Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Лед и пламя: новосибирец объехал 53 города Южной Америки (фоторепортаж)

Павел2016 09 авг 2017в22:08 Чего тут выдающегося?
Пусть, как я, объедет 120 городов России.
Холодильник магнитами с трех сторон свеху донизу обклеен, а фотографий на 2 терабайта.
Я же не кричу об этом на каждом углу?

P.S.Увы, я пока не был во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском...но может быть? Когда-нибудь?
Прожектор перестройки 09 авг 2017в23:10 Бездельник! Деды воевали, а они деньги проматывает! Стыдно должно быть! И теперь понятно, как мудра была компартия в СССР, когда закрыла границы, чтобы такие не вывозили сотни тысяч за рубеж!
Chiquito 09 авг 2017в22:55 Ну че тут сказать - абалдеть! А Мачу Пикчу вообще супер)
Chiquito 09 авг 2017в22:55 Ну че тут сказать - абалдеть! А Мачу Пикчу вообще супер)
Здорово! 09 авг 2017в22:28 Молодец, парень!
ира 09 авг 2017в23:18 с удовольствием почитала, спасибо! познавательно и интересно!
фото замечательные
Прожектор перестройки 09 авг 2017в23:10 Бездельник! Деды воевали, а они деньги проматывает! Стыдно должно быть! И теперь понятно, как мудра была компартия в СССР, когда закрыла границы, чтобы такие не вывозили сотни тысяч за рубеж!
Павел2016 09 авг 2017в22:08 Чего тут выдающегося?
Пусть, как я, объедет 120 городов России.
Холодильник магнитами с трех сторон свеху донизу обклеен, а фотографий на 2 терабайта.
Я же не кричу об этом на каждом углу?

P.S.Увы, я пока не был во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском...но может быть? Когда-нибудь?
Павел2016 09 авг 2017в22:08 Чего тут выдающегося?
Пусть, как я, объедет 120 городов России.
Холодильник магнитами с трех сторон свеху донизу обклеен, а фотографий на 2 терабайта.
Я же не кричу об этом на каждом углу?

P.S.Увы, я пока не был во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском...но может быть? Когда-нибудь?
12 ответов
лена 09 авг 2017в22:25 завидую. южная америка это круто. за год накопил на поездку? наверное нет жены и детей, а то не накопил бы.7 ответов
Дмитр 09 авг 2017в23:10 А был бы женат - жена б не пустила. Сказала б - ляльку качай, а не Пикчу тебе)6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 авг 2017в22:08популярный
Чего тут выдающегося?
Пусть, как я, объедет 120 городов России.
Холодильник магнитами с трех сторон свеху донизу обклеен, а фотографий на 2 терабайта.
Я же не кричу об этом на каждом углу?

P.S.Увы, я пока не был во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском...но может быть? Когда-нибудь?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2017в22:09
Боже! как красиво!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2017в22:25
Вот поэтому и надо работать на заводе, чтоб так путешествовать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
09 авг 2017в22:25
завидую. южная америка это круто. за год накопил на поездку? наверное нет жены и детей, а то не накопил бы.
Здорово!
09 авг 2017в22:28
Молодец, парень!
Nghtsnw
09 авг 2017в22:47
В Венесуэле немецкие поселения в стиле фахверк можно встретить высоко в горах, Колония Товар например. Зря мимо пролетел.
09 авг 2017в22:55популярный
Ну че тут сказать - абалдеть! А Мачу Пикчу вообще супер)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2017в22:58
ooooooo? это просто крутяяяк!
молодец!
ну и что, что галопом - так даже интереснее
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2017в23:10популярный
Бездельник! Деды воевали, а они деньги проматывает! Стыдно должно быть! И теперь понятно, как мудра была компартия в СССР, когда закрыла границы, чтобы такие не вывозили сотни тысяч за рубеж!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитр
09 авг 2017в23:10
А был бы женат - жена б не пустила. Сказала б - ляльку качай, а не Пикчу тебе)
ира
09 авг 2017в23:18
с удовольствием почитала, спасибо! познавательно и интересно!
фото замечательные
09 авг 2017в23:52
Меня впечатлили из статьи только ледники голубого цвета )
Класс

