Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

571 комментарий к публикации Устроили колхоз: жители центра взбунтовались против променада на Ленина
Устроили колхоз: жители центра взбунтовались против променада на Ленина

1 авг 2017 в 08:33

Получилось как всегда - по Черномырдину.

1 авг 2017 в 00:34

Потому что у нас как всегда. Нельзя что ли за бугор слетать и посмотреть как это работает? Ну или в Мск, Екат, Челябинск. Блоки - это вообще финиш. Еще бы ежей противотанковых поставили (кстати, возможно и поинтереснее бы выглядело). В Европе специальные столбики из брусчатки/асфальта выезжают. Всё цивильно и красиво. Палатки - это караул. Если делаете пешеходную улицу, то нормальные деревянные, метало/стеклянные летники должны быть с обязательным допуском в туалет. Хотя у нас люди... думаю из то же Победы или Академии никого бы не погнали, если туда по нужде забежать. Музыкантам нужно места дать - не под окнами. Патрули пешие/конные полицейских, чтобы алкашни не было. Если пить - то по культурному в кафе/летниках.

две двойки
1 авг 2017 в 00:19

" ...Туалет был установлен рядом с трансформаторной будкой ... " - хорошо хоть никто не перепутал )))

1 авг 2017 в 00:47

главное не перепутать туалет с трансформаторной будкой. а то ить без навигации то это запросто...

1 авг 2017 в 00:52

Что и требовалось доказать. Большинство руководителей из деревни - имеем колхозные палатки и туалеты во дворах.

ИгорьИгорь
1 авг 2017 в 00:46

На первый раз - простительно, главное чтобы учли:

- не нужны там фестивали "самодеятельности" с музыкой нон-стоп. Это должна быть прогулочная зона с лавочками на улице - что-то взять, посидеть на солнышке, покушать пообщаться. какие-то мероприятия - У Победы и не каждые выходные, как исключение:

- туалеты. Ну серьезно. Позор какой-то и без прогулочной улицы - туалетов в центре миллионника нет, а тут тем более;

-вместо бетонных блоков могли бы кадки ставить большие с растениями. А в будние дни просто кадки эти ставить на тротуаре улицы Ленина - ставили же летом в каком-то году.

А шум на Ленина летом каждые ночь-вечер по пятницам и субботам был и до пешеходной Ленина. Гулял, знаю

1 авг 2017 в 00:31

Теперь тому солнечному мужичку, которого согнали с «Плановой» есть куда перетащить свои арбузы. Откроет палатку в "пешеходной зоне", а заодно и другое занятие найдется – петь для окружающих.

1 авг 2017 в 00:13

Ну а почему сначала надо устроить сборище и шествие, а потом подумать об оформлении и установке туалетов?? Жители окраин, вы представьте для начала, что под вашими окнами происходит "променад". Вы недовольны что детям гулять негде, а в этих домах маленькие дети должны днем и вечером не спать, слушая крики. В конце концов, в области принят закон о тишине. С чем связано его нарушение? По какому праву в выходные дни нарушается право на благоприятные условия жизнедеятельности этих людей, живущих там, обусловленное Конституцией РФ? Я думаю, просто ни один чиновник не живет там, вот и вся подоплека всех нарушений.

1 авг 2017 в 00:10

Если делать свой Арбат - он должен быть единым культурным пространством и постоянно пешеходным. Пример - улица Вайнера в Екатеринбурге. Никаких палаток и столиков на улице - улица только для прогулок, кафе и так полно.

