Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Колёса откинешь (фото, видео)

Ice_coffee 28 июл 2017в02:32 "Почти все тротуары в центре Новосибирска оказались ... в лучшем случае выложены очень рельефной плиткой. Качение по таким участкам доставляет мало удовольствия, и ... условная брусчатка почти сразу тормозит скутер. А испытатель чувствует довольно неприятные вибрации, отдающиеся то в спину, то в зубы"

Корреспондент не была в Праге. Тамошняя брусчатка порельефнее будет ))
Ice_coffee 28 июл 2017в02:32 "Почти все тротуары в центре Новосибирска оказались ... в лучшем случае выложены очень рельефной плиткой. Качение по таким участкам доставляет мало удовольствия, и ... условная брусчатка почти сразу тормозит скутер. А испытатель чувствует довольно неприятные вибрации, отдающиеся то в спину, то в зубы"

Корреспондент не была в Праге. Тамошняя брусчатка порельефнее будет ))
thistle 28 июл 2017в10:15 НГС, сделайте пожалуйста репортаж про передвижение на велосипеде!

* куча просто гигантских поребриков
* у прохожих почему-то вообще нет понятия правостороннего движения. Даже когда едешь им навстречу, то они идут во всю ширину тротуара и даже не думают пропустить. Интересно, если бы пешеход им шел навстречу, то тоже пропустили бы его в самый последний момент, уйдя с левой (для них левой) стороны тротуара)?
*на дорогу на велосипеде не вылезу (жить еще хочется), Лучше уж по тротуарам аккуратно и терпеливо прохожих объезжать, да с поребриками справляться
9 ответов
bianconero 27 июл 2017в22:29 А в Италии распространен прокат велосипедов, там люди в отличие от наших не считают это зазорным! Это только наши покупают дешевый японский автохлам, чтобы чувствовать себя королями мира!9 ответов
dr.Zloy 27 июл 2017в23:25 Прочитав про Мишу и Платона и взглянув на фото в моём мозгу произошёл какой-то необратимый процесс. А еще автору статьи всё же стоит почитать, что такое драг-рейсинг, данное сравнение вообще не уместно.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 июл 2017в22:16
Тротуары сделаны с прицелом на зимний гололёд , а самокаты сделаны с прицелом на продажу . Вот и не могут они найти друг друга
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в22:23
Порадовало количество взрослых, ведущих активный образ жизни, в этом сезоне. Особенно, когда был в конце весны в Москве. Там мужчина в галстуке или молодая женщина в офисно-деловом одеянии, но на самокате - не просто не редкость, а обычное начало или конец рабочего дня.
В Нске все-таки больше молодежь балуется.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хихихи
27 июл 2017в22:26
Самокат? Корреспондент очень смелый человек.Наши тротуары для хотьбы то не подходят,а она прокатиться решила.Ей правда легче, НГС 100% больничный оплатит.
Хихихи
27 июл 2017в22:27
Пробовал я до своей автостоянки доехать на самокате, сменщик был удивлен)) зато 0,3 кг скинул, а так бы набрал за ночь 3 кг.
27 июл 2017в22:29
А в Италии распространен прокат велосипедов, там люди в отличие от наших не считают это зазорным! Это только наши покупают дешевый японский автохлам, чтобы чувствовать себя королями мира!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
27 июл 2017в22:35
Наш народ физически слаб и не подготовлен даже для минимальных нагрузок. Только давить стул в офисе и в автоведре и могут.
27 июл 2017в22:46
Мои чувства оскорбляет ограничение в 100 кг. Как так??
Ну допустим 106 я вешу и что? Теперь самокаты не для меня?
Что за дискриминация?? ОБИДНО!!!
Буду подавать в суд!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в22:50
Зимой корреспондент НГС на лыжах прокатится по городу?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в23:24
Ни Муха, ни Толоконский, ни Городецкий, ни Локоть не реагируют на попытки новосибирцев сказать - что, мол, в Амстердаме есть велосипедные дороги и в Германии тоже. Или что в Красноярске существуют велосипедные полосы - нет, отклика нет. Почему же наша деревня так уперлась в большегрузы и джипы? На другом по городу пройти\проехать невозможно, и статьи наиболее емко это описывают. Ну не можете протянуть метро до МЖК\Снегирей\Затона, не можете сделать скоростные трамваи, не можете сделать работу ОТ регулярной и не аварийной... сделайте выделенку 1 метр для велосипедов\самокатов\роллеров\ чтобы можно было передвигаться по городу, игнорируя проблемы, которые вы не можете, градоначальники, решить десятилетиями. Езжайте в Ганновер что ли - там добротная полоса 1 метр в 2 направления для этих целей, поучитесь и разметьте улицы. Это недорого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в23:25
Прочитав про Мишу и Платона и взглянув на фото в моём мозгу произошёл какой-то необратимый процесс. А еще автору статьи всё же стоит почитать, что такое драг-рейсинг, данное сравнение вообще не уместно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в23:45
это самокат? это какой то выкидыш самоката
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июл 2017в23:45
Несколько лет езжу на самокате по городу. Гонять и не стоит по тротуару, самокат позволяет гораздо быстрее добраться до работы/магазина/поликлиники. К плохим дорогам давно привыкла, ямки выучила(да что их учить, они везде), езжу аккуратно, разгоняюсь только там, где хороший асфальт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сам
28 июл 2017в00:14
сегодня я сломал лодыжку, катаясь на самокате. сам не понял как упал! мокрый асфальт коварен! друзья, будьте осторожны!
28 июл 2017в01:18
Форма брусчатки вам не та...
Вам показать где натуральные траншеи на тротуаре (отнюдь не гостовские) и это вдоль одной из центральных улиц - Фрунзе?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боря
28 июл 2017в01:30
Для того, чтобы кататься по нашему городу и не отвлекаться на желоба и ямы, подходит только горный велосипед. Даже многие приезжие из других городов и стран с удивлением отмечают, что у нас катаются в основном на них.
28 июл 2017в02:32популярный
"Почти все тротуары в центре Новосибирска оказались ... в лучшем случае выложены очень рельефной плиткой. Качение по таким участкам доставляет мало удовольствия, и ... условная брусчатка почти сразу тормозит скутер. А испытатель чувствует довольно неприятные вибрации, отдающиеся то в спину, то в зубы"

