Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Хозяин асфальта: сибиряк построил платную дорогу в новый микрорайон

bianconero 07 авг 2017в23:08 Абсурд! Все привыкли к халяве! За границей есть платные дороги, а у нас нельзя, так считают нищеброды!
greens 07 авг 2017в23:17 Не вижу ничего плохого в том, что кто-то построил свою дорогу и берет за это деньги. Но вот как так получилось, что дорога эта единственная — вот тут надо разбираться. И вопрос это в первую очередь к застройщику.
буду как все 07 авг 2017в23:08 "за въезд на новую дорогу нужно заплатить 950 руб".... слегка не поняла, это ежемесячная выплата, ежегодная или каждодневная??? а у предпринимателя ничего не треснет?)))
greens 07 авг 2017в23:17 Не вижу ничего плохого в том, что кто-то построил свою дорогу и берет за это деньги. Но вот как так получилось, что дорога эта единственная — вот тут надо разбираться. И вопрос это в первую очередь к застройщику.
наив 07 авг 2017в23:23 Все равно что купить многоквартирный дом , квартиры продать , а подъезд оставить себе на прокорм. Интересно , кто план этого лебяжьего согласовывал и куда смотрели покупатели участков ?
буду как все 07 авг 2017в23:08 "за въезд на новую дорогу нужно заплатить 950 руб".... слегка не поняла, это ежемесячная выплата, ежегодная или каждодневная??? а у предпринимателя ничего не треснет?)))
bianconero 07 авг 2017в23:08 Абсурд! Все привыкли к халяве! За границей есть платные дороги, а у нас нельзя, так считают нищеброды!
Ice_coffee 08 авг 2017в01:55 "Он добавил, что оставшиеся с уборки снега деньги - около 500 тыс. руб. - он потратил на установку будки, в которой теперь сидит охранник"

Полмиллиона? А что не два миллиона сразу?

Кто-то еще скажет что лучше жить за городом, чем в городе? )
Aleksandr Spiker 08 авг 2017в01:22 Алё гараж!!! Человек, на своей земле и за свои деньги, сделал то, что была сделать областная администрация - построил дорогу. После чего стал взымать деньги за её использование. В чём его вина? К примеру: -Местные жители данного населённого пункта, вкладывая свои средства и труд - выращивают на своих участках фрукты-овощи, скотину и продают её другим по договорной цене. Заметьте ПРОДАЮТ, а не РАЗДАЮТ ДАРОМ!!! У них и в мыслях такого нет чтоб РАЗДАВАТЬ ДАРОМ выращенное своими руками. А дорогу им для проезда почему то кто то должен построить бесплатно - не парадокс ли? Господа недовольные, а вы отомстите этому строителю дороги страшной мстёй - СКИНЬТЕСЬ и ПОСТРОЙТЕ СВОЮ ДОРОГУ, после чего сделайте там БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД и впоследствии БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ!
Paratruper 07 авг 2017в23:13 А-а-а-а-афиге-е-е-еть... И так можно? О! А можно цену повышать? А можно за разные куски дороги брать разную плату? А можно за выезд брать в три раза дороже? А, собственно, что мешает на въезде поставить табличку "частная собственность"? Ну и на закуску... Сервитут - судам слово не известно такое?35 ответов
bianconero 07 авг 2017в23:08 Абсурд! Все привыкли к халяве! За границей есть платные дороги, а у нас нельзя, так считают нищеброды!32 ответа
Aleksandr Spiker 08 авг 2017в01:22 Алё гараж!!! Человек, на своей земле и за свои деньги, сделал то, что была сделать областная администрация - построил дорогу. После чего стал взымать деньги за её использование. В чём его вина? К примеру: -Местные жители данного населённого пункта, вкладывая свои средства и труд - выращивают на своих участках фрукты-овощи, скотину и продают её другим по договорной цене. Заметьте ПРОДАЮТ, а не РАЗДАЮТ ДАРОМ!!! У них и в мыслях такого нет чтоб РАЗДАВАТЬ ДАРОМ выращенное своими руками. А дорогу им для проезда почему то кто то должен построить бесплатно - не парадокс ли? Господа недовольные, а вы отомстите этому строителю дороги страшной мстёй - СКИНЬТЕСЬ и ПОСТРОЙТЕ СВОЮ ДОРОГУ, после чего сделайте там БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД и впоследствии БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ!14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 авг 2017в23:08популярный
Абсурд! Все привыкли к халяве! За границей есть платные дороги, а у нас нельзя, так считают нищеброды!