Согражданка
1 авг 2017 в 01:19

Навязчивая идея создать где-нибудь пешеходную зону давно мучит городскую власть ( и нынешнюю, и предыдущую).
Вообще-то идея фикс - это болезненное состояние, поэтому и результат ее воплощения тоже такой... не здоровый. В чем такая уж пешеходная привлекательность улицы Ленина? Пешеходные зоны предполагают большое количество ландшафтно-дизайнерских элементов ( Фонари, деревья-кустарники, скамейки, клумбы или вазоны), веранды. Сама улица тоже широкая. Посмотрите хоть в Европе, хоть в бывшей Советсвой Прибалтике... Что мы видим на улице Ленина? Дворы со шлагбаумами, Дома с дворовой стороны обшарпанные. Чего там выгуливаться между Советской и Урицкого? Двести шагов по пешеходной зоне пройти...

Хотели показать, что власть заботится не только об автомобилистах, но и пешеходном населении. А на самом деле даже туалеты забыли!

Центр, не центр - неудобства везде создать можно.
Вон на площади Кирова открыли какое то кафе, торжества проводят по выходным, так пьяные посетители стреляют фейерверками, даже после 11 вечера, устраивают драки, орут, после того, как в кафе закончилось празднование - включают музычку в машинах, перемещаются к нам во двор на лавочки. Весело же всем, чо.
Жителям домов сочувствую, но ничего не изменится, пока не начнут спрашивать штрафами за соблюдение закона о тишине в ночное время. Базлают под окнами в любой точке города, лично в полицию звонил в это лето два раза: один раз орали, другой раз мангал под окна вынесли и пламя до второго этажа поднялось. Думаете что-то изменилось от моих звонков? Ха-ха.
Здесь в городе вольготно алкоголикам и дебоширам.

1 авг 2017 в 06:23

Как говорил В.Черномырдин, "никогда такого не было, и вот опять!"
Вроде бы внешне затея хорошая, но не продумана совершенно, и исполнена с такими "косяками", что напрочь теряется её смысл.
В общем, "хотели как лучше, а получилось, как всегда".

))))))Я об этом написал позавчера. Предчувствовал и предвидел.
Любому новосибирцу в любом районе города не понравится когда под его окнами вдруг появится толпа народа со всего Новосибирска.

1 авг 2017 в 01:36

"в мэрии рассмотрят возможность сделать заезд в магазин с ул. Урицкого и небольшую парковку на заднем дворе магазина."
Г-жа Терешкова, у себя во дворе парковку общественную делайте, а наши дворы не трогайте!
Мало того, что к нам во двор идут в туалет все окрестные любители выпить и погулять по Ленина, так вы еще и парковку хотите нам тут устроить.
Спсаибо! У себя во дворе - что хотите, а от нас отстаньте!
И отдельное вам спасибо за эти двухдневные вопли!
Скажите, вы этих "музыкантов" насильно приволокли на Ленина? Вы им угрожали? К себе под окна их заберите!!

1 авг 2017 в 00:17

Рядом первомайский сквер, мало места для гуляний? Другой вопрос, что кто-то зарабатывает на разрешениях для уличной торговли и установки временных торговых точек.

Елена К.
1 авг 2017 в 00:11

Что и следовало ожидать. Жителям этих домов искренне сочувствую. Им в выходные отдохнуть нужно, а не этот дурдом за окнами наблюдать.

колхох одним словом.
1 авг 2017 в 06:16

боже, что же Вы чиновники так не любите свой город и жителей города ?

1 авг 2017 в 08:29

".Начальник департамента спорта, культуры и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова согласилась, что без накладок открытие променада не обошлось....." - отсутствие туалетов в центре города - это не "накладка". Это последствия бездарного управления городским хозяйством во всех отраслях: от неработающей ливневой канализации и киосков-автовокзалов до недостроенного метро и эстакады на Южной площади.

коренной житель
1 авг 2017 в 11:49

Про туалеты: они были! " платных туалета поблизости, один напротив главпочтамта, второй на Урицкого, совсем рядом! Но в бытность Городецкого все туалеты, даже платные были проданы! А зачем горожанам туалеты?! Главное, они есть в мэрии, а остальные обойдутся. И в такие дни проблематично эту проблему решить. Ну бывает, срочно надо и что?...

