Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Белый пошёл: карта грибных мест под Новосибирском

Yeti_Siberia 21 июл 2017в16:08 Я вам свою грибную поляну даже под пытками не выдам))..ежегодно там грибами багажник забиваем. Там их искать даже нет необходимости.
Павел2016 21 июл 2017в16:06 Ага, дополнить, сейчас разбежался!
Я сейчас каждое утро на даче в лес хожу, по два ведра за час набираю.
А если скажу где это место, так понаедут же и даже траву вытопчут.
Мошковский 21 июл 2017в16:08 Нет в Мошково грибов!!! Нету!!! Все ушли на дальний кордон, это я вам как местный заявляю, ехать не надо :)
Мошковский 21 июл 2017в16:08 Нет в Мошково грибов!!! Нету!!! Все ушли на дальний кордон, это я вам как местный заявляю, ехать не надо :)
Missuri 21 июл 2017в16:11 еще карту клещевых мест энцефалитных наложите..для полной картины.
Бешенный 21 июл 2017в16:45 грибы любые-что белые с лисичками, что кандиды вызывающие молочницу-чужеродный человеческому организм, практически не переваривающийся и не всасывающийся в желудочно кишечном тракте человека....вопрос:для чего тогда нужны лишние телодвижения?
Yeti_Siberia 21 июл 2017в16:08 Я вам свою грибную поляну даже под пытками не выдам))..ежегодно там грибами багажник забиваем. Там их искать даже нет необходимости.
Мошковский 21 июл 2017в16:08 Нет в Мошково грибов!!! Нету!!! Все ушли на дальний кордон, это я вам как местный заявляю, ехать не надо :)8 ответов
О,как 21 июл 2017в16:07 Самая нормальная новость .Завтра оторву пятую точку от тахты ,не буду разжигать камин ,а рвану за грибами .В те выходные к запаху жаренки из белых грибов принюхивались все соседи по даче .
Белых и лисичек точно наберу ,а может повезет с груздями .
7 ответов
Павел2016 21 июл 2017в16:06 Ага, дополнить, сейчас разбежался!
Я сейчас каждое утро на даче в лес хожу, по два ведра за час набираю.
А если скажу где это место, так понаедут же и даже траву вытопчут.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
владелец Майбаха
21 июл 2017в16:05
Вовремя Ведмедь подошёл на позицию.
21 июл 2017в16:06популярный
Ага, дополнить, сейчас разбежался!
Я сейчас каждое утро на даче в лес хожу, по два ведра за час набираю.
А если скажу где это место, так понаедут же и даже траву вытопчут.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О,как
21 июл 2017в16:07
Самая нормальная новость .Завтра оторву пятую точку от тахты ,не буду разжигать камин ,а рвану за грибами .В те выходные к запаху жаренки из белых грибов принюхивались все соседи по даче .
Белых и лисичек точно наберу ,а может повезет с груздями .
Толстячок1975
21 июл 2017в16:08
Вчерашняя карта с уточками🐣 понравилась больше...😆
Мошковский
21 июл 2017в16:08популярный
Нет в Мошково грибов!!! Нету!!! Все ушли на дальний кордон, это я вам как местный заявляю, ехать не надо :)
21 июл 2017в16:08популярный
Я вам свою грибную поляну даже под пытками не выдам))..ежегодно там грибами багажник забиваем. Там их искать даже нет необходимости.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
турыст
21 июл 2017в16:10
Это опасно!
Я было пошел к Белым, ан нет, там Красные стоят...
Мишаню не трогайте, я его мелким подобрал, пусть погуляет, он грибные места знает, я рядом, с ведрами, собираю себе, никого не трогаю, Он слева никого не трогает, а я с права, хоть у меня и толчковая левая, а значит -Правая!
Соберем, уйдем, в Томские Леса, он от туда.
Не Мы такие-Жизнь такая, без охраны никуда
21 июл 2017в16:10
Хорошо при всех девчатах в летний звездопад
Загадать про неженатых нашинских ребят.
Ельничек-осинничек, грибная сторона,
Утренняя звездочка из лесу видна.

Ух, калина, ух, малина, сон зелёный мой.
Это ж только половина — полюбить самой.
Ельничек-осинничек шепчется со мной:
"Как тебе не боязно в лес ходить одной?"

С милым просто заблудиться на тропе грибной
Вместо трёх, как говорится, под одной сосной.
Ельничек-осинничек, родная сторона,
Что-то слишком долго я в лес хожу одна!

Где ж ты милый, с кем ты рядом, шепчешь про любовь?
А без милого не надо никаких грибов.
Ельничек-осинничек миную стороной.
Ох, и страшно, мальчики, в лес ходить одной!

