Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Свято место: на Красном хотят поставить 6-метрового Николая Чудотворца (фото)

giga 13 июл 2017в13:56 Пусть на территории храмов ставят сколько угодно и каких угодно чудотворцев. В центре города - не надо!
Лерочка 13 июл 2017в13:54 Отличная идея. Однозначно "за"!
... 13 июл 2017в13:56 Что за средневековье? Лучше дерево посадите.
giga 13 июл 2017в13:56 Пусть на территории храмов ставят сколько угодно и каких угодно чудотворцев. В центре города - не надо!
... 13 июл 2017в13:56 Что за средневековье? Лучше дерево посадите.
Конституция РФ 13 июл 2017в13:59 Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Лерочка 13 июл 2017в13:54 Отличная идея. Однозначно "за"!
Вовян 13 июл 2017в13:57 Наш город был основан как Ново-Николаевск, поэтому памятник его небесному покровителю вполне уместен.
С той стороны 13 июл 2017в13:55 Проголосовал - мне всё равно. И это правда. Как то ровно мне до этого события . Более важные дела есть. А у кого то видимо нет.
giga 13 июл 2017в13:56 Пусть на территории храмов ставят сколько угодно и каких угодно чудотворцев. В центре города - не надо!14 ответов
Вовян 13 июл 2017в13:57 Наш город был основан как Ново-Николаевск, поэтому памятник его небесному покровителю вполне уместен.13 ответов
Юкка 13 июл 2017в14:00 Не понятно, почему у святого меч в руках, зачем ему прославлять силу оружия?12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 июл 2017в13:54популярный
Отличная идея. Однозначно "за"!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в13:54
Мне в целом все равно. Мне интересно, он на Ленина смотреть будет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
13 июл 2017в13:55
Проголосовал - мне всё равно. И это правда. Как то ровно мне до этого события . Более важные дела есть. А у кого то видимо нет.
13 июл 2017в13:56популярный
Пусть на территории храмов ставят сколько угодно и каких угодно чудотворцев. В центре города - не надо!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в13:56
Пора уже красный проспект сделать пешеходной улицей, всё к этому идёт.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
13 июл 2017в13:56
В одной руке должна быть бензопила,
а другой - 25-этажка от КМС.
...
13 июл 2017в13:56популярный
Что за средневековье? Лучше дерево посадите.
13 июл 2017в13:57
Наш город был основан как Ново-Николаевск, поэтому памятник его небесному покровителю вполне уместен.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Конституция РФ
13 июл 2017в13:59
Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
13 июл 2017в14:00
"ведь практически благодаря Новосибирску и Новосибирской области была победа [в Великой Отечественной войне]"
Оно, конечно, низкий поклон Новосибирску и Новосибирской области, но некоторым гражданам с языком поаккуратнее надо быть и не все, что в голову залетело, озвучивать - остальная страна так-то тоже немного поучаствовала в победе...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в14:00
Не понятно, почему у святого меч в руках, зачем ему прославлять силу оружия?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зина
13 июл 2017в14:01
Ой, а давайте не будем!
Красоты особой не видно, обычный ширпотреб.
Пусть общественники на территории храма какого-нибудь за забором поставят эту конструкцию)
13 июл 2017в14:01
А Вельзевулу, Астароту можно памятник поставить?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанин
13 июл 2017в14:01
И каждое 25 декабря на его голову будут надевать красный колпак Санта-Клауса...
13 июл 2017в14:02
Пусть ставят, мне не жалко. На мой взгляд - с эстетической точки зрения будет лучше, чем топорная стела в память о Великой Победе, находящаяся в начале Красного проспекта. Последнюю сносить кощунство - но переделать её явно не помешает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лучше пусть станцию метро смеценирует, а чудес в нашей стране и так предостаточно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
101
13 июл 2017в14:02
Московский меценат, подари нам нового губернатора)))
йцукен
13 июл 2017в14:02
А слабо бывшему новосибирцу нынешнему топ-менеджеру дать пару миллиардов на метро? Или на трамвай хотя бы... Зачем ЭТО? Что оно дает городу полезного?
13 июл 2017в14:03
ведь фактически благодаря Новосибирску и Новосибирской области была победа в великой отечественной войне
раз так, почему Новосибирск ещё не столица России , и почему в Новосибирске до сих пор не 150 станций метро , а в Москве 13 !?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
против
13 июл 2017в14:03
я категорически против, в нашем городе живут люди разных конфесий, не надо возвышать одну религию, чтобы не оскорблять чувства других верющих, соблюдаем закон!!!!

Мы СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!!
Тыблоко
13 июл 2017в14:03
Я вот в котиков верю. Давайте памятник котикам установим?
13 июл 2017в14:03
Это всё понятно. Знаменитый христианский Святой- чудотворец.
Однако...
При всём моём уважении к РПЦ и к другим Христианам советую ничего больше не строить на Оживлённой магистрали миллионного города Новосибирска. Позже это закончится по Китайскому сценарию: Как ни жалко Старинные памятники многие из них напрочь снесли в Пекине по причине того что от длинных бесконечных Пробок задыхается весь Пекин . И однажды таки будет и в Новосибирске снесён весь Бульвар с берёзками и будет перенесена и одноимённая Часовня с проезжей части Красного Проспекта в сторону от проезжей части , Советую включить Дальновидность и не нарываться на будущий Снос памятника , потому что это неизбежно. Однажды Проезжую часть расширят полностью убрав всё и бульвар и Достоевского и остальные Памятники. 21 Век однако...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Толстячок1975
13 июл 2017в14:04
"Кто к нам с мечом придёт-тот от меча и погибнет..."(из фильма"Александр Невский")🤔
LesEtoiles
13 июл 2017в14:04
Статуя кошмарна. Скульптор не знаком с анатомией человека, шапка выше горских папах, меч и церквушка в разных руках (скиперт и держава)? Я против, над этой статуей будут смеяться
13 июл 2017в14:04
А почему страшный-то такой?
И почему он здание в руке держит?
Он с Годзиллу размером?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
какбэ
13 июл 2017в14:05
Я вот такую вещь заметил, поездив от Сибири и до Урала, города разваливаются, заводы и учреждения закрывают, зато церкви (в т.ч. мечети) строят с утроенной силой, иногда с золотыми куполами, крестами.., все такое новое красивое блестящее, но простите ощущение, что это могильные кресты на городах, по мне так строить нужно не храмы и памятники неизвестным личностям, а школы, институты, библиотеки, заводы, дороги, аэропорты или может нет?
Конституция РФ
13 июл 2017в14:05
Светским является государство, в котором взаимоотношения государства и церкви строятся на основе взаимного невмешательства в дела друг друга и не допускается установление какой-либо государственной религии. Конституция РФ в ст. 14 объявляет РФ светским государством. Раскрывая содержание светского характера государства, следует остановиться на следующих принципах:

1) отделение церкви от государства. Этот принцип означает: во-первых, государство не возлагает на религиозные объединения выполнение функций органов государственной власти, других государственных органов, учреждений и органов местного самоуправления, а религиозные объединения не выполняют этих функций; во-вторых, государство не вмешивается в деятельность религиозных объединений, если она не противоречит закону; в-третьих, религиозные объединения не участвуют в выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления, не участвуют в деятельности политических партий и политических движений, не оказывают им материальную и иную помощь; ...
777
13 июл 2017в14:05
Народ окончательно деградировал. Какие Чудотворцы ? Лучше бы научный центр открыли какой или больницу с новейшим оборудованием .
Конституция РФ
13 июл 2017в14:06
....
в-четвертых, деятельность органов государственной власти и местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями, а должностные лица государственных и муниципальных органов, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии; в-пятых, запрещается создание религиозных объединений в государственных и муниципальных органах и организациях, воинских частях;
...
3) невозможность установления какой-либо религии в качестве государственной или общеобязательной. Данный принцип выступает гарантией неотъемлемого права человека на свободу совести и свободу вероисповедания. Недопустимо принуждение людей к исповеданию какой-либо религии либо исповеданию религии вообще;
13 июл 2017в14:08
Насколько я знаю, имелся не тиражный проект, а авторский, автор Григорян Арам Владимирович. Неужели Новосибирск пойдет по пути тиража....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в14:09
Скульптор молодец! Слепил одну модельку и меняет "то что в руках" для разных городов))) Хотя в народе это называется - ширпотреб.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Nine
13 июл 2017в14:13
солидный господь для солидных поспод
Murlakatam
13 июл 2017в14:13
Ненуачо, нормально. В Ярославле есть "мужик с тортом", а у нас будет "мужик с кексом".
13 июл 2017в14:15
Страшненький памятник. Ну а место там проклятое. Был молотобоец. потом сталин немного продержался...ну и город был назван в честь царя, причем дважды в честь двух))

"...Уже в первый год его существования в российской печати появилось сообщение о том, что в районе строительства железнодорожного моста через р. Обь вырос, с невероятной быстротой, населенный пункт, который, по-видимому, должен иметь солидное будущее как крупный торговый центр («Записки Западно-Сибирского отдела императорского географического общества». Омск, 1894. том XXXV, стр. 18). Не прошло и двух лет, поселок получил имя императора Александра III. Его назвали Александровским, а на третьем году нарекли в честь нового царя Новониколаевским. ©
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в14:15
скрепы. да. они такие скрепы. 50% скрепы ставит, 50% свалить хотят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в14:16
Господи, ну почему нам?! Почему на Красном проспекте?!
Нравится православным, пусть в церковной ограде себе поставят.
Сталина, видите ли, нельзя, а христианского святого можно, он же больше для Новосибирска сделал!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в14:18
"Новосибирск когда-то был столицей фронтового тыла России" - во-первых не России, а СССР, а во-вторых причем тут православный святой?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в14:18
Ура, товарищи! Давайте его вместо памятника Ленину...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
регион22
13 июл 2017в14:19
поставьте на Маркса, там где ограждения снесли...норм. смотреться будет
меценатам на заметку
13 июл 2017в14:21
Чтобы совесть не мучила, нужно покаяться и перестать грешить. А памятники не спасут вас ни от божьего суда, ни от народного гнева.
12345
13 июл 2017в14:24
Это лучше чем памятники Ленину!
13 июл 2017в14:25
новосибирское отделение Императорского православного палестинского общества и Новосибирское землячество

Кто все эти люди?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ромашка
13 июл 2017в14:25
Подарок хороший ,но возле часовни на Красном проспекте нельзя ставить,станет еще больше пробок,заторов и т.д.
ЫЫЫ
13 июл 2017в14:25
Только князь наш, святой Владимир!!! Только хардкор!!!