Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Лезут изо всех щелей»: дом на улице Есенина атаковала армия тараканов

наив 10 авг 2017в13:37 Правый берег. Чему здесь удивляться.
настоящий гость 10 авг 2017в13:43 Не знаю, у кого как, а у нас забегают тараканы сразу после появления на дверях подъезда рекламки "Травим тараканов". Вот как вижу такое объявление - стопудов завтра-послезавтра увижу таракана. Хотя загаженных квартир в подъезде нет, самим по себе насекомым взяться не откуда. Потом тараканы умирают или уходят - до следующего такого объявления.
Ржака 10 авг 2017в13:33 жильцам надо прежде всего порядок у себя в квартирах навести,чтобы не разводились тараканы и мусоропровод не забивать...
настоящий гость 10 авг 2017в13:43 Не знаю, у кого как, а у нас забегают тараканы сразу после появления на дверях подъезда рекламки "Травим тараканов". Вот как вижу такое объявление - стопудов завтра-послезавтра увижу таракана. Хотя загаженных квартир в подъезде нет, самим по себе насекомым взяться не откуда. Потом тараканы умирают или уходят - до следующего такого объявления.
dea1985@ngs.ru 10 авг 2017в13:50 Лет 10,а то и более не было тараканов,а вот не так давно обнаружила одного,через некоторое время ещё одного(( Всю кухню ловушками уставила.Но вот возникла мысль о некоторой взаимосвязи между появившимися ранее объявлениями о предоставлении услуг по уничтожению клопов-тараканов и появлением тараканов.
Сергей 10 авг 2017в13:36 > Они ссылаются на одну квартиру, в которой антисанитарные условия

Необходимо законодательство, которое позволяло бы выселять подобных асоциальных жителей, загадивших свою квартиру, в крайне оперативном порядке - предупреждение, неделя на приведение квартиры в порядок, не выполнено - выселение.
123321123321 10 авг 2017в13:56 всегда не понимал - почему так все их ненавидят и боятся ? Ну таракан, ну жук, - что здесь страшного? не кусается, не летает назойливыми роями, не издает звуков, мирное создание. к тому же, они активны преимущественно ночью, когда все спят .
Ржака 10 авг 2017в13:33 жильцам надо прежде всего порядок у себя в квартирах навести,чтобы не разводились тараканы и мусоропровод не забивать...
наив 10 авг 2017в13:37 Правый берег. Чему здесь удивляться.
клякса я 10 авг 2017в13:35 У меня тоже дома появились тараканы. Видимо с улицы пришли на зимовку. Подскажите какое-нибудь эффективное средство кто знает.32 ответа
123321123321 10 авг 2017в13:56 всегда не понимал - почему так все их ненавидят и боятся ? Ну таракан, ну жук, - что здесь страшного? не кусается, не летает назойливыми роями, не издает звуков, мирное создание. к тому же, они активны преимущественно ночью, когда все спят .18 ответов
Мара2000 10 авг 2017в14:25 Мусоропроводы надо запретить! Не понимаю эту вонь и антисанитарию. До Есенина я жила в новом доме в Заельцовском районе, там мусоропроводы были заварены при строительстве.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Чумак
10 авг 2017в13:32
Тараканы это к деньгам
10 авг 2017в13:33популярный
жильцам надо прежде всего порядок у себя в квартирах навести,чтобы не разводились тараканы и мусоропровод не забивать...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:33
жалобу в прокуратуру на тсж оформите, быстро забегают,как тараканы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:35
У меня тоже дома появились тараканы. Видимо с улицы пришли на зимовку. Подскажите какое-нибудь эффективное средство кто знает.
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коршуниха
10 авг 2017в13:36
сегодня на работу приезжали сотрудники сэс, они раз в месяц приезжают к нам с отравой. так они говорят, в городе реально увеличилась активность и численность тараканов, большая влажность и адаптация к современным условиям.
