Вернуться к материалу

Комментарии к материалу С полисами ОСАГО придумали новое мошенничество

Вопрос ? 12 июл 2017в23:25 А сделайте адекватными цены ,никто и химичить не будет.А то привыкли получать 10000% прибыли.
Sinclair 12 июл 2017в23:44 Чушь какая-то. еОсаго невозможно купить с сегодняшнего дня, только с завтрашнего. Специально против этого трюка схема. Зачем три дня - решительно непонятно.
Зато с бумажными полисами страховщики придумали встречное мошенничество: на следующий день после продажи полиса его бланк заявляется как украденный. И водитель ездит до первого ДТП, думая что все в порядке. А потом внезапно узнает, что страховая ему ничего не должна.
Вопрос ? 12 июл 2017в23:25 А сделайте адекватными цены ,никто и химичить не будет.А то привыкли получать 10000% прибыли.
Sinclair 12 июл 2017в23:44 Чушь какая-то. еОсаго невозможно купить с сегодняшнего дня, только с завтрашнего. Специально против этого трюка схема. Зачем три дня - решительно непонятно.
Зато с бумажными полисами страховщики придумали встречное мошенничество: на следующий день после продажи полиса его бланк заявляется как украденный. И водитель ездит до первого ДТП, думая что все в порядке. А потом внезапно узнает, что страховая ему ничего не должна.
Sinclair 12 июл 2017в23:44 Чушь какая-то. еОсаго невозможно купить с сегодняшнего дня, только с завтрашнего. Специально против этого трюка схема. Зачем три дня - решительно непонятно.
Зато с бумажными полисами страховщики придумали встречное мошенничество: на следующий день после продажи полиса его бланк заявляется как украденный. И водитель ездит до первого ДТП, думая что все в порядке. А потом внезапно узнает, что страховая ему ничего не должна.
10 ответов
С левого берега 13 июл 2017в00:09 Сейчас полис что электронный что простой в офисе не купить.6 ответов
serega-rio 12 июл 2017в23:44 И что что человек заявляет о ДТП через 30 минут после покупки?)) не понял, в чем прикол то?
А если он заявит через полчаса после того как полис активируется через 3 дня. Это сделано просто что бы люди шли в офис и оформляли полисы с допами за 1500 р
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вопрос ?
12 июл 2017в23:25популярный
А сделайте адекватными цены ,никто и химичить не будет.А то привыкли получать 10000% прибыли.
краз
12 июл 2017в23:30
так врое е-осаго начинает действие с 0.00 следующего за оформлением дня..
12 июл 2017в23:44
И что что человек заявляет о ДТП через 30 минут после покупки?)) не понял, в чем прикол то?
А если он заявит через полчаса после того как полис активируется через 3 дня. Это сделано просто что бы люди шли в офис и оформляли полисы с допами за 1500 р
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sinclair
12 июл 2017в23:44популярный
Чушь какая-то. еОсаго невозможно купить с сегодняшнего дня, только с завтрашнего. Специально против этого трюка схема. Зачем три дня - решительно непонятно.
Зато с бумажными полисами страховщики придумали встречное мошенничество: на следующий день после продажи полиса его бланк заявляется как украденный. И водитель ездит до первого ДТП, думая что все в порядке. А потом внезапно узнает, что страховая ему ничего не должна.
13 июл 2017в00:09
Сейчас полис что электронный что простой в офисе не купить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в00:55
Будем знать. Чем нам поможет( что из москвы весть)? ситуация столкнулись два авто- ,без постралавших , водители бегут выяснять есть полюс нет.. и варианты 90 годов. но страховщики обнаглели. Предложите починить новосибирцу в радиусе 60км-200км в черте города. у нас город по длине больше 100 км. каК это???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Страховой Агент.
13 июл 2017в01:09
Внесу корректировку. При оформлении Через сайт е-осаго у всех ск начинает действовать со сл дня. У альфы со 2го и у Ресо с третьего.
Проблема в другом. Что значит оформить ща 30 мин и вызвать гибдд?
Даже опытный агент тратит на оформлением-полиса до часу времени.
А Не опытный владелец авто убивает в среднем на это от пары часов до нескольких дней из за неработающей, тормозящей, и заблокированной функции оформлении е-полиса.
И это сидя за компом а не с телефона.
День в день возможно оформить е-полис через но через агентский доступ в некоторых ск. Но и там стоит куча запретов что не каждый второй авто удастся оформить полис .
Так что тут либо скрытно ск лоббирует смещение Даты начала либо непроверенная и не Верная статья
13 июл 2017в02:33
попал в ДТП, брал страховку в ресо, так дата заключения того же дня,что и покупка,а вот действие только спустя два дня началось. не придумывайте,давайте
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто
13 июл 2017в07:44
Это все от нищеты
qqq
13 июл 2017в09:35
Слушайте, НГС, вам не надоело бред этот писать? Вы сами то покупали хоть раз полис ОСАГО? Через полчаса у них уже все действует.... хоть немного критически мыслить научите своих журналистов. Либо журналисты ваши вообще не думают либо вы интересы СК лоббируете.
13 июл 2017в09:46
Этот бред с полисами надо заканчивать- давайте массово жаловаться в Цб. Не хотят работать пусть уходят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лучше бы цены на ОСАГО подняли, чтоб с колен вставать было сподручнее
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ню-ню
13 июл 2017в10:39
Пришло время продлить полис (Альфа-страхование) - по телефону сказали - бланков нет, но если купите доп страховку - найдем. Можно было конечно поехать и попросить чтобы отказали письменно, но решили продлить полис через интернет в альфа-страховании (у водителя 6 лет стажа и без аварий по его вине) и что ?
данные найдены, страховка посчитана - жмем "купить" - оба-на : мы вам не можем сделать страховку - обратитесь в другую компанию. Убили 3 часа в переборе и заполнении форм разных страховых - и наконец в Югориии полис через 40 минут зависания для проверки в РСА - был оформлен..
И кстати у РЕСО полис начинал действовать только через два дня, в либерти и еще в какой-то через день, но нам повезло - наш полис действовать начал со следущего дня.
Имен
13 июл 2017в10:44
Да сейчас проблема что не застраховаться по ОСАГО очно. Заедьте в офис Альфы, посмотрите что там делается,У нас все так мошенников едины, а усложняют жизнь миллионам, я вот сейчас, если дистанционно не получиться оформить ОСАГО, даже не представляю как его получить.Хотя та же Альфа шлет СМС приходите-ждем.Не знаю почему в прошлом году за 10 мин зашел, оформил, оплатил, зачем сейчас из-за этого в Новосибирске проблему делать,уже посматриваю на других страховые компании,хотя Альфа устраивала во всем.
DDD
13 июл 2017в11:05
Я спокойно оформила е-осаго в компании Согаз, без всяких Допов и волокиты. Первый раз там страхуюсь, но мне понравилась оперативность: заполнила данные по авто (думаю проблем не у кого не возникнет взять в руки стс и свой паспорт и перенести несколько цифр с одного дока в полис) + сделала фото этих же документов и отправила в соответствующей форме в полисе и нажала ок. Система "зависла" на 20мин, а потом мне на указанную почту прислали оформленный бланк. Попробуйте и вы! :))
13 июл 2017в12:40
т.е. то что страховщики химичат со стоимостью полиса никого не смущает....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в16:18
Сделайте нормальные условия,а то получается застраховал у агента,продлить надо ехать только в центральный офис который один и на левом берегу на ул.Станционной и работает до 18-00 в нём два человека.Приём одного человека 40 мин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Брехня полная! Пишут статьи те, кто не покупал ОСАГО онлайн. Самый быстрый это АльфаСтрахование, 1 сутки. При этом 2/3 страховщиков распечатывают из онлайна полис и далее на цветном принтере, и за это они берут 2000 руб., объясняя тем, что бланк полиса они отжали по знакомству.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в23:15
Незнаю что они там обсуждать собрались, но я электронно страховался в "Ресо" пару недель назад и там уже полис начинает действовать только на 3-й или 4-й день (подзабыл, но 101% что не сразу) . Работают на опережение или законодатели тормозят?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2017в00:39
НГС,
1) Это не верно, полис ОСАГО выдают только на "следующий" день
2) Почему не осветить проблему получения полиса? Никто не в курсе какой это ад сейчас купить полис?? Страховые не продают бумажные, за помощь в электронных требут денег - тот же РГС в наглую требует доп страховку оформить за 2500 или "или самомстоятельно оформляй". Самостоятельно на сайте оформить почти не реально. Ну так скажем - мне удалось это сделать только на третий день, перебрав множество страховых и потратив очень много времени.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2017в00:51
А невозможность получить полис сельскому жителю это не мошенничество? Ни в самих страховых ни в интернете я так и не смог застраховать машину, не нравится им мой КБМ 0,7 и сельская прописка. То дом предлагают страховать, то еще какую-то лабуду... Обращался в Ресо, Альфа и Ингосстрах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2017в00:53
напишу подробно как я получал ОСАГО на этой неделе
1) РГС на титова: потребовали 2500р за "комплексное". На требование продать полис без допов послали (довольно грубо) в самостоятельное заполнение
2) РГС на нарымской - бумажных нет. Только электронный. Только за 2500 доп, без него ГРУБО послали оформлять на сайте. На возражения, что это не законно - ответили, что их это не волнует
3) Альфастрахование только электронный, 1000р услуга за помощь. Согласился. Заполнили заявку, денег сразу не взяли, но и за сутки полис не смогли оформить
4) РГС онлайн - заполняешь данные полчаса - а дальше тупо пересылает на другую страховую (росно). Потелефону потвердили - всех пересылает на разные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2017в00:53
Продолжение
5) Росно - виснет в середине квеста
6) тинькофф - не находит в базе РСА
7) Ингосстрах - виснет по таймауту, ошибке, потом выдает СМС код, которые приходит в 1 из 10 случаев, при вводе - НЕ ВЕРНЫЙ. Один раз дошел до оплаты - ура, оплата только вебмани. Завел кошелек, закинул туда денег - упс - тех работы на сайте, повторно до оплаты не дошел, неверный код, зависание, неверные данные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июл 2017в00:54
8) Ингосстрах на другого страхователя пытался - не найден в базе РСА (хотя пролонгация полиса).
9) во всех случаях отправлял кучу сканов паспортов, прав, СР и всех нужных документов - ни на что ответ не пришел.
10) уже на исходе терпения зашел на ВСК - ура, 15 минут и полис готов. Квест пройден.

итог - 3 дня, цена без надбавок, зависшие вебмани, куча потраченных нервов
Ответить