Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: чиновничьи Camry OOO на тротуарах Академа
«Я паркуюсь как чудак»: чиновничьи Camry OOO на тротуарах Академа

13 авг 2017 в 08:57

С неправильной парковкой можно бороться в 1000 раз легче, чем сейчас у нас принято. Далеко ходить не надо, а делать, как в Европе. Там тоже не на всех "чудаков" хватает эвакуаторов. Инспекторы ходят и фотографируют неправильно припаркованные авто. После этого владельцу по почте приходит штраф. Иногда квитанцию засовывают под дворник на стекле (где как).
Штрафы серьезные, трудозатраты на них небольшие. Бюджету хорошее подспорье:)
Я не пешеход, наоборот, за рулем ежедневно. Но парковаться надо правильно, иначе - себя не уважаешь. Ведь достаточно в слове "чудак" поменять одну букву - и всё.
А оно того стоит? Неправильная парковка? :)

Мой сосед, которому 80 лет, даже на совершенно свободной парковке ставит машину как положено, а на занятой парковке принципиально не поставит ВАЗ-2107 на место инвалида.

радуга
13 авг 2017 в 06:09

да плевать они хотели на наши замечания и такие статьи....99% из них не изменять образ поведения, русского только очень жесткие иеры заставят исправиться

Номер 666 на солярисе=) Прям бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою=)

13 авг 2017 в 16:15

При желании, только на одних нарушителях парковки, за месяц можно собрать месячный бюджет Новосибирска. А при большом желании, и двухмесячный.

13 авг 2017 в 00:26

нгс, расскажите о действиях ГИБДД и о увольнении чиновников, основанные на предыдущих 33-х выпусках рубрики.

некоторые почему-то резко тупеют, сев за руль автомобиля, хотя, скорее всего, они и раньше такими были...😏

some_1979
13 авг 2017 в 06:56

Две камри около технопарка 100% это новое руководство от Городецкого взамен "неправильного " старого руководства, которое такого хамства не допускало

Если бы
13 авг 2017 в 11:24

самые возмутительные - подъездные подпиратели, они гадят сами под себя.

13 авг 2017 в 08:27

Если чиновник в открытую нарушает закон ПДД, как бы говоря о том, что законы не для него. То что говорить о других законах, о получается во всем сам себе хозяин. А остальные... Так они же видят, что чиновники все нарушают, так почему они должны соблюдать. А есть просто неисправимые хамы, среди тех и других, им лишь бы где-нибудь воткнуть своё авто и пусть весь мир подождёт. Но мне интереснее другое (это все уже давно, увы, обычно) какие действия других чиновников, ГИБДД, по публикациям НГС.

Сергей
13 авг 2017 в 10:25

Типично азиатское мышление - блатные номера, машина покруче, табличка сколько-то лет гибдд под лобовым стеклом и т.д. Каждый себя хочет приравнять к касте повыше. Увы мы не европейцы. Отсюда и парковки на тротуарах и в запрещенных для этого местах. Давайте уже начинать думать и жить не по понятиям!

13 авг 2017 в 03:13

Всех подобных деятелей надо нещадно эвакуировать. И авто чинуш - ТОЖЕ.

13 авг 2017 в 18:58

отдельное спасибо читателю Павлу за снимок машину на Лыкова, возле школы 35, Академ, все лето стоят машины на тротуаре во время игр футболистов-любителей на стадионе. Просто паркуются на тротуаре.

14 авг 2017 в 10:23

Быстроном, парковка, пустая, у магазина занято 15 мест, но всегда 1-2 машины стоят прямо напротив двери, мимо проехать возможно, но ползком, никогда не пойму я таких людей.

ggg
13 авг 2017 в 11:01

Проблема в том, что в нск парковкой гибдд не занимается. Это очень тупо.

лена
13 авг 2017 в 08:02

считаю, что пора поднимать паребрики, чтобы не дать заезжать в зеленые зоны. их надо сохранять, так как их мало в новосибирске. спасибо городецкому и теперь локтю, борцу с точечной застройкой, который обещал. но, увы.
на тротуарах, не понимаю наши законы (а может есть, просто я не знаю???). нужен закон: штраф по фото, сделал несколько фото, отправил в гаи, а те выписали за парковку на тротуаре 6 тысяч рублей. 1 тысячу перечислили на счет фотографа! да пешеходы наведут порядок!!!

13 авг 2017 в 20:23

В дополнение Французу. Лично наблюдал.
Париж, 22-00, ул.Ла-Файет, запрет парковки, 3-4 девушки полицейских (одна белая), никаких фото, квитанция под дворник. Парень выбежал из кафе, на коленях -мадмузль... Ха. Идут далее (да-да пешим-по нарушителям).
Испания. Море мотоциклов и мотороллеров, все в шлемах, скорость соблюдают.
Авто,то же Испания, -девушки лежат, ноги в окно, но пристегнуты ремнем.
Суровое и неотвратимое наказание. И только. Суммы штрафов именно и должны устрашать.