Михаил Танич
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в16:11
еще карту клещевых мест энцефалитных наложите..для полной картины.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в16:12
В Спирино уже неделю боровик идет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в16:16
Главное вы грибы правильные собирайте! А то вечером дома они с вами начнут разговаривать))!!! Удачной охоты!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СтараяКляча1914
21 июл 2017в16:25
А где клубнику собирать? Где есть хорошие полянки?
Наблюдатель
21 июл 2017в16:35
Грибы в лесу есть, но на любителя - почти все червивые, тепло и сыро, червяки быстрее грибников грибы находят и съедают.
21 июл 2017в16:38
А на фото то почему обабки?))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в16:38
Грибы есть в наших лесах,это радует конечно,грибные места бы еще знать.Опытные грибники знают,но уже обчистили все.Надо опять ждать неделю,пока вырастут,а там к выходным,пока соберешься ,опять все выдрали.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
21 июл 2017в16:39
НГС опубликовал карту возможных поисков потеряшек
21 июл 2017в16:41
Что-то Кудряшей не видно.
Ах, да, там же медведи сейчас.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в16:45
грибы любые-что белые с лисичками, что кандиды вызывающие молочницу-чужеродный человеческому организм, практически не переваривающийся и не всасывающийся в желудочно кишечном тракте человека....вопрос:для чего тогда нужны лишние телодвижения?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто горожанка
21 июл 2017в17:03
Нету в Спирино грибов, нету. Никаких. И вдоль трассы никто не продает, а это верный признак.
21 июл 2017в17:06
мы в Раздольном целый багажник нарезали...и белые и подберёзовики...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в17:10
В Кудряшовском одни грузди :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в17:13
Смешно обозначили Академгородок))) Как будто они прям на тротуарах растут! )) А вообще правда... мы с собаками идем на прогулку, переходим дорогу и вот!!! Каждый день с мешком белых домой. И собы довольны и хозяйка))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в17:38
"Хорошо сидим! Я сегодня утром уже корзину грибов нарвал. А ты все спишь, лентяй. Съездил бы за грибами. Пол-литра бы купил, рюмочку налил, и грибочек один! ... Я тебе, Палыч..."
" А вот у вас за рубежом грибные леса есть? За рубежом грибных лесов нет."
О. м.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в17:42
Странные в лесу были грибы...Сначала мы ходили за ними, а потом -они за нами! ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в18:07
ну первый серьезный пласт белых всё-же отошел на той неделе.
ps. эх вот на рыжики бы напасть, вечно когда попадаю в места где растут - или нет ещё, или уже червивые....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в19:49
Впрошлый вторник нарезала 15 литров( три ведёрка по 5!) Сырого груздя! Кстати не червоточина! Только вот размер озадачил!- половина больших, но ядерных, половина ,,пятаков,,...Толи отходят? Или начинаются??? Поеду вновь во вторник!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2017в19:53
Мы уже и наморозили и насушили.. Подгруздки начала солить. Очень хочется маринованных грибочков, но закатывать боюсь (ботулизм), а так долго не хранятся, даже в холодильнике плесневеют ((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
21 июл 2017в20:16
Лучшие грибы растут у меня на заводе! В моей дворнической на стенах такие крупные грибочки растут, я их нажарю, наемся и радую всех своими комментариями.
митя
21 июл 2017в21:41
всю жизнь живу в искитиме никогда в лесу белого не видел))
456
21 июл 2017в22:21
Разве можно выкладывать такие карты! Теперь затопчут.
21 июл 2017в23:23
У каждого грибника есть свои места. Но этот год - урожайный на грибы. Ждем груздей, вроде бы погода благоволит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 июл 2017в11:00
Корреспонденты и опят нашли,а я нет)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 июл 2017в23:44
Вы там отманиваете походу всех, типо самим мало))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иванов Иван
23 июл 2017в13:11
По направлению Спирино-Антоново даже и не думайте с местными на перегонки бегать. Там уже поколение выросло никакой работы, кроме сбора грибов не видавшие. Лично видел, как ходят по лесу с привязанными к палкам вилками, переворачивая мох. Стоит только чему-то завестись,-выкашивается всё на корню.
23 июл 2017в14:05
За Колыванью белый попадается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Груздь сырой
23 июл 2017в20:04
Грузди, коровники, обабки в Ярково рвали.
24 июл 2017в10:25
Уважаемые корреспонденты НГС, сделайте, пжста, репортаж о том, как засраты наши леса - это ж невозможно. едешь в лес и хоть доп. тележку пристегивай для мусора. когда у нас уже менталитет поменяется?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ряшка
01 авг 2017в16:27
Если ,что за Коченёво в прошлом годы опята мешками собирали.Даже из леса выходили как говориться закрыв глаза,так много ещё оставалось.Надеюсь этот год тоже не подкачает.
Ряшка
01 авг 2017в17:13
Желаю всем здравия тела и рассудка.А перед тем как идти в лес просмотрите эту местность по карте.Так в любом случае Вы будете знать что находится вокруг этого района и на каком расстоянии.Желательно чтоб было несколько ориентиров(посёлки,железная или транспортная дорога,речка или водоём и т.д.)Таким образом если заблудитесь Вам нужно будет добраться до одного из знакомых ориентиров.Ещё советую брать с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО спички,фонарик,заряженный телефон и воду.А если есть возможность возьмите полное внешнее зарядное устройство к телефону.Если Вы заблудитесь можете включить музыку или радио или запишите на диктофон зов о помощи и прокручивайте запись так вас быстрее найдут.