Ответить32 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2017в23:08популярный
"за въезд на новую дорогу нужно заплатить 950 руб".... слегка не поняла, это ежемесячная выплата, ежегодная или каждодневная??? а у предпринимателя ничего не треснет?)))
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ульян
07 авг 2017в23:09
Гетто оно и есть гетто.Ни законов,ни дорог. Одна,и та частная.
07 авг 2017в23:09
Кто там говорил, что со дна уже стучали. Это не оно было. Вот оно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2017в23:13
А-а-а-а-афиге-е-е-еть... И так можно? О! А можно цену повышать? А можно за разные куски дороги брать разную плату? А можно за выезд брать в три раза дороже? А, собственно, что мешает на въезде поставить табличку "частная собственность"? Ну и на закуску... Сервитут - судам слово не известно такое?
Ответить35 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Перекуп
07 авг 2017в23:14
Ещеодин комерс из 90ых, ну ничего и на него свой "председатель" найдется). А председатель снимет очки и портфель на землю поставит, а комерс только и успеет сказать - уважаемый в чем дело?
07 авг 2017в23:16
А до коле за проезд по мостику через Каракан будем платить??? Чего, государство не может мост сделать нормальный?? Сколько сейчас стоит-то хоть? В этом году не был ни разу.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2017в23:17популярный
Не вижу ничего плохого в том, что кто-то построил свою дорогу и берет за это деньги. Но вот как так получилось, что дорога эта единственная — вот тут надо разбираться. И вопрос это в первую очередь к застройщику.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2017в23:18
Их ведь не заставляют пользоваться этой дорогой. Дорога в частной собственности, не нравится едь по полям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2017в23:19
вообще все шлагбаумы в городе нужно убрать ! мало того ,что при въездах во дворы понаставили этих шлагбаумов , ну ладно шлагбаум на въезде во двор элитного дома ещё можно понять !
но шлагбаумов не должно быть при въезде во дворы хрущёвок и типовых 9-10 этажек , вообщем всех тех домов , которые уже были в 90-е годы ,
и интересно по какому принципу и с кого этот предприниматель деньги за въезд не берёт ?
подъеду я на ВАЗ-2106 , скажу что нигде не работаю , ношу китайский
спортивный костюмы и китайские кроссовки ,то бесплатно разрешит заехать ? а если дорогая иномарка подъедет, и её владелец покупает одежду в бутиках , тогда 950 рублей каждый раз за въезд должен выложить - такая логика что ли ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Типичный браток из 90-х и его кооператив "Калитка". Превосходный сюжет для фильма о том, как наивные покупатели жилья попали в ловушку!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2017в23:23
Все равно что купить многоквартирный дом , квартиры продать , а подъезд оставить себе на прокорм. Интересно , кто план этого лебяжьего согласовывал и куда смотрели покупатели участков ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2017в23:24
Подкоплю денег, весь воздух над Новосибирском скуплю. Вот только как контролировать вас, еще не придумал. Пока коплю, придумаю. Друзьям, родственникам, и комментаторам на НГС, бесплатно разрешил бы дышать. Модераторам - скидку (не всем).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2017в23:30
Я тоже собираюсь взять в аренду кусок Красного Проспекта. Уже оформляю договор.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горец
07 авг 2017в23:33
Мне в очередной раз стыдно за это "государство"
07 авг 2017в23:38
Вообще есть такая судебная штука, как "препятствование пользованию своим имуществом" Ну как то так. Это как домофон на входной двери подъезда. Я имею полное право не платить за установку (ну не нужен он мне ) а вот выдать мне ключи от домофона установщики обязаны.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Веселый Барабашка
07 авг 2017в23:43
Я одного не могу понять: он заставляет этой дорогой пользоваться что-ли? Нет? Какие тогда претензии?! Постройте свою дорогу или поезжайте через поля.