Сергей
10 авг 2017в13:36
> Они ссылаются на одну квартиру, в которой антисанитарные условия

Необходимо законодательство, которое позволяло бы выселять подобных асоциальных жителей, загадивших свою квартиру, в крайне оперативном порядке - предупреждение, неделя на приведение квартиры в порядок, не выполнено - выселение.
Аня
10 авг 2017в13:37
они возвращаются:-(
10 авг 2017в13:37популярный
Правый берег. Чему здесь удивляться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:39
набрали ипотек и загадили квартиры,все им вокруг виноваты...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мурзилка
10 авг 2017в13:39
Первое фото наверное взято из обзора Стаса Соколова? Что за ресторан?
10 авг 2017в13:40
гели хорошо помагают, но травить надо дружно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:43
А таракашки то приспособились к ГМО! Скоро весь город будет кишеть ими!! И чё сидите, читаете? Тарол Волкова го скупать!! Вперёд!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:43
А у нас не было тараканов. А в субботу сосед-алкаш покинул этот мир. Тараканы его осиротели и ринулись искать своего хозяина по соседским квартирам. К нам в том числе. Это жутко!!
Их так много!!! че делать!?!?! Соседа-алкача не вернуть..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:43популярный
Не знаю, у кого как, а у нас забегают тараканы сразу после появления на дверях подъезда рекламки "Травим тараканов". Вот как вижу такое объявление - стопудов завтра-послезавтра увижу таракана. Хотя загаженных квартир в подъезде нет, самим по себе насекомым взяться не откуда. Потом тараканы умирают или уходят - до следующего такого объявления.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:44
Ежегодная дезинсекция общедомовой собственности обязанность УК. Она обязана содержать дом в надлежащем санитарно-эпидемиологическом состоянии. Согласно пункту 23 постановления правительства 290 о минимальном перечне оказания услуг, дезинсекцию и дератизацию (обеззараживание обработка) помещений, входящих в состав общего имущества, должна производить управляющая компания. Это входит в тариф по содержанию жилья.

Жильцы могут смело писать жалобу в Жилищную Инспекцию и в органы Роспотребнадзора.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зубастик
10 авг 2017в13:47
Порошок борной кислоты в помощь - безопасно для людей, но тараканы умирают в мучениях. Либо фосфорорганические инсектициды типа дихлофоса или диазинона - дохнут быстро и почти без мучений, но людям тоже держаться надо подальше и время разложения фосфороорганики около 30 дней.
10 авг 2017в13:48
Я считала,что такое "исчадие ада",как тараканы покинули нас тогда,когда "пришли" радиоволны и излучение.Ошиблись все что ли..Либо именно в этой квартире,кроме стен и мусора ничего больше нет и они охотно там,"гостюют" и делают мелкие вылазки к соседям,вырабатывая иммунитет к радиоволнам.Ужас..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:49
ОЧЕНЬ результативное средство от Тараканов это гель GLOBOL производства Германии, Один раз мажешь всем тараканам каюк. К сожалению из за Санкций оно не попадает на Российский рынок или левыми путями через Интернет-магазины. Рекомендую. Проверено, работает безотказно. 🐞
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оксана
10 авг 2017в13:50
На ул Богдан Хмельницкого 57/1 второе лето подряд мучаются, каждый месяц приезжает СЭС и травят, а толку нет.
10 авг 2017в13:50
Лет 10,а то и более не было тараканов,а вот не так давно обнаружила одного,через некоторое время ещё одного(( Всю кухню ловушками уставила.Но вот возникла мысль о некоторой взаимосвязи между появившимися ранее объявлениями о предоставлении услуг по уничтожению клопов-тараканов и появлением тараканов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кислота
10 авг 2017в13:50
У нас в подъезде живет одна "со справкой". Все тараканы разводятся в ее квартире и расползаются по всему дому. Нас тоже начали оккупировать, купила Тарол Волкова, разложила. Их стало существенно меньше, но нет-нет, да пробегают. Пока этот рассадник не уничтожить, бороться бесполезно, так и будет. А вот как его уничтожить? Вместе с соседкой не предлагать.
