Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Семья из Красноярска подхватила опасную инфекцию в новосибирском аквапарке

Z-яя 31 июл 2017в18:10 Бред какой - то. Похоже семье не понравилось в заведении,(может кто нахамил) и решили отомстить самым подленьким образом. Если бы была зараза в аквапарке, то была бы уже давно эпидемия. Научите мыть ребенка руки и проблем не будет.
Ольга 31 июл 2017в18:13 У меня сын болел мононуклеозом и тогда аквапарка в помине не было, и никакие общественные места не посещали. Я конечно не врач, но что-то родители выдумывают.
Ржака 31 июл 2017в18:07 да там Капец заразы,хорошо ,что я в эту помойку не ногой...
Ольга 31 июл 2017в18:13 У меня сын болел мононуклеозом и тогда аквапарка в помине не было, и никакие общественные места не посещали. Я конечно не врач, но что-то родители выдумывают.
Вова 31 июл 2017в18:13 Купили авто? Новое или бу? Может на пластике или обивке авто была зараза, которую ребенок затащил?
Дмитрий 31 июл 2017в18:16 Ну так то мононуклеоз могли и просто подхватить. Мой ребенок года полтора назад болел, когда никакого Аквапарка еще не было. Инкубационный период от недели до трех.
мужчина 1983 г .р. 31 июл 2017в18:09 а я предупреждал , что Сибирь вообще не предназначена для купаний, загораний и пляжного отдыха , и в том числе и для отдыха в аквапарке !
край вечнозелёных помидор -он такой !
Ржака 31 июл 2017в18:08 закрыть нужно это место для гуляний бездельников и распространения заразы...
Жар-птица 31 июл 2017в18:21 У нас тоже была какая-то кишечная инфекция после аквапарка.
Безалкогольный эль 31 июл 2017в18:23 Аквапарки всегда были источником бацилл. 1000 человек прошло, каждый из них по разу сплюнул, пукнул, кто то сходил по маленькому в бассейне под шумок и вот вам водичка. Купайтесь на здоровье! Велком...34 ответа
kasvik5 31 июл 2017в18:47 бред полнейший! года 3 назад переболел мононуклиозом. он не лечится,таблеток от него нет! лечится только симптоматтка, а именно сбивание температуры и антибиотик7 ответов
Елена Л 31 июл 2017в18:15 мононуклеоз вызывается вирусом герпеса...вирус герпеса это и обычная ветрянка и оспа...думаю подхватить могли и когда покупали свое авто , наверняка заходили куда-нибудь - купить поесть, останавливались по дороге - ну не ехали же они до Красноярска без остановок??5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 июл 2017в18:07популярный
да там Капец заразы,хорошо ,что я в эту помойку не ногой...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в18:08
закрыть нужно это место для гуляний бездельников и распространения заразы...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в18:09
а я предупреждал , что Сибирь вообще не предназначена для купаний, загораний и пляжного отдыха , и в том числе и для отдыха в аквапарке !
край вечнозелёных помидор -он такой !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в18:10популярный
Бред какой - то. Похоже семье не понравилось в заведении,(может кто нахамил) и решили отомстить самым подленьким образом. Если бы была зараза в аквапарке, то была бы уже давно эпидемия. Научите мыть ребенка руки и проблем не будет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в18:11
Всё, мыться буду теперь только в своей сауне, а не во всяких там аквапарках!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
владелец Майбаха
31 июл 2017в18:13
Интересно, в аквапарках по-маленькому в туалеты кто-то ходит вообще?
Ольга
31 июл 2017в18:13популярный
У меня сын болел мононуклеозом и тогда аквапарка в помине не было, и никакие общественные места не посещали. Я конечно не врач, но что-то родители выдумывают.
Вова
31 июл 2017в18:13
Купили авто? Новое или бу? Может на пластике или обивке авто была зараза, которую ребенок затащил?
31 июл 2017в18:14
можно подумать, мононуклеозом только через воду можно заразиться! у него воздушно-капельный путь передачи, так что... не пойдем мы в аквапарк)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в18:15
мононуклеоз вызывается вирусом герпеса...вирус герпеса это и обычная ветрянка и оспа...думаю подхватить могли и когда покупали свое авто , наверняка заходили куда-нибудь - купить поесть, останавливались по дороге - ну не ехали же они до Красноярска без остановок??
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
31 июл 2017в18:16
Ну так то мононуклеоз могли и просто подхватить. Мой ребенок года полтора назад болел, когда никакого Аквапарка еще не было. Инкубационный период от недели до трех.
31 июл 2017в18:19
Мы занимаемся промышленной водоподготовкой и очисткой воды, УФ стерилизаторы не обеззараживают воду!!! Они только обеспложивают микроорганизмы на участке воздействия УФ лампы, а дальше всё.... Только гипохлорит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в18:21
У нас тоже была какая-то кишечная инфекция после аквапарка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ссс
31 июл 2017в18:22
Была недели 2 назад в аквапарке. в женском туалете возле терм с 14 и до 21 не было мыла!
Вонь стояла, пол грязный, разносишь " вонь" в воду перед туалетом, а потом все это попадает на ноги. Можно заразиться, можно( почесать, допустим, ноги и потом эти руки...
31 июл 2017в18:23
Аквапарки всегда были источником бацилл. 1000 человек прошло, каждый из них по разу сплюнул, пукнул, кто то сходил по маленькому в бассейне под шумок и вот вам водичка. Купайтесь на здоровье! Велком...
Ответить34 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в18:24
Городские жители, что с них взять-то не приспособлены к жизни вообще изнежены и избалованы а вот жители деревень и сел купаются в любых лужах прудах реках озерах и никакая зараза к ним никогда не пристанет потому что у них к ней закалка и иммунитет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инфекция
31 июл 2017в18:28
Болела дочь этой заразой - попила из кранчика в школе. Мононуклеоз еще называю болезнью поцелуев, тк. часто подростки болеют - целуются с кем попало. Вообще заразится можно где угодно. Аквапарк скорее всего тут не при чем
31 июл 2017в18:35
руки детям чаще надо мыть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
31 июл 2017в18:39
Эта зараза передаётся воздушно капельным путём ,а не в аквапарке через виду сколько раз были и не чего .Так что бред это все.А ребёнку не мешало бы руки почаще мыть .
Дмитрий С.
31 июл 2017в18:41
Хотелось бы гадкое что-нибудь про аквапарк написать, но нет. Если бы заражение произошло в аквапарке, то это был бы не единственный случай, по этому постановляю: авапарк признать не виновным, в претензиях маме ребёнка отказать. Дело закрыто.
31 июл 2017в18:43
Если зараза из аквапарка, то заболели бы почти все, кто был там в этот день, а это тысячи людей!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в18:44
Подхватить там можно все что угодно, тем более ребенку. В бассейнах хоть справку требуют.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в18:47
бред полнейший! года 3 назад переболел мононуклиозом. он не лечится,таблеток от него нет! лечится только симптоматтка, а именно сбивание температуры и антибиотик
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Необходимо в воду в бассейнах добавлять лакмусовый раствор, взаимодействующий с мочевой кислотой и солями. Окрас даёт, как правило, сине-сиреневый. Это поможет выявлять не добропорядочных граждан и штрафовать их. Но к сожалению реагентов, подкрашивающих воду бассейна при взаимодействии с мочой, в России не добавляют.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
31 июл 2017в18:52
ерунда какая! инкуьацмонный период этой болезни не менее трех дней . как он мог уже на другой день проявиться. не разобрались, а такие громкие слова !
31 июл 2017в18:55
Инкубационный период мононуклеоза около 2х недель. Ну конечно же, заразились в аквапарке. Вот зачем такое писать, не пойму? Семья заразилась - по факту ребенок подхватил неизвестно где инфекцию. В саду, в лагере или во дворе, на прогулке. Почему-то только приезжим наш аквапарк покоя не дает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в19:01
кто-то туда еще ходит? не понимаю зачем? удобств ноль ,комфорта ноль,очереди везде.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в19:02
Открываем интернет и читаем:
От больного человека к здоровому возбудитель передаётся воздушно-капельным путём.
Инкубационный период может достигать 21 дня, обычно составляет около недели.

