Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Начал заднее стекло ломать и людей вытаскивать» (фото)

Мама с сыном 27 июл 2017в21:09 хватит уже! остановка автобуса вне остановочных платформ для этого маршрута просто норма! ездить без кондуктора - норма! останавливаться и кондуктор побежала в ларек водителю за сигаретами - норма! отстой автобусов не на площадке, а а тенечке в частном секторе - норма!7 ответов
Катрис 27 июл 2017в19:51 Ой, товарищи, я понимаю, что помогали людям многие, а не только упомянутые в статье, но читается-то как! Иван пошел домой, а Руслан и Герам спасали. Видимо, на стройке не так устается.4 ответа
ujhkev 28 июл 2017в02:23 Хороший маршрут. Нужный маршрут. Лично у меня нет претензий к водителям и кондукторам. Вежливые. Приезжает вовремя (по расписанию). Теперь о случившемся. 1. Не знаю, кого как, но лично меня не удивляет автобус без кондуктора. Полно таких. А уж в маршрутке всегда только водитель рассчитывает. Кстати, я соглашусь ехать без кондуктора, чем совсем не ехать, на остановке стоять. Аварии по этому поводу бывают крайне редко, вот, первая, а ехать надо. 2. Что там про пень говорили? Состояние дорог ужасное. Не удивлюсь, что и пень был на дороге. 3. Водитель в состоянии автобуса не виноват. Это я про неукрепленные сидения. Техосмотр кто проводил и как? 4.Когда новость только появилась, много ругали "иностранных" водителей. В аварии попадают все. На помощь тоже приходят все. Этот случай показал. Выздоровления пострадавшим!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 июл 2017в18:54
Вот,должна сходить с линии,но она не сходит.ПолнаЯ бесхозяйственнсть от верха к низу...Отдельное спасибо мужчинам,которые помогали людям и вытаспивали их до приезда скорой.Это здорово,что Гурвм оказался там неполалеку,что другие мужчины сидели в машинах. и тоже были там.Трагедии обьединяют всех.По поводу,всех получивших травмы -выздороаления,в таком возрасте получить переломы и травмы,ой как нехорошо...Водителю-вам несказанно повезло,что никто не погиб и не случилось более страшной трагедии..Когда перевозите людей надо быть в 200 раз внимательнее,аккуратнее,осторожнее.Считали мелочь,а собрали последствий на "крупные купюры"..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в18:59
Ни перевозчик оперативно дать комментарий не может, ни чиновники не могут.. Никто ни за что не отвечает. Бардак.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пассажир
27 июл 2017в18:59
Кому-то таки удалось выдернуть шнур и выдавить стекло.
Pol
27 июл 2017в19:17
Без кондуктора, говорите... А как же тогда маршрутки без кондукторов ездят? Там водителю мелочь отсчитывать, при этом управляя маршруткой, одновременно говоря по телефону и куря, как нате-здрасьте... И ничего, никто с линии не сходит...
владелец Майбаха
27 июл 2017в19:38
Чиновники не могут контролировать ОТ - лишить их легковушек и выдать транспортные карточки! Будет небольшой хоть контроль.
27 июл 2017в19:39
Водители маршруток рулят животами..., т к рассчитывают пассажиров и болтают по сотовому
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
dsfpf
27 июл 2017в19:41
В Москве тоже есть маршруты, на которых расплачиваются наличными с водителем. Так он пока у всех плату на входе не соберет, никуда с места не поедет. Вроде ничего сложного.
миша55
27 июл 2017в19:51
Не раз ездил с площади Калинина до стрижей. Там ходит 110 автобус и сколько ездил, то всегда без кондуктора.
27 июл 2017в19:51
Ой, товарищи, я понимаю, что помогали людям многие, а не только упомянутые в статье, но читается-то как! Иван пошел домой, а Руслан и Герам спасали. Видимо, на стройке не так устается.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в19:53
Нда... один " не стал разбираться что к чему и просто пошел на остановку, .т.к. домой хотел", а другой " сразу прибежал и стал вытаскивать людей". Какие разные мужчины... И хорошо, что все таки есть те, кто в такие моменты не очень "хочет домой" !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в20:12
Вот поэтому я и не пользуюсь маршрутками. Это жесть, они умудряются обгонять всех по трамвайной линии, считать сдачу и болтать при этом по телефону! И всех всё устраивает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в20:19
На дороге идущей от остановки Амбулаторная в сторону Гусино-бродское шоссе какие то Чиновники провели диверсию и по их приказу рабочие вкопали Столбы освещения прямо на краю Проезжей части. . Нет ни бордюров ни обочины. Страшно ездить там. В любой момент машину может выкинуть на Столб....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в20:20
Даёшь в каждую маршрутку по кондуктору !!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в20:46
балансируя на каблуках, в пазике, вот делать то нефиг))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в20:54
Крамольная мысль пришла в голову. В общественном транспорте кондукторы вообще не нужны. В доперестроечные времена в транспорте ездили по проездным или абонементным талонам с компостером. А на маршруте были контролеры. Сейчас кондуктор обилечивает пассажиров через терминал. Оснастить транспорт такими терминалами для расчета и кондуктор не нужен, а на линии выпустить контролеров - мужчин. Правда денежку мимо кассы присебякать не получится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в21:09
хватит уже! остановка автобуса вне остановочных платформ для этого маршрута просто норма! ездить без кондуктора - норма! останавливаться и кондуктор побежала в ларек водителю за сигаретами - норма! отстой автобусов не на площадке, а а тенечке в частном секторе - норма!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в21:56
"Водитель перевернул автобус с пассажирами" - это как? Какие-то сверхспособности у него явно. Наверное в Халка превратился.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в22:15
К вопросу о работе без кондуктора - легко. Например, на 55 маршруте такие же пазики, всего штуки четыре их бегает. Так там объявление висит типа "расчёт с водителем при входе".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в22:31
Трамвай - самый безопасный транспорт!) 10-ка его на 85% дублирует.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в23:07
больше общественного транспорта, говорили они. уберите автохлам, говорили они.