Корреспондент не была в Праге. Тамошняя брусчатка порельефнее будет ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в02:50
Для катания по плиткам и прочим неровностям и мелким камушкам рекомендую самокаты с надувными колесами. Накат у них похуже, чем у полиуретановых, зато вибрация не передается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
28 июл 2017в03:03
Что взрослая женщина делает на самокате?
28 июл 2017в03:38
И как же выбирать площадку? Везти самокат до милк-хауса и там нарезать круги? Как-то не рационально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в06:55
Лучший самокат - это велосипед
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
28 июл 2017в08:14
По центру то чтобы и не покататься, а по левому берегу слабо? я с пермской до чемского на самокате ехал, вот это приключения, 1 час 20 мин не спешной езды и дома. в нашем городе надо на резиновых колесах покупать самокат, но для взрослых сложно найти. Либо покупать за 10 т.р. и больше
Археолог
28 июл 2017в09:01
Сколько помню с детства - на самокатах всегда только детвора каталась. В основном во дворах или парках. А улицы предназначены исключительно для пешеходов и транспорта. Да и зачем самокат, когда есть нормальный велосипед?
28 июл 2017в09:17
ездил на работу на самокате до того, как это стало мейнстримом. Смотрю, за 3 года ничего не поменялось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в09:45
У нас самокат в детстве был самодельный, переднее колесо было выдвинуто вперёд градусов на 30 относительно платформы, что очень удобно, при попадании в ямы, самокат их просто переезжал, а не переворачивался, ещё колёса были на порядок больше, где-то 25-30см в диаметре. У заводских не знаю зачем руль делают прямым, это очень не удобно и не устойчиво. Хочу для своих собрать такой же самокат как был у меня в детстве, там делов-то на день всего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
thistle
28 июл 2017в10:15
НГС, сделайте пожалуйста репортаж про передвижение на велосипеде!

