Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Деньги из коробки

вавилон 12 июл 2017в18:41 Анна Терешкова это ваши подчиненные,где заявление на увольнение?!
наив 12 июл 2017в18:47 Какое то супермногопрофильное ООО , и спортивные коробки устанавливает и оргтехнику ремонтирует и все для бюджетных учреждений. Не здесь ли собака зарыта ?
наивный 12 июл 2017в18:34 заодно необходимо проверить МВД, министерство юстиции, министерство здравоохранения, управление судебного департамента
вавилон 12 июл 2017в18:41 Анна Терешкова это ваши подчиненные,где заявление на увольнение?!
наив 12 июл 2017в18:47 Какое то супермногопрофильное ООО , и спортивные коробки устанавливает и оргтехнику ремонтирует и все для бюджетных учреждений. Не здесь ли собака зарыта ?
наивный 12 июл 2017в18:34 заодно необходимо проверить МВД, министерство юстиции, министерство здравоохранения, управление судебного департамента
станн 13 июл 2017в08:50 Я мама фигуристки...занимались в цзвс в локомотиве 4 года, потом пришлось уйти в другую школу. Уж не знаю кто виноват в этой мутной истории, но в цзвс полный беспредел. Про эту коробку - ее меняли в прошлом году на крытом катке, т.к. старая не соответствовала каким то нормам....никто открытый каток не делал. А рыба все таки наверное гниет то с головы....Вроде бы детская спортивная школа - но здесь о детях и спорте вообще не думают. За 4 года ни разу тренерам не поставили задачу организовать летние сборы, начало сезона каждый год срывалось из-за неготовности льда, часто льда не хватало, т.к. его продавали взрослым дядям, любящим погонять в хоккей. Печально все это.....15 ответов
Алексей 12 июл 2017в20:00 Всё им мало,когда же вы накушаетесь?Когда карманы набьёте?Цзвс такая нищая организация,не могут комплект маек купить детям,ни выезд на Россию оплатить,ни гостиницу,ни даже судейство,всё за счёт родителей,тренерам на всё фиолетово,с них никто не спрашивает,поэтому нет результата.А за халявной копейкой бегут без памяти,без оглядки.Разогнать эту нищую организацию,этого посадют,другой придёт с ещё большим аппетитом.6 ответов
вавилон 12 июл 2017в18:41 Анна Терешкова это ваши подчиненные,где заявление на увольнение?!5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
захожу к твоей жене
12 июл 2017в18:32
надеюсь его родственникам стыдно
12 июл 2017в18:34популярный
заодно необходимо проверить МВД, министерство юстиции, министерство здравоохранения, управление судебного департамента
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2017в18:39
Большинство чиновников делает или делала так, почему именно его взяли? Он хотя бы построил в бюджет ;) (привет метро, привет мостам). А тут мелочь и скандал заказ явный и кому-то дорогу видно перешел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2017в18:40
Я не понимаю, почему уволить главу МУПа Новосибирский метрополитен за нарушения финансовой дисциплины можно, а директора спортивного МУПа - нельзя?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2017в18:41популярный
Анна Терешкова это ваши подчиненные,где заявление на увольнение?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ха-ха
12 июл 2017в18:41
Любого могут уволить в течении минуты ,а здесь ниииизяяяя!
12 июл 2017в18:47популярный
Какое то супермногопрофильное ООО , и спортивные коробки устанавливает и оргтехнику ремонтирует и все для бюджетных учреждений. Не здесь ли собака зарыта ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
12 июл 2017в18:52
а еще мерию на вопрос выделения денег на детский хоккей,выделяли ли они эти деньги и будут ли наконец то выделять!
vlad
12 июл 2017в18:57
Что значит "имеет норматив мастера спорта"? Нормативы не имеют а выполняют. Имеют - звание мастера... И что за дисциплина такая?
12 июл 2017в19:14
А как рассчитали, что эта коробка стоит 5млн, а не 7,2млн.? А почему в Сочи ставили шаровые краны на водоснабжение ду32 по 30т.р. (стоят максимум 300-500рэ) и никого не волновало? Гос.заказ штука веселая, по виду, влез кто-то не совсем туда, куда можно, вот и "наказывают".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2017в19:25
Ну и что....Все, у кого есть хоть малейшая возможность, воруют, пилят, берут откаты на своих местах. Так выстроена СИСТЕМА. И такая система долго не проживет. Обидно одно - они все свалят, а разгребать придется честным и нищим.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
12 июл 2017в20:00
Всё им мало,когда же вы накушаетесь?Когда карманы набьёте?Цзвс такая нищая организация,не могут комплект маек купить детям,ни выезд на Россию оплатить,ни гостиницу,ни даже судейство,всё за счёт родителей,тренерам на всё фиолетово,с них никто не спрашивает,поэтому нет результата.А за халявной копейкой бегут без памяти,без оглядки.Разогнать эту нищую организацию,этого посадют,другой придёт с ещё большим аппетитом.