P.S. Еще бы меня впечатлили винодельческие хозяйства Чили и Аргентины, но о них в статье ничего не было.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в00:16
Дайте денег , опять поеду
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в01:49
пару месяцев на Гавайях путешествие бы не испортило
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
10 авг 2017в06:07
Молодец, у меня сын такой же путешественник. Просто элементарно завидую им.
10 авг 2017в07:36
Авантюра конечно,но достойна уважения,молодец.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в07:39
Ну оочень интересно, молодец, а у меня такое только в мечтах...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в07:51
1. Что то не понятно про Антарктиду.
2. Из действительно стоящих мест - только Мачу-Пикчу и водопады Игуасу.
(Еще Патагония но ее надо посещать несколько в другом режиме, не ограничиваться одним ледником, коих везде полно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
10 авг 2017в08:24
В таком темпе никто не ездил... И правильно делал! Потому как в голове потом каша. Простое коллекционирование.
Я бы не стал так автостопить, бомжевать и клянчить...
10 авг 2017в08:25
Умница, такие постапки и должна совершать молодость, авантюрные, насыщенные восприятием всего нового и неизведанного. Это тот самый опыт после которого понимаешь, как жить не хочешь и как ты живешь на фоне других. Это то внутреннее ощущение счастья и понимания, что "могу много" позволит молодому человеку не бояться совершать в повседневной жизни поступков, требующих нестандартных решений. Это лучше сделать, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛМА
10 авг 2017в08:27
Родители поди переживали... Интересно парень начал жизнь.Будет что потом вспоминать...
10 авг 2017в08:31
Спасибо за интересный репортаж! Удачи парню!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в08:39
Не могу смотреть на эти фотографии без боли в груди - сам собирался в Южную Америку, но не случилось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в08:58
Удачно закончившаяся авантюра, читаешь и есть некая зависть внутренней свободе, смелости и вере в людей. Что скажешь - смело! Путешественника зовут Алексей, а корреспонденту нравиться фамилия - Зеньков))) во! даже запомнила))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в09:11
Лучше бы сходил в армию, а потом ипотеку взял. А передачи про китов можно и дома на видеомагнитофоне посмотреть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в09:13
Красота!
НГС, спасибо за статью
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
10 авг 2017в09:17
В России все города одинаковые, окажись в любом из городов, можно подумать, что это, например, Новосибирск... Вот заграницей дело другое, там все не так.
Анастасия
10 авг 2017в09:22
в смысле на все путешествие 200 тысяч руб? Он ездил почти 4 мес и потратил 200 000? Не ел? спал в палатке? Шел пешком? в чем прикол?
10 авг 2017в09:36
Непонятно только одно. Зачем он вернулся? Или он такой экстремал, что сумел взять всю силу воли в кулак. И вернулся в Родной город.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс
10 авг 2017в09:44
Каждый день нас подкармливают статьями на тему путешествий.Повторю что пару дней назад написал: Интересный человек интересная жизнь.В его возрасте это просто супер.
Когда я был в его возрасте (середина 90-х) возможности для подобного вояжа были куда скромнее.Так что придется путешествовать как европеец, в зрелом возрасте
10 авг 2017в09:48
НГС растет в моих глазах! Столько интересных репортажей про интересных людей за последнее время! Это же здорово, что есть вот такие люди, идущие за мечтой! Более приятно, что это наш соотечественник, что мы живем в одном городе! Парень молодец, молодой и свободный! Удачи ему и пусть это путешествие будет далеко не последним и не самым интересным в его жизни. Вперед, к новым странам, открытиям, приключениям! Попутного ветра!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в10:00
умный, интересный
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в10:07
молодец, парень и не слушай тех , кто злобствует и ворчит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в10:13
Ребяяяяяята, завидуем молча. В любом случае молодец. Кому то - жена и дети, а кому то - важней получить инъекцию веры в людей. БРАВО!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пётр
10 авг 2017в10:50
Молодец! Главное, вынести из такого большого путешествия что-то важное для себя, для своего мировоззрения, для жизни. Хорошо, когда такие путешествия приносят гораздо больше, чем фотографии, галочки на карте и магнитики.
Безусловно интересное приключение. Такое бывает не у каждого. Что б пройти такой путь, нужно быть романтиком, авантюристом и рисковым человеком. Молодец и уважуха.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Столпы Творения
10 авг 2017в11:18
Парень молодец!!! И фотограф из вчерашней статьи тоже молодец!!! Вот прям завидую таким людям))) НГС, пишите, пожалуйста, по чаще подобные статьи, они мотивируют! Очень надеюсь тоже когда-нибудь оказаться в числе вот таких путешественников)))
P.S. было бы интересно еще почитать не про одиночек, а про семьи с детьми.
10 авг 2017в11:32
Ну вот какую диссертацию может написать такой аспирант-оболтус? А потом будет место занимать на кафедре, доить наш тощий бюджет. Пусть лучше и дальше путешествует - на папины деньги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнения
10 авг 2017в11:39
Похоже инъекция веры в людей была не такая сильная, потому что в Венесуэлу заезжать не стал))))))))))))))))))))))))))))))), а в Колумбии быстренько смотался из Боготы)))))))))))))))))))))))))))))))
Зайдите на форум Винского, там таких отчаянных целая ветка, есть даже девушки
марина
10 авг 2017в12:18
в России лучше!!!
10 авг 2017в12:21
молодец конечно...но могу поспорить - он даже 30% родного края не знает...
что за люди? поеду посмотрю мир...может сначала родину хоть не много узнать надо?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Liliya
10 авг 2017в12:33
Фотки классные, Алексей молодец, будет что вспомнить, а на заводе успеет еще наработаться)))
Den
10 авг 2017в12:46
Красава парень, если есть возможность посещать такие места, набираться впечатлений, независимо от вариаций бюджета - то только вперёд!))
Ну а у кого есть возможность позавидовать, лёжа на диване, поговорить про заработки, про армию, кто что кому должен и прочее - ваше место тут, в комментариях, а не наслаждаясь реальными прекрасными видами))
10 авг 2017в13:00
Классная статья )) Спасибо, НГС ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Непонятно
10 авг 2017в13:04
Очень напоминает японский туризм. Японцы (большинство) пашет на работе сутками. Но разок японец выбирается "в мир", где у него одна цель - проехать как можно большее количество стран в единицу времени, делая как можно больше фоток с достопримечательностями.
Вот скажите - зачем? Чтобы хоть что-то понять надо пожить, ну не знаю.. полгода. Сам автор пишет "...В некоторых городах ему удавалось остаться на несколько дней, но чаще он только знакомился с культурой того или иного места и сразу уезжал.." Знакомился с культурой и уезжал.. Заехал на полчаса в Москву, сфотался на красной площади, познал русскую культуру и дальше.. Мда.
мальвина
10 авг 2017в13:24
Всего в 200? Это очень бюджетно, молодец. Жалею, что не путешествовала. Сейчас семья, ипотека, дети...Молодежь, не упускайте время и живите сегодня.
Тая
10 авг 2017в13:29
Молодец!!! Катайся.. Потом будешь правду своим студентам вещать про жиизнь в других странах. Экстрима нахватался? Ну и замечательно. Молод. Возможности есть. Жив.Здоров. Ну и замечательно.
10 авг 2017в13:42
Осуществил мою мечту, пока нет столько времени, чтобы объехать разом весь континент, но обязательно это сделаю, пока только посещаю страны Латинской Америки по отдельности, учу испанский язык, очень притягивают эти страны. Что касается таких людей, то они не бездельники, это тоже своего рода работа, учеба, он организовал путешествие, он общался с людьми, немного изучил культуру, донес это до общественности, благодаря таким людям, другие, кто лишен такой возможности или просто не хочет, а у многих не укладывается в голове, как можно на это вообще деньги тратить, будут иметь хотя бы какое то представление, как там, у нас многие даже не в курсе, где находятся эти страны, что Америка это не только США, что испанский язык, не только в Испании, а вся ЛА, кроме Белиза и Бразилии на нему говорит, а то многие думают, что в Мексике мексиканский язык.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2017в14:02
Галопом проскакал, одним глазком глянул - хорошо (наверное, если первый раз в Ю.Америке). Теперь нужно в конкретное место лететь (например, Torres del Paine) и пешком отмахать там 2 месяца, совершить знаковые восхождения... И в Аргентине много знаковых мест, которые must visit. Иначе смысл не очень очевиден (если галопом, то мало что в сознании остаётся). Хотя всё упирается в наличие времени, возможностей, ресурсов. Тем не менее, удачи парню! Чтоб не быть голословным, приглашаем его в январскую экспедицию на Фитц-Рой - Сьеро-Торе. Если проявит интерес, сможет нас найти (РГО в Академгородке).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнс
10 авг 2017в15:05
"...пролетел 43 000 км на 24 самолётах..." по моему это уже больше чем 200 тысяч, причём явно. Или я что-то не понимаю?
10 авг 2017в15:33
В свое время подобное путешествие по Южной Америке совершил Че Гевара. Увиденные им жизнь простых людей, неравенство и эсплуатация капиталистами подвигли молодого доктора на революционный путь. Советую отличный фильм "The Motorcycle Diaries".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
10 авг 2017в15:48
Что за Южная Америка без Анхеля, Рораймы, Галапагоссов, Шапада-Диамантина и еще многих мест?
Ромашка
10 авг 2017в16:15
сейчас женится, семья, дети, быт... и останутся воспоминания, возможно, самые приятные в жизни. Молодец!!! Завидую!!!
10 авг 2017в16:39
Молодец!!! Мое Вам БРАВО! Сама люблю Аргентину всей душой, была там уже дважды, но мечтаю пройти по Вашим стопам - объехать весь континент)))
Жаль не посетили Венесуэлу... Да, опасно, да, трудно, но если захотите - обращайтесь! У нас там есть много друзей военных - встретят, проводят, покажут и доставят обратно до автобуса-самолета-корабля-поезда в целости и сохранности!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2017в15:54
Типичный бездельник и прожигатель жизни. Бросил учёбу, бросил работу. Поехал куда-то. Ну да, будет что вспомнить. И кому, кроме него самого, это будет интересно? Статья, восхваляющая наплевательское отношение к своей работе, к учёбе. Главный приоритет в жизни таких людей - развлечение. Бедная его будущая жена, если не такая же бездельница. Хоть заминусуйте меня в доску: сами такие!
Ответить