* куча просто гигантских поребриков
* у прохожих почему-то вообще нет понятия правостороннего движения. Даже когда едешь им навстречу, то они идут во всю ширину тротуара и даже не думают пропустить. Интересно, если бы пешеход им шел навстречу, то тоже пропустили бы его в самый последний момент, уйдя с левой (для них левой) стороны тротуара)?
*на дорогу на велосипеде не вылезу (жить еще хочется), Лучше уж по тротуарам аккуратно и терпеливо прохожих объезжать, да с поребриками справляться
28 июл 2017в10:24
Были в Академе велосипедные дорожки. Власть и СО РАН вместо того, чтобы их поддерживать и ремонтировать угробили! Перерезали парковочными карманами. Теперь тротуары стали велодорожками с шарахающимися пешеходами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в10:31
Лучший и самый безопасный способ использования самоката в Новосибирске - схватить его подмышку и спокойно бежать трусцой. Для здоровья гораздо полезней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в10:45
Самокат для парков, если надо серьёзного передвижения нужен вел...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в10:58
еще бы качество не страдало в самокате Roces, ребенку купили за 6000 через месяц разболтался соединительный внутренний болт рулевой колонки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в11:09
сейчас взрослыми становятся после 35,а самокаты раскупают дети с бородами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанин
28 июл 2017в11:09
И на роликах устройте поездку, потом придётся ещё к месту репортаж в НИИТО.
Астана
28 июл 2017в11:20
Надо очень не любить, даже нет - люто ненавидеть, собственный позвоночник чтобы кататься по брусчатке на самокате, у которого нет ни амортизации колес, ни собственно колес с пневматическими шинами (как, например, у советского самоката "Чижик" или детского велосипеда "Львенок")...
Удачи любителям дешманских самокатов в хождении потом по невропатологам и нейрохирургам с проблемами в позвоночнике.
28 июл 2017в11:37
всего-то надо было купить самокат с надувными колёсами
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в11:45
О каком корреспонденте все время идет речь? На фото - корреспондентка! И это тот случай, когда феминитив абсолютно уместен, а его отсутствие только запутывает читателей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в12:01
Хороший самокат на надувных колесах и нет прблем...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в12:02
Давайте на велике прокатитесь еще. Убедитесь что на нем опасно ездить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в12:29
В детстве был самокат на надувных колесах от легендарного детского велика ЛЁВУШКА . Видимо производился на том же заводе. Катался на нем везде . Это и лесные тропинки с корнями и щебенка и бетон и асфальт. Ещё самокат был оборудован тормозом и не надо было стирать подошву о дорогу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцукен
28 июл 2017в12:30
очень много велосипедистов на дорогах стало. и лезут они на 2, 3 ряд, в междурядье меж автомобилями. неужели не понимаете что подвергаете себя опасности??
НСКпарень
28 июл 2017в13:00
Самый нелепый вид транспорта!
Если на велосипеде хоть какая-то скорость, можно покрутить педали и катиться, то на этом чуде нужно вечно отталкиваться и смысла в такой поездке нет!
Проще уж быстрым шагом идти!
Мии
28 июл 2017в13:01
Рассматриваю самокат как способ добираться до работы - это примерно 4км по городу. После репортажа - задумалась... Не все так просто, оказывается.
Тут все велосипеды советуют - это, конечно, хорошо, но куда его девать, когда приедешь в офис/магазин/... ? Ну нет у нас безопасных велопарковок. И самокат в сложенном виде хотя бы компактный, велики, даже складные, таким похвастаться не могут.
28 июл 2017в15:35
уважаемые корреспонденты!
протестируйте, пожалуйста, гироскутеры на дороге
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в16:44
Статья оставила неприятное впечатление уж вынося статью на свет можно было разобраться про что пишешь и не путать самокат и скутер. Скутер в складном виде(!) под скамейку такси не засунешь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в16:45
Иностранные заимствования не стоит доводить до абсурда и писать про какого то "райдера" - ведь есть простое русское и употребляемое слово "самокатчик" - вы ведь дома и ещё где то употребляете слова "мама", "дочка", "сын", а не их иностранные аналоги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июл 2017в17:04
Предлагаю следующий репортаж сделать после поездки на роликах (хотя бы по нашей набережной, если она еще жива) и прокатиться по городу на велосипеде (если водители не переедут).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июл 2017в21:37
Я не ошибаюсь, у девушки восточная внешность!?
Ответить