10 авг 2017в13:52
Достаточно одной квартиры с маргиналами, чтобы расплодить тараканов. А пофигисты - бич многоквартирных домов. Когда всем надо, кроме одной квартиры, то с проблемой тараканов не справится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:55
В детстве в общаге их был ЛЕГИОН. Каждый пытался бороться как мог, в основном - тапком;) Потом появились мелки и проч. Но самое главное - чистота в квартире! Тараканий молодняк практически не выживет, если вычищать кaкашки старых тараканов. Так они передают необходимый набор бактерий, иначе пища не усваивается. Ну и травить надо раз в неделю, и каждый раз новым средством. Не позволять тараканам пить воду, а то токсины выведут. В общем дома должно быть чисто и сухо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в13:55
А если вентиляцию заделать москитной сеткой, как думаете, их меньше будет? Просто мы заехали в новый таунхаус, 2 года не было тараканов. Но потом справа появились соседи и появились с ними тараканы! Вроде отраву и ловушки расставил, но чет все равно периодически вижу их.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миха Тараканов
10 авг 2017в13:56
Жильцам бы радоваться а не жаловаться, значит у них еще экологическая обстановка нормальная, у нас тараканы вымерли с приходом сотовой связи.
До этого ели отраву облизывались и плодились, хоть ты тресни.
10 авг 2017в13:56
всегда не понимал - почему так все их ненавидят и боятся ? Ну таракан, ну жук, - что здесь страшного? не кусается, не летает назойливыми роями, не издает звуков, мирное создание. к тому же, они активны преимущественно ночью, когда все спят .
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:00
Жалобу на сайте Мой Новосибирск, а также через РосЖКХ, плюс вручную заявление с РосЖКХ во все инстанции (ГЖИ, прокуратура, роспотребнадзор итд)
Вонь в подъезде таких образом пропала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:01
Но с тараканами справиться гораздо проще. У нас завелись муравьи. Вообще капец какой-то. Муравейник у них может вообще в другом подъезде в перекрытиях. На любую отраву из тех, что продаётся в хозяйственных магазинах - не реагируют. Единственное реально эффективное средство что бы их хотя бы остановить - двухсторонний скотч! (немного перефразируя: Скотч работает вообще везде и повсюду. Скотч- это дар богов, ему нужно поклоняться:) Через него они не бегут. Обмотали все выходы из коммуникаций, стало получше. Сагитировали на массовую дезинсекцию соседей по подъезду - интересная статистика! Около 50% признали наличие муравьёв. Из них половина заявила, что травить не будет, т.к. не мешают. Из оставшихся половина пожаловалась на отсутствие денег. Есть пара квартир сильно загаженных - бомжеватые хозяева, захламлённость. За них будем сами платить, вариантов нет...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:02
Все тараканы берутся из голов, вытравливайте первоисточники
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:03
Мусоропровод нужно заваривать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
10 авг 2017в14:06
В магазине.
- Девушка, мне килограмм дихлофоса.
Продала. На второй день:
- Девушка, мне два килограмма дихлофоса
- А что у вас такое?
- Да тараканы.
- Ну так вы главаря убейте - они и разбегутся..
На следующий день:
-Девушка мне 10 килограмм дихлофоса.
- А что у вас такое?
- Да тараканы.
- Так вы главаря-то убили?
- Убил, да весь квартал на похороны сбежался.
