни. Художники сомнительного качества. Один умник притащил авто и из багажника на всю ивановскую начал вещать музыку ))) Видимо у нас это называется музыкант! Но самое печальное, я не увидел НИ ОДНОГО туалета!! Арбат новосибирского разлива )))) Жалко жителей близлежащих домов, хоть их на Ленина почти нет, но музыка долбила, что слышно было даже на Революции.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюша
10 авг 2017в13:38популярный
Были с мужем на прошедших выходных. Ну что я могу сказать.... если мягко - не понравилось.
Если детально, то просто убожество. Село, ну максимум райцентр, где то далеко в глубинке российских просторов..
Убил просто дикий звук и диджей на балкончике второго этажа.
Вон от шашлыков. Осталось только добавить столб с красным платком на верху, перетягивание каната и кулачные бой стенка на стенку.
Да чуть не забыла, обязательно медведя с балалайкой.
10 авг 2017в13:44
А тех кто живет на улице Ленина не начнет зарубать время от времени?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
10 авг 2017в13:45
Хорошее начинание Локтя. Предыдущие мэры не могли сделать то, что удалось нынешнему. А по поводу организации и всего остального,- главное видны изменения. Лет через 100 может будет и рождественская ярмарка, как в некоторых странах.
он паркинсон
10 авг 2017в13:46
"чтобы они доставляли меньше неудобств"

- ответ готов: ВЫРУБИТЕ ВСЮ МУЗЫКУ! Вообще. Или пусть используют динамики мощность 1 Вт и не более, чтобы слышно было не далее 1 метра от ларька.

Наивные рассуждения про "громкость" только раздражают. "Тихонькое" долбание по мозгам ничем принципиально не лучше громкого. нельзя делать бабки на страданиях окружающих, превращая их жизнь в ад. Это госпоже Терешковой должно быть понятно, она же, помнится, верующая в бога.

В современном мире любое навязывание музыки - это пытка. У каждого любая музыка в неограниченном количестве лежит в кармане, пусть надевает наушники и наслаждается персонально, не аудиовоняя в пространстве окружающим.
он паркинсон
10 авг 2017в13:48
Отдельная тема - аудиореклама. Это вообще нарушение прав человека. Её следует запретить. Разрешить только в тех случаях, когда имеется возможность получить добровольное согласие от каждого слышащего. Типа спецмагазин со сниженными ценами в обмен на слушание аудиорекламы. У нас люди совсем не отвыкли бороться за свои права. Сталин отучил, видать.

Правители, запретите аудиорекламу в Новосибирских общественных местах, включая метро, магазины и ярмарки типа как на пл.Маркса и на ул.Ленина по выходным!
10 авг 2017в13:50
Проходили через Ленина в воскресенье, Кошмар! Через каждые 30 метров установлены колонки, музон на полную громкость так, что разговаривать уже невозможно. В итоге жуткий грохот. Смотреть что-то еще там не возникло никакого желания. Побыстрее ушли оттуда.
Пожелание - если музыкантов пускаете, то только с акустическими инструментами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:51
Уберите уже музыкантов и толры с ул Ленина. Дайте людям нормально жить и прогуливаться. Не нужно этого балагана с перекрытием улицы. Это просто какой то неприкрытый эгоизм.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:51популярный
"...В подворотне стал поссать,музыкантов мне слыхать,мэру говорю "спасибо"-день чудесный благодать!!! "👏...по мотивам организации субботних мероприятий...
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:58
Вот музыкантов как раз не нужно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:01
кто напугал детей? Дети сами с радостью разбирали-собирали автомат.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
танюшка
10 авг 2017в14:13
торой выходной гуляем с семьей по пешеходной ленина , как стало уютно, концерты, фотозоны, развлечения для детей, это нереально здорово!!!! встречаешь знакомых, общаешься)) город просто расцветает, столько мероприятий за это лето, молодцы! раньше летом казалось в городе мало людей, а все потаму что гулять было негде, сейчас на ленина просто аншлаг. огромное спасибо городу за воплощение этой идеи))
танюша
10 авг 2017в14:21
очень много негативных коммертариев, почему??? это же только начало, есть недочеты, я очень поддерживаю организаторов, отличная музыка на разный вкус, а про туалеты, в любую кофейню можно зайти без проблем)))
из музея
10 авг 2017в14:54
Почему бы не построить для всяких музыкантов специальный бетонный павильон с толстыми-претолстыми стенами? Где они бы могли бесплатно выступать перед всеми, кто желает наслаждаться их искусством? Зачем отравлять улицы и скверы их искусством? Люди приходят в сквер или проходят по скверу или по улице Ленина гуляют - культурно, спокойно, желая просто спокойно прогуляться. Подкарауливание их на этом пути - это же просто охота на людей!

