Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мать городов сибирских (фото)

Tибyл 04 авг 2017в00:23 "Мать городов сибирских". Ростов-папа, Одесса-мама, а Новосибирск - мать. Нет, я, конечно, всё понимаю, "столица" (она), "Повесть временных лет" и т.д и т.п., но...Можт, всё таки отец?.......)))))))))4 ответа
Ц12 03 авг 2017в22:42 Дело хорошее. Понятно почему специалисты так осторожно говорят о вырубке деревьев, но здесь деревья явно мешают облику исторического здания, поэтому именно здесь она необходима.4 ответа
Бэха Х5 03 авг 2017в22:35 Хахаха! Шах и мат, Красноярск!4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 авг 2017в22:35
Прекрасная новость.
Но как туда можно будет подъехать на машине? Сделают ли достаточное количество парковочных мест?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бэха Х5
03 авг 2017в22:35
Хахаха! Шах и мат, Красноярск!
03 авг 2017в22:42
Дело хорошее. Понятно почему специалисты так осторожно говорят о вырубке деревьев, но здесь деревья явно мешают облику исторического здания, поэтому именно здесь она необходима.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2017в22:46
🚩Одно лишь только название "Столица Сибири" от столицы есть у Новосибирска. Вроде и круто, но толку пока никакого абсолютно😏
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вобла
03 авг 2017в23:15
А почему историю нашего города решили закончить на моменте установления советской власти?! Это что, главная мечта, к которой стремились новониколаевцы? Или это просто идея товарища Кошелева?
лена
04 авг 2017в00:14
где на эскизе клены? срубили? мда, при нынешнем мэре любят рубить деревья.
04 авг 2017в00:23
"Мать городов сибирских". Ростов-папа, Одесса-мама, а Новосибирск - мать. Нет, я, конечно, всё понимаю, "столица" (она), "Повесть временных лет" и т.д и т.п., но...Можт, всё таки отец?.......)))))))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в02:10
скажу с тайским колоритом - Long live, Novosibirsk! ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в02:11
"По ним восстановят и будку городового, в которую даже обещают вернуть самого городового"

Хорошая вакансия для кого-то из комментаторов-троллей НГС ))
Может, Ржака согласится побыть городовым? ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
04 авг 2017в07:09
В Сибири стоит поселиться!
Дома - этаж на этаже...
Ещё, быть может не столица,
Но что-то в воздухе уже...
Старушенция
04 авг 2017в07:20
Лично я бы предпочла, чтобы были заметны деревья, и не стала бы их рубить.
И пожелание работникам музея - не выдумывать и не выдавать свои оценки за действительность, а на самом деле быть историками, без этой лапши на ушах, которую нередко читаем.
11111
04 авг 2017в08:21
"он будет посвящён истории города от эпохи неолита до..."
а как назывался город во времена неолита?
04 авг 2017в08:48
Если прожекты , хотя бы частично , будут воплощаться , то даже на "мать" согласны. Слух режет , но потерпим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в08:48
Город должен помнить свою историю. Все деревья , закрывающие здание убрать и посадить кустарники, а парковка "под носом" здания точно не нужна.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в08:59
А про строительство метро?
А про запрет точечной застройки?
А про уничтожение газонов и зелени в угоду легковых автомобилей?
А про наших соседей - Красноярск, Омск, Кемерово, Барнаул,
которые во многом уже опередили Новосибирск и движутся в том же
направлении?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в09:25
Ну неужели дизайнеров для интерьера получше не нашлось
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в09:30
Четвертый мост тут не должен помешать, однозначно. Но на старой фотографии за главным планом к реке идет еще одна пристройка. А четвертый мост пустить верхом через железную дорогу (будет горб локтя) и через новосибирский порт на левый берег, а там на все 4 стороны, хоть Толмачи хоть Затулинка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Константин
04 авг 2017в09:31
Лучше бы миллионы на обустройство города потратили. Хоть бы набережную нормальную сделали, а не 500м не понятно чего
04 авг 2017в10:31
правильно на одном из фото написано-новониколаевский поселок Томской губернии....этим все сказано...столица-это Томск!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
04 авг 2017в10:33
"где 110 лет назад решилась судьба города как будущей столицы Сибири"
"здесь 9 декабря 1907 года подписали исторический акт о передаче тогда ещё Новониколаевску земель Алтайского округа"
С каких пор "передача земель Алтайского округа" Новониколаевску оказывается тем решением "судьбы города как будущей столицы"??
Налицо передергивание, если не сказать жестче - сознательное искажение исторической правды. И цель этого искажения - вычеркивание Советской истории, истории именно Новосибирска, без которой никакого "центра Сибири" не было бы. Промышленный центр и научный центр - а именно благодаря этим качествам выдвинулся Новосибирск - принципиально невозможны ни в РИ, ни в РФ. Для РИ и РФ Н-ск это торгашество и еще раз торгашество.
04 авг 2017в10:39
Столица ,где частный сектор без централизованной воды и зимой коптит небо углем потому,что газовый сети принадлежат чиновникам или их знакомым.Подключение обходится от 200 т.р.