10 авг 2017в14:08
с дачи кто-то привез, походу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:19
Заведите нескольких ежей и тараканов не будет и зверюшки сыты.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:21
Мы скоро переезжаем в соседний дом 10/2. Там голуби все балконы загадили, есть особо одаренные, которые их кормят. А ту еще и тараканы!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:25
Мусоропроводы надо запретить! Не понимаю эту вонь и антисанитарию. До Есенина я жила в новом доме в Заельцовском районе, там мусоропроводы были заварены при строительстве.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
10 авг 2017в14:27
На первом фото- тараканы траванулись в общепите?😆
Abyss
10 авг 2017в14:32
Самые лучшие средства против тараканов, это поддержание чистоты и порядка. Протирать раковины,ванны,душевые кабины на ночь, так как тараканы любят пить. Не копить хлам, генералить квартиру почаще,и они сами вас покинут к соседям-свинотам))) Кстати, еще неплохо помогает борная кислота.Варится картошка и яйцо желтка, смешивается, затем туда добавляется 3 и больше пакетиков борной кислоты. И лепятся шарики маленькие.Затем они сохнут и вы их раскладываете везде, где они гоняют наперегонки друг с другом. Попробовав такую штуку, таракана начинает сильно плющить изнутри,и если он не отопьется хорошо,то вскоре вы найдете трупик и не один. Минус один,действует не сразу,а в течение нескольких недель,их реально становится меньше.Только предварительно надо всё прогенералить, и влагу вытирать на ночь.
10 авг 2017в14:34
живу в доме рядом. схема та же: объявление об уничтожении клопов/тараканов - появление тараканов...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:35
Про мелок не было ещё?
Купите им мел, пусть рисуют себе в уголке :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kler
10 авг 2017в14:42
Ужасно! а в бердске вместо мошек и комаров стали атаковать осы. мы живем в лесу. В этом году ос неожиданно много расплодилось!
10 авг 2017в14:45
3 года назад стали появляться объявы об уничтожении клопов. Одновременно появились клопы, которые лезли из квартиры, где жили 1 русский алкач и 10 тел мигрантов с братской республики. Алкач помер, мигрантов выгнали, клопов травили все хором.
Теперь помер следующий алкач, прут тараканы. Но алкачи еще не закончились в подъезде. что дальше будет!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:53
Уважаемый корреспондент (журналист), правильно писать "ИЗ всех щелей", а не "ИЗО всех")))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
таракан
10 авг 2017в14:54
Это вы,людишки,расплодились тут на нашей планете! Нормальным тараканам и побегать спокойно негде!
10 авг 2017в14:57
Хм. Вообще уже тараканов лет 20-25 не видела нигде...

А тем времени в генштабе Таракании....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:09
🚩😌
Яичные желтки с борной кислотой (шарики с борной кислотой) являются самым распространенным и эффективным народным средством борьбы с тараканами. Желток может быть как сырым так и сваренным в крутую. Смешиваем яичный желток и борную кислоту до получения однообразной густой консистенции. Из полученной массы катаем шарики размером с горошину или чуть больше. Шарики с борной кислотой распределяем по квартире, в предположительных местах скопления тараканов (Полки, тумбочки, кухонные шкафы и т.д.) Периодически шарики необходимо обновлять. Навсегда избавиться от тараканов таким способом можно в течение одного двух месяцев. 
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
hemda
10 авг 2017в15:11
как я им сочувствую, меня эти редиски год терроризировали и никакая отрава не помогала, а скупили мы все что было в магазинах города. в отчаянии заказали на али-экспрессе какую-то китайскую отраву за 100 рублей - идеально! 3 дня и ни одного ни осталось! и уже год покой в доме! прям рекомендую!
10 авг 2017в15:14
- Дал тараканам мелок "Машенька"...

- И что помог ?

- Да нет, сидят, рисуют...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:26
А я недавно в ванной наткнулся на огромного чёрного таракана. Похож на мадагаскарского. Кто-нибудь находил таких зверюг у себя?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дактоятакой
10 авг 2017в15:27
Судя по фотографии, мне кажется, что это жуки-плавунцы. Очень длинные задние лапки именно у них. Прошлым летом на заправках на трассе было нашествие маленьких жучков-плавунцов - их привлекало освещение заправок. Просто слоями копошились жучки))) А теперь подросли)))
на пенсии по инвалидности, из ЕС
10 авг 2017в15:34
у нас в Новосибирске когда жили на Красина их был легион. боюсь их до истерики. мыли полы и стены водой со стиральным мылом и лили туда в воду аммиак. ушли. вонь от мыла и аммиака жуткая. уходили на это время из дома. и этим же расствором мыли лестницы и парадную всю всей 9- этажки. помогло.