123
13 авг 2017 в 11:43

Еа фото видно, что даже наличие парковки и свободных мест на ней не гарантирует того, что водитель ей воспользуется. Водитель всегда встанет так, как ему захотелось на уровне эмоций

Штрафы надо привязать к рыночной стоимости автомобиля-нарушителя и к заработной плате водителя. Исходя из средней зарплаты по региону около 30 тр, для меня ощутимым будет штраф в 1000 р. и выше. Считаем: 2-3% от зарплаты - это нормальный размер. Тогда "директора" будут отдавать тысяч 5-10.
Но если - о ужас! - нарушитель живет на хлебе и воде, ездя на гибридном лексусе, то при стоимости повозки 2 млн уместно оштрафовать тысяч на 50. Не обеднеет, поверьте.
Это общество дифференцировано по доходам - так давайте дифференцировать его и по расходам. Где справедливость?))

13 авг 2017 в 00:16

По мере роста количества чудаков в рубрике"Я паркуюсь как чудак" складывается ощущение,что попадание в рубрику у них ассоциируется с попаданием на " получи минуту славы"..Их это подстегивает ..

13 авг 2017 в 00:08

Моя любимая рубрика, каждую субботу жду новых выпусков.
А также жду, когда же уже начнут наказывать за такие нарушения ПДД?

14 авг 2017 в 01:49

Предлагаю еще публиковать отписки МВД по поводу обращений с фотографиями. Имена и фамилии проедающих бюджет слуг народа должны знать все

Илья
14 авг 2017 в 11:06

2. "А что с водителем не поговорили?" - а вы пробовали говорить? не спорю, если вы мужик комплекции Емельяненко и такого же брутального вида, то некоторые случае "внушений водителей" для вас проходят удачно.
В моём же случае меня пытались покатать на капоте.

Ну и напоследок, спасибо НГСу, что освещаете тему, надеюсь когда-нибудь нас/вас услышит власть и меры по наведению порядка будут приняты.
Сейчас же, увы, в первую очередь администрации города Новосибирска глубоко фиолетово на свой город.

Елена
14 авг 2017 в 15:21

Я автомобилист, никогда не нарушающий правил парковки. Лучше пешочком пройдусь, чем поставлю машину на газон, тротуар. Если приходится парковаться у входа в магазин, аптеку и т.п., паркуюсь только так, чтобы коляска к колясочному подъему могла проехать свободно. Или ищу другое место. Конечно, всегда находится тот, кто припаркуется туда, куда тебе совесть не позволила. Больше же всего удивляют люди, которые спокойно оставляют автомобиль, перекрывая вход в подъезд, это ж насколько нужно иметь низкий уровень социальной ответственности, чтобы ради своей пятой точки уложнить жизнь молодой маме или инвалиду, пожилому человеку?

13 авг 2017 в 10:23

Штраф должен быть ощутимым. Особенно за злостные нарушения. А у нас - это просто система сбора бабла в казну. Заплати сразу и скидка 50%, есть чуть больше бабла? катайся как хочешь... А гайшников на улице вижу только иногда, у торговых центрах, когда они пешеходов гоняют за зебру...

baahav
13 авг 2017 в 13:13

IMHO, название рубрики - слишком мягкое, т/к слово Чудак может даже нести позитивный оттенок (мол «Не хотел ничего плохого сделать - а чисто по рассеянности нечаянно «Начудил»»).

Илья
14 авг 2017 в 11:06

Выскажу своё мнение:
1. "А что не написали в ГИБДД?" - а потому что не реагируют. Точнее реагируют, только если приехать и письменно дать показание с просьбой привлечь к ответственности. Вот представьте, что вы хотите добиться справедливого наказания в отношении хама на крузаке, запарковавшегося возле школы в Академе. После отправки фотографий на сайт ГИБДД, вам позвонят и попросят приехать в рабочее время на Немировича-Данченко.
Кроме того, вам по телефону НЕ скажут, СМОГУТ ли они вообще выписать постановление по административке.

Как-то грустно осознавать, что в 21веке при развитии ГосУслуг, а также внедрения практики вынесения постановлений без личного участия в других регионах, у нас до сих по всё направлено на усложнение процедуры.

Алексей
13 авг 2017 в 01:43

Лишь бы что-то сфотать да поворчать. Против шерсти? У меня много раз так было - ставишь машину как все, приходишь через 2 часа, моя стоит - как будто идиот ее парковал. Или паркуешься еле как, два круга объедешь, подождешь пока кто-то выйдет, через два часа - ты один на этом месте все пусто, выглядит идиотски. Но все эти люди скорее всего вообще не имеют машин, они 'иные'

13 авг 2017 в 11:06

Можно поздравить НГС,очередная,уже 34 пустышка с нулевой реакцией на происходящее! Предлагаю закрыть данную рубрику!!