России нужен Северный поток-2, а что в Новосибирске только 10% частного сектора с газом, ну это мелочи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
04 авг 2017в10:42
Зала про неолит что-то не вижу.
Но хорошо, что опять будет остановка (если действительно будет, на мостик надо, как мы уже из опыта знаем, не 2,5 млн. руб, а как минимум в 10 раз больше).
Вообще, лишнее подтверждение. что не надо здесь четвертого моста. Какое уж место отдыха и экскурсий под его опорами и проезжающими изредка автомобилями!
04 авг 2017в10:42
Отличная новость! Рада за наш город и городской музей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эге
04 авг 2017в11:16
А чем краеведческий музей не устраивает? Почему здесь будет про неолит? Подчеркнуть, как все было до революции 1917-го года? )
человекообразный
04 авг 2017в11:19
Пока мы здесь пешеходные зоны и исторический облик обсуждаем на остановке 8го автобуса у метро Речной вокзал появился новый забор. Забор сплошной, перекрывает движение выхлопных газов и стало очень тесно. Подобную концентрацию встречал только в гараже с работающим двигателем. Нужно замерить в час пик. Площадь Маркса отдыхает. Угарание водителей увеличивает вероятность ДТП
Физик
04 авг 2017в12:58
Музей (интересный, грамотно организованный) - это хорошо. Но я лично скептически отношусь к потугам на столичность (хотя, как коренному новосибирцу, это и приятно :) ), тем более к тартам на это немалых бюджетных денег. Репутация и статус зарабатываются отнюдь не этим, а развитием и благоустройством города. Такой же фигней вон НГУ мается: им там кучу бабла выделили на повышение рейтинга. Чушь!
Саша_борода
04 авг 2017в13:37
"Столичность" Новосибирска так и останется навсегда в музее. Господа чиновники, привнесите "Столичность" в жизнь горожан по-настоящему =) ! Хорошими дорогами, красивыми районами и качественным транспортом. Вчера снял на видео трамваи в Москве и отправил другу в Новосибирск, у него был шок ))). Оптика на трамвае, лучше чем на его машине. Управленцы, выбивайте деньги из Москвы для жителей Сибири )), но для жителей, а не как сейчас, себе в карман, денежки то выделяются, это известно.
04 авг 2017в14:11
Можно себя сколько угодно называть столицей, но столичность городу придаёт событийность. И прежде всего политическая, а во вторую очередь - культурная. У Новосибирска с этим бедновато в виду его молодости. Или неразрывно связано со всей страной. Какая мать городов? Мать, которая родилась позже своих детей? История края от неолита до 1917? А чего там рассказывать-то? На одном стенде всё уместится. Я мечтаю, чтобы у нас появилось больше музеев искусств, прошлых веков и современного. И уж если Н-ск не может похвастаться историей, так хоть обликом и удобством превзошёл бы своих соседей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в15:02
Статья на НГС, 2017год.
«Мы начинаем реставрационные работы конторы инженера Будагова"
Статья на НГС, 2013год.
"Культурным наследием регионального значения здание признали в 2000 году. В 2011-м областные власти сообщили, что в рамках областной программы «Формирование системы достопримечательных мест, историко-культурных заповедников и музейно-туристических комплексов в Новосибирской области на 2012–2017 годы» в бюджете нашлись деньги на реставрацию конторы Будагова"
С 2000 года дом имеет статус памятника культуры, что не мешало его развалить до состояния руин, при этом 6 лет уже идут разговоры о реставрации. Скоро реставрировать будет нечего с таким отношением.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в16:38
Столица у нас одна - это город-герой кормилица Москва!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в20:44
Новосибирск никак не тянет на "мать городов сибирских". Омск,Томск,Красноярск ,Барнаул и Иркутск гораздо старше. Одно то,что Новониколаевск входил в Томскую губернию говорит о многом. А вот звание столицы Сибири Новосибирску как раз к лицу. На роль столицы он как раз подходит, все остальные выше перечисленные города не дотягивают до этого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 авг 2017в20:50
Любителям старины на заметку.Жилой дом по ул. Сухарной 68/1 1917 года постройки.В этом году ему исполняется 100 лет. Скорее всего уже исполнилось,т.к. оно согласно технического паспорта было построено до революции октября 1917 года. Здание является памятником архитектуры и выглядит примерно так же,как и здание по ул. Обской ,4.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сероманец
04 авг 2017в22:32
Да Вы что .О себе возомнили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 авг 2017в08:27
Столица у нас уже есть, краеведческий музей есть. Лучше переработкой мусора займитесь, озеленением улиц, пыль на улицах, дышать невозможно. Едет автобус и коптит как паровоз. Из зоопарка или дельфинария выходишь с детьми и стоишь на остановке в облаке пыли от проезжающих фур
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 авг 2017в20:39
А как же город Федерального значения? Там и налоговые льготы. И программы федерального строительства. Да много чего.
Но Городецкий рассчитался с Москвой за кресло губернатора. И за кучу Министерств....
И вот теперь мы начинаем за наш счет ремонтировать то что должно быть отремонтировано лет как 5 назад. Из средств федераольного бюджета!
Ответить