александр
10 авг 2017в15:41
Я могу за тараканом,
С утра до ночи следить,
Лишь бы только от стакана,
Далеко не отходить...
неравнодушный
10 авг 2017в15:43
В давнии придавнии времена очень помогло средство профессора Волкова Тараканов не стало, их забыли.Главное это средство безвредно для людей и домашних животных. Оно сейчас есть? Кто знает, где можно его купить.
10 авг 2017в15:53
Есенина... Вот на Расточке тараканов не реальное множество. Они стадами ходят по дому. Трави не трави. Они живут в перекрытиях, их травить бестолку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:56
Значит так. Берете у соседей колонки побольше, помощнее. Включаете Napalm Death\Cannibale Corpce\Children of Bodom\Burzum. Или что-то в таком духе. Через пять минут не будет не только тараканов на километр вокруг, как минимум.
Внимание: беременных женщин, маленьких детей и стариков на время воспроизведения лучше попросить удалиться на безопасное расстояние!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в15:58
Я сразу звоню в СЭС они приезжают и травят, в подъезде и подвале дома тоже потравили, но они все равно откуда то лезут. Все таки чистоплотность соседей очень влияет. А у нас есть три квартиры рассадник их.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
10 авг 2017в16:07
Мы всем подъездом травили. У нас то же есть квартирка где разводятся они. Так мы все скинулись по 100р. И там потравили. В подъезде и в подвале бесплатно травили. Делали заявку ЖЭУ.
10 авг 2017в16:14
Живу тоже на Есенина , в 12 доме. у нас нашествие муравьёв. раньше никогда не было, появились весной. ничто их не берет. борную кислоту сыпали, машенькой чертили. им хоть бы что. замучили просто. что делать посоветуйте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
5 +
10 авг 2017в16:14
Эта Ольга Герш из ГЖИ НСО нагло врет, что обратитесь типа в ГЖИ и ГЖИ примет меры - по Высоцкого, 38 в прошлом году обращались по муравьям - ГЖИ НСО не приняло никаких мер, мотивировав как раз тем, что в местах общего пользования никаких муравьев не видно. А то, что они ползают по воздуховодам - это не в счет. В ГЖИ НСО работают слабые и некомпетентные сотрудники с образованием "кудинарного техникума", одна Григоренко чего там стоит.
10 авг 2017в16:33
Наивные людишки... хотят истребить тех, кто живет на земле 250 млн. лет...)))) Тараканы были есть и будут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в16:39
Так же насущная проблемка...В связи с этим вопрос...Если тараканов разводит квартирка, которая находится в муниципальной собственности (тобишь не приватезированная) Хозяева на контакт не идут...на уговоры не поддаются...Что делать? Куда жаловаться? И кто в этой квартире ДОЛЖЕН проводить сан обработку?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в16:45
фенаксин в помощь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11111
10 авг 2017в16:51
я вчера вечером одного прибил. не видел их лет десять . они опять возвращаются
10 авг 2017в17:51
на днях уже писали про эту компанию- придумала новые графы в платежках( страхование)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в17:54
Многие говорят,что на правом берегу много тараканов и клопов....видимо квартиры отдают в аренду приезжим с югов а те букашек с собой привозят,плюс сабаководы и кошководы привлекают тараканов всякими Роялконинами ....там ещё и свалка на Гусинке....а на Затулинке всё чисто в плане насекомых,даже комары повымирали :))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в18:15
от тараканов применяю патентованные тарака