1 авг 2017 в 01:08

у нас все народные гуляния одинаковы: ор, жор, барахолка, дискотека, зассанные дворы, мусор... 9 мая - это вообще день скорби, но только не для нашего, извиняюся, народа, у нас это все равно ор, жор, барахолка, дискотека, зассанные дворы, мусор...Пешеходная улица - это просто место для променада, типа аллеи, или парка, но нет, раз перекрыли улицу, народ сразу ринулся, типа халява, внатуре можно прям по дороге, прикиньте, пацаны, прям так пешком и ходить, ура! срочно нужен ор, жор, дискотека... Как-то стыдновато за новосибирцев. Вроде пальм нет, а будто бы только оттуда слезли.

лена
1 авг 2017 в 07:19

вроде бы локоть долго жил в москве. делать из новосибирска колхоз, не надо, сюда и так много колхозников понаехало. даже на фото, это выглядит убого. гулять здорово на набережной. если бы она была длинной, по длине города. было бы классно. гулять здорово по длинному парку в 10-км, с озерами, деревьями, полянами (да, там музыка не играет, как и на пляже нет). гулять классно в парке, как в нью-йорке. наверное в выходные на эту улицу погулять приезжали те, кто никуда из страны не выезжал, кто провел детство в колхозе? ведь не даром говорят: девушка из колхоза уехать может, а вот колхоз из девушки — нет. а еще: слаще морковки ничего не ел.
а два дня слушать громкую музыку. сочувствую!!!!! в эти дни надо отдыхать, читать, гулять в местах где зелено.

ахаха
1 авг 2017 в 09:19

в нашей деревне как всегда:
- Господа, давайте искупаем коней в шампанском!
- Ну что вы, поручик, такие затраты, денег уже три месяца не платили!
- Тогда давайте хотя бы кота пивом обольем!

1 авг 2017 в 01:13

прям так и представляю в мэрии обсуждение новосибирского "арбата", мол, что же там сделать:
"а давайте бетонными блоками загородим, а то народ тупой, все равно поедет!"
"точно, давайте! а что еще?"
"Ну, сильно можно не париться, палаток притащим, шаурму там, плов, пусть люмпены радуются!"
"да, им хватит... а музыка?"
"а вот перуанцы уже который год в первомайском сквере дудят на дудке, просто переместим их на "арбат", наши провинциалы схавают, норм!"
"гойда! хороший план! Верочка, печатай отчет в Москву, что организовали арбат! Всем премию!"

санек
1 авг 2017 в 00:10

Дикари.До европейского опыта пешеходных улиц нам еще сотни лет..

Светлана В-ва
1 авг 2017 в 07:22

что ни закон что ни придумка то чушь собачья! Товарищи правители не создавайте видимость работы, делайте важные дела!

1 авг 2017 в 08:36

У нас все не слава богу ,вот честно - то центр перекроют ради сомнительного пешеходства , скоро ярмарку у ГУМа откроют , будут картофаном с машин торговать и пробищи по 5 км во все стороны от нее , вот интересно кому в голову эта бредятина приходит вообще !!! Ну сделайте какие нибудь дублирующие , улицы пешеходными , поставьте в парках- эти палатки с картошкой и колбасой ....

1 авг 2017 в 13:56

Дополню. Я не живу в центре, меня лично это никак не касается...
Но простите, я не хочу, чтобы ради чьего-то променада гремела музыка. У нас музыка не бывает тихой по определению. А еще есть закон о тишине: в 22-00 все обязаны, пардон, заткнуться и музончик выключить.
Про туалеты они не подумали, а про ларечки-палаточки - подумали...

Хмм
1 авг 2017 в 01:28

Музыкантам шуметь можно в рядом расположенном Первомайском сквере или сквере за НОВАТом, зачем покой жителей ул. Ленина (граждан РФ нарушать). Закон о шуме вроде не так давно мэрией утверждён. Полиции надо жёстко штрафовать за неисполнение закона. Локоть с Городецким и их семьи хотели бы это постоянно летом в выходные дни слушать?
Музыканты пускай творят в скверах. Зачем шуметь в жилых кварталах? Горожанам, по стечению обстоятельств, живущим на ул. Ленина нельзя ущемлять их права по отношению к остальным жителям города.