13 авг 2017 в 00:47

сколько у нас Павликов Морозовых.

13 авг 2017 в 00:46

Может хватит просто так показывать необразованную деревенщину!

Алекс 54
14 авг 2017 в 07:46

006 машина главы новосибирского района Борматова. Не царское это дело пешком ходить.

13 авг 2017 в 01:18

Не припоминаю возле ГПНТБ табличек, предписывающих парковаться перпендикулярно.
Следовательно, стоять там надо параллельно проезжей части.
Соответственно, нарушает там не только белая Сузуки.
Она, кстати, стоит "правильнее" всех.

17 авг 2017 в 14:49

Интересно, когда ещё машин не было, а у людей только лошадя были, тоже к порковке придерались?

Евгения
18 авг 2017 в 22:42

Рубрика не о чем...как мы парковались так и будем парковаться...жду себя в новостях)))

Надо экспроприировать эти авто и продавать с аукциона.

13 авг 2017 в 11:22

"В дождь — это единственное место, где можно пройти, так как дорогу заливает и там по щиколотку в воде. В один такой прекрасный ливень из-за этого "чудака" мне, беременной девушке, пришлось насквозь промочить ноги и обувь! Страшно подумать о тех, кто гуляет с колясками», — переживает читательница Ирина."

- у нас весь город - одно большое болото! Если у БЕРЕМЕННОЙ "девушки" (хотя беременные уже впринципе не девушки, ну ладно, может это ветер) розовые очки пока что, то пусть раскроет свои глаза и посмотрит что творится в этом болоте даже при небольшом дожде. Так что одно ведро погоды не делает.
- зачем постоянно упирать на беременность. Вам никто ничего не должен! Это не болезнь. А сугубо ваши проблемы и головная боль.
Достали уже эти "беременные девушки".

Макс–Макс
13 авг 2017 в 00:56

Напротив музучилища нормально люди встали.Там и не газон вовсе.Чё уж паранойю то включать…

13 авг 2017 в 08:32

1. Рыба гниёт с головы.
2. Авторы фото пытались разговаривать с нарушителями, или только втихаря фотографировать могут?
3. Сделайте нормальные парковки, и тогда никто не будет нарушать. Или запретить бесплатный въезд в центр

13 авг 2017 в 10:45

35 школа- уже давно не школа, а бизнес- центр, но непонятно по какой причине там всегда закрыты ворота и парковаться в радиусе киломметра ( а то и нескольких) просто негде- только вот так с заездом одной стороной машины на тротуар. Руководство, откройте ворота, там достаточно места чтобы разместить все паркующиеся машины арендаторов и этого безобразия на тротуарах не будет, а то не пройти и не проехать там невозможно.

13 авг 2017 в 10:31

Беременными априори бывают женщины, а не девушки. Ну да, чудак поставил машину на тротуар, "страшно" подумать, что будет с коляской? Поверьте, ровным счётом НИ ЧЕ ГО, проедет по луже, а мамочка ноги промочит, что тут страшного?

13 авг 2017 в 00:36

По правилам, если нет знака или разметки, что парковаться надо перпендикулярно, то парковаться следует параллельно бардюру. А поскольку на фото не видно не того и не другого, то вроде как сузука ничего не нарушает по правилам, но вот по-человечески...

15 авг 2017 в 10:05

Более половины высосано из пальца... Реально машины стоят так что не мешают никому. А тех кто фотал - просто бомбит. Не ясно только причина бомбажа)))

Чиновник
13 авг 2017 в 18:32

006 принадлежит вицегубернатору, бывшему главе избирательной комиссии

14 авг 2017 в 10:40

нет в жизни щастья...

15 авг 2017 в 12:36

Все просто = штраф поставьте 10 000 -20 000 за тротуар и газон, сразу все будет ок!

Вячеслав
15 авг 2017 в 12:48

Кто чудаки, так это те, кто допустил дороги до такого состояния — в деревнях такие же.

Александр
16 авг 2017 в 00:07

И где "Паджерик 2017 года" в комментах? Чет волнуюсь за него!

16 авг 2017 в 15:44

Согласен с теми кто пишет про штрафы по фото, с частичной их передачей фотографам. Буду чиновникам внесу на рассмотрение в ГосДуму))))

17 авг 2017 в 13:32

Как то на днях переходил дорогу на трудовой около БТИ... Я готов был его порвать когда он мне говорит "мол это улица для автомобильного движения". Так и не молодой же, лет 60 мужику...