Прежде чем делать такие громкие заявления, могли бы хоть интернет почитать. Врачам, кстати тоже надо почитать...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталик
31 июл 2017в19:10
У меня бывший коллега по работе и сосед, руки после туалета не моет никогда, да и мыться тоже не любит, раз в неделю только в баню ходит и то, не всегда. Отговорки у него странные на тему, по какой-то причине избегает мытья. Но воды не боится и любит купаться. В аквапарке был уже пару раз. Я с ним стараюсь не контактировать, руку не жму и держусь с подветренной стороны.
31 июл 2017в19:13
Мононуклеоз вызывает вирус Эпштейн-барр(разновидность грепеса), который есть у большей части населения. С таким же успехом можно заразиться где угодно и обычно это как раз и происходит в детстве.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в19:14
Да может ребенок раньше заразился! Скорее всего! Ну не может болезнь начаться в течение нескольких часов! скорее всего недомогал, но в аквапарк родителям очень уж хотелось. Что за склочный народец?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в19:16
Что за чушь? Заболел сразу после аквапарка ребенок? У мононуклеоза инкубационный период минимум 4 дня! Максимум до 30. Это, получается, из ребенок кого-то наградил в аквапарке заразой людей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в19:24
"Распространителем инфекционного мононуклеоза является заразившийся человек, который передает вирус здоровым людям. Высокая концентрация вируса наблюдается в слюне, поэтому основные пути распространения вируса – воздушно-капельный и контактный (через поцелуи, предметы быта, грязную посуду). Дети могут заражаться через пользование общими игрушками. Помимо этого вирус может передаваться во время гемотрансфузии, а также от матери ребенку в период беременности." Тут почему то не указано "но если вы были в аквапарке - то подхватили вирус именно там:) Современные врачи почему-то очень много на себя берут, при том, что знает современная медицина очень мало, если говорить о некоем "абсолютном знании здоровья". Осторожней надо быть с врачами - вот это точно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в19:25
Люди БЫЛИ НА ВОКЗАЛЕ, ехали в поезде или летели в самолете. И при этом самым вероятным местом они назвали аквапарк. Медицине может учат в ВУЗах, а вот логике....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
амиго
31 июл 2017в19:41
Вода - водой, и определенное обеззараживание есть, НО кто спрашивал от всех посетителей аквапарка справочки о том что они могут посещать безвредно для других такие места ? - никто. А сколько предположительно народу там с болезнями инфекционного характера, начиная от простого грибка и кончая венерическими! Никто же не проверяет - вот и плещетесь в этом "рассоле " на свой страх и риск ! Для ребятишек едущих отдыхать в оздоровительные лагеря не зря требуют анализы на паразитов и т.п. хрень, т.к. подхватить и заразить кучу можно элементарным путем. так что не удивительно, что врачи сделали именно такое предположение о пути инфицирования.
31 июл 2017в19:46
Вот вам и профессионализм врачей - ляпнули про аквапарк, абсолютно не думая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
31 июл 2017в20:01
идете в аквапарк, берите пробирки. покупались, водички в пробирки набрали.
31 июл 2017в20:10
Какой там "дезинфицирует"
мононуклеоз - вирусное
от него не так просто дезинфекцироваться
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в20:23
происки конкурентов.)
"заказали" наш аквапарк.))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрый эльф
31 июл 2017в20:37
народ, вас ни понять! как только что-то хорошее появляется в вашей серой жизни, обязательно охаите, обмусолите. ну небыло акваппруа в городе и мононуклеоща не было. отличный аквапарк, отличный персонал, все чисто. а то, что вы не научили детей в унитаз попадать, так это же проблемы нас самих. персонал старается все делать качественно. мололцы ребята и менеджмент.
Anastasia
31 июл 2017в20:54
Мы были месяц назад в Новосибирске и тоже хотели сходить, но нас отговорили , что туда спокойно пускают без справок и местные особо туда не ходят, только приезжие которые не знают что там и как
Ни разу там не был, и не жалею.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в20:57
Что за чушь? Как уже написано выше, инкубационный период ну никак не соответствует критериям. Способ передачи - тоже надуманный. И вообще, скоро весь СФО прекратит ездить в наш аквапарк? Да ещё и заразу с собой тащить. Из-за них местным не попасть - очереди как в мавзолей... Езжайте в Турцию и там катайтесь без мононуклеоза.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в21:11
Это как в анекдоте: бухать водку, пиво, вино, коньяк, мешать это всё. А на утро жаловаться, что салатиком отравились 😂 Они сюда из Красноярска просто взяли и телепортнулись получается - никакого транспорта и контакта с незнакомцами. Простите, но и автосалон - это не стерильная операционная...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в21:12
когда инфекционная больница стала платной?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
спец
31 июл 2017в21:26
Инкубационный период мононуклеоза дней 5 минимум. То есть дитятко с этой заразой еще из Крска приехало.
Врачей таких в шею надо гнать за полную профнепригодность. Ну а счетец в 5 тыр за "лечение" должен бы проверяющие органы заинтересовать.
31 июл 2017в21:33
были в аквапарке всей семьёй - очень понравилось, везде чисто, хоть и пахнет хлоркой, постоянно видел как берут воду на анализ. Радуйтесь что есть у нас аквапарк и не надо ехать за границу чтоб порадовать детей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
nati
31 июл 2017в21:37
а еще там можно менингит цепануть и опоясывающий лишай
сомневаюсь ято при таком потоке людей там добросовестная очистка воды идет.
"система водоподготовки BWT" убивает ВСЕ патогены? Да ну? А как же разборки в ЕС на 22 млн евро из-за обратного? :о)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в21:48
Вполне возможно! Я тоже после аквапарка неделю на лечении была! При купании в медленной реке заболел низ живота, пошло воспаление , из-за большого содержания хлора в воде попала к женскому врачу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Hamster
31 июл 2017в21:56
Вообще-то инкубационный период Инфекцио́нного мононуклео́за может достигать 21 дня, обычно составляет около недели. А тут так быстро, несколько часов и все?????
У меня сын эту инфекционную дрянь в школе подцепил, но это я так - не обвиняю школу, просто предупреждаю об опасности ее посещения обывателей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Donnie
31 июл 2017в22:13
У меня после аквапарка, последующие два дня, тоже было что-то похожее на отравление (может быть, ротавирус). Но прошло само. Правда я там у них отобедал.
31 июл 2017в22:35
... а потом печенюшкой-то и траванулся после бутылки водки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в22:46
Бред какой-то. Боитесь заболеть, сидите дома и не выходите вообще.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2017в23:06
Это потому, что в Красноярске аквапарка нет. Иммунитет не выработался.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Подцепить инфекцию можно хоть где - в аквапарке, в машине, в магазине. Я ротавирус подцепил в больнице местной, но в Министерство здравоохранения писать не стал - мне к этим врачам еще ходить и ходить. НО! аквапарк меня отталкивает просто - лезть в общую воду непонятно с кем. Не брезгливый, но просто так, без необходимости подвергаться риску - это уж чересчур.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
31 июл 2017в23:18
Мы тоже в нашем аквапарке подцепили инфекцию-ротовирус!!! Кроме больницы мы никуда не обращались! Видимо надо было обратиться на НГС или в аквапарк, чтоб наш случай тоже зафиксировали??
31 июл 2017в23:18
вот это залепуха. уже понятно, что заразился ребенок скорее всего еще в Красноярске, следовательно аквапарк здесь ни причем. но осадочек после статьи, после комментариев ужасный. столько узнала. давно собирались в аквапарк, теперь точно не пойдем. определенно или заказуха (необязательно конкурентов), или просто так сошлись звезды, что встретились чрезмерно жаждущая предостеречь народные массы родительница с некомпетентными врачами. в общем, "повезло" развлекательному заведению, даже жаль их.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2017в03:00
А по-раньше статью нельзя было написать? Сегодня дети целый день провели в аквапарке, а его оказывается уже заразили Красноярцы. И что теперь делать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Диман
01 авг 2017в05:25
Сириосли? Вирус Эппштейна - Барр как бэ воздушно-капельным путём передаётся. Как простуду его подхватывают... А ещё поцелуйной болезнью называют
01 авг 2017в06:38
Мононуклеоз-болезнь поцелуев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юпитер
01 авг 2017в08:00
Общественных мест не посещали, в туалеты не ходили, не ели, не пили, в аквапарке людей не было.
Как же так?)
Сколько ходил в аквапарк - ничего не было после похода!
Ксения
01 авг 2017в09:03
Били на выходных в Аквапарке, к вечеру у ребенка тоже воспалился глаз, гной потек, подумала конъюктивит. На инфекцию не проверялись, после этой новости пойдем(. Конечно, можно подцепить все что угодно и где угодно, но несколько одинаковых случаев наталкивает на мысль. Хотя при мне лаборант из бассейна воду на анализ забирал, видимо проверяют часто. А вообще много там что еще можно поменять (в детской зоне очень холодно, полотенца класть некуда, можно и лавки просто поставить, безналичный расчет вообще не работал, это при таком огромном потоке людей). Есть плюсы и минусы тоже.
cjdf
01 авг 2017в09:18
"Когда мы сказали, что были в аквапарке, врачи ответили: "Ну, всё понятно, это, скорее всего, там.."
какой потрясающий профессионализм и скорость определения источника инфекции у Красноярских врачей! Санэпидем отдыхает...
01 авг 2017в09:58
полностью голословное обвинение. в детстве занимался дзю-до - грибок цеплял с татами, с 13 лет занимался водным поло - ни одной заразы не цапанул, хоть и было потом по 12 тренировок в неделю. и сейчас периодически хожу в бассейн и дети там же. дезинфекция в таких местах всегда на высоте. и если-бы они заразились в Аквапарке, то почему только они одни ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
950258
01 авг 2017в13:44
Прежде, перед тем как делать такие заявления, нужно внимательно изучить все об этом заболевании. Эта информация доступна.Продолжительность инкубационного периода составляет от 5 до 20 дней, а это значить что у ребенка признаки заболевания проявятся после 5 дней, а не возвращаясь домой. У девочек инфекционный мононуклеоз случается в возрасте 14-16 лет, а мальчики подвергаются болезни в 16-18 лет.
Игла
01 авг 2017в14:04
Красноярцы заразились в аквапарке, остальные посетители не заразились... Очень подозрительно. Мать ребенка явно что-то не договаривает.
dr_zara
01 авг 2017в14:14
Примерно в это же время отдыхали в аквапарке с детьми. Время провели отлично. Старшей дочери 13 лет, младшему сыну 1,5 года. Мононуклеаз инфекционное заболевание. Если в местах массового скопления детей- заболевание носило бы массовый характер (чит. вспышка мононуклеаза). То, что ребенок заразился именно в аквапарке - не факт. Жаль конечно малыша. Но голословное обвинение в адрес заведения - не адекватно. Хочу пожелать малышу скорейшего выздоровления, а маме - терпения и сил.
Относительно аквапарка -респект. Вода мощно хлорируется (у кого нет ринита, точно почувствует). Персонал доброжелательный. Риск при посещении такого рода заведений есть всегда. Родители в любом случае должны быть на страже.
Время проведенное в аквапарке прошло незаметно. Дети были в восторге. Спасибо персоналу. А всем остальным - будьте здоровы, не болейте и закаляйте ваших малышей.
01 авг 2017в14:31
Были в аквапарке 2 раза: под новый год, почти сразу после открытия, и в начале июля, гости приезжали к нам из Хабаровска. Хочется отметить, что расслабился аквапарк. Билеты в июле продавали уже только за наличку, хотя в начале безналичный расчет присутствовал. Народ пропускают действительно без всяких ограничений, не удивительно, что люди передают заразу друг другу и в туалетах уборка не поспевает за таким количеством людей. Массово отваливается плитка, градирню полгода не меняли, вся зелёная уже от плесени стоит, соль конечно бежит по ней, но обогрев заботливо отключен. Хамамы в новый год все были ароматизированные, а теперь и так сойдёт. В общем сенокос у них там, а за учреждением не следят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2017в15:01
Добавлю. Видно всё это безобразие было только мне, поскольку люблю я всяческие бассейны и знаю в них толк 😉, а гости наши были в полном восторге от аквапарка, хорошо, что он есть.
Ответить