Электрик
12 июл 2017в20:14
Красава
иногда
12 июл 2017в20:20
вспомнилось просто, в 2012-2013, наверное, на территории экспоцентра начинали строительство супер-мега-огромного катка, но то поздняя, то малоснежная зима... в общем, его так и не построили, интересно, деньги в полном объеме выделялись или нет
12 июл 2017в20:32
Метро все равно не построят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2017в20:32
Мне особенно понравилось то, что мнение о хоккейной коробке журналисты спрашивали у местных легкоатлетов, а не у хоккеистов. А если серьезно, что в ЦВЗС дело нечисто с финансами было понятно тогда, когда 1 марта этого года там же на первомайке на "Переходном мосту" руководство ЦВЗС уволило работников, которые обслуживали местную хоккейную коробку. И она перестала функционировать. Хотя в Кольцово, такая же хоккейная коробка заливалась почти до конца марта. Ездили кататься туда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2017в21:05
А говорили, что у нас с коррупцией не борются, вот он, живой пример!
Если серьёзно, то приведенная схема чуть ли не самая распространенная в строительстве.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июл 2017в21:35
Каширин не достоин звания офицера!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шавка
12 июл 2017в21:44
Мне кажется, чиновника, занимающего свою должность в кресле начинает трясти мелкая дрожь и чесаться руки
бормоглот
12 июл 2017в22:03
У меня тоже был норматив кмс по зимнему многоборью, по беговым лыжам и -
в Советской Армии - по гиревому спорту. Пусть меня тоже куда-нибудь назначат.
12 июл 2017в22:10
За всяческие проекты по застройке и развитию десятки миллионов платят. В итоге - ни миллионов, ни застройки. Где посадки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как же так.
12 июл 2017в22:11
Ну, хоккейная коробка на первом этаже, конечно.
Корреспондент очень далек от спорта.
И ставилась не новая коробка. А специализированные травмобезопасные борта.
вместо убитых старых деревянных...
Алексей
12 июл 2017в22:24
Разносторонне развитой фигурант уголовного дела...
12 июл 2017в22:27
даже читать не стал всё как всегда.. как сказал салтыков щедрин разбуди меня через сто лет а в россии опять пьют и воруют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дшннв
12 июл 2017в22:31
В академе бюджетные деньги летят в помойку непрерывно , "якобыучёные" давно работают на себя и на заграницу . Недвно прошло фано - просто цирк .
13 июл 2017в04:33
Везде беспредел!Стадион Сибсельмаш:лед дали на Родниках с 11:00.Автобус есть свой,только водитель в отпуске,но если родители скинутся деньгами то он свозит ребятишек.Родителям выбора не дали т.к. практически все в это время на работе.Ну и само собой форма,выезды все за свой счет.Тяжко,но стараешься .Что это за комитет ЗВС???????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в08:29
Я аж чуть не прослезилась от смеха, хорошо подняли настроение с утра. Банально не поделился или уже мешает, поэтому вся эта возня... 2 миллиона....ну насмешили....там такие суммы бюджетные пилят, что вам и не снилось.....коррупция в стране уже достигла глобальных масштабов. Такими новостями о мелких кражах замывают взгляд людей, чтобы внимание переключить от крупных ворюг.... Воровали всегда и дальше будут воровать, возмущает то, что оборзели настолько, что вообще это почти в открытую делается, потому как безнаказанность....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2425
13 июл 2017в08:38
Это ещё идея с каждого ребенка по 3500 в месяц собирать за поедки на первенство России пока не всплыла
Иванов
13 июл 2017в08:41
Нгс сделайте статью о ремонте тоннеля от жд вокзала на Владимирскую. Вы видели в каком он состоянии сейчас? 2 года назад туда вкопали 55 лиллионов...http://news.ngs.ru/more/2310733/
13 июл 2017в08:50
Я мама фигуристки...занимались в цзвс в локомотиве 4 года, потом пришлось уйти в другую школу. Уж не знаю кто виноват в этой мутной истории, но в цзвс полный беспредел. Про эту коробку - ее меняли в прошлом году на крытом катке, т.к. старая не соответствовала каким то нормам....никто открытый каток не делал. А рыба все таки наверное гниет то с головы....Вроде бы детская спортивная школа - но здесь о детях и спорте вообще не думают. За 4 года ни разу тренерам не поставили задачу организовать летние сборы, начало сезона каждый год срывалось из-за неготовности льда, часто льда не хватало, т.к. его продавали взрослым дядям, любящим погонять в хоккей. Печально все это.....
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
новосибирец
13 июл 2017в08:54
Просто при приёме на работу работодатель(мэрия) должен отбирать людей не статусных,а умеющих работать.А руководить крупной организацией всё-таки надо назначать не по принципу знакомств,а по профпригодности.На работе пахать надо,будь ты хоть директор,хоть дворник.И любить в данном случае спорт,и служить делу,а не искать выгоду.
13 июл 2017в09:04
схема стара как мир и прекрасно работает....такое можно накопать почти в любом бюджетном предприятии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ночь
13 июл 2017в09:05
а вы другие учреждения проверьте... мертвые души, не существующие расходы....
Крош
13 июл 2017в09:35
Я так понимаю в ЦЗСВ - это нормальная практика махинации с деньгами. То на воду детям по 1500 с носа собирают, то на подарки тренеру по 1000. Весело
Виталий
13 июл 2017в09:50
Я так понимаю, если бы не показания директора фирмы-подрядчика, то вряд ли удалось "привязать" сюда мошенничество. Для коммерческой организации вполне нормально купить за 5, а продать за 7,2. В этом не то что состава преступления нет, скажу больше - если купил за 5 и продал за 5, то это повод "присмотреться" к этой организации налоговой службе.
Видимо нарушение было в процедуре проведения тендера все же.
11121
13 июл 2017в09:55
тю.. а че так мало.. своровал бы миллиарды = ходил бы на свободе ( почитайте про Полонского)
Попробуйте от мэрии получить хоть раз в жизни деньги, без отката Н И К О Г Д А не получите, так что, собака зарыта в мэрии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июл 2017в10:50
А все начиналось безобидно. Сначала списали на нужды каширина выключатели,провода и розетки. Затем провели аукцион на приобретение эксковатора- погрузчика за 3.5млн , при рыночной стоимости 2,5 , победили "наши", до покупки дело не дошло но покушение на мошенничество на лицо. Уехал генератор с лыжной базы Тимирязева,5 на лодочную базу.Потом 2е вышки, хоккейная коробка... и т.д. И самое главное каширин убил веру в честного чиновника, хотя говорил,что он пришел в цзвс не воровать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На площади Ленина возле памятника Ленину в одиночном пикете уже ТРЕТИЙ месяц, стоит Шамина Наталья Владимировна. Пикет посвящён: Против вырубки деревьев в Новосибирске и защите зелёных зон. Так она выступает и против принятой программы Мэрии спиливания, якобы аварийных деревьев. Так, как за спиливание платиться 10 тыс. рублей. И под- это спиливаются и здоровые деревья, не аварийные. Так, что и здесь можно покопаться и следы опять ведут в Мэрию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
13 июл 2017в17:27
Да вот еще что всплыли бы махинации о поборах за переход из клуба в клуб чтоб ребенок перешел в другой клуб требуют даже не просят, а именно требуют от 50000р до 400000р. за что? за лед который государство оплачивает? являясь не коммерческой структурой, а муниципальной постоянные поборы и новшества. ужас.
14 июл 2017в01:42
"Бичуя маленьких воришек Для удовольствия больших..."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маглубло
17 июл 2017в10:44
Указующий перст решает,кому- быть,кому-не миновать)))) А кто ж укажет на остальных, туда,где утекают миллиарды и триллионы государственных,НАШИХ средств? Когда уже у нас будет ГОСУДАРСТВЕННОЕ сознание у чиновников,ГОСУДАРСТВЕННАЯ справедливость у законников и правоохранителей?? Вопросы,понятно,риторические.....увы....
20 июл 2017в15:56
Из интервью данного человека (2015г)
"В начале июня у меня состоялась встреча с начальником управления физической культуры и спорта мэрии Сергеем Ахаповым, которого я хорошо знаю ещё со спортивно-студенческой скамьи: мы учились в одной группе в Омске. Он задал мне вопрос, не хочу ли я попробовать себя на этой стези. Сказал, что знает мои организаторские качества, как человека, который умеет вести большое хозяйство и хорошо знает, что такое и финансы, и спорт. Я думал над этим предложением почти месяц и решил попробовать. Почему? Потому что в жизни каждого человека рано или поздно возникает момент самореализации. Решил, что мой опыт и мои знания могут пригодиться данному учреждению."
.
Самореализовался....
Ответить