Если в филармонии этим музыкантам и их поклонникам слишком дорого встречаться - давайте построим им специальную бесплатную закрытую площадку с хорошей звукоизоляцией! Все жители скинутся по 10 рэ. Это решит проблему уличных музыкантов. Кто желает перуанцев послушать или уличную рок-группу - все туда бы ходили. Всем было бы счастье.
10 авг 2017в15:02
Ну реально, кто там мимо мэра по коридорам ходит, народ, шепните ему или как: люди хотят просто тихой спокойной улицы, чтобы была возможно придти/приехать и погулять по частичке тихого города, образ которого у горожан уже начисто вытравлен "оптимизаторами-реформаторами".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:10
Интересно от чего новосибирцы ТАК устали, что нужно улицы перекрывать, чтобы отдохнуть. Неужели мало первомайского сквера, чтобы провести гончарную тусовку и нужно обязательно троллить несчастных аборигенов или это заказ, чтобы хаты на Ленина подешевели, а народ потянулся на окраины? Реновация по Терешковой?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
читая_нгс
10 авг 2017в15:18
в городе нет парков скверов, где все это можно было бы организовать? Может, лучше площадку перед оперным и часть пл. Ленина использовать? Сочувствую жителям ул.Ленина, хотя бы в выходные хочется побыть в тишине.
Lana9
10 авг 2017в15:53
Это к новости о "штормовом предупреждении"? )))) вот потеха будет под ветром 18-23 с/м и градом...музыку послушать, а играть то как весело!
Игорь
10 авг 2017в15:56
Как я рад, что улица Ленина наконец-то стала отдыхать от автомобилей!
паравос
10 авг 2017в16:04
Если бы у меня была квартира на ул.Ленина, я бы не жаловался что улица иногда пешеходная.
ноу нейм
10 авг 2017в16:14
в выходные же дожди и град, опять три балалишника под дождем мокнуть?
10 авг 2017в17:08
Вечером в субботу прогуливались по Ленина. Играл Индеец приятную музыку, у победы была фото-выставка. Кстати на Ленина было много иностранцев. Очень много людей фотографировалось около большого бумажного сердца)
Не Ла Рамбла конечно, и не Арбат но все равно стараются..
Жаль, что она короткая, перекрытая Ленина эта.. Люди туда-сюда несколько раз ходили..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пан Петраш
10 авг 2017в17:14
Я никогда не пойму, почему в нашем городе для того, чтобы одним жителям стало хорошо, надо другим сделать плохо.
Почему-бы всю эту вакханалию с музыкантами и ярмарочной торговлей не проводить на ул.Кирова от ГПНТБ до областного Законодательного собрания. Можно даже проезжую часть не перекрывать. Тротуар там широкий. Гуляй - не хочу.
А еще лучше разнести по разным паркам и скверам в разный районах города.
Михаил
10 авг 2017в17:16
От забот и от страстей
К музыкантам поскорей !
Жаль, что нет еще пока что
Квартала Красных Фонарей
10 авг 2017в18:20
А улица Ленина жителями близлежащих домов не купленная и они имеют на неё не больше прав чем жители других улиц.города Новосибирска так что не чего указывать что на этой улице делать людям гулять, музыку слушать или шашлыки кушать или что ещё, пусть в своих квартирах распоряжаются а не на улице. А то так жители разных улиц города начнут распоряжаться что на их улицах строить или где можно гулять а где нет и какую музыку слушать проходя по их улице. Это смешно просто.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в18:22
Локтю спасибо, это одно из немногих его добрых начинаний для комфортной жизни в городе, главное что бы дальше его развивал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в20:16
Эх..взяли бы ещё перекрыли улицу Петухова на выходные и Киркорова позвали-бы песни петь...а то круглые сутки слушаем как фуры ездят да менты с сиренами..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в20:17
Вот это правильно! Пусть жители центра почувствуют ЛЮБОВЬ жителей левого берега.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в00:13
во попали то жители домов по этой улице Ленина!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в00:56
Бедные жители улицы Ленина.....

"По словам чиновницы, в ближайшее время она встретится с жителями улицы Ленина и узнает, что ещё надо поменять в еженедельных праздниках, чтобы они доставляли меньше неудобств"

Всего то надо перестать делать улицу Ленина пешеходной принудительно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в04:11
Локтя в отставку!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в13:00
Мда... Как говорил Женя Лукашин - Не надо музыки, я не люблю самодеятельность! Послушал я этих музыкантов секунд 10, видео выложенное. Мрак, трехаккордное кухонное бесталанное бренчание - кому это интересно? Такие песни каждый второй поет в подпитии... Каждому первому.
Ответить