Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ливнёвку, из-за которой поссорились мэрия и «СИБЭКО», придётся чистить всё лето

Абырвалг 14 июл 2017в16:17 "Это бомба замедленного действия была ещё с советских времен" и "Сейчас моем коллектор, чтобы вода ливневая, которая собирается с участков ул. Гурьевская, ул. Бориса Богаткова, ул. Добролюбова – улицы, которые идут вдоль ул. Заряновской по уклонам, проходила с большей скоростью и в больших объемах», - добавил Сердюк". Эти две фразы говорят о том, что никто с Советских времен и не занимался соответствующей чисткой, хотя деньги за нее получают исправно....
Абырвалг 14 июл 2017в16:17 "Это бомба замедленного действия была ещё с советских времен" и "Сейчас моем коллектор, чтобы вода ливневая, которая собирается с участков ул. Гурьевская, ул. Бориса Богаткова, ул. Добролюбова – улицы, которые идут вдоль ул. Заряновской по уклонам, проходила с большей скоростью и в больших объемах», - добавил Сердюк". Эти две фразы говорят о том, что никто с Советских времен и не занимался соответствующей чисткой, хотя деньги за нее получают исправно....
Paratruper 14 июл 2017в17:14 коллектор сечением 1 тыс. мм - нет, серьёзно что ли??? 1000 мм... разделить на π - получается 318... Извлекаем корень - ливнёвка получается... 17 мм радиусом? Ну то есть, четырёхсантиметровая трубка что ли??4 ответа
старик 14 июл 2017в18:43 Не пора ли " СИБЭКО" под суд и на банкротство?3 ответа
TelefonisT 15 июл 2017в12:21 Зато "Крымнаш" и в Сирии в войнушку играем....
а в своем городе тупо тонем после грибнова дождика в четверг...
1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 июл 2017в16:17
они еще и ссорятся...за что мы платим?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Абырвалг
14 июл 2017в16:17популярный
"Это бомба замедленного действия была ещё с советских времен" и "Сейчас моем коллектор, чтобы вода ливневая, которая собирается с участков ул. Гурьевская, ул. Бориса Богаткова, ул. Добролюбова – улицы, которые идут вдоль ул. Заряновской по уклонам, проходила с большей скоростью и в больших объемах», - добавил Сердюк". Эти две фразы говорят о том, что никто с Советских времен и не занимался соответствующей чисткой, хотя деньги за нее получают исправно....
342
14 июл 2017в16:19
благодаря Городецкому, все ливневки закатаны в асфальт и отсутствуют как класс, на Новосибирских улицах.
отвечать то он когда будет за это?
Плешь
14 июл 2017в16:19
"Это бомба замедленного действия была ещё с советских времен", ну хватит виновного искать в прошлом, все грехи на союз свалили, а сами в лужу сели
Плешь
14 июл 2017в16:22
А для информации нашим чиновникам, посмотрите какая "ливневка" от цунами! в Японии и поникните головами со своими выкладками или Вы всерьез считаете , что граждан должно беспокоить отсутствие у Вас денег на ремонт?
14 июл 2017в16:23
Что то я смотрю в последние годы очень часто стали неожиданно ливни в летнее время и неожиданно снегопады в зимнее время.
Может товариСЧам руководителям пора начать работать ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2017в16:24
Ну, ясно, наконец, в чем была причина ссоры: каждый хотел первым её почистить!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
14 июл 2017в16:32
Ну не ссортесь дево... Мы, народ, иллюзий не строим на ваш счет, знаем, что в случае дождя город затапливает, что прорыв водоснабжения это обычное дело. Вы главное нужными вопросами занимайтесь (покупка лехусов и т.д.), а о всяких мелочах не думайте.
14 июл 2017в16:44
Эти 6 месяцев, гуляя по одним и тем же улицам, наблюдал следующую картину:
- массы снега растаяли сами, оголив тротуары и дороги
- песок, который покрывал сугробы, никто не убирал, и ветер гонял его вверх и вниз
- затем проливные дожди смыли песок, забив ливневки
Просто чистите улицы и решите такие вот проблемы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2017в16:46
"Проблема на Ипподромской - это вовсе не проблема, и решать её не нужно". Я правильно услышал?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ледокол
14 июл 2017в17:10
подводные воды!))))
14 июл 2017в17:14
коллектор сечением 1 тыс. мм - нет, серьёзно что ли??? 1000 мм... разделить на π - получается 318... Извлекаем корень - ливнёвка получается... 17 мм радиусом? Ну то есть, четырёхсантиметровая трубка что ли??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
владелец Майбаха
14 июл 2017в17:16
Есть повод устроить мощный насос замедленного действия по выкачке бюджета на эти работы в течении лета
14 июл 2017в17:19
"Там сравнительно новая ливнёвка, поэтому большой заиленности там нет — тогда был просто большой поток воды" - а и правда - не случись редчайшая природная катастрофа - дождик, проблемы бы и не было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крафтверк
14 июл 2017в17:21
Вот и чистите ливневку! Такого нет ни в Берлине, ни в Мюнхене, ни в Дюсселе. Дремучая Россия
Просто Вова
14 июл 2017в17:40
Ливневки - чепуха, и не такое было. Главное - мостов через Обь не хватает. Как только четвертый построим - заживем!
14 июл 2017в17:42
на ул.Есенина (от Никитина) вода благополучно огибает ливневку и устремляется большим потоком на Богаткова, после каждого дождя поток воды вымывает камни с обочины, на БОГАТКОВА на перекрестке ВСЕГДА камни после дождя и всё устремляется на ЛАДУ
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
some_1979
14 июл 2017в18:37
также добавлю, это не ил, это глина, которую вместо песка сыпали тысячами тонн - привет тебе ГУБО и ваши поставщики глины вместо песка
старик
14 июл 2017в18:43
Не пора ли " СИБЭКО" под суд и на банкротство?
А может седан с кожаным салоном придется все-таки продать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2017в19:47
Эта новость родилась не зря уже хотя бы из-за того, чтобы жители узнали, что в Новосибирске, оказывается, есть ливневки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2017в20:00
Я вот не понял, в ливневке идет две трубы отопления. Это что? Желоб СибЭКО используется как ливневка или СибЭКО проложило трубы в ливневую канализацию? Ну это же анекдот!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июл 2017в10:55
На Ипподромской другая проблема - нетрадиционные водители.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 июл 2017в12:21
Зато "Крымнаш" и в Сирии в войнушку играем....
а в своем городе тупо тонем после грибнова дождика в четверг...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лох в Вашем понятии
15 июл 2017в15:08
Каково же было изумление работников предприятия на ул.Шамшурина,когда в один из годов они увидели ровную ,как яйцо улицу,закатанную в асфальт,без намека на ливневку и колодцы...Точно такая же процедура была проведена с привокзальной площадью.
15 июл 2017в19:25
Пересечение ул.Б.Хмельницкого и ул.Театральная четная сторона. Года три забиты сливные решетки,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июл 2017в07:36
Кажется бомба замедленного действия находиться не на своём месте достаточно давно- в кресле местного высокоставленного чиновника. Эту бомбу давно пора обезвредить и под тщательную охрану. Может деньги будут тогда использоваться вовремя и по назначению.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
dodik
16 июл 2017в08:23
Ну ничего, Лексусы купили, с ними-то любой ремонт теперь по плечу!!! Залезть повыше и рабочими командовать с кепкой в руке! С Лексуса оно-то сподручнее!!