уберите уже эти несчастные автобусы, давно отжившие свой век, замените на нормальный ОТ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в23:08
31 всегда без кондуктора. впрочем он ходит раз в пятилетку... но сам факт - без кондуктора!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в23:27
Прямо передо мной это произошло. Хорошо никого не убило током.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в02:23
Хороший маршрут. Нужный маршрут. Лично у меня нет претензий к водителям и кондукторам. Вежливые. Приезжает вовремя (по расписанию). Теперь о случившемся. 1. Не знаю, кого как, но лично меня не удивляет автобус без кондуктора. Полно таких. А уж в маршрутке всегда только водитель рассчитывает. Кстати, я соглашусь ехать без кондуктора, чем совсем не ехать, на остановке стоять. Аварии по этому поводу бывают крайне редко, вот, первая, а ехать надо. 2. Что там про пень говорили? Состояние дорог ужасное. Не удивлюсь, что и пень был на дороге. 3. Водитель в состоянии автобуса не виноват. Это я про неукрепленные сидения. Техосмотр кто проводил и как? 4.Когда новость только появилась, много ругали "иностранных" водителей. В аварии попадают все. На помощь тоже приходят все. Этот случай показал. Выздоровления пострадавшим!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
28 июл 2017в07:20
А не кого не смущает тот факт что водителю 66 лет??? Как бы это нормально в таком возрасте ездить на пазике и отвечать за жизни людей?
яня
28 июл 2017в08:25
Случается ездить на 10. Всегда там были кондукторы, странно, что в этот раз не оказалось. Вообще мне этот автобус нравится, ходит часто, остановка в удобном месте.
Stranger
28 июл 2017в08:44
Нонсенс, что кондуктора нет. 139-ый маршрут в академ городке проверьте, всегда без кондуктора
Чаёчек
28 июл 2017в09:50
48, 41 маршруты часто без кондуктора. В кольцово-академ-гэс автобусы такие мелкие глянуть - каждый второй без кондуктора. А как невинность строить - так впереди всех " машина должна сходить с линии. Как работать без кондуктора? Такого вообще в природе не должно быть".
предлагаю
28 июл 2017в11:09
<< и будут ли власти бороться с водителями, которые следят за мелочью, а не за дорогой >> надо как в старые добрее времена, в автобус на стену установить (не знаю как называется) коробочку с билетами, высыпал мелочь, открутил себе билетик, и водитель не отвлекается, а зайцев на шапки с воротниками пустить
28 июл 2017в11:45
в Бердске автобус №1 всегда без кондуктора ездит. Пассажиры тянутся рассчитаться во время езды, как бы заранее рассчитаться до остановки... Но и водилы бывают неадекватные, разгонятся, потом резко тормозят.... хорошо, если сидишь, а когда стоя едешь... просто жесть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в12:00
Автобусы 52 и 52К (Академгородок - Нижняя Ельцовка) часто ездят без кондуктора. И никто не сходит с маршрута
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
28 июл 2017в13:20
По поводу того, что водитель считает мелочь во время движения скажу так.
Если водитель не молодой и не пенсионер то такому водителю эта ситуация не грозит.
Молодые примерно со стажем 1год ведут себя самоуверенно.
А пенсионеру в силу своей старости выдержать такую нагрузку сложно .
А на маршруте без кондуктора необходимо иметь хорошую реакцию ,силы и опыт.
Безопасного водителя видно по его поведению (адекватность).
Еще .
В Омске с недавних пор практикуется карточная система в комерческом транспорте.
Есть нововведения.
Заплатил по карте в одной маршрутке и тебе надо пересесть на другую маршрутку так вот во второй с карточки считывается всего 10р.
28 июл 2017в19:07
21 век - век карточек но водители продолжат биться считая железки которые ничего не стоят уже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
28 июл 2017в19:58
На 10-ке без кондуктора это норма, так как план через чур большой, а ездят люди на 80% по карточкам, наличных денег мало. А кондуктору нужно чем-то платить.Так что там не только вина водителя но и владельцев этого маршрута тоже.