1 авг 2017 в 12:17

Честно говоря я бы не хотел, чтобы количество сомнительного контингента из пригорода превышала в центре Новосибирска тот критический порог, за которым начинается анархия... Уже не хочу, чтобы улицу Ленина сделали пешеходной. Загадят. И что там за туалеты такие? Пластмассовые что ли? Будут вонять, как когда-то воняли на площади Маркса. Сейчас улица Ленина - конфетка! Как бы не превратилась конфетка в улицу Зорге...

словоблуд
1 авг 2017 в 00:30

Предлагаю перекрыть улицу Ленина блоками до самого Оперного театра. Гулять так гулять! И пустить каждое воскресенье там крестный ход. Что бы уже наверняка никто не проехал. Вот это будет совсем в духе нашей современности. Кто за? Набережная для этих целей - так это пережиток прошлого.

Антон
1 авг 2017 в 00:50

С туалетами проблема решаема - поставить указатели что туалет там и там, в начале уже есть туалет и поставить в конце. Музыкантов расположить возле площади - подальше от жилых домов. А у Победы пусть кино крутят.

1 авг 2017 в 03:34

Уважаемые чинуши. У нас есть центральный парк, загаженная пивнушками Березовая Роща с ее огромной территорией и еше куча мест. Наведите там порядок. Этих торгашей-перекупщиков которых вы усадили на Ленина под видом ремесленников везде полно. Затея ваша на один раз сходить посмотреть. А жителей близлежащих домов в спросили? Не против ли они вашей очередной бредовой идее?

1 авг 2017 в 00:23

"Если будет так продолжаться, двор закроем тогда. Калитку поставим с Ленина, чтоб не заходили. Думаю, в ближайшее время поставим"
а они Вам прям на калитку...

1 авг 2017 в 00:25

А что вы хотели коренной городской житель Новосибирска туда гулять не пойдет у него и так достаточно мест для отдыха в любимом городе. Музеи театры кафе кинотеатры скверы. Новосибирец знает где можно сходить в туалет и знает что мусор нужно в урну бросать. Но вот тем кто приехал из деревень и сел области и недавно живут в городе те конечно город не знают и идут туда где все можно получить бесплатно и несут туда свою культуру. Для них нет ничего зазорного сходить в туалет за угол или накидать мусора где захочется к тому же они привыкли на своих просторах громко разговаривать совершенно не понимая что в городе звук от стен отражается. Такие дела

1 авг 2017 в 10:17

в мэрии видимо никто не понимает разницу между пешеходной и тусовочной улицей

1 авг 2017 в 11:06

«Колхоз», конечно, плохо, но и машинам делать нечего в центре, на выходных.
Это, извините, культурный центр города, там жители гулять должны, а не пробираться мимо запаркованных машин.
Вам зря метро строили? Пользуйтесь им, пожалуйста. 100 м до станции метро, там доезжайте до парковки и езжайте по делам.
Хватит быть такими лентяями, которые даже полуметра не могут пройти пешком.

Юлия
1 авг 2017 в 12:52

Умиляют люди, которые говорят: "Живешь в центре - будь готов к шуму, терпи его и наслаждайся". Мнение таких людей резко меняется, когда что-либо подобное начинает происходить рядом с их домом.
Да, я живу в центре. Да, я стойко переношу все парады, их репетиции и прочие велопробеги, заранее выясняя время перекрытия улиц и всегда вожу с собой паспорт чтобы подтвердить адрес прописки, иначе машину через "кордон" к дому не пропустят.
Но всему есть предел. Например, с открытием пешеходной улицы Ленина, в прошлую пятницу, 28.07, до 12 часов ночи на площади гремела клубная музыка. До 12 часов ночи. Не просто доносилась, а именно гремела.
Ну пожалуйста, прежде, чем делать что-то новое, подумайте и о тех, кому это новое может мешать.

Тая
1 авг 2017 в 00:08

Что и требовалось доказать...

av-tar
1 авг 2017 в 10:35

Как бы это не звучало, но Ленина загадили.

1 авг 2017 в 10:34

Первомайский сквер, Красный проспект, Площадь у театра оперы и балета, Сквер Героев Революции, сквер на Урицкого возле вуза какого-то. Там в шаговой доступности полно места где можно погулять, всё есть!!!! Новосибирцы, не тупите.

1 авг 2017 в 04:57

Многие дикари из далёких селений, привыкли кричать на тысячи километров. Так живут многие регионы нашей отчизны. Поэтому их не отучить от диких поступков. А ипотеку они уже взяли..

1 авг 2017 в 10:24

Какая-то глупость несусветная. Первомайский сквер в 100 метрах.Уличные музыканты давно поют там. Кафешки тоже есть. Есть деревья и газоны, лавочки, пара фонтанов. Но есть ОДНА ПРОБЛЕМА - никому не мешают.

Бармалей
1 авг 2017 в 07:32

Да уж, не получится Лас-Вегаса из улицы Ленина))

BBB
1 авг 2017 в 08:51

Поддерживаю жителей домов! Музыка два дня подряд под окном в выходные это сильно напрягает. Ну и дворы, надо закрывать капитально.Культуры нет и не будет.

1 авг 2017 в 09:13

Требую устроить на Ленина аналог Walking Street с клубами, гоу-гоу барами и массажными салонами. Надоело в Тай за этим летать.

Коренная сибирячка
1 авг 2017 в 01:05

Идея с пешеходной улицей хорошая, но нуждается в доработке. Например, видела в Мюнхене в начале пешеходной зоны таблички из пластика, стоящие поперек дороги, на них знаки- перечеркнутая машина, нарисованы пешеходы. Высотой эти знаки около метра. Рядом припаркованы вело. Все же приличнее, чем блоки из бетона. Сделали бы фоторепортаж на нгс о пешеходных улицах всего мира!

не житель Ленина
1 авг 2017 в 05:22

Анна Терешкова, скррей всего, была во многих городах мира и видела пешеходные улицы.
Как-то даже очень плохо отношусь к ее комментариям. Там надо всё изменять, делать красиво.
Но, видимо, бюджета , времени нет. Идею надо было воплотить .

Макс
1 авг 2017 в 12:14

Хотелось бы обратится к людям,которые пишут местным жителям,мол зажрались,не нравится центр,переезжайте в спальный район и тд.Я не пойму,зависть что ли?Вам то проще,приехали,намусорили,во дворах нагадили и разъехались по своим спальным районам отдыхать...У меня для Вас встречное предложение,хотите Арбат,валите в Москву.

qqq
1 авг 2017 в 13:01

В воскресенье около обеда шел на работу от пл. Ленина в сторону пр. Димитрова. Честно говоря, я был поражен этому цирку... Грязно, мусор везде, музыка громкая со всех сторон, палатки какие-то, блоки бетонные, светофор не работает.
Улица эта необходима для движения, как пешеходов, так и транспорта. Там широченные тротуары, неужели их мало для пешеходов? Уберите выходящие на тротуары самопальные сооружения типа кафе, рекламные щиты посреди тротуаров, запретите парковки и останову транспорта на улице, верните нормальное двустороннее движение, и будет нам счастье.

Яков
1 авг 2017 в 11:10

Ух ты! Будет целых 4 туалета! Значит дворы будут по прежнему загажены.
И уберите громкую музыку. Она и без звукоусилителей в будние дни достает. Нельзя радовать одних, лишая покоя других. Есть же в Новосибирске набережная на которой никто не живет!