Короче, обычная лютая зависть халявщиков. Только не выйдет у них ничего. Будут платить. Или не будут ездить.
07 авг 2017в23:49
Надо просто рядом накатать другую дорогу и по ней бесплатно ездить;)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2017в23:56
Хитрый мужик! Таких ещё аферистами кличут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
08 авг 2017в00:01
Частная собственность на землю - это пережиток феодализма.В буржуазных революциях именно национализация земли одно из главных прогрессивных требований.
Задумайтесь, апологеты "хозяйчика", прикарманившего кусок земли - он не капиталист, не буржуа, он новоявленный "феодал", т.е. "персонаж с большой дороги". В данном случае - с "маленькой дороги".
Таким дай волю - они землю под всеми дорогами скупят, объявят себя "собственниками". Дай палец - по локоть откусят. Взвоете потом.
"Дорогу построил", понимаешь. Ага, так он сам и вкалывал.
123
08 авг 2017в00:02
После этой истории все городские застройшики выглядят как чистые альтруисты и гуманисты! Зря оказывается комментаторы НГС вечно их хают.. Это ж какая упущенная выгода! А ведь могли застройщики продавать квартиры, а себе оставлять в собственности придомовые территории с выездми, а еще лучше подъезды))
08 авг 2017в00:04
950 он загнул. рублей 250-300 нормально
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwerty
08 авг 2017в00:09
Ну а чо, проходили мы такое уже в нашей истории российской.
Мужики были на селе раньше, работящие. Самогон не бухали без продыху, балду не пинали, а работали. Много работали. Но и имели немало - и дом хороший, и скотину всякую, и жили в достатке.
Но не нравились они голытьбе деревенской. Очень уж хотела голытьба эта отобрать заработанное, поделить и пропить. Так и сделали при коммуняках. Назвали это раскулачиванием.
Вот и сейчас, смотрю я, живы ещё традиции раскулачивания.
Правдаруб
08 авг 2017в00:18
Позвольте уточнить. Дорогу он отсыпал за счет продажи участков вокруг этой дороги. И отсыпал весьма посредственно... Вдобавок ко всему, собирая взносы, вводил всех в заблуждение о том, что это не мкр. Лебяжье, а ДНТ!!! и дорога принадлежит всем землевладельцам. И когда обман вскрылся некоторые жители перестали платить. А этот "бизнесмен" ограничениями на проезд(незаконно!) пытается заставить платить. Да и Криводановский сельсовет в курсе всех этих "бизнес-маневров"...
08 авг 2017в00:18
жители прежде чем ворчать посчитали бы свою выгоду, сколько они своего жизненного времени сэкономят если будут ехать по асфальту без снега, чем по размытым безхозным дорогам, и машины чище и целее..
а народ у нас такой могут часами слушать уличных певцов и не кинуть ни копейки.. )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 авг 2017в00:30
хах) наверное только в России могут построить микрорайон, но не построить к нему дорогу ))))))
а недовольным какая проблема ездить по бездорожью или проложить свой путь к домам?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 авг 2017в00:31
Вызывает недоверие только то, что он якобы будку якобы за 500 тыс купил, такой ангар в аренду тыс 10 в месяц стоит, а в продаже рублей 100 максимум. После этого ясно, что наживается на людях этот человек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 авг 2017в00:31
По закону, платная дорога может существовать только в том случае, если есть бесплатная альтернатива. В данном случае Киселевская дорога не законна, а самого предпринимателя можно судить по статье за мошенничество.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора