Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Охотники на пенсионеров

На пенсии 02 авг 2017в00:16 На мне, кажется, испробовали все. И "родственники" звонили, и карту блокировали, и чудо-препараты предлагали, и материальное положение выведывали. Но у меня всю жизнь при слове "деньги" включается сигнал "стоп". Все. Блок. Звоните ещё, мне же надо как-то развлекаться. Но одураченных знакомых полно, и не только старых. Одна молодая, с высшим образованием, сказала, что это все, конечно, жулики, но вот ей СМС пришла о том, что если она им хотя бы тысячу не перечислит, они на её родных порчу напустят. Она и перечислила.
Babaika 02 авг 2017в00:39 или номер пенсионной карты — СНИЛС, чтобы перевести деньги пенсионера без его ведома в частный пенсионный фонд.

Тююю.. ДА в любом отделении любого банка таких мошенников навалом сидит.. Только называются они менеджерами и полиции до них дела нет.
С левого берега 02 авг 2017в00:33 На дверях подъезда иногда вижу объявления типа в вашем доме будут травить насекомых, грызунов и т.п. Записываться обязательно. Санэпидемнадзор. Или что трубы придут чистить, и что тоже записываться надо обязательно.
Такой организации нет давно, назваться могут кем угодно, вроде по закону, но не по честно как то по отношению к людям при которых эти организации реально десятилетиями работали.
На пенсии 02 авг 2017в00:16 На мне, кажется, испробовали все. И "родственники" звонили, и карту блокировали, и чудо-препараты предлагали, и материальное положение выведывали. Но у меня всю жизнь при слове "деньги" включается сигнал "стоп". Все. Блок. Звоните ещё, мне же надо как-то развлекаться. Но одураченных знакомых полно, и не только старых. Одна молодая, с высшим образованием, сказала, что это все, конечно, жулики, но вот ей СМС пришла о том, что если она им хотя бы тысячу не перечислит, они на её родных порчу напустят. Она и перечислила.
Babaika 02 авг 2017в00:39 или номер пенсионной карты — СНИЛС, чтобы перевести деньги пенсионера без его ведома в частный пенсионный фонд.

Тююю.. ДА в любом отделении любого банка таких мошенников навалом сидит.. Только называются они менеджерами и полиции до них дела нет.
С левого берега 02 авг 2017в00:33 На дверях подъезда иногда вижу объявления типа в вашем доме будут травить насекомых, грызунов и т.п. Записываться обязательно. Санэпидемнадзор. Или что трубы придут чистить, и что тоже записываться надо обязательно.
Такой организации нет давно, назваться могут кем угодно, вроде по закону, но не по честно как то по отношению к людям при которых эти организации реально десятилетиями работали.
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 02 авг 2017в02:57 Как-то мелко... 5000 рублей - ну это уж вообще. В супермаркет один раз сходить не хватит. А баланду хлебать - годика 2-3 минимум. Это не мошенники, не аферисты, это шантропа.27 ответов
Thinking2010 02 авг 2017в08:41 Большинство пенсионеров имеют качественное высшее образование, но тех, кто на все это ведется, назвать образованными не поворачивается язык.12 ответов
123 02 авг 2017в01:56 Один мой пожилой родственник всю старость копил деньги, пенсии там вместе с женой выходили около 50 т.р. (ветераны) - жили на хлебе и воде, во всем себе отказывали. Подарков никогда никому не делали, ни детям, не внукам, копили неизвестно на что. Ну нам и не надо, сами не бедные, не в том дело.
В возрасте примерно 70 лет все деньги (около миллиона) они отдали мошенникам, которые под видом чудо прибора помогающего от всех болезней, продали им пластмассовую китайскую хрень ....
Я к чему пишу - берегите родных, старики что дети, они наивны и их легко обмануть. Нужно постоянно общаться, рассказывать о жуликах. Паранойя лучше наивности - лучше пусть никому не верят, чем за миллион купят безделушку.
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 авг 2017в00:02
Хорошо, что предупредили. Мы, пожилые, самые не защищенные и уязвимые.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в00:07
Наш народ ведется на любые разводы. В другой стране ( например в Тае) так никого не разведут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На пенсии
02 авг 2017в00:16популярный
На мне, кажется, испробовали все. И "родственники" звонили, и карту блокировали, и чудо-препараты предлагали, и материальное положение выведывали. Но у меня всю жизнь при слове "деньги" включается сигнал "стоп". Все. Блок. Звоните ещё, мне же надо как-то развлекаться. Но одураченных знакомых полно, и не только старых. Одна молодая, с высшим образованием, сказала, что это все, конечно, жулики, но вот ей СМС пришла о том, что если она им хотя бы тысячу не перечислит, они на её родных порчу напустят. Она и перечислила.
02 авг 2017в00:16
Любит нас, пенсионеров, молодежь пробовать вокруг пальца обвести. Ну неужели же она, молодежь, считает, что мы, люди в возрасте, такие глупые?!)))))
Я, лично, всех кто младше меня, насквозь вижу и наперед знаю, что от него ожидать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в00:22
Кругом одно жульё! Как жить, как жить....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в00:33популярный
На дверях подъезда иногда вижу объявления типа в вашем доме будут травить насекомых, грызунов и т.п. Записываться обязательно. Санэпидемнадзор. Или что трубы придут чистить, и что тоже записываться надо обязательно.
Такой организации нет давно, назваться могут кем угодно, вроде по закону, но не по честно как то по отношению к людям при которых эти организации реально десятилетиями работали.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в00:39популярный
или номер пенсионной карты — СНИЛС, чтобы перевести деньги пенсионера без его ведома в частный пенсионный фонд.

Тююю.. ДА в любом отделении любого банка таких мошенников навалом сидит.. Только называются они менеджерами и полиции до них дела нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не пенсионер
02 авг 2017в00:59
Недавно на пороге возник какой-то мальчик. Издалека показал какое-то удостоверение, сказал, что он от ПФР и проводит разъяснения по теме накопительной части пенсии. Вот раньше письма счастья высылали, а сейчас ПФР этого не делает, а информацию надо самому смотреть. Вы уже смотрели что у вас там набежало? А хотите покажу как где смотреть?...Я его конечно отправил далеко, но уровню сервиса ПФРа поразился...А это был воришка, оказывается!
02 авг 2017в00:59
вот в кемеровской области, на подобную тему, показывают ролики социальной рекламы по ТВ. а у нас максимум статья на нгсе. Мои родители нгс не читают, а деды так и вовсе интернетом пользоваться не умеют. А устно предупреждать.. уж сколько раз говорила, все равно, то прибор какой-нибудь бегут покупать, то у коробейников по "супер акции" что то..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
02 авг 2017в01:56
Один мой пожилой родственник всю старость копил деньги, пенсии там вместе с женой выходили около 50 т.р. (ветераны) - жили на хлебе и воде, во всем себе отказывали. Подарков никогда никому не делали, ни детям, не внукам, копили неизвестно на что. Ну нам и не надо, сами не бедные, не в том дело.
В возрасте примерно 70 лет все деньги (около миллиона) они отдали мошенникам, которые под видом чудо прибора помогающего от всех болезней, продали им пластмассовую китайскую хрень ....
Я к чему пишу - берегите родных, старики что дети, они наивны и их легко обмануть. Нужно постоянно общаться, рассказывать о жуликах. Паранойя лучше наивности - лучше пусть никому не верят, чем за миллион купят безделушку.
знаток
02 авг 2017в02:29
Т.н. "лихие" 90е отдыхают...
Как-то мелко... 5000 рублей - ну это уж вообще. В супермаркет один раз сходить не хватит. А баланду хлебать - годика 2-3 минимум. Это не мошенники, не аферисты, это шантропа.
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в04:39
Как-то раз приехали с двоюродным братом к деду (старичку было уже за 90), и выяснилось, что его только что облапошили. Продали ему китайскую швабру под видом пылесоса - по цене пылесоса. Причем след жуликов в квартире еще остыть не успел. Поймали ребят в другой квартире, привели назад - они оказались. Обьяснили парням, что мы с ними сделаем, если не вернут деньги, и велели больше сюда не приходить. И кстати, больше не приходили подобные черти.
Что характерно, дед понял то, что его обманули, самым последним. Он тогда жил один, и жуликов воспринимал как гостей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
02 авг 2017в05:08
Неужели кто-то попадается на это? У меня очень просто вопрос к любому поступающему в мой адрес предложению - оставьте ваше предложение в письменном виде (буклет, листовка) и контактный телефон, я ознакомлюсь, посоветуюсь и если заинтересуюсь, то перезвоню. А как еще?!
Хихихи
02 авг 2017в06:20
В последнее время начали приходить СМС, о том что мой счет пополнен на 200 руб.И сразу же СМС о том деньги положены ошибочно и просьба вернуть их внуку на номер телефона .......
Было забавно это читать .Но когда СМСки зашкалили за десяток,причем написанные как под копирку и с одним и тем же номером телефона "внука" не выдержал и послал их на хутор, бабочек ловить.
Отстали моментально,даже не ответили на мои "ласковые" слова .
И даже когда я убедился в том,что мой счет действительно пополнился на 100 руб,то отослал СМС с советом обратится в офис компании.
Елена
02 авг 2017в07:10
Схемы расписали в статье подробно, а про то, что необходимо сообщать в правохранительные органы обо всех попытках обмана, ни слова. Спасение - дело самих утопающих?
02 авг 2017в07:16
новосибирцы настолько любят холяву,что даже бывалые пенсионеры ведутся на всякие виды лохотрона...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грог
02 авг 2017в07:35
за обман пенсионеров надо вводить двойные сроки, чтобы подлецам не повадно было наживаться на почти беспомощных людях.
трындец
02 авг 2017в07:37
вот так, пока пенсионеров обманывают мвд подслушивает и подсматривает за рабами царя.
счастливый россиянин
02 авг 2017в07:55
У царя все стабильненько, скрепненько и духовненько.
да-да
02 авг 2017в08:17
А еще звонят под видом Горводоканала и предлагают фильтра поставить и анализ качества воды сделать...Зачем??
frau maarta
02 авг 2017в08:19
пытаются в наглую разводить не только пенсионеров. особенно много вариантов с попавшими в ДТП родственниками. саму так пытались развести лет 7 назад (хотя и сегодня еще не пенсионер) - просили деньги якобы на операцию попавшей в аварию племяннице от имени врача ( той же больницы, где я сама в тот момент работала),с которым в тот момент вела совместный прием пациентов. Вот посмеялась тогда над бездарными врунами.
02 авг 2017в08:32
Вот она судьба одиноких пенсионеров. Сегодня одни мошенничества, завтра придумают другие. И если нет детей и внуков, то некому оградить людей от лже-целителей.
Поэтому рожайте, растите детей, чтобы было кому довериться в старости.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в08:33
мне звонили - "Мама. срочно переведи деньги, я в аварии". Мне сложно быть мамой. ибо я мужского пола
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в08:38
нам постоянно звонят и предлагают проверить и отремонтировать окна. не нуждающиеся в ремонте, порой таким тоном буд то я им что то должна и обижаются когда их посылаю далеко.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в08:41
Большинство пенсионеров имеют качественное высшее образование, но тех, кто на все это ведется, назвать образованными не поворачивается язык.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в08:43
Номер банковской карты нельзя давать? Нельзя давать CVV-код и пароль. А номер банковской карты почему нельзя? Теоретически возможно такое - "могут найти (создать) подходящий сайт (или несколько - для возможностей подбора), не стребующий кода, подобрать дату окончания карты, не ошибиться в написании фамилии, гарантировать, что биллинг-адрес не будет проверяться (или знать его)." (Из статьи про банковские карты). Но это маловероятно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
02 авг 2017в08:44
Ещё один вид мошенничества: звонят и предлагают бесплатно смазать пластиковые окна - рекламная акция. Голос с самого начала был какой-то подозрительный, чтоб выяснять в чём подвох.
Костик
02 авг 2017в08:45
Делятся постами умные, опытные, прожженные. Ну и сколько Вас в процентах в людском океане? Хрен да маленько. Ну в ИК сидят круглосуточно осужденные, чем заняться-то, вот и жмут, жмут кнопки телефонов))) как тот старик у самого синего моря невод кидают, все равно кто-то поймается, страна большая, городов много, деньги по картам перегонять легко, просто обязан по теории вероятности кто-то пойматься, а на воле целая бригада из бывших, подруг, друганов, таксистов за копейки на подхвате)))
август
02 авг 2017в09:07
Плохо полиция работает... даже данная статья привела в пример единичный случай. Для жуликов все это безопасна , в выходные наблюдали как 2 ( две) несчастные женщины далеко за 50 обманутые дольщики ( привет государству с его законами) в центре стояли с плакатами ( всего две!) и вокруг них конечно была полиция....так когда же им заниматься своей работой то они все на митингах разнообразных
02 авг 2017в09:09
К нам в Новолуговом приходил мужчинка, сунувший под нос удостоверение и назвавшийся сотрудником фонда по Пенсионной реформе. С папочкой)) Такая прелесть.. Я с ним даже поговорила.. но спросить кого вызывать первым - полицию или ФСБ не успела- чувак ретировался, видимо почуял неладное))
Некоторым где бы ни работать, лишь бы не работать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в09:42
И мне несколько раз звонили мнимые сыновья, поняв, что я их раскусила, посылали меня очень далеко, и с окнами навязчиво предлагали регулировку, наглые такие.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
02 авг 2017в09:43
Пенсионер! Кризис хорош!
Зубы обратно на полку положь...
Игорь Т
02 авг 2017в09:45
Помню как сам повелся на "лохотрон" на сайте знакомств,я конечно подозревал,что что-то не так,но развели меня в 2007 году на 10 руб,хотя хотели 50 руб,но не дал больше 10-ки. Тоже было-девушка хочет встретиться,ну вот денег у "бедной студентки" нет на мобильный надо бы подбросить 50 руб,я подбросил 10 руб и потом спросил на сайте ну как вы деньги получили-тишина и потом анкета исчезла!
02 авг 2017в09:49
если бы у пензионэров нечем было поживиться, жулье к ним не шло...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в10:15
Еще часто звонят от имени компаний по пластиковым окнам или стальным дверям - типа пришло время гарантийного обслуживания или льготного сервиса (в общем, на что фантазии хватит). Спрашивают, когда будет кто дома? А если мастер-сотрудник придет завтра? - Ой, нет, - отвечает бабушка. - Завтра я на весь день на дачу уеду, дома никого не будет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
02 авг 2017в11:32
Сегодняшние чайлд-фри в старости - вот где счастье для будущих мошенников. Никому не нужные, одинокие и беззащитные.
fidji
02 авг 2017в11:32
моей свекрови позвонили якобы из поликлиники, где она недавно сдавала анализы, представились врачами, сказали, что у нее редкое заболевание и ее нужно изолировать от общества, и что за ней уже выехали. но есть чудо-лекарство! стоит целых 120 тыщ рублей. переведите нам деньги и мы вышлем вам лекарство. и она перевела все че у нее было - все свои "похоронные" 50 тыщ.
02 авг 2017в11:34
Ну если честно нужно совсем с головой не дружить, мало того что смс не все пенсионеры читают. Нормальные как мои сразу звонят мне и спрашивают чего случилось. И главное это нужно поискать пенсионера который 5000р в загашнике резко найдет, моя бабуля физически столько не сможет найти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маришка
02 авг 2017в11:35
дедушка сосед рассказывал, что ему позвонили якобы из пенсионного фонда, сказали полагается ему компенсация 120 тыщ рублей, а они ему нечаянно перевели 170, и надо мол им 50 тыщ вернуть. естественно, ничего ему никто не переводил. а дедушка убежал в банк вопреки всем нашим уговорам - денежку перевести людям.
александр
02 авг 2017в11:38
Народ! Реальный случай! Утро! 5.30! Уже не сплю... Вякает СМС: "Вам перечислены 200 руб."... Через минуту: "Вам случайно зачислены 200 руб., просим вернуть...". Решаю приколоться по правилу авторассылки, пишу: "С Вами связывается авторассылка компании, отвечать не надо. По внутреннему финансовому распорядку, компания автоматически делает возврат сумм, начиная с 300 руб. Спасибо, что связались с нами!". Готовы? Через 5 мин. вякает СМС: На Ваш номер зачислены 100 руб. Реально!!! Непередаваемые очучения...
02 авг 2017в12:14
Давно хочу отключить домашний телефон, дед не разрешает и все. На него звонят все кому не лень, поверки счетчиков, окна и так далее, у деда загораются глаза при слове - бесплатная диагностика. Постоянно говорю ему, не вздумай никого к нам пригласить или пустить, пока меня нет дома. Бесплатный сыр только в мышеловке, я сама всем этим занимаюсь! И не могу у деда телефон домашний отобрать, ему друзья звонят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в12:39
Эх и были времена! Кто "Гусинку" помнит в ее лучшие дни? Мгновенная лотерея. "Не крутить, не играть, только шарик достать!" Я один раз достал. Сразу началось: "Вай дорогой тебе исключительно повезло! Ты выиграл телевизор! Только вот еще один товарищ тоже выиграл. Кто больше денег даст тот и унесет сей телевизор". Я им ответил, мол, пусть товарищ и забирает телевизор, мне не надо. Какие офигевшие глаза были у лохотронщиков...
А вообще мне нравилось наблюдать как разводят наперсточники. Красиво, ловко, изящно! Не видно их в городе сейчас.
p.s. каюсь, комментарий не совсем в тему статьи.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в13:00
С окнами вы зря. Вызывали - сделали: отрегулировали, замки с ключом поставили. Не очень профессионально и мне показалось дороговато, но жена оказалась довольна, говорит как у всех. Москитные сетки заказали - привезли. А смазали и т.п. - бесплатно. Думаю это маркетинговый ход. Или они что-то у нас своровали? Не заметил)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в14:30
Я бы не писал, если бы было так просто. Именно был звонок из ниоткуда (неоднократно), предложили диагностику бесплатно, так как нам нужны были москитки и замки предложили прийти. Все было нормально. Наверное действительно дороже рыночного. За 2 москитки одна на балкон + замок от детей. Отдали что-то около 4000.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2017в14:53
Последнее время приходят под предлогом проверки вентиляции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
le dubolom
02 авг 2017в16:28
пенсионные фонды: если вы родились до 1967 года, то никакие мошенники не смогут перевести ваши средства из ПФР в частные пенсионные фонды, и тратить силы на это они не будут. поэтому не надо запугивать бабушек этим типом лохотрона, это как раз для людей младше 50 лет
Норман Озборн
02 авг 2017в16:51
Снять со счета - понятно, а в чем профит мошенников, которые переводят пенсию пенсионера из государственного фонда в негосударственный? Может это тогда все-таки настоящие агенты НПФ, а не "лжеагенты"? :)
02 авг 2017в19:42
У нас в частнике каждую неделю ходят представители пенсионного фонда, просят показать снилс , суют какие-то корочки под нос! Просто закрываю перед ними двери, а они звонят и ломятся! Типа все Ваши деньги пропадут, мы хотим лучше сделать,новый закон выйдет, часть сгорает! Ну вот и какое дело кому-то до моих денег, особенно такое навязчивое, если именно мне хорошо хотят сделать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
02 авг 2017в23:26
инфа для тех, кто на звонки про окна отзывается...
вы выслушали их предложение (не задумываясь, а откуда они знают ваш адрес, ведь они говорят: "в вашем доме завтра будем проводить...", и называют ПРАВИЛЬНЫЙ дом) и поскольку диагностика бесплатно, согласились их пустить в свою квартиру.
Под видом диагностики совершенно чужой, посторонний дядька, от конторы, которая сама позвонила (считай, ее и нет), легально попадает к вам.
Неторопясь осматривает каждую вашу комнату (окна то в каждой комнате), делает выводы - вот эту квартирку будем брать, в ней богато, поставим на наблюдение. Замки на входной двери он уже срисовал, сигнализацию, если есть - тоже. Что где лежит - тоже.
Скажете паранойя?
03 авг 2017в17:35
А мне ни разу так не звонили. Обидно. Как классно можно было бы поприкалываться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 авг 2017в17:39
Ну уж то, что сотрудники ПФР никогда в жизни не оторвутся от своего кресла ради обхода пенсионеров, должно быть очевидно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ловят не только пенсионеров. Через сайт поиска работы от имени работодателя просят выслать копию паспорта и карточки СНИЛС. А потом заманивают под видом негос.пенсионного фонда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2017в22:36
А еще разводят на ремонт пластиковых окон. Несколько месяцев назад маму мою на 7 тыс рублей развели. К ручкам фиксаторы поставили. Видимо, понравилось, начали опять звонить, 3 дня названивали., она сначала отбивалась, потом отцу моему тел отдала., его уговорили на визит, объяснив, что надо какой то серийный максимально не срочно переписать. Я в тот день зашла к ним..
Удачно. Когда рассказали мне, я, конечно, их отругала за наивность, встретила парня и популярно ему объяснила, чтобы дорогу и номер теоефона забыли, иначе обращусь в прокуратуру, паспортные данные есть его. Потом почитала про эту контору-так и есть-под такими вот предлогами приходят к людям, а потом их задача-максимально раскрутить на ремонт окон...а может параллельно еще чем то промышляют-не знаю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2017в08:48
Еще один вид мошенничества от близких людей. Друг, сосед или знакомый просит, чтобы ты оформил на
кредит и дал ему деньги, а потом он будет сам платить кредит. Естественно никто за кредит потом не платит. Так теряешь